вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Я сейчас в трудом психологическом состоянии. Депрессия из-за переезда. Не понимаю, мой это город или нет, каждый день плачу. Мне 22, летом окончила универ, нигде не работала официально. Уже почти три месяца не могу найти работу, квартиру здесь снимать дороже, чем там где я жила, оплачивает до сих пор отец. Хотя что я скрываю, все равно никто не узнает тут меня. Из Новосибирска переехала в Питер. Состояние такое: в Новосибирске нет никаких друзей, вообще. И работы. Но родители в 13 часах езды в другом городе.
В Питере есть одна лучшая подруга, которая как сестра, она здесь живёт давно и мы всегда мечтали жить в одном городе (дружили с детства, но поступили в разные города). А родители теперь в 4000 км на двух самолётах.
Я уже тысячу раз делала всевозможные сравнения этих городов,плюсов и минусов моего переезда и т.д. но я ни к чему не прихожу, я продолжаю каждый день реветь и сидеть на сайтах с вакансиями. Зарплаты здесь точно такие же как и в Новосибирске. Это при переезде я очень глупо упустила. Зп такие же, а вот жилье и метро у меня выходит на 7-8 тысяч дороже. У меня высшее образование и красный диплом, но по специальности я работать не могу, ибо знаний не хватает очень сильно, смешно да. И к удивлению вакансий таких почти нет. Ищу работу каким-нибудь менеджером, администратором. Есть вакансии в салонах красоты, но я всего боюсь. Сижу и жду пока я найду такую вакансию, которой я не испугаюсь. Ещё месяца три назад я бы пошла хоть куда, полная уверенности и радости. А сейчас я боюсь идти на собеседование. и опускаются руки, что я точно не смогу заработать столько, чтобы оплатить жилье, еду себе и чтобы остались деньги какие-то. Я смогу заработать только на жилье, остальное придется брать у отца. А родители меня поддерживают очень сильно, они у меня золотые. А я вот как-то нет.


Ну и обратилась я к экстрасенсу из моего родного города. Репутация у него великолепная , шикарные отзывы людей, даже знакомых. Заплатила последние 2 тысячи рублей))) как в тумане все) он сказал, что моя депрессия продлится ещё минимум 3-4 месяца, и работу я найду подходящую мне только в апреле-мае 2021. До этого буду пытаться, может буду работать, но буду менять работы. И если я вернусь в Новосибирск, мне там эмоционально будет спокойнее и лучше.
Ответы он дал исходя из моих конкретно составленных вопрос. Тут я поняла, что если бы я не описала ему свою депрессию, то может он бы вообще ничего про это и не сказал. Сказал бы, что в Питере у меня все будет ок, не надо в Новосиб возвращаться.
Теперь я все это перевариваю, и самое интересное, что верю, ведь он реально говорит людям правду и помогает, даже моим знакомым. И не хочу в то же время в это верить. И на 2000 рублей я могла купить классный свитер. И терзаю себя, что я делаю такие глупости. Теперь я буду жить с мыслями, что мне ещё 3-4 месяца мучаться. Что я в ближайшее время нормальной работы не найду.


Сама же я, пытаясь трезво все оценить, думаю , чтобы и в Новосибирске я бы мучалась с поиском работы. Хотя, если бы не переезд, который занял много времени, я бы наверное в Новосибирске сейчас уже где-то работала. А может и нет. И может я бы так же сидела одна, нигде не гуляя, ведь там и погулять негде, кроме набережной. И не с кем. А в Питере у меня подруга, настоящая подруга.


Могу бесконечно писать на эту тему .. ныть..предполагать.. Я в душЕ надеялась услышать от этого экстрасенса, что нет, возвращаться не стоит. Питер - твой город. И как страшно осознавать, что если бы он так сказал, я бы реально воспряла духом. И мне кажется, что вся депрессия бы ушла. Вот так я зависима от какого-то мнения.


Бывали ли у вас случаи, что какая-нибудь гадалка дала не очень утешительный и вы жили с этими мыслями?

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: GаDюка


    GаDюка писал(а): Уезжайте домой. Дома и стены помогают...Питер - город негостеприимный, как и любой мегаполис, никого не ждет, если вы не суперспец, которых единицы и они сами выбирают где, с кем и за сколько работать. Не думаю, что вас устроит вакансия кассира в Пятерочке или подобное что то. И не нужно быть экстрасенсом, чтобы это посоветовать, простая логика. Он вас пожалел и не стал обнадеживать впустую - бывает с ними такое, но редко.

    К сожалению, мои родители живут в ужасном маленьком городе ( с ужасной экологией, самый загрязненный город, дышать нечем, все постоянно болеют) в другой стране... и есть стремление переехать им, чем вернуться мне. поэтому если возвращаться, то только в Новосибирск, где я отучилась 4 года. но там-то тоже ничего нет и никого

  • Уезжайте домой. Дома и стены помогают...Питер - город негостеприимный, как и любой мегаполис, никого не ждет, если вы не суперспец, которых единицы и они сами выбирают где, с кем и за сколько работать. Не думаю, что вас устроит вакансия кассира в Пятерочке или подобное что то. И не нужно быть экстрасенсом, чтобы это посоветовать, простая логика. Он вас пожалел и не стал обнадеживать впустую - бывает с ними такое, но редко.
  • ответ для: 6cf6w8jrn80c


    6cf6w8jrn80c писал(а): ну я со всем согласна.. только после диплома я решила отдохнуть лето от всего этого, а потом в сентябре тоже к моему удивлению заработав на своем хобби и неофициальной подработке в виде фриланса в инстаграме я смогла полететь в Питер в гости.. полетела
    на 3 недели.. и вот за это время решила переехать. переехала. начала искать работу.. началась депрессия и вот я продолжаю в ней существовать. таков расклад

    Какое у вас образование?
  • ответ для: 6cf6w8jrn80c


    6cf6w8jrn80c писал(а): ну я со всем согласна.. только после диплома я решила отдохнуть лето от всего этого, а потом в сентябре тоже к моему удивлению заработав на своем хобби и неофициальной подработке в виде фриланса в инстаграме я смогла полететь в Питер в гости.. полетела на 3 недели.. и вот за это время решила переехать. переехала. начала искать работу.. началась депрессия и вот я продолжаю в ней существовать. таков расклад

    пишу че попало на каком-то потоке)) это я к тому, что работу ищу получается 3,5 месяца
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): И как долго помогать? Диплом получают в июне, уже декабрь. Родители думают также, что она просто не может устроится, но не догадываются, что она даже не пытается. Да многие уже последних курсах подрабатывают, понимая, что выпускник без опыта никому не нужен. За эти полгода уже можно было подсуетиться - пойти в какую-нибудь крупную компанию, и сказать, что готова работать бесплатно. И то уже бы был опыт. И мозг бы развивался, и такая бредовая идея, как хождение к экстрасенсам не пришла бы в голову И да, я категоричная, в подобных вопросах - участие родителей не пойдёт на пользу. Дело родителей - вырастить и выучить, что они и сделали, а не содержать великовозрастное дитя, у которой уже крыша поехала, раз она по гадалкам пошла, а не собеседование.

    ну я со всем согласна.. только после диплома я решила отдохнуть лето от всего этого, а потом в сентябре тоже к моему удивлению заработав на своем хобби и неофициальной подработке в виде фриланса в инстаграме я смогла полететь в Питер в гости.. полетела на 3 недели.. и вот за это время решила переехать. переехала. начала искать работу.. началась депрессия и вот я продолжаю в ней существовать. таков расклад)

  • Я проблемы не вижу. Переезд - это стресс. В поиске работы вы еще не долго. Люди и по году ищут работу. Те, кто не готов размениваться на всякую бесперспективную ерунду и не пухнет с голоду при этом. У вас высшее образование. Не вижу ни одной причины, как тут советуют, садиться за кассу пятерочки. Родители помогают, и не против это делать. Принимайте помощь, пока она есть. Вам всего 22 года. Ребенок по современным меркам. Придет время, вы найдете работу. Тем более, что вы ее ищете. Не вижу ничего зазорного в помощи родителей на первых порах. А кто еще поможет, если не семья? Встанете на ноги, будете сама себя обеспечивать. У меня много знакомых, кто уехал в другой город. На первых порах почти всем помогали родители, потом люди сами стали полностью себя обеспечивать, когда нашли стабильн6ую работу. Это нормальное явление. Наступит время, и уже вы будете помогать родным.
    У меня была одногруппница, несколько лет назад она переехала в Испанию к жениху, там вышла замуж за него. И только недавно она призналась, что сказочное знакомство и волшебный переезд в первый год стали для нее кошмаром. Год она была в адаптации, в жуткой депрессии, сидела без работы, не знала куда себя деть. И только спустя время, адаптировавшись, подучив язык, разобравшись в себе, она наконец нашла свое дело и вошла в ритм новой жизни. Так это другая страна. А здесь просто город другой.
    К гадалкам и экстрасенсам вообще обращаться не советую. Это развод. Может и бывают люди не от мира сего, но это один на миллионы. Живите своим умом.
  • ответ для: А я такая


    А я такая писал(а): Ты сегодня какая-то категоричная Да само собой, если бы родители не помогали, то работа бы в миг нашлась вероятнее всего. Но если у родителей есть возможность помогать, почему нет? У автора наверное есть кое какая планка, вышка, красный
    диплом, и после этого идти в пятерку и похе рить все свои мечты? Ну не знаю, неоднозначно. От знакомых часто слышу, что сейчас работу трудно найти, даже с большим
    опытом.

    И как долго помогать? Диплом получают в июне, уже декабрь. Родители думают также, что она просто не может устроится, но не догадываются, что она даже не пытается.
    Да многие уже последних курсах подрабатывают, понимая, что выпускник без опыта никому не нужен.
    За эти полгода уже можно было подсуетиться - пойти в какую-нибудь крупную компанию, и сказать, что готова работать бесплатно. И то уже бы был опыт. И мозг бы развивался, и такая бредовая идея, как хождение к экстрасенсам не пришла бы в голову
    И да, я категоричная, в подобных вопросах - участие родителей не пойдёт на пользу. Дело родителей - вырастить и выучить, что они и сделали, а не содержать великовозрастное дитя, у которой уже крыша поехала, раз она по гадалкам пошла, а не собеседование.
  • ответ для: 6cf6w8jrn80c


    6cf6w8jrn80c писал(а): вот и там ничего.. ни работы, ни даже одной подруги/друга. только бывший просто плюсы только в том, что к родителям можно приехать в любые выходные или они ко мне. ведь это так дает силы и энергию. конечно, нужно стремиться зарабатывать столько, чтобы полет до них не казался таким дорогим, чтобы хотя два раза в год мы могли видеться. а когда-нибудь и вовсе им переехать в РФ, поближе ко мне. но сейчас это кажется просто мечтой ну и дешевые цены на жилье ,конечно.. хотя возможно, если бы я осталась там, я бы и не стремилась много зарабатывать.. мне бы хватало одной зп на жилье, еду и прочее. а здесь мне придется выкручиваться и выйти на такой доход, чтобы я могла не брать ни копейки у отца и еще помогать им.
    13 часов до родителей тоже особо не наездишься

  • Да, Питер он такой город не для всех. Когда-то и я там проревела 2 месяца на практике и дни считала до возвращения домой. Тяжелее всего Вам именно из-за отсутствия близких людей рядом. Но, попадёте в коллектив, сразу обрастёте новыми знакомыми. Я за два месяца на работе со всеми перезнакомилась. На работе мне нравилось. А, вот, на выходных приходилось гулять одной по экскурсиям. Маме звонила через день, с парнем созванивалась, они меня тоже очень поддерживали. Чего Вы боитесь ходить по собеседованиям? Наоборот, от Вас - вчерашней выпускницы, никто ничего особенного и не ждёт. Работодатель понимает, что Вас надо всему учить с нуля. Некоторые именно таких и ищут, чтобы всё делали, как надо здесь, а не как было на прошлом месте работы. Ничего не бойтесь, ходите по собеседованиям, наслаждайтесь молодостью, общайтесь с родителями и подругой и не впадайте в уныние. Это, вообще, последнее дело. Не Вы первая, не Вы последняя, кто пытается. У меня куча знакомых, которые отправляют детей в столицы и заграницы, тратя много средств. Половина из них возвращается обратно. И ничего. Живут дальше. Никто из этого трагедии не делает. Всякое бывает) Пробуйте, ищите себя. А, если не получится, то и корить себя не стоит. Лучше попробовать и жалеть, чем даже не попробовать и жалеть

  • Я как-то раз обратилась к гадалке, и она мне дала весьма не утешительный прогноз. Потом я долго думала об этом, плакала. Затем снова обратилась к ней, и она уже дала другой прогноз, успокоила меня. Ход событий изменился.
    Так же может быть и у вас, ход событий изменится, либо же просто обратитесь к другой гадалке. Кстати, гадалки хорошие психологи
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): А зачем искать работу, если родители все оплачивают? Я эту тему уже читала несколько месяцев назад - автору там столько советов надавали. А она все также сидит и ноет.
    Ты сегодня какая-то категоричная)))
    Да само собой, если бы родители не помогали, то работа бы в миг нашлась вероятнее всего. Но если у родителей есть возможность помогать, почему нет? У автора наверное есть кое какая планка, вышка, красный диплом, и после этого идти в пятерку и похе рить все свои мечты? Ну не знаю, неоднозначно.
    От знакомых часто слышу, что сейчас работу трудно найти, даже с большим опытом.
  • ответ для: 6cf6w8jrn80c


    6cf6w8jrn80c писал(а): вот и там ничего.. ни работы, ни даже одной подруги/друга. только бывший просто плюсы только в том, что к родителям можно приехать в любые выходные или они ко мне. ведь это так дает силы и энергию. конечно, нужно стремиться зарабатывать столько
    , чтобы полет до них не казался таким дорогим, чтобы хотя два раза в год мы могли видеться. а когда-нибудь и
    вовсе им переехать в РФ, поближе ко мне. но сейчас это кажется просто мечтой ну и дешевые цены на жилье
    ,конечно.. хотя возможно, если бы я осталась там, я бы и
    не стремилась много зарабатывать.. мне бы хватало одной
    зп на жилье, еду и прочее. а здесь мне придется выкручиваться и выйти на такой доход, чтобы я могла
    не брать ни копейки у отца и еще помогать им.

    Дурaк думками богатеет. Слышали пословицу? Вот она про вас.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото какое платье на рабочий корпоратив надели бы? 1 или 2?» 6
подготовка к школе чем раньше, тем лучше? имеет смысл отдавать на подг» 12
приятельница занималась этим, но потом вышла замуж за обеспеченного! » 50
вы носите короткие шортики? только дома или на улицу? джинсовые или не» 4
женщин, прыгающих в койку на первом свидании, мужчины не уважают и за » 42
вы готовите рыбные котлеты? из какой рыбы? » 15
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 43
тема содержит фото классная такая фотка? » 12
у кого когда день рождения? » 7
тема содержит фото вам нравится её внешность? моральные качества не оцениваем! » 12
как вечерок? мы с подругой весь вечер гуляли. южная ночь. сейчас лежу » 7
как вы относитесь к свадебным фото в соцсетях? мнит себя королевой, ра» 12
что бы вы подумали о мужчине, если он сушит волосы феном? » 17
какая марка машины, по вашему мнению, делает мужчину наиболее крутым? » 18
тема содержит фото сколько у вас стоит безголовый замороженный минтай? у нас 200 рублей к» 10
как думаете, сколько просуществует мой нынешний брак? » 26
тема содержит фото как я вам без спорта? болела, потом травма. совсем ушёл рельеф и я заг» 27
вам осенью тоже больше хочется есть? мне хочется больше хлеба, кофе и » 15
вы покупали хоть раз подгузник для взрослых? не было смущения? » 7
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 23
если бы муж бросил любовницу, вы бы злорадствовали? » 12
в каком возрасте откладывают на похороны? лет 10 назад услышала: не тр» 60
как ответить женоненавистнику? называет то посудомойкой, то стиральной» 8
какие странные ассоциации возникают в вашем сознании? я не могу есть с» 1
бросит меня муж или нет? вместе 21 год, бросит когда дочери будет 18 и» 7
у вас было так, что когда надеваете вещи, которые вам идут, парни боль» 4
вы когда-нибудь подвергались словесному или физическому насилию со сто» 38
вы моете утром подмышки, прежде чем нанести дезодорант? или наносите н» 5
как вы считаете, у людей всегда есть выбор в личном как поступить?» 11
почему симпатию сразу чувствуешь, даже если о ней не говорят? у меня д» 1
что не очень съедобное ели в детстве? мне захотелось укусить мочалку с» 16
какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вы согласились его со» 10
когда мне станет безразлично уже? бывшего случайно встретила. мне стал» 14
мужчинам пофиг, если девушка параллельно с кем-то общается либо встреч» 21
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 34
можно пить или лучше выкинуть? есть игристое вино, изготовленное в 201» 8
носите браслеты? какие? а на шею что? » 11
вы оплачивали, чтобы связаться с автором объявления на авито? » 20
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 26
впервые увидела такое на приеме у гинеколога! обычно все в одних перча» 3
тема содержит фото задарили мне пробников! вид кожи лица становится лучше? лицо похудело?» 18
вы посещаете кладбища, своих умерших родственников? как часто? » 18
знаете людей, у кого есть во, но по профессии им работать надоело? » 9
чем чистите белые кроссовки и кеды? паста может какая нравится или что» 10
тема содержит фото как вам фильм материалистка? вчера ещё смотрела грязь с макэвоем. » 6
лучше отменить покупку и сказать покупателю, что нет возможности отпра» 2
какую обувь сейчас носите? я как в кеды вцепилась, так и забыла про вс» 33
детки развели меня наитупейшим образом! списали с моей карты баллы!» 7
вы добавляете в чёрный список своих бывших? а их родственников удаляет» 11
тема содержит фото вы пьете кофе из кофеен и автоматов? сколько в день? я сократила до од» 22
у вас также? стоит надеть вещь, которая идёт, как тут же парни начинаю» 2
что это может значить? родственница накинулась на меня и стала грызть » 2
вы стираете новые, только что купленные трусы, перед тем как их надеть» 24
как погодка? у нас сегодня градусник поднимется до 27, а завтра - уже » 18
что в таких случаях делать? надо мочу сдать, а у меня эти дни! » 10
мужчина дороже подарки делает женщине, у которой есть своя квартира?» 14
вы гладите постельное бельё, трусы, носки? если гладите, то зачем?! » 13
мужчина говорит, что ему нужна та, которая следит за собой. что это по» 11
кто не был в москве, у вас тоже есть этот стереотип? » 29
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня - 1200! » 35
тема содержит фото нормальная фигура? что делать, чтобы тело было рельефным? » 26
в каком случае мужчина прощает измену? вы знаете мужчин, которые проща» 42
что вам больше нравится: москва или питер? » 18
вы мечтательная особа? а раньше были мечтательной? до какого возраста?» 11
вы также делаете? шутите или врёте, манипулирует с серьезным лицом! » 13
если мужчина дарит авто, а после стал намекать на интим, как бы вы сре» 29
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 15
тема содержит фото купили бы вещь с таким принтом? нравится? » 8
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 10
тема содержит фото вы когда-нибудь подвергались газлайтингу? » 13
можно ли выпить кок на 5 часов раньше, чем надо? очень сильно хочется » 4
сколько лет прожили в браке ваши бабушки и дедушки? » 10
вы привлекали третьего человека при передаче квартиры по дарственной? » 6
примерила ситуацию: что почувствуешь, если муж исчезнет из твоей жизни» 8
было такое, что вы упрекали своего мужчину, а затем выяснялось, что он» 14
работали в шестидневку? как опыт? » 9
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 39
вы бы стали использовать оземпик, чтобы похудеть?» 42
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 38
фен какой фирмы у вас? кому посчастливилось сушить волосы феном dyson?» 12
это хорошая генетика? мой организм претерпевал большие нагрузки, но зд» 18
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 25
сколько в месяц тратите на аптеку? у меня пока 2000! » 17
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 30
стыдитесь своего прошлого? есть страх разоблачения? » 27
тема содержит фото быть поклонником этой певицы - это плохо или нормально? » 19
мне 28, но не было серьезных отношений. никто не ухаживал. ничего не д» 59
сказали бы на первом свидании правду, что живёте одна в квартире? » 46
кто принимал оземпик, может ли быть от этого бессонница?» 10
вы, когда выпиваете, делаете это залпом или цедите все торжество? » 18
тема содержит фото вы ели такие чипсы - картофельную соломку? вам нравятся? » 5
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 14
как бы вы отреагировали, обнаружив чек из ресторана в кармане вашего м» 20
возможно ли мой животище убрать в домашних условиях? » 26
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 140
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 18
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 33
вы бы вышли замуж за тракториста? доход 120 тысяч рублей. занимается » 45
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 45
какие предметы в школе вам давались лучше и хуже всего? » 21
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru