ответ для: Kaina
Согласна. Правда, не думаю, что сильно усугубит проблемы. Но аллергию вызывать может. Бывает аллергическая реакция на серосодержащие продукты.
Ещё нарыла в Инете:
“СЕРА - РЕГУЛЯТОР ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЛАГЕНА
Сера необходимый структурный компонент некоторых аминокислот, также входит в состав инсулина и участвует в его образовании.
Серосодержащие соединения играют важную роль в образовании коллагена вещества, которое образует основу для всех волокнистых тканей, кожи, волос, костей и ногтей.
Недостаточность серы в организме может вызвать болезненность суставов, высокий уровень сахара и жиров в крови.
Суточная потребность примерно 1 г.
Пищевые источники: все виды мяса, яичные желтки, чеснок, лук, фасоль, спаржа.
Если у вас имеется сильная аллергия по отношению к сере и серосодержащим продуктам, то сократите их потребление, а кроме того, употребляйте отдельно и тщательно пережевывайте“