вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девушки, помогите расценить ситуацию. Накручиваю ли я себя или просто мне кажется и я зациклилась на плохом? С подругой плотно дружим 7 лет, знаем друг друга со школы. В студенчестве жили вместе, не было ссор и проблем. Выросли и жизнь немного развела. Хотя она поддерживала когда умер дедушка, приходила иногда. Так как я работаю из дома до августа, а она в соседнем городе работает сутки через 2/3. Общаемся но не каждый день. Можем вообще несколько недель не писать, потом напишем. Пишу в основном я, но бывает и она. Вчера спросила ее, что кажется что мы отдаляемся. Она говорит что устала не хочет не с кем общаться ( сказала не со мной а в общем). На неё навалилось: диплом, вождение. Что единственная отрада для неё выставить фотки. Я конечно понимаю , все это проходила , но я такой человек , что если даже очень занята - я все равно найду время ответить или поговорить . Как это расценивать ? Что она устала или уже не хочет дружить ?

«подруги регистрация»

начало

  • ответ для: Маринэ прекрасна


    Ошибаетесь . Если я об этом не написала что знаю , этого не было по вашему ?!

  • Подруга эмоционально выгорела за это время. Оставьте ее, чтоб она набралась сил. Вам повезло, что Вы не знаете такое состояние, когда внутри пустота и что-то нужно сделать, какую-то мелочь, но на нее нет сил и желания

  • Ну может действительно устала, нет сил общаться, такое бывает. А может не хочет общаться именно с вами, но это вам лучше знать какой она человек, и что можно от нее ожидать
  • ответ для: Oikea Leijona


    Oikea Leijona писал(а): так обиделись вы, ей-то все равно в таком варианте Дружба - это поддержка от души, а не ради последующих ответных реакций. В вашей ситуации оказалось, что подруга - совершенно не тот человек, от которого можно ждать ответной адекватной реакции. Она вас просто использовала. Вашей подруге повезло с вами. Вы, наверное, просто не желали этого видеть. Ведь обида и разочарование идут от того, что человек не оправдывает нашего к нему доверия. Не держите обиду в таких случаях, а просто пожелайте в след всего хорошего.

    Я согласна с вами, что поддержка должна быть бескорыстна. Так оно и есть, мне не надо ни слов благодарности, ничего) только дружба - это когда все обоюдно. А не в одни ворота, вот о чем речь.
    Обиды я не держу) я уже давно научилась принимать людей, как они есть. Либо не принимать, и в таком случае вычеркивать из круга общения)
    В отношении человека, о котором мы говорим, я просто сделала свои выводы) мы много хорошего сделали друг другу, поэтому общение наше не прекратилось, даже не смотря на этот эпизод.
  • ответ для: Cooltr


    Cooltr писал(а): В том-то и дело, что я обиделась не просто так, не просто потому, что человеку оказалось не до меня эту подругу я ежедневно поддерживала на протяжении чуть больше, чем полгода. Слушала каждый день, как ей тяжело, что её жизнь кончена, что жить она не хочет, помогала ей выкарабкаться из этого состояния. И ни её, ни меня не волновало, какое настроение и состояние у меня самой в тот момент А потом, спустя полгода такого общения, мне просто сказали, что нет настроения общаться. И всё, пропали если вы считаете, что здесь не на что обидеться, это ваше право, я на это смотрю по-другому, потому что считаю, что как друг заслужила, чтобы и о моей жизни тоже справлялись и беспокоились.
    так обиделись вы, ей-то все равно в таком варианте Дружба - это поддержка от души, а не ради последующих ответных реакций. В вашей ситуации оказалось, что подруга - совершенно не тот человек, от которого можно ждать ответной адекватной реакции. Она вас просто использовала. Вашей “подруге“ повезло с вами. Вы, наверное, просто не желали этого видеть. Ведь обида и разочарование идут от того, что человек не оправдывает нашего к нему доверия. Не держите обиду в таких случаях, а просто пожелайте в след всего хорошего.

  • Люди разные, это нужно понимать
  • ответ для: Oikea Leijona


    Oikea Leijona писал(а): А что с вашей подругой в этот момент происходило? вы не задумывались? Конечно, проще ведь обидится, что это про меня неважно.... У нас у всех бывают разные периоды в жизни и не каждый может уделять внимание другим. если в этот момент ему сложно. А обида окружающих -всего лишь показатель дружбы и взаимопонимания

    В том-то и дело, что я обиделась не просто так, не просто потому, что человеку оказалось не до меня) эту подругу я ежедневно поддерживала на протяжении чуть больше, чем полгода. Слушала каждый день, как ей тяжело, что её жизнь кончена, что жить она не хочет, помогала ей выкарабкаться из этого состояния. И ни её, ни меня не волновало, какое настроение и состояние у меня самой в тот момент)
    А потом, спустя полгода такого общения, мне просто сказали, что нет настроения общаться. И всё, пропали) если вы считаете, что здесь не на что обидеться, это ваше право, я на это смотрю по-другому, потому что считаю, что как друг заслужила, чтобы и о моей жизни тоже справлялись и беспокоились.
  • ответ для: Cooltr


    Cooltr писал(а): У меня была похожая ситуация с подругой. Я восприняла это как нечто обидное: значит, человеку не так уж и важно, что происходит со мной.
    А что с вашей подругой в этот момент происходило? вы не задумывались? Конечно, проще ведь обидится, что это про меня неважно.... У нас у всех бывают разные периоды в жизни и не каждый может уделять внимание другим. если в этот момент ему сложно. А обида окружающих -всего лишь показатель “дружбы“ и взаимопонимания

  • Расценивайте именно так, как она сказала: устала и не хочет ни с кем общаться.
    Не ищите скрытого подтекста. Люди бывает устают так, что действительно хотят, чтобы их просто никто не трогал.
    Напишите ей, мол, поняла, тогда напиши сама, когда сможешь.
    Она сама вам потом напишет.

  • Скорее всего, сказав то, что ОНА сказала, она Вам поведала о том, что на долгие разговоры и переписки у нее нет пока ни желания, ни сил, и даже личного времени.
    Вы можете написать ей, что очень даже ее понимаете, и сами живете в таком вот авральном жизненном режиме, и при всем, при этом, лично с ней как со своей лучшей подругой, при ее желании и нужде готовы с ней пообщаться, и просто поболтать.

  • По себе скажу, что если нет настроения ни с кем общаться не буду. И это не значит, что хочу забыть того, кто хочет общаться со мной.

  • Скорее всего у Вашей подруги сейчас очень тяжелое эмоциональное состояние, поэтому она не хочет общаться . Дайте ей время и скажите, что всегда будете готовы поддержать ее
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
почему соглашаются на гражданские браки при наличии детей?» 1
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 5
когда вы начинаете строить планы на мужчину? какие критерии для этого »
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 9
для вас большая разница между 20 и 30 лет? есть ли разница? » 11
тема содержит фото у вас есть такое в холодильнике? зачем? может? в одной квартире 2 семь» 4
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 1
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 7
вы даете чаевые массажистам? показалось, что массажистка намекала на ч» 9
тема содержит фото как вам платье? хочу такое же только с круглым вырезом, длинными рукав» 8
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 3
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 9
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 11
тема содержит фото пробовали такой шампунь вместо краски? страшновато. » 3
моя девушка познакомилась с другим во вьетнаме. что мне делать? я ей д» 10
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 10
тема содержит фото кто как утро проводит? я настраиваю телевизор и буду готовить запеканк» 4
параметры 82-62-94 это какой тип фигуры? » 5
нормально ревновать к ней или нет? парень подписался на девушку-коллег» 6
отменяю свидания в последний момент, тяжело отказывать после первой вс» 9
у вас бывает такое, что легли пораньше, спали хорошо, выспались, но не» 5
я познакомилась с 3 парнями, которые мне понравились. а вам кто-то хот» 40
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 6
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 22
тема содержит фото вы любите рубленые куриные котлетки? часто их готовите? мы с мужем на » 16
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 6
вопрос к работающим: какой у вас график и режим работы? устраивает ли » 11
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 23
в чем суть уличных фотографов? фоткают и потом просят деньги? » 8
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 9
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 18
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 187
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 8
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 17
во сколько вам завтра вставать? у вас это вызывает хандру? мне в 6:30 » 34
как вы думаете, стоит ли ехать отдыхать с подругой и ее 9-летней дочко» 35
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 8
как бы вы восприняли такое мужчина женат, а за вами приударил?» 22
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 14
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 5
вы ставите оценки в такси или игнорируете эту опцию? какой у вас балл » 17
на самом деле я жалею что со скорпиончиком так вышло, думаю мама не пр» 38
чем сейчас занимаетесь? » 23
вы пользуетесь маслом или блеском для губ? есть отличия? » 8
какой размер одежды вы носите? » 6
общаюсь сейчас с женатым мужчиной. в соцсетях много фото, а на деле гн» 83
вы закрываете на ночь свою комнату от детей? ребёнок скачет по нам, сп» 20
тема содержит фото сегодня купила всякие штучки для авто с карты бывшего мужа! и объяснил» 9
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 39
вы разгадали эту загадку? женщины нигде не работают, но много зарабаты» 39
сколько стоит ваша стрижка и покраска? как часто обновляете? » 25
хорошо ли ходить на свидания с разными мужчинами? одна участница тут м» 14
тема содержит фото разве похоже на нарощенные волосы? в последнее время трижды слышала во» 7
как это работает? как только мне можно, готова пить каждый день!» 41
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 21
хотели бы увидеть северное сияние или видели? как вам впечатления от д» 13
вы отпускаете своих парней на корпоративы в другой город? после видео » 10
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 17
тема содержит фото у вас было ощущение, что проживаете несколько жизней? с чем это связан» 7
от свч-печей облучение, от пластиковых окон будут проблемы с дыханием.» 26
тема содержит фото нравится платье-пиджак. а вам? куда его надевать? » 8
сталкивались с женщинами, чья инфантильность не была наигранно? находи» 5
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 16
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 27
почему некоторые люди хотят скорее познакомить с родителями нового пар» 112
тема содержит фото мне одной кажется, эти актеры похожи? узнаёте? похожи ведь? » 14
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 28
как думаете нужны ли конкурсы на свадьбах? какие дурацкие конкурсы вы » 12
с какой знаменитостью вы хотели бы дружить? » 24
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 10
когда кого-то или меня тошнит, испытываю паническую атаку. у вас есть » 8
тема содержит фото это подарок на годовщину или дёшево? найдите что добавилось » 16
что значит: вышла замуж за первого встречного? слышала от тех, кого за» 8
какие вещи вас стройнят? модель, цвет » 11
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 14
вы чувствуете неискренность от людей? » 14
откладываю дела на вечер, вы тоже такие же? потом болит голова и ничег» 7
вам хватило лета? » 19
чем занимаетесь? как настроение? » 8
почему мужчины всегда отрицают параллельные отношения и сидят на 2х ст» 18
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 32
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 5
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 11
какие забавные или страшные случаи происходили с вами на свиданиях с м» 5
вы можете себя назвать размеренным человеком? как вы это понимаете? » 10
вы неряшливый человек? а ваш муж? » 13
сколько стоит ваша любимая сковородка? что в ней готовите? » 38
тема содержит фото что-нибудь нравится из этого? у меня все вещи яркие, хочу черного доба» 17
тема содержит фото певица шакира толстая на ваш взгляд?» 24
как оказалось, платья многие не носят. какие минусы у платья и юбки? » 10
кто пил антидепрессанты при генерализованном тревожном расстройстве? с» 7
в каких соцсетях вы сидите? общаетесь ли с кем-то в интернете?» 14
что делать если сильна царапина там? » 9
если бы мужчина позвал вас в первый день знакомства в интернете куда-т» 14
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 51
у вас тоже рвутся часто от попадающих в туфли мелких камушков? я уже у» 11
какие цвета одежды мне подойдут? » 9
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 24
парень везет в москву! о чем это говорит? » 23
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 47
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru