вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Я не думала что выскажу маме,но я это сделала! Мне надоело терпеть гиперопеку,мне скоро 20 лет! У меня есть тема,там описанна ситуация полностью. Я НЕ чмо,НЕ конченая нахлебница (подрабатывала до диплома),не курю,пью редко,не шляюся. Короче норм.
Я ВСЕ 4 года колледжа старалась учиться,не спала,не жалела себя(за исключением 2го курса) и все делала с одной целью ВЫРВАТЬСЯ. Я дико уставала после подработки и сразу шла за задания. Справилась почти. Остался только диплом! Подружки,гулянки,парни были у меея на втором плане ради учебы. Я сама это решила!!!
И вот,стоит вопрос о поступлении в другом городе. Учиться заочно и работать там. Это ТОЧНО.
Два варианта:либо я еду с однокурсницами, либо одна. Но моя мать так не считает потому что “я маленькая“ “никогда не ездила одна на поезде“-ездила всегда с ней и ее подругой на море. Ну я же не дура,сорентируюсь где выйти и как добраться до места.
“Ты што головой ударилась,как ты одна поедеш“ “ты одна не поедеш “ в 20 лет корове такое говорить.
ТО ЕСТЬ . Она считает что если с девочками не получится и ее на работе не отпустят-то я не поеду.
И еще говорит “вот наверное с девочками тоже родители поедут“. Так же она : верит в магию, если я задерживаюсь в ванной когда делаю маску для волос-“ты там колдуеш!“, ей снятся бабки,призраки и тд. Нстраивала родственников против меня,НО я наладила с ними связь. Ну вы поняли ситуацию в общих чертах.
Я,признаюсь,тоже дала слабину и впала в похудение на фоне переживаний. Но я взяла себя в руки,сейчас нормально ем. С сегодняшнего дня. Я решила быть сильной. Верить в хорошее.
Я думаю уже куда устроиться чтобы заработать на билет. Сейчас живу на деньги который одолжил друг.
Скоро защита диплома,я переживаю. Что вв можете мне посоветовать еще?

«семья регистрация»

начало


  • По вашему тексту не заметно,что вы взрослая. Поэтому мать можно понять.

  • Ваша позиция правильная. Осталось научиться ее правильно выражать - без скандалов и истерик.
  • ответ для: lizaliza7


    lizaliza7 писал(а): Но не все так просто. Не смотря на то что я делаю дела,я постоянно в депрессии глубокой. Я понимаю что судя по ее поведению,ничерта не меняется. Она говорит у тибя фсе будит так как хочешь ты,а когда я говорю о своих планах ты што с ума сашла,мне по..уй на девочек!. Я сказала что мне тоже по..уй. все. Я не буду дебилкой ограниченной которая сидит в вакууме из гиперопеки и не чувствует себя на 20 лет. Я заканчиваю колледж и через страх,слезы делаю так как надо МНЕ. Я у нее вообше не прошу ничего,она навязывает свою заботу,делает из меня идиотку и проситблагодарности-то есть плясать под ее дудку до 40 лет. Пусть я мразь,сволочь,кто угодно, но я хочу лишь всего отделиться и жить никому не быть обязанной
    У вас сейчас сложный период. Даже если бы в семье отношения были нормальные, эти все дела с экзаменами и поступлением отнимают много сил(( Держитесь, скоро станет легче. Маме вы можете что-то доказать только упорством и своим взрослым поведением, а не словами и скандалами.
  • ответ для: Леди Бомж


    Но не все так просто. Не смотря на то что я делаю дела,я постоянно в депрессии глубокой. Я понимаю что судя по ее поведению,ничерта не меняется. Она говорит “у тибя фсе будит так как хочешь ты“,а когда я говорю о своих планах “ты што с ума сашла,мне по..уй на девочек!“. Я сказала что мне тоже по..уй. все. Я не буду дебилкой ограниченной которая сидит в вакууме из гиперопеки и не чувствует себя на 20 лет.
    Я заканчиваю колледж и через страх,слезы делаю так как надо МНЕ. Я у нее вообше не прошу ничего,она навязывает свою “заботу“,делает из меня идиотку и просит“благодарности“-то есть плясать под ее дудку до 40 лет.
    Пусть я мразь,сволочь,кто угодно, но я хочу лишь всего отделиться и жить никому не быть обязанной
  • ответ для: lizaliza7


    lizaliza7 писал(а): Многие девушки в 20 едут на отдых с парнями,я не хочу быть маменьктной дочкой до 40 лет. Я пепестала орать,что то доказывать на ловах ей,я просто занята окончанием колледжа,поиском парня и поиском сьемной квартиры. Я взрослая. Стала.
    Вот и правильно
  • ответ для: Леди Бомж


    Многие девушки в 20 едут на отдых с парнями,я не хочу быть маменьктной дочкой до 40 лет. Я пепестала орать,что то доказывать на ловах ей,я просто занята окончанием колледжа,поиском парня и поиском сьемной квартиры. Я взрослая. Стала.

  • И, кстати, я часто очень на поезде езжу - многие девушки чуть ли не до 23 лет с родителями едут на сессии, на отдых и т.д. Так что не только у вас мама такая.

  • Если вы реально взрослый человек - не скандальте, а просто делайте по-своему. Не поднимайте особо тему отъезда. Ваша мама не совсем адекватна, но зачем омрачать последние недели дома скандалами? За месяц работы вы вполне себе на билет заработаете.

  • Вы уже взрослая, у вас есть паспорт и удерживать силой вас никто не имеет права.Главное, чтобы она документы никуда не спрятала, если немножко с головой не дружит.
    Устраивайтесь работать и не отказывайтесь от мечты. Ваша мама хочет просто манипулировать, в этом она видит заботу о вас, не учитывая ваши желания. Попробуйте с ней еще раз спокойно поговорить, что если так переживает, то пусть возьмет выходной на работе за свой счет на эти дни. Если нет, то справитесь сами. Или наврите, что едут взрослые, чтобы она не переживала.

  • Автор, у вас уже которая тема про переезд и вашу маму.
    Зарабатывайте деньги, становитесь финансово независимой от родителей - и вперёд, уезжайте куда душе угодно.
    Кто хочет, тот находит способы, а вы, такое ощущение, что тупо отмазки ищете. Хотеть все могут, надо брать и делать. Вам УЖЕ20 лет, не 16 же...
  • ответ для: Чемодан


    А шантаж своей депрессией если я уеду,внушение мне что я идиотка и обсуждение меня с родственниками так,что они уже смеются над ее словами-это тоже проявление любви.
  • ответ для: Lёva


    Сказала что поеду одна,если с девочками не получится. Что я не буду отказываться от планов по переезду в другой город только потому что она не сможет поехать со мной. Что некоторые и в 16 уезжают учиться и отделяются от родителей. Оеа мне ответила что я одна не поеду,а я сказала что это глупо и я поеду. Вот и все
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото мне идет с волосами длинными? » 7
сколько стоит у вас маникюр с покрытием? » 6
если бы вам нахамила продавщица, вы бы ей тоже нахамили или пожаловали» 16
кто прав? я накупила сладости, а моя мама ребёнку выдает кусочками и м» 25
меня мужчина уговаривает на такой эксперимент, а я не хочу!» 16
правда в 6 утра встать и топать на маршрутку лучше, чем ходить по сало» 70
были ли у вас мужчины, которые были с вами, чтобы отомстить бывшей? » 16
что для вас означает саморазвитие? как вы занимаетесь собственным само» 18
тема содержит фото знаете эту исполнительницу? как вам? » 10
вы брезгуете пить или есть после кого-то? после кого да, а после кого » 12
тема содержит фото костюм купила за 500 рублей. мне кажется, мне идет? » 16
пишется ли в медкнижку, что девственница? такое есть ли у кого? » 6
какой сейчас смотрите турецкий сериал? тема только для тех, кто смотри» 15
вы когда-нибудь танцевали мужу стриптиз? а он вам? или, может быть, ду» 26
бытовая техника с алисой»
ваши соседи не вывешивают объявления о сборе денег? » 13
кто работает по 8 часов в день в офисе, вам не кажется, что это очень » 27
почему так мало вежливых людей? недостаток воспитания? » 5
какие мультики интересные знаете? не слишком знаменитые и не совсем пр» 6
бывает ли у вас такое, что вы на фотке в движении ужасно получились? » 14
по каким фразам вы можете вычислить эскортницу? » 19
какой комментарий вас рассмешил за последний месяц? » 14
тема содержит фото вы бы включили этих девушек в топ красоток мира в 2025 году? » 18
может ли быть нормальным муж, который не работает и живёт на территори» 8
вы очень брезгливый человек? я брезгливая. папа говорит, что это плохо» 12
тема содержит фото принарядилась сегодня. опять не то? » 24
что сейчас интересного идёт в кино? на что можно сходить? » 2
кого вы посчитали бы сильной личностью? в чём для вас сила человека? » 8
у вас бывает такое, что вас тянет на один продукт и покупаете его кажд» 25
понравился мужик! в группе парой фраз обмолвились. как себя вести с ни» 14
тема содержит фото какая фотка лучше вышла? » 53
вы бы согласились работать по 14 часов каждый день? максимум 2-3 выход» 5
тема содержит фото кто была красивее в молодости? орнелла мути или айшвария рай? » 6
тема содержит фото как вам маник? вырвалась из дома сегодня на 5 часов! » 12
как часто вы заказываете еду? отдаете предпочтение домашней еде или из» 20
тема содержит фото что это за морщина над губой? никогда не видела ни у кого » 4
как вы думаете, человек действительно считал, что я придумала свое имя» 4
поговорила я сегодня с заведующей сада. надеялась на извинения» 55
пигментные пятна на кистях рук! есть способы избавиться? » 11
парень переключился на другую и у неё такой вид виноватый! мне нашли з» 3
не чувствую себя счастливой. есть муж ребенок все хорошо, но всегда пл» 18
на вашей территории жили когда-нибудь мужчины? » 36
как справляетесь с двумя школьниками? как все организовываете? как соб» 2
как окрашиваете волосы при наличии седины? какой цвет, техника, как по» 7
тема содержит фото как вы считаете, это дорого? цена билета из красноярска до моего села » 15
тема содержит фото вам нравится такой эффект - макияж без макияжа? как считаете, выглядит» 17
муж помогает вам мыть посуду? хотя наверно у многих машинка есть посуд» 54
делать уборку в воскресенье - это дурной тон? » 36
вы бы позволили своему мужчине пахать ради ваших хотелок и красивой жи» 37
вы переехали бы из европейской части россии в новосибирск? были там? » 33
как вашей семье удалось пережить непростые 90-е годы? » 60
какие из этих странных привычек у вас есть в быту? » 14
у кого варикоз, реально ли его полностью вылечить? замучили уже отеки » 9
тема содержит фото как вы считаете это пошлость? у девушки вульгарные фото? » 23
ваше отношение к интиму на первом свидании? знакомая таких вещей не гн» 55
помните о сногсшибательном красавце? оказывается, у нас есть общие зна» 4
тема содержит фото кто из этих злодеев симпатичнее? » 20
вы бы стали работать на работе, где нет микроволновки? » 21
замечали ли вы за женщинами 60+? поддерживают идею, чтобы 20-летние де» 16
вы бы почувствовали дискомфорт, увидев, как мужчина сушит волосы феном» 32
врачи должны работать за идею? никаких платных услуг и клиник быть не » 10
вам стыдно громко заниматься интимом при свекрови? » 11
моя руководитель выходит замуж. что подарить на свадьбу? ваши имысли » 33
тема содержит фото смогли бы работать в школе? » 49
у вас зависит укладка от того, каким шампунем вымыли волосы? » 6
вы поздний ребенок у своих родителей? у вас есть братья и сестры? » 20
какие кислоты, пилинги используете ? » 2
вы оставляете на ночь окна открытыми? почему? какой этаж? » 23
тема содержит фото почему так дешево? вас насторожила бы такая цена? » 9
приходилось ли вам полностью себя содержать? сложно ли было материальн» 8
вы бы смогли вступить в отношения с мужчиной, достаток которого меньше» 22
тема содержит фото согласны? парень с сз сказал, что я тут как кукла для постели! » 11
эти ласки никакого принятия не значат. сижу на сайтах знакомств и н» 12
кому из участниц не хватает интима на ваш взгляд? » 40
беременность после 35 первым ребенком?» 39
тема содержит фото как вам подарок мужа? зимняя кожаная куртка с мехом за 30 к » 19
тот самый программист женат, кольцо на пальце сегодня увидела! » 43
лайки мужа девушкам с огромными грудями, попами и губищами! как абстр» 67
парень странно себя вел: какая собака рядом с тобой сидит! дождался де» 29
тема содержит фото часто ли вам парни пишут подобное? я запомнилась всем как хорошая любо» 56
готовы ли вы связать свою жизнь с психически больным?» 23
как ваш денек начался? я пришла на любимую работку, у нас вовсю солныш» 17
а вы слово интим через какую букву говорите? » 28
как считаете, первый раз должен быть на кровати? или можно в укромном » 17
где вы тотошкались в первый раз со своим мужем или мч? в каком месте п» 22
мужчина при деньгах не может быть плох в постели или такому и старатьс» 14
муж не хочет устанавливать пилон на участке! боится, что соседи подума» 71
мужчина-рак, какой он? стали бы встречаться? » 5
вы когда-нибудь встречали чтобы у мужчины ростом 165-170 см был большо» 20
где вы занимались интимом, когда у вас был грудной ребенок?» 50
в кексе вам нравится активность? придушить, постонать, пошлепать?» 27
что было необычного в постели с мужчиной? по типу раздеваетесь, а он в» 22
у вас когда-нибудь были мужчины, во время интима с которыми вы чуть не» 12
заметили, что девушек под видео хвалят больше за красивое тело, чем за» 6
сильный ли в сибири гнус? как там люди живут? » 34
если девушка не быстро соглашается на интим, у мужчины пропадает интер» 9
чем питались сегодня? » 11
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? что изменить? » 14
тема содержит фото как вам история про альпинистку? поднялась на вершину, а вернуться не » 64
интересно, а вас бы привлёк мужчина более худой, чем вы? » 25
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru