КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +884980
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Чаще всего увлечением диетами, фитнесом и стремлением довести фигуру до совершенства страдают женщины. Именно они способны на любые подвиги и жертвы во имя красивого тела. Они могут месяцами есть только крайне полезные, но абсолютно невкусные продукты, ежедневно заниматься на тренажерах и просыпаться на два часа раньше, чтобы пробежать по ближайшему парку. Мужчины на такие подвиги мало способны. Может быть из-за гипертрофированного самомнения – я хорош в любом виде. Может быть из-за вечной нехватки времени – они же и добытчики, и охотники. Но суть такова, что если у мужчины здоровый образ жизни не связан с профессией, то, взяв в ранней молодости стройного худощавого юношу, на выходе через десяток лет мы получаем круглого мужичка с вполне ощутимым брюшком и одышкой.


В один прекрасный день муж мой пришел домой и заявил: «Я толстый. Мне надо худеть». Я, как человек, не мелочащийся и предпочитающий все крупное, насторожилась. Закрались даже всякие подозрения и сомнения. Во-первых, кто-то ведь должен был ему об этом сообщить. А во-вторых, для кого бы это ему надо было худеть, если я, напротив, регулярно старалась его откормить. Допрос с пристрастием прояснил ситуацию. Любимый мужчина не влез в любимые брюки, откопал мои весы, к которым до сих пор не проявлял никакого интереса, и весы показали ему плюс 15 кг, набранных за полтора года спокойной и сытной семейной жизни.


Не люблю, когда у меня мужчина расстроен, а тут он явно расстроился. И худеть ему хотелось, и от привычного питания с первым, вторым, третьим и компотом, причем с обязательным присутствием мяса в каждом блюде, он не хотел отказываться. Выбора не было. Кто ж еще придет ему на помощь, если не любимая подруга жизни, призванная быть поддержкой и опорой в любой трудной ситуации. И разработала я план возвращения мужу спокойствия. План для него состоял из стандартных в этом деле моментов: приведение в порядок питания, физическая активность и правильный настрой.


Я разрешила ему есть до 14:00 все, что угодно, хоть сало килограммами, хоть плюшки тоннами. После 14:00 и до 18:00 мы договорились, что он будет есть только рекомендованное мной – салаты, супы и фрукты. После 18:00 есть запрещалось категорически. Максимум он мог получить горсточку орешков, или пару фруктов. Урезала в его рационе фруктовые соки и приучила к зеленому чаю.


В первые дни было сложно. Холодильник я обороняла не на жизнь, а на смерть. Уговаривала. Напоминала про любимые штаны. Ставила на весы. К концу первой недели стало легче. Я уже не бояла
сь оставить любимого одного, боясь, что он залезет в холодильник, скушает непозволенный кусок колбасы, а потом будет переживать и мучаться угрызениями совести. Так как, на мой взгляд, режим питания мы наладили, пора было переходить ко второй составляющей любой диеты – активному образу жизни.


Муж – человек офисный. На работе – сидит за компьютером, дома – лежит на диване с ноутбуком на пузе. Начали мы издалека. С прогулок. Ежевечерне я встречала его после работы и прогуливала, выбирая сложные и долгие маршруты, занимавшие не менее полутора-двух часов. Я подкинула идею отправить нашу собаку на курсы дрессировки, которые надо было посещать два раза в неделю по субботам и воскресеньям. Я сводила его во все музеи нашего города, не позволяя лежать на диване.


Я уговорила его уехать на неделю в город с огромным количеством исторических мест, где мы с утра до позднего вечера гуляли по музеям, паркам и набережным, возвращаясь в гостиницу только ночевать. В итоге он получил ту необходимую физическую активность без всякого насилия над собой, исключительно получая то, что ему нравится, а ему, как закончившему истфак, памятники и музеи близки и дороги. Думаю, что под любое мужское увлечение и мужской интерес можно подобрать физическую активность.


Через две недели после начала нашего марафона, муж бросил курить. Сам. Сознательно. Отказавшись от курения, он отказался и от кружечки другой пива вечерком. Причем тут я даже и не при чем, потому что какие-то мужские слабости у меня не хватило духу отобрать. Он объяснил это тем, что на фоне общего улучшения самочувствия одышка от сигарет показалась ему лишней, ну а пиво пошло как добавление.


Еще одним важным пунктом нашей программы был настрой. Тут главное хвалить. Хвалить регулярно и за каждую даже самую мелкую победу. Не поел после шести – молодец. Погулял лишний час – герой. Отказался от торта в пользу овощного салата – ты лучший. Тут, уверяю вас, любой мужчина захочет стать тем самым героем и лучшем и продолжать радовать нас своими достижениями.


В итоге, через пару месяцев, я сама похудела килограмм на пять, не меньше, и неимоверно расширила кругозор. Собака наша стала понимать все команды и научилась приносить тапочки. Любимый муж, ради которого все это затевалось, пока еще не достиг желаемого, однако, по его словам, он стал чувствовать себя намного легче и бодрее. Да и бросать теперь уже привычный образ жизни он не собирается. Так что главное начать и помочь, а дальше уже все пойдет само собой.




Ольга Кеткова специально для сайта Galya.ru

« все истории борьбы с весом »

автор: Anonymous 5.0

начало

смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»