вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Мне 20 лет. Сестре в зимой будет 3 года.
В 17 лет я уже ушла жить с мч, потому что, во-первых, хотелось, а во-вторых, я бы попросту не смогла жить с мамой и ее новой семьей. Муж дебил, никто не считает иначе, даже мама, наверное. Достаток в их семье маленький, мама еще в отпуске по уходу за ребенком. Ну так вот. Как она ее балует... В плане того,что всё всегда так, как она того хочет. Сестра может сидеть и быстро говорить набор слов “пить,есть,спать,мультики,чай....“ а мама, игнорируя, что это капризы, начинает расспрашивать, чего именно она хочет. Сестра ВСЕГДА ревет, если мама разговаривает со мной больше 5 минут. Всю еду только надкусывает. У меня дома берет вещи без спроса, даже те, которые абсолютно нельзя - фотоаппарат, маркеры, да хоть что. Мама НЕ ругает, это я хожу злюсь и срываюсь на нее. Всегда крошит едой по всей моей квартире, сырники кусками валяются по полу зала. Тут недавно при маме она рисовала на диване на листке ручкой красной, чиркала и как начертила на моем новом диване, тканевом, бежевом, очень светлом, очень длинную и заметную черту. Она не поняла что это нельзя, ну начертила и начертила. Я у нее ручку забираю, она хмурится и злится. Мама сидит и возмущенным взглядом на меня смотрит, сестре просто спокойно сказала что на диване нельзя рисовать... Сидим с мамой че-нить смотрим, я показываю, сестра решила, чтобы ее покатали на моем стуле, который я уже не разрешаю брать, он уже скрипит от нее. Но мама игнорирует, что я против, встает, кидает наше общение и идет ее катать. Вплоть до того, что тащит этот стул на кухню, когда мы чай пьем. Вчера показывала бабушке фото кошки своей, мама возмутилась и раздраженным голосом сказала “ну **Имя** то покажи“.
Может быть я ревную, не знаю. Меня воспитывали совсем по-другому. Обидно, что теперь всё вокруг этой мелкой вертится, мне никакой помощи не оказывает мама, только иногда с учебой, ее оплатой. Я учусь, не работаю.
Мама не понимает, что “ребенок“ это не оправдание такого поведения. Того, что она уже давно искоса смотрит на меня, из-под лба, ненавистно и высокомерно. Хотя раньше я ее даже не ругала, пыталась нормально общаться.
Как мне быть? Даже уже в гости звать не хочется, и у них невозможно общаться, всё равно нет времени,сил,желания, там же есть младшая дочка.

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: yg2luna5cnz2


    Bertyan писал(а): спасибо за совет. можно попробовать. я пыталась правда и абсолютно спокойно говорить.. и кстати на липовые слезки она не реагирует, она понимает что не правда. и меня это поражает. она не наивная.

    а вы не просто плачьте, а скажите: ты меня обидела, я с тобой разговаривать не буду - и полностью игнорируете её, что бы она ни делала - пока не почувствуете, что хватит и малая вот-вот сама на вас обидится. Тогда говорите: мириться будем? не будешь больше делать то-то и то-то?Не реагирует либо потому что не верит, либо потому что ей всё равно и ей и так не очень-то хотелось с вами общаться.
  • ответ для: yg2luna5cnz2


    Bertyan писал(а): и кстати. вот пишут все. второй ребенок, осознанно все ... а на деле как было. ой. беременна. ОСТАВЛЯТЬ ИЛИ НЕТ? мама, конечно оставляй, ты что. прорвемся. Что я еще могла сказать? А она взрослый человек, могла бы к годам своим позаботиться и разузнать как контролировать появление детей. И если она знала, что финансово не потянет нас двоих, могла не беременеть. Она меня обрекла на уход из дома. В нашем маленьком доме жить еще и с бабушкой нереально. бабушка с ее мужем не ладит, да и вся семья его не переваривает, тупой как валенок. Не работал по полгода раньше. Я ушла. И уже тогда не помогали мне. И щас. Зато по 2 телефона у цыган покупать - это можно и есть деньги. Ну это идея мужа. Ну короче это улет. Деньги тратятся на фигню всякую, и потом их нет.

    Ну, вы же пишите ,что мама даёт вам деньги на учёбу. Хотя бы иногда. А как ещё она вам должна помогать в таком возрасте?Наоборот, вы можете оказывать матери посильную помощь. Вот у меня парень знакомый есть ,у которого сестре 5 лет ,а ему 19. Учится в меде. Так он не только никакой помощи от матери не ждёт. Так ещё и сам на скорой подрабатывает и матери помогает. Сестру обожает, хотя она тоже вредной бывает. Если бы его спросили ,ревнует ли он маму к сестре, то он бы даже вопроса не понял. Он прекрасно понимает ,что сестра маленькая, а он взрослый человек и сам может о себе позаботится.
    И я не понимаю, зачем матери нужно думать, как финансово тянуть взрослую дочь.
  • ответ для: Зачарованная1991


    и кстати. вот пишут все. второй ребенок, осознанно все ... а на деле как было. ой. беременна. ОСТАВЛЯТЬ ИЛИ НЕТ? мама, конечно оставляй, ты что. прорвемся. Что я еще могла сказать? А она взрослый человек, могла бы к годам своим позаботиться и разузнать как контролировать появление детей. И если она знала, что финансово не потянет нас двоих, могла не беременеть. Она меня обрекла на уход из дома. В нашем маленьком доме жить еще и с бабушкой нереально. + бабушка с ее мужем не ладит, да и вся семья его не переваривает, тупой как валенок. Не работал по полгода раньше. Я ушла. И уже тогда не помогали мне. И щас. Зато по 2 телефона у цыган покупать - это можно и есть деньги. Ну это идея мужа. Ну короче это улет. Деньги тратятся на фигню всякую, и потом их нет.
  • ответ для: Virlena


    спасибо за совет. можно попробовать. я пыталась правда и абсолютно спокойно говорить.. и кстати на липовые слезки она не реагирует, она понимает что не правда. и меня это поражает. она не наивная.
  • ответ для: Зачарованная1991


    я говорю о ситуации с самого начала. ушла я в 17. и в этом же возрасте стала типа самостоятельной. и родитель не по возрасту должен определять, помочь ли ребенку, а по ситуации. Если родитель любит. У меня в семьях наблюдается, что 55летняя мама мамы, бабушка, и то маме помогает, просто, чтобы сделать свой вклад. облегчить финансовые вопросы. взяла и купила пуховик например. или выделила несколько тысяч просто так. это нормально.. это же ребенок ее. с возрастом тоже нужна любовь и забота родителя. поддержка. поэтому не считаю, что я очень требовательная.
  • ответ для: Virlena


    Virlena писал(а): не скажите. Сначала - полюбить и добиться ответной любви с сестричкой 3-х лет это вполне реально, потом - делать замечания. Мама, я так поняла, просто молчит и считает, что младшая доча нормально себя ведёт. Если сказать не орать!: смотри, ты диван нечаянно вымазала... он теперь некрасивый... - и заплакать для пущего эффекта, то малая - если, конечно любит сестру - постарается её утешить. и больше так не делать. А мама вряд ли плохо отреагирует - на малую-то никто не орал.

    а ну если так, то можно попробовать
  • ответ для: Помидоры,


    Сестра!Утку мне! писал(а): каких усилий? бесполезно. Никогда автор не станет для нее авторитетом, пока мать всецело на ее стороне, что бы она ни делала. Ну и толку, что автор будет пытаться делать ей замечания, когда тут же мать ее осадит?

    не скажите. Сначала - полюбить и добиться ответной любви (с сестричкой 3-х лет это вполне реально), потом - делать замечания. Мама, я так поняла, просто молчит и считает, что младшая доча нормально себя ведёт. Если сказать (не орать!): смотри, ты диван нечаянно вымазала... он теперь некрасивый... - и “заплакать“ для пущего эффекта, то малая - если, конечно любит сестру - постарается её утешить. и больше так не делать. А мама вряд ли плохо отреагирует - на малую-то никто не орал.
  • ответ для: yg2luna5cnz2


    Bertyan писал(а): да.. так и есть... я с ней по-хорошему пыталась. а так она видит,что мама меня отчитывает если что. чувствует, что меня можно не слушаться..
    так и будет, пока мама не поймет, что делает что-то не так.
  • ответ для: Помидоры,


    да.. так и есть... я с ней по-хорошему пыталась. а так она видит,что мама меня отчитывает если что. чувствует, что меня можно не слушаться..

  • Конечно,ваша мама слишком вашу сестру балует .Но так всегда получается, когда поздний ребёнок рождается. Когда женщина рожает до 30 лет, то у неё меньше времени на ребёнка, так как на работу надо выходить. И терпения у более молодых матерей меньше. Кроме того, дети лет до 5 в большинстве своем неуправляемые и непослушные. Моя племянница лет до 5 тоже и хулиганила и чего только не делала. Поэтому её даже лет до 5 ни в цирк, ни в детский театр, ни в кино не брали, А после 5 лет её как подменили. Стала спокойной, вежливой, отзывчивой. Все дети до определенного возраста рисуют, где не попадая и всячески хулиганят. Но вашей маме следовало бы, кончено, ей замечания делать. в том ,что она их не делает- её ошибка.
    И ещё из вашего поста мне показалось ,что вы банально маму к младшей сестре ревнуете. Чем мама вам должна в 20 лет помогать? У меня многие 19-20-летние подружки совмещают учёбу и работу. Сами себе и одежду и всё покупают. Некоторые ещё за съемную квартиру платят и живут далеко от родителей. Вы уже взрослый человек, сами можете о себе позаботится. А в 3-4 года ребёнку всё внимание нужно. В таком возрасте дети беспомощны. Вот и приходится вокруг них бегать. Вот лет в 5-6 она уже самостоятельнее станет.
  • ответ для: мисс Февраль


    не исключено)
  • ответ для: Virlena


    Virlena писал(а): Приложите капельку усилий - и она на вас как на бога смотреть будет и слушаться.

    каких усилий? бесполезно. Никогда автор не станет для нее авторитетом, пока мать всецело на ее стороне, что бы она ни делала. Ну и толку, что автор будет пытаться делать ей замечания, когда тут же мать ее осадит?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
любите тортики из вкусвилла? какие любимые? » 12
где найти мужа? » 118
если бы ваш парень подвозил знакомую, значит он вас не уважает? а ей э» 13
тема содержит фото как вы поняли этот момент из римских каникул? » 1
какие по вашему у меня сильные стороны» 2
много кто оформил разрешение на использование органов для трансплантац» 86
как думаете, какая женщина нужна выхухолю? » 11
тема содержит фото как думаете, эта девушка работает? если да, то кем? » 31
вы верите, что нужно искать партнёра с противоположным темпераментом? » 8
что нужно сделать, чтобы перестать думать о выхухоле? » 13
вы в жизни придерживаетесь какого-либо стиля? или одеваетесь просто? » 14
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 21
на форуме реально зависали богатые? у которых доход свыше 500 тысяч в » 163
тема содержит фото кто красивей? считаете, ли красоту достижением?» 7
как вам мужчина? 32 года, работает вахтами по месяцу, жилья нет, машин» 14
как узнать подал муж на развод и лишение родительских прав? где есть т» 7
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 11
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 24
вы помните свои первые отношения? сколько вам было лет? мне 19 и парня» 9
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 27
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 29
какие планы на день? я уже с утра собрала вишню, будем с мамой крутить» 13
решила отметить др ребёнку. как оценить результат? все смотрят мои фот» 12
почему вы не моете голову летом каждый день? вам лень? » 38
тема содержит фото идет ли мне это платье? » 4
можно съесть товар в магазине, а уже потом оплатить пустую обертку на » 19
у вас сильно зависит настроение от того, насколько уютно в доме? » 12
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 23
какое мыло предпочитаете - жидкое или кусковое?» 45
есть здесь такие, кто пользовался косметикой марки la prairie? цена с» 4
вы пользуетесь благовониями? если да, то какие покупаете? палочки, бах» 8
у кого складной смартфон? мне кажется, они в месте складки быстро лома» 10
тема содержит фото как вам корейская косметика и средства гигиены? решила купить зубную г» 4
кто-нибудь из вас покупал духи burberry her blossom и armani si passio» 3
вы чаще заказываете доставку продуктов или ходите в магазин? вам нрави» 30
покупаете дорогие крема для лица? чем крем за 5000 отличается от крема» 52
считаете ли справедливым, что женщина при зп 40 т.р. скидывается в общ» 49
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 65
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 37
вы бы отдали вещи очень дёшево? хочу избавиться от платьев, которые бы» 27
моете голову на третий день?» 4
есть ли аналог косметики руби роуз? » 5
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 5
какую самую нелепую вещь вы когда-либо покупали? » 21
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 9
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 29
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 18
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 26
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 18
тема содержит фото кейт уинслет: мне одной кажется, что она очень красивая была в титаник» 22
я опять поссорилась с мужчиной! сказал, если не извинюсь, то он выкине» 4
как считаете, в 40+ для женщины не опасно заводить ребёнка?» 32
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 23
как вам девушки, которые делают себе липомоделирование? вы видели их р» 9
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 29
тема содержит фото какой образ девушки больше понравился? в каком она моложе? » 1
вы помните свою первую любовь? в каком возрасте она была? » 15
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 24
у вас есть седые волосы? во сколько появились? переживали из-за этого?» 30
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 33
сняла ногти. нашла лак, но он быстро слез. посоветуйте марку лака и за» 2
как бы поступили, если бы много ходили и много мозолей натерли? что по» 5
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 24
тема содержит фото хорошо ли мне в этом платье? » 11
это хороший способ добиться девушку, оказав ей услугу в виде своего му» 5
зашла в приложение, где познакомилась с мужем! стало ещё хуже, чем пар» 15
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 30
лежу на кровати и наблюдаю классное световое шоу: молния уже 2 часа св» 3
кто-нибудь носил для повседневной ходьбы кроссовки для бега? » 7
когда возможен психоз со здоровой психикой? во время отхождения от нар» 19
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 22
зачем парень смотрит сторис? я думала, что уже все, но он продолжает с» 1
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 96
к чему снится сон про тапочки? достаю их, а они разных моделей. » 7
посоветуйте маску для сухих пористых окрашенных волос. » 1
как относитесь к травле в коллективе на работе?» 19
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 56
с какой пополневшей частью тела вы могли бы смириться? » 12
в вашем регионе воду из-под крана можно пить или нужно покупать бутили» 19
полёты во сне как часто вы летаете во сне? » 15
у нас дома появился домовой. пропали конфеты из холодильника, компьюте» 73
если забрала пижаму с пункта можно ли ее вернуть? забрала домой, а она» 3
какая ваша самая дурацкая встреча на сз? мой всё время молчал, гуляли » 5
как вы реагируете на визги в поликлинике? в регистратуре одни грымзы и» 73
как должна выглядеть девушка, чтобы назвали тетей? чем отличается тетя» 9
как думаете кератины, ботоксы для волос это фигня? говорят, это вредно» 5
вы тоже вместе гугла используете чат cgpt? » 16
мч разместил у себя такой отрывок из песни, что можно сказать? » 16
вы видели без одежды своих родственников?» 9
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 46
что у вас вкусного на сегодня? у меня - торт шоколадный с карамелью и » 21
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 14
тема содержит фото как вам такой образ? решила примерить на себя девичий стиль! » 11
если бы подруга попросила посидеть с её ребёнком, помогли бы? » 35
сколько живут с гастритом?» 16
вы любите мясо с кровью? я не люблю пересушенное» 15
тема содержит фото как вам это джинсовое платье? идёт мне?» 25
как переносите жару? + 35 в тени? » 18
походу мужчина использует меня для интима, хочет ночевать 2 раза в нед» 61
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 41
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru