КОНКУРС ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ ПРИЗЫ: ПЛАНШЕТ
РОБОТ-ПЫЛЕСОС ПАРОВАРКА СОКОВЫЖИМАЛКА

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 1500, 1000 РУБ!
 вход    регистрация +884778
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
В разные периоды жизни и настроения я читаю разные книги. Иногда мне хочется читать романы о любви, иногда исторические книги, а вот теперь я почитываю книги о саморазвитии. Одной из них является всем нам хорошо известная книга Луизы Хей “Исцели своё тело“.

Самое обидное, что в ней пишутся очень простые и понятные вещи, но как только начинаешь задумываться как эти вещи влияют на нашу жизнь и как мы этому не придаем особого значения, голова идёт кругом.

Вот я и решила написать по всем нам недающую покоя проблему - лишний вес. Вот что говорит об этом сама Луиза: “Я верю в то, что мы сами создаем так называемые болезни в нашем теле. Тело, как и все остальное в нашей жизни, - не что иное, как прямое отражение наших убеждений...

Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово. Излишний вес - не что иное, как нужда в защите. Мы ищем защиту от боли, критики сексуальности, оскорблений и т.д.

Обширный выбор, не правда ли? Я никогда не была толстой, однако на собственном опыте убедилась, что когда я себя чувствую неуверенно и вообще неважно, я автоматически толстею на несколько килограмм. Когда угроза исчезает, излишек веса исчезает тоже.

Бороться
с миром - пустая трата энергии и времени. Как только вы прекращаете сопротивляться, ваш вес тут же нормализуется. Доверие к себе, к самому процессу жизни, воздержание от отрицательных мыслей - вот способы похудеть
.“

Следуя вышесказанному, получается, что когда человек боится чего-то (например, быть толстым, выглядеть хуже других, быть не эталоном красоты и т.д.) и всячески хочет этого избежать, все получается как раз наоборот - человек набирает вес, его тело покрывается слоем жира, как панцирем, который сможет его защитить.

А это значит, что нужно полюбить себя, принять такой, какой ты есть и не бояться ничего. Я теперь постоянно на ночь повторяю “Я люблю свое тело“ или “У меня стройное красивое тело“ ну или что-нибудь в этом духе (каждый сам себе выбирает аффирмацию) и стараюсь не допускать отрицательных мыслей. А еще я на протяжении дня мысленно повторяю “Я люблю тебя, Сашенька“, и когда в очередной раз открываю холодильник и говорю эту фразу, желание съесть что-то незапланированное отпадает сразу, потому что я забочусь о своем здоровье из-за большой любви к себе.

Любите себя, любите свое тело, думайте о нем ласково, и оно обязательно ответит вам тем же - будет хорошеть и молодеть.

Удачи всем, терпения и поразительных результатов!

А еще подумайте, до какой степени каждый из нас уникален. Уверена, ни у кого нет точно таких же складочек на животике, как у меня.

Любите себя за свою уникальность, ведь для мира вы представляете необыкновенную ценность, потому что уже никто и никогда не повторит вас.


« все истории борьбы с весом »

автор: Senechka86 4.9

начало

1 2 3 4 »»
1 2 3 4 »»
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»