-
Все, что с низкой талией укорачивает ноги, даже самые длинные. У меня рост довольно высокий и ноги длинные, но ношу я джинсы/брюки/юбки с высокой талией, чтобы вообще от ушей были
А если расклешенные джинсы/ брюки+высокая талия + еще и каблук - это вообще глаз не оторвать)
-
Короткая юбка и каблук зрительно удлинняют ноги.
-
сужу сугубо по себе - мне не идут большие сумки, грубая тяжелая ткань, вечерние платья в пол (хотя есть некоторые модели удачные - в них миленько смотришься, как Дюймовочка, но как раз проблема найти такую модель, т.к. в основном такие платья “сжирают“ мое тело
), ботфорты (как кот в сапогах выгляжу) и массивная грубая обувь, толстый каблук еще не идут, крупные акссесуары тоже не подходят. Хорошо смотрятся ботильоны, короткие юбки и платья, и вообще короткие вещи (особенно верхняя одежда - очень хорошо в коротком и приталенном). В общем, подходит все маленькое и аккуратное
Но, думаю, многое зависит не только от роста, но и от фигуры и телосложения девушки в целом - что подойдет одной маленькой, на другой не будет смотреться. У меня маленькая грудь, ярко-выраженная талия и хорошая попа, длинные относительно для своего роста ноги, тоненький верх, поэтому мне идет именно такой набор вещей. А для другой девушки небольшого роста, например, полненькой, может это и не актуально уже будет)
-
ответ для: Лана****
не то что бы ниже, она просто прячется за ней
-
джинсы бойфренды, ботильоны
-
Брюки,юбки с высокой талией, асимметричные юбки, каблуки
-
я ношу просто что на меня найдется
-
я 160 и что могу сказать по своему наблюдению , телесные туфли делают ноги визуально длиннее , и наоборот - было короткое тёмное платье и такие же тёмные туфли, оказывается такое сочетание и сверху и снизу режут фигуру и казалась еще меньше. Чего не стоит носить так это бриджи в сочетании с какими то простыми тапочками, это тоже урежет рост. Или полноценные брюки или шорты. Не ношу платья закрывающие колени опять же в силу роста , приемлю длину выше колена или до колена ( это максимум ). Не знаю что еще посоветовать , я привела примеры со своей практики , но пожалуй тоже послушаю советов так как тоже интересует эта тема)
-
Укорачивают рост-капри,юбки-годе,клетчатый принт на брюках, большие сумки, пальто и платья длиной до середины икры
Зрительно вытягивают-бежевые туфли-лодочки на каблуке,брюки в пол,монохромный образ(верх и низ одного цвета),укороченные жакеты
-
мда,насоветовали тут вам
Точно удлинняет-туфли и колготы одного цвета,когда брюки полностью прикрывают высокий каблук.Укоротят ногу ботильены,одетые под юбку до колен.Исправит ситуацию короткая юбка.Про юбки в пол,миди и высокие сапоги-бред.
-
вообще не согласна с тем, что написано ниже. у меня низкий рост и до кучи платьев и юбок, прекрывающих колено или даже до серидины икры. все надеваю под каблуки и выгляжу облденно. главное все носить под каблуки. нужно исходить изначально из типа фигуры. ботфорты тоже ношу с удовольсвием, рост визуально они не укорачивают. что действительно меня укорачивает, так это ботиночки, ботильоны. вот с ними я крайне аккуратна при выборе. они могут ногу “резать“ визуально. так же, обувь с ремешком горизонтальным, который укорачивает ногу. короче меня делают платья с низкой талией. бывает такое, что при покупаем платье, а там допустим ремешок на талии или просто пояс или линия. вот если рост небольшой, а модель предназначена на более высокую девушку, и талия визуально ниже оказывается, то удлинняется туловище, а ноги делаются короче. и в принципе избегаю туник или удлиненных вещей.
длинные плащи, кардиганы, платья в пол ношу с удовольствием.
-
джинсы бойфренды на низких полноватых девушках не всегда удачно сидят. Верхняя одежда лучше короткая. Плащи, тренчи, длинные кардиганы лучше обходить стороной.