вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девушки, помогите расценить ситуацию. Накручиваю ли я себя или просто мне кажется и я зациклилась на плохом? С подругой плотно дружим 7 лет, знаем друг друга со школы. В студенчестве жили вместе, не было ссор и проблем. Выросли и жизнь немного развела. Хотя она поддерживала когда умер дедушка, приходила иногда. Так как я работаю из дома до августа, а она в соседнем городе работает сутки через 2/3. Общаемся но не каждый день. Можем вообще несколько недель не писать, потом напишем. Пишу в основном я, но бывает и она. Вчера спросила ее, что кажется что мы отдаляемся. Она говорит что устала не хочет не с кем общаться ( сказала не со мной а в общем). На неё навалилось: диплом, вождение. Что единственная отрада для неё выставить фотки. Я конечно понимаю , все это проходила , но я такой человек , что если даже очень занята - я все равно найду время ответить или поговорить . Как это расценивать ? Что она устала или уже не хочет дружить ?

«подруги регистрация»

начало

  • ответ для: Маринэ прекрасна


    Ошибаетесь . Если я об этом не написала что знаю , этого не было по вашему ?!

  • Подруга эмоционально выгорела за это время. Оставьте ее, чтоб она набралась сил. Вам повезло, что Вы не знаете такое состояние, когда внутри пустота и что-то нужно сделать, какую-то мелочь, но на нее нет сил и желания

  • Ну может действительно устала, нет сил общаться, такое бывает. А может не хочет общаться именно с вами, но это вам лучше знать какой она человек, и что можно от нее ожидать
  • ответ для: Oikea Leijona


    Oikea Leijona писал(а): так обиделись вы, ей-то все равно в таком варианте Дружба - это поддержка от души, а не ради последующих ответных реакций. В вашей ситуации оказалось, что подруга - совершенно не тот человек, от которого можно ждать ответной адекватной реакции. Она вас просто использовала. Вашей подруге повезло с вами. Вы, наверное, просто не желали этого видеть. Ведь обида и разочарование идут от того, что человек не оправдывает нашего к нему доверия. Не держите обиду в таких случаях, а просто пожелайте в след всего хорошего.

    Я согласна с вами, что поддержка должна быть бескорыстна. Так оно и есть, мне не надо ни слов благодарности, ничего) только дружба - это когда все обоюдно. А не в одни ворота, вот о чем речь.
    Обиды я не держу) я уже давно научилась принимать людей, как они есть. Либо не принимать, и в таком случае вычеркивать из круга общения)
    В отношении человека, о котором мы говорим, я просто сделала свои выводы) мы много хорошего сделали друг другу, поэтому общение наше не прекратилось, даже не смотря на этот эпизод.
  • ответ для: Cooltr


    Cooltr писал(а): В том-то и дело, что я обиделась не просто так, не просто потому, что человеку оказалось не до меня эту подругу я ежедневно поддерживала на протяжении чуть больше, чем полгода. Слушала каждый день, как ей тяжело, что её жизнь кончена, что жить она не хочет, помогала ей выкарабкаться из этого состояния. И ни её, ни меня не волновало, какое настроение и состояние у меня самой в тот момент А потом, спустя полгода такого общения, мне просто сказали, что нет настроения общаться. И всё, пропали если вы считаете, что здесь не на что обидеться, это ваше право, я на это смотрю по-другому, потому что считаю, что как друг заслужила, чтобы и о моей жизни тоже справлялись и беспокоились.
    так обиделись вы, ей-то все равно в таком варианте Дружба - это поддержка от души, а не ради последующих ответных реакций. В вашей ситуации оказалось, что подруга - совершенно не тот человек, от которого можно ждать ответной адекватной реакции. Она вас просто использовала. Вашей “подруге“ повезло с вами. Вы, наверное, просто не желали этого видеть. Ведь обида и разочарование идут от того, что человек не оправдывает нашего к нему доверия. Не держите обиду в таких случаях, а просто пожелайте в след всего хорошего.

  • Люди разные, это нужно понимать
  • ответ для: Oikea Leijona


    Oikea Leijona писал(а): А что с вашей подругой в этот момент происходило? вы не задумывались? Конечно, проще ведь обидится, что это про меня неважно.... У нас у всех бывают разные периоды в жизни и не каждый может уделять внимание другим. если в этот момент ему сложно. А обида окружающих -всего лишь показатель дружбы и взаимопонимания

    В том-то и дело, что я обиделась не просто так, не просто потому, что человеку оказалось не до меня) эту подругу я ежедневно поддерживала на протяжении чуть больше, чем полгода. Слушала каждый день, как ей тяжело, что её жизнь кончена, что жить она не хочет, помогала ей выкарабкаться из этого состояния. И ни её, ни меня не волновало, какое настроение и состояние у меня самой в тот момент)
    А потом, спустя полгода такого общения, мне просто сказали, что нет настроения общаться. И всё, пропали) если вы считаете, что здесь не на что обидеться, это ваше право, я на это смотрю по-другому, потому что считаю, что как друг заслужила, чтобы и о моей жизни тоже справлялись и беспокоились.
  • ответ для: Cooltr


    Cooltr писал(а): У меня была похожая ситуация с подругой. Я восприняла это как нечто обидное: значит, человеку не так уж и важно, что происходит со мной.
    А что с вашей подругой в этот момент происходило? вы не задумывались? Конечно, проще ведь обидится, что это про меня неважно.... У нас у всех бывают разные периоды в жизни и не каждый может уделять внимание другим. если в этот момент ему сложно. А обида окружающих -всего лишь показатель “дружбы“ и взаимопонимания

  • Расценивайте именно так, как она сказала: устала и не хочет ни с кем общаться.
    Не ищите скрытого подтекста. Люди бывает устают так, что действительно хотят, чтобы их просто никто не трогал.
    Напишите ей, мол, поняла, тогда напиши сама, когда сможешь.
    Она сама вам потом напишет.

  • Скорее всего, сказав то, что ОНА сказала, она Вам поведала о том, что на долгие разговоры и переписки у нее нет пока ни желания, ни сил, и даже личного времени.
    Вы можете написать ей, что очень даже ее понимаете, и сами живете в таком вот авральном жизненном режиме, и при всем, при этом, лично с ней как со своей лучшей подругой, при ее желании и нужде готовы с ней пообщаться, и просто поболтать.

  • По себе скажу, что если нет настроения ни с кем общаться не буду. И это не значит, что хочу забыть того, кто хочет общаться со мной.

  • Скорее всего у Вашей подруги сейчас очень тяжелое эмоциональное состояние, поэтому она не хочет общаться . Дайте ей время и скажите, что всегда будете готовы поддержать ее
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
где найти мужа? » 80
это хороший способ добиться девушку?» 2
кто-нибудь носил для повседневной ходьбы кроссовки для бега? » 6
зашла в приложение, где познакомилась с мужем! стало ещё хуже, чем пар» 12
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 13
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 30
как вам девушки, которые делают себе липомоделирование? вы видели их р» 2
как считаете, в 40+ для женщины не опасно заводить ребёнка?» 29
вы помните свою первую любовь? в каком возрасте она была? » 7
когда возможен психоз со здоровой психикой? во время отхождения от нар» 19
лежу на кровати и наблюдаю классное световое шоу: молния уже 2 часа св» 1
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 16
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 22
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 21
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 27
как думаете, какая женщина нужна выхухолю? » 7
я опять поссорилась с мужчиной! сказал, если не извинюсь, то он выкине» 3
зачем парень смотрит сторис? я думала, что уже все, но он продолжает с» 1
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 96
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 25
к чему снится сон про тапочки? достаю их, а они разных моделей. » 7
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 15
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 13
посоветуйте маску для сухих пористых окрашенных волос. » 1
как относитесь к травле в коллективе на работе?» 19
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 10
тема содержит фото кейт уинслет: мне одной кажется, что она очень красивая была в титаник» 18
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 56
с какой пополневшей частью тела вы могли бы смириться? » 12
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 13
в вашем регионе воду из-под крана можно пить или нужно покупать бутили» 19
полёты во сне как часто вы летаете во сне? » 15
у нас дома появился домовой. пропали конфеты из холодильника, компьюте» 73
если забрала пижаму с пункта можно ли ее вернуть? забрала домой, а она» 3
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 21
сняла ногти. нашла лак, но он быстро слез. посоветуйте марку лака и за»
какая ваша самая дурацкая встреча на сз? мой всё время молчал, гуляли » 5
как вы реагируете на визги в поликлинике? в регистратуре одни грымзы и» 73
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 25
как должна выглядеть девушка, чтобы назвали тетей? чем отличается тетя» 9
как думаете кератины, ботоксы для волос это фигня? говорят, это вредно» 5
вы тоже вместе гугла используете чат cgpt? » 16
мч разместил у себя такой отрывок из песни, что можно сказать? » 16
у вас есть седые волосы? во сколько появились? переживали из-за этого?» 27
вы видели без одежды своих родственников?» 9
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 22
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 46
что у вас вкусного на сегодня? у меня - торт шоколадный с карамелью и » 21
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 14
тема содержит фото как вам такой образ? решила примерить на себя девичий стиль! » 11
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 29
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 64
если бы подруга попросила посидеть с её ребёнком, помогли бы? » 35
сколько живут с гастритом?» 16
вы любите мясо с кровью? я не люблю пересушенное» 15
тема содержит фото как вам это джинсовое платье? идёт мне?» 25
как переносите жару? + 35 в тени? » 18
походу мужчина использует меня для интима, хочет ночевать 2 раза в нед» 61
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 41
тема содержит фото есть здесь фанаты? лично я слушала все, что сделала эта группа! » 43
что доминирует в умах большинства людей: сексуальные отношения или ден» 10
что у вас на обед в субботу? я планирую заказать роллы. » 12
как вам ответ психолога: а зачем вам привлекать внимание мужчин, если » 62
какие должности занимают люди с дипломом юриста со средним специальным» 9
кто самая злая участница сайта? злобная? » 54
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 24
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 71
подруга предложила старьё своего коллеги за кучу денег: я посмотрю как» 24
девственницы 20+, не жалеете об упущенном времени? у меня первый раз б» 25
нормально ли ездить в метро в шубе? какие эмоции и мысли вызывают деву» 12
ваша чуйка всегда правдива? когда общаюсь с людьми, то сразу чувствую,» 7
что из женских штучек вы не любите? шоппинг, платья, косметику? » 22
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 36
тема содержит фото какой режим у ваших младенцев? » 6
вас возбуждают мужчины с животиком арбузом? вижу такого и становлюсь м» 13
тема содержит фото как по-разному выглядит одна фигура в разной одежде! » 18
мой ужин: салат из помидоров и огурцов со сметаной, хлеб и новая сарде» 17
вы любите мясо? как часто едите? стоит неделю не поесть, начинается сл» 23
какое больше любите мороженое: сильно замороженное, совсем слегка подт» 16
размер - это генетика? можно повлиять с помощью витаминов, продуктов п» 15
как думаете, любит ли меня мой парень? » 8
какая кухня мира, по-вашему мнению, самая невкусная? для меня - индийс» 14
тема содержит фото листья у авкода поджарились на балконе на солнце. можно ли его как-то » 1
мужчина при деньгах не может быть плох в постели или такому и старатьс» 12
смогли бы вы встречаться со страшным, даже уродливым парнем, но интелл» 19
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 8
тема содержит фото нравится ли вам этот фильм? » 20
накрывает по бывшему, написала на его машине воодушевляющие гадости. а» 22
где вы находите силы на уборку? помогают ли мотивационные ролики? » 26
как проводят процедуру ларингоскопия? через нос? это больно? » 16
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 13
могу ли я в платной клинике показать вместо паспорта полис? у меня пас» 18
пошли бы загорать с красивой подругой и мужем? она будет блистать, а м» 141
нужно ли написать рыжему выхухолю с сигаретой, который ехал со мной в » 21
как понять, что ты любишь мужчину? я - всего 2 раза любила, и эти мужч» 19
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 28
какой бритвой вы пользуетесь? » 9
вы бы согласились снимать квартиру рядом с кладбищем? или купить по де» 23
мне кажется, в голосовых связках у меня паразит! может ли он прикрепит» 46
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 20
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru