вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Здравствуйте!


Уже 7 месяцев, я нахожусь в постоянном стрессе и не знаю, что мне делать!


Живу с мамой, бабушкой и тётей. Мне 19 лет я собираюсь поступать в техникум, т.к. денег на институт нет.


Три года назад, я познакомилась по интернету с парнем (из Японии). Постепенно из дружбы у нас начались отношения. Он дарит мне подарки (по почте присылает). Хотел приехать, но из-за ковида (2021), а теперь из-за войны и санкций ему сложно прилететь в Россию.


Но вся суть в том, что моя мама всё выдумывает.


Я учу японский, после техникума собираюсь поступать на востоковеда.(как нибудь накоплю денег на первый год, а там посмотрим, буду работать) Так вот, она кричит на меня, мол связалась с этим азиатам и стала другой. Я не могу достучаться до неё и доказать, что я такая же, это она себе вбила в голову всякую чушь. Она уверена, что это он заставляет учить меня японский язык, настраивает меня против неё, учит меня так с ней разговаривать. На самом деле никто меня не учит, я просто повзрослела. У меня есть свои амбиции и цели, которых я хочу добиться. Мне нравятся Япония, я планирую там пожить лет 5-7. Чтобы посмотреть на эту страну. (Собираюсь ехать, через агенство или посольство) Нооо! У мамы опять выдумки. “Это он должен приехать в Россию и работать здесь!“ “Это из-за него ты едешь в Японию“ “Это он во всём виноват“ “Когда же появится кто нибудь другой, кто выбьет из тебя эту дурь“ “Я столько лет на тебя потратила, ты слабая, больная и умрёшь без меня. В этой Японии у тебя никого нет! Ты там никому не нужна! Тебя там убьют! Туда едут только богатые!“


А теперь моя точка зрения: Да, я учу японский, чтобы уехать на время в Японию, потому что мне близка эта страна, туда едут не только богатые студенты, это не дурь, это - моя ЦЕЛЬ. Я учу этот язык, потому что мне нравится и он мне легко даётся. Я не слабая, я не больная. Я НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, Я ХОЧУ ЖИТЬ, ПРОСТО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ! Да, мне будет сложно без материнской поддержки, да, возможно, я буду плакать, когда у меня будут проблемы, но это МОЯ ЖИЗНЬ. Я ХОЧУ ЖИТЬ!


Что мне делать? Как донести до мамы, что её выдумки - это ЛОЖЬ, и она не права? Как бороться с таким человеком? Она - моя МАМА, я люблю её и не хочу ранить, но она ранит меня... мне больно, я же тоже человек, я всё чувствую.

«семья регистрация»

начало


  • Донести? А зачем? Пусть она себе несёт что хочет, а вы идите к своей цели

  • Мама боится вас потерять, поэтому так себя ведёт. До неё не достучаться это типичная родительская паранойя. Вы молодец идите дальше к своей цели и игнорируйте ее. Япония уровнем жизни куда лучше, чем Россия

  • Учите японский,идите к своей цели,но ищите пока парня реального а не мифического.
  • ответ для: dk0dqq178txz


    dk0dqq178txz писал(а): Я не так переживаю за отношения с парнем, как за отношения с мамой. Ведь она всё превращает в ужас, любое слово сказанное мной А! Это он так научил тебя со мной разговаривать. Даже, если бы у меня не было парня, а была бы какя нибудь подружка, она бы точно так же говорила на неё. У мамы такая закваска, любую мою погрешность обсуждает с бабушкой и они вдвоём против меня. Мамина любимая фраза Я тебя вырастила, ты должена слушать только меня, а не его. Дело в том, что я никого не слушаю, а просто много читаю литературы психология где явно показано, что ее поведение не является нормой. Она вечно твердит, что передивает за меня. Я понимаю, и что дальше? Мне теперь от её юбки никуда не отходить? Жить с ней до смерти?
    Если вы читаете литературу по психологии, то уже должны понимать, что с мамой делать ничего не надо. Пора оставить маму саму разбираться сл своими психологическими проблемами и начать заниматься своей жизнью. Откуда такие идеи сидеть у юбки до смерти? Может вы какую-то паленую литературу читаете?
  • ответ для: dk0dqq178txz


    “Мне теперь от её юбки никуда не отходить? Жить с ней до смерти?“
    Вот видите, вы прекрасно понимаете ее намерения. И как человека можно в этом переубедить? Да никак. Разве что у вас получится ей личную жизнь наладить, найти подруг и хобби, чтобы ей не было одиноко и она от вас отстала.

  • Никак не донести. Просто мама походу не смогла построить свою личную жизнь, и поэтому считает что с вашей помощью она себе ее заменит или боится одиночества в старости и не хочет чтоб вы куда-либо уезжали. Придумывает повод, чтоб вас отговорить и запугать. Я бы на вашем месте спрятала от нее паспорта (мало ли)...
  • ответ для: briony


    Я не так переживаю за отношения с парнем, как за отношения с мамой. Ведь она всё превращает в ужас, любое слово сказанное мной “А! Это он так научил тебя со мной разговаривать“. Даже, если бы у меня не было парня, а была бы какя нибудь подружка, она бы точно так же говорила на неё. У мамы такая закваска, любую мою погрешность обсуждает с бабушкой и они вдвоём против меня. Мамина любимая фраза “Я тебя вырастила, ты должена слушать только меня, а не его“. Дело в том, что я никого не слушаю, а просто много читаю литературы (психология) где явно показано, что ее поведение не является нормой. Она вечно твердит, что передивает за меня. Я понимаю, и что дальше? Мне теперь от её юбки никуда не отходить? Жить с ней до смерти?

  • Никак не донести, просто жить свою жизнь. Вы не можете отвечать за мысли и чувства другого взрослого человека и это не ваша ответственность. Все вы правильно делаете. Не знаю получится ди у вас что-то с этим парнем и что за фрукт он, но иностранный язык точно не лишним будет и если вы делаете это все не для него, а для себя, то вперед и с песней. Почитайте что такое сепарация от родителей - это не про то чтобы убедить родителей, что вы взрослая, а чтобы быть взрослой, даже если родители продолжают вести себя с вами как с маленькой. Взрослого человека это уже не заботит и он не будет тратить время на пустые убеждения. Но сепарироваться при совместном проживании почти невозможно, так что лучше уж койко-место вскладчину с кучей соседок, чем вот это все.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 40
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 15
где живёте? что жуёте? » 12
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 3
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 42
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 16
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 9
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 13
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 3
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 11
гуляла с парнем две недели, но резко разонравился. нормально разойтись» 15
хочу обратиться к психологу» 1
люди, украшающие своё тело тату и пирсингом, имеют ментальные проблемы» 16
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 6
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 5
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 14
тема содержит фото в диком ангеле нашла актрису ярче наталии орейро. как считаете? » 18
тема содержит фото скунс или выхухоль? у скунса мордочка милее, но что делать с вонью? » 15
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 13
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 22
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 52
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 4
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 3
женщины, которым 30 и больше, что вы чувствуете, когда наблюдаете за 2» 14
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 29
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 3
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 33
влезет ли чемодан размера l под нижнюю полку в купе? » 1
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 17
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 14
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 28
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 15
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 27
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 8
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 18
какой вклад вы внесли в общество? я кому-то как пример постоять за себ» 29
тема содержит фото в чем секрет успеха этой певицы? умение доносить по особенному чувства» 20
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 21
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 5
чем вкусненьким баловали себя на обед? у меня шаурма и сочные абрикосы» 16
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 73
посоветуйте кафе в спб, где недорого и вкусно кормят, и не маленькими » 4
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 70
слышали про такой вид заработка? люди специально в группах ищут посылк» 14
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 6
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 24
доброе утро. какие планы на день? » 14
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 10
почему мне не попадаются мужчины со средним темпераментом? либо по 5 ч» 17
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 21
есть здесь те, у кого тяжелый характер? как вы живёте? » 15
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 27
тема содержит фото как вам фото и очки? фотохром, на солнце темнеют. многие думают что ст» 19
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 45
мне почти 30, а я всё ещё слишком инфантильная, нет зрелости, веду себ» 6
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 61
тема содержит фото поставить эту фотку на аватарку? как вам вообще? » 19
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 24
у кого была миома, чем лечили? год назад удаляли полипы, но показывает» 3
тема содержит фото на концерт какой из этих певиц бы пошли? отказ не принимается! » 31
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 12
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 20
после сильной тренировки плохое самочувствие, мрачное депрессивное сос» 5
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 39
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 17
я сегодня все таки удалила платно зуб, заплатила 8 тысяч! остальные уд» 15
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 12
подруга ответила смайлом, требует ли это ответа? это было вчера, стоит» 8
кто пробовал эти средства? понимаю теперь почему все так восхищаются, »
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 56
когда человек больше любит животных, чем людей, это нормально? как счи» 22
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 15
зачем папа постоянно спрашивает не звонил ли мне с вахты мой парень? » 22
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 18
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 15
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 33
кто из современных русских певцов или певицы нравится? » 21
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 4
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 26
роковые красавцы - холодные любовники и в постели не могут удовлетвори» 3
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 30
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 33
какой тип фигуры вы встречаетесь чаще среди молодых девушек? я грушу » 19
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 36
сколько может длиться платоническая влюбленность? видятся раз в нескол» 12
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 23
я эгоистка? не работаю, с детьми минимально, сосредоточена на себе: со» 3
как бы расценили такой отказ: ну если другие спрашивают, тогда мы поду» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 8
не могу себя заставить заниматься административными делами, хочу пусти» 1
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 11
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 40
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 38
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 15
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 18
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 39
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 31
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 38
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru