вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Сразу скажу, что пишу это не для того, что бы похвастаться, а для того, чтобы реально помочь тем девочкам, которые, возможно сейчас находятся в такой же ситуации, в которой я находилась несколько лет назад.


Хочу вам помочь понять, что похудеть возможно, реально, нужно или даже я бы сказала необходимо, и для того, чтобы кого-то поддержать морально, ведь в поддержке нуждаются все!



А вот и моя история:


Начну с того, что всю жизнь была худой, а в 16 лет приобрела свои формы и весила 52 кг при росте 173 см. Выглядела хорошо, была очень стройной, даже слишком…


Но потом с моим организмом что-то произошло и я начала поправляться, причем очень стремительно, быстро и самое страшное, что я не замечала этого. Со стороны это может показаться глупым, странным, ведь как можно не заметить, что ты поправляешься? И я поправилась не на 5, не на 10 и даже не на 20 кг, а на целых 30! В 18 лет я весила 82 кг! Это был ужас.


Мы ходили по всем врачам, проверяли щитовидную железу, все было в порядке, гормоны в норме. Но я догадываюсь, в чем была проблема…


В 15 лет я познакомилась с моим парнем и мы начали встречаться, вы скажите, что наоборот, когда девушка влюбляется, она забывает обо всем, хочет быть красивой, стройной и не поправляется, а у меня почему-то случилось наоборот.



Скажу сразу, что я раньше никогда не ела толком, поэтому и была такой худой, все время питалась мало, быстро, так сказать, лишь бы поесть. Еще я жила далеко от школы, ходила туда пешком каждый день, было около 20-30 минут ходьбы.


С парнем мы часто ходили гулять, иногда по ресторанам, часто ходили к его маме домой, она всегда угощала вкусностями, а так как я училась, а парень работал, то мы ходили туда всегда вечером, и я начала всегда плотно ужинать.


Потом я переехала ближе к школе, она была прямо через дорогу. И вот тогда я начала мало двигаться и больше есть, меня скажем так «научили» кушать, я поняла, что еда может быть вкусной, что существуют не только супы, которыми я питалась до этого. И тогда я очень часто наедалась на ночь.



С 16 лет до 18 меня разнесло на 30 кг, как бы печально это не звучало.


В 19 лет носила 48 размер. Где-то лет в 17-18 я все-таки начала замечать, что поправилась и что пора бы худеть. Но это все было только в мыслях, я не верила в диеты и думала, что никогда не начну худеть и что мне это не надо, ведь близкие люди не говорили мне, что я толстая. Парень меня любил, говорил, что я сама самая красивая. Хотя я сейчас не могу понять и поверить, что это возможно смотря на свои фотки.


Кто-то из знакомых делал замечание, что я немного поправилась, но всегда говорили, что мне так очень хорошо, ведь до этого я была слишком худой и что так нельзя!


В общем не знаю, как принято у вас в семье, но у нас принято ужинать всем вместе, даже когда не голодный - нужно садиться за стол, хоть чайку попить. А там уже сами понимаете, что чаем не отделаешься, хоть что-то, но съешь. Мама моя готовит всегда очень много! Всегда есть куча разных блюд, и в итоге я наедалась до такой степени, что у меня болел живот, я не могла к нему притронуться. После еды тупо ложилась на кровать и отдыхала. Со временем мне это (именно боли в животе, а не мое толстое тело) так надоело, что я решила начать есть меньше на ужин, есть только салаты из овощей, без масла т. к. в салате оно мне не нравится.



Тогда мне было 19 лет, это было лето, в общем, я начала есть меньше на ужин и днем ела в основном вареную курицу, супы или салаты и в итоге похудела до 76 кг (с 82 кг)


Но при этом я также ела сладкое, жареное, жирное, мучное. Потом помню села на гречневую диету и похудела еще на кг 3-4. Когда мне исполнилось 20, вес все время прыгал, помню, была 72 кг, потом опять 75 кг. Один раз сидела на какой-то диете и похудела до 71, но потом от «радости» поправилась до 73


В общем еще через год, когда я весила 73 кг мне было уже 21, я решила худеть, надоели эти вечные скачки в весе, надоело мое жирное тело, надоели складки, надоело то, что не могла носить мои любимые вещи, все надоело.


Летом 2012 записалась в спортзал и начала худеть с 73 кг, худела на ПП. Ела 5 раз в день, потом добавляла спорт и так худела. Но в сентябре я столкнулась с плато (вес мой больше не снижался, даже если весь день ничего не ела). Плато было у меня месяца 2, в ноябре я все-таки решила что-то предпринять. Начала опять гуглить, и мне посоветовали диету 6 лепестков, я отнеслась к ней скептически, так как думала, что после вес вернется, но все же села на неё. И МОЙ ВЕС ПОШЕЛ ВНИЗ!


Я была так рада, что сделала сразу 2 круга и похудела в итоге еще на 5 кг. С весом в 59-60 кг и почти приличным видом я начала себе немного нравиться, но моя цель не была 60 кг, а хотя бы 57, а уж лучше 55 кг, потом недельку на ПП.

Самое главное, что я поняла, что нужно себя любить, что нельзя запускать свое тело. Ведь никто не сделает это вместо тебя! Только ты сама можешь «вылепить» из себя красотку.



Конечно, мое тело никогда теперь не будет идеальным, ведь появилось куча растяжек по всему телу, даже на икрах они есть, не говоря уже о боках, руках и груди. Но это скажем так, побочный эффект полных людей.


Хочу добавить, что сидя на ПП вес уходит медленно, но верно. Много раз в этом убеждалась, даже когда на каких-то праздниках ела «как все» - вес не возвращался, я сама первые разы удивлялась, думала, наберу кг 2 после Нового Года, например или Рождества, но нет.



Вывод:


Для того, чтобы похудеть, нужно избавиться от плотного ужина, заменить его чем-то легким или просто уменьшить порцию, после ужина не употреблять ничего, разрешается чай, маленький фрукт или стакан кефира.


Разбить свое меню на 5 порций, из них 3 главных и 2 перекуса, пить 1-2 литра воды, заниматься спортом.


Обязательно завтракать, запускать свой метаболизм, и главное не перекусывать какими-то гадостями между главными приемами пищи, типа колбасы или сыра, пусть лучше это будет йогурт или фрукт.




Кому интересно вот мое примерное меню ПП:


Завтрак: 50 грамм мюсли (или других полезных каш) + 150 мл молока


Перекус: фрукт или йогурт, или чай


Обед: 200-300 грамм овощей приготовленных на пару, в духовке или вареные; или же 70 грамм круп с овощами или салатом


Перекус: яблоко/йогурт/пачку крекеров съедала, но покупала то, где меньше всего жиров + пила чай.


Ужин: 100-150 грамм мяса/150-200 грамм рыбы, некоторые овощи, бобовые или же просто выпивала кефир.


Мясо или рыбу обычно готовила на пару, открыла для себя этот метод готовки и влюбилась в него. Еда получается очень вкусной, сытной и приятной, еще делала различные салаты с кусочками курицы, сыра, зелени, помидор.


Всегда добавляла соль, но в меньшем количестве, при готовке различных блюд, ведь не рекомендуется убирать абсолютно употребление соли из рациона, ведь когда вы вернетесь к нормальному питанию или просто начнете солить, как раньше – будет задержка воды в организме.


То же самое произойдет, если вы резко откажитесь от соли – вся вода выйдет из организма и будет только обезвоживание, а вы при этом будете радоваться, что похудели, но это не так!


Сахар тоже никогда полностью не убирала из рациона, сыпала просто немного меньше в чашку. Например, раньше добавляла 2 ложки, а сейчас одну.


Кстати, такой рацион одобрила и мой диетолог, сначала я ей не говорила о том, как питаюсь и она написала мне свой рацион ПП и он был почти точь-в-точь похож с моим.



У каждого из нас разный организм, нужно слушаться его в первую очередь, ведь для кого-то может диета показаться самой идеальной, а для кого-то может быть ночным кошмаром.


За все то время, что худею, я научилась слушать свой организм, реагировать на его желания. Не нужно себя изнурять голодовками или физическими нагрузками, делайте все в меру, не преувеличивайте!


Я научилась контролировать свой организм, понимать его, чего и вам желаю!













Надеюсь, вам было интересно почитать, надеюсь, что чем-то смогу вам помочь. Обращайтесь – буду рада! Выкладываю свои фото, хотя мне и очень стыдно!

«обо всём! регистрация»

начало

  • ответ для: Milagros Cielo


    Осина писал(а): а я пешком погуляю может грамм 200 отвешу
    может сожжешь те калорий, что в роллах))
  • ответ для: K a t e


    Lady-kate писал(а): ну ладно смотри аккуратно!! я постараюсь кроме молока ничего не есть, но мне завтра в спорт зал..там попотеть придется..
    а я пешком погуляю) может грамм 200 отвешу))
  • ответ для: Milagros Cielo


    Осина писал(а): я одну порцию в 11 часов будет полуразгрузочка
    ну ладно)) смотри аккуратно!! я постараюсь кроме молока ничего не есть, но мне завтра в спорт зал..там попотеть придется..))
  • ответ для: K a t e


    Lady-kate писал(а): мммммммм...а как же разгрузочка?
    я одну порцию в 11 часов) будет полуразгрузочка))
  • ответ для: K a t e


    Lady-kate писал(а): я когда не забываю, взвешиваюсь каждый день и записываю у себя в тел в спец программе..и потом сравниваю за все время, за месяц, за неделю - очень удобно
    ну да))
  • ответ для: Milagros Cielo


    Осина писал(а): я тоже завтра взвешусь, потом в субботу. я по 2 дня обычно пропускаю
    я когда не забываю, взвешиваюсь каждый день и записываю у себя в тел в спец программе..и потом сравниваю за все время, за месяц, за неделю - очень удобно))
  • ответ для: Milagros Cielo


    Осина писал(а): я тоже завтра взвешусь, потом в субботу. я по 2 дня обычно пропускаю. иногда каждый день, иногда раз в неделю завтра в кино иду и роллы есть
    мммммммм...а как же разгрузочка?
  • ответ для: K a t e


    Lady-kate писал(а): ага..завтра утром взвешусь и сравню сколько за неделю прошло. а то что-то я забыла в прошлый вторник взвеситься..и в понедельник тоже. буду со среды по среду..
    я тоже завтра взвешусь, потом в субботу. я по 2 дня обычно пропускаю. иногда каждый день, иногда раз в неделю) завтра в кино иду и роллы есть)))
  • ответ для: Milagros Cielo


    Осина писал(а): ну, ничего! все-равно же в минус. хоть и обидно, что так мало.
    ага..завтра утром взвешусь и сравню сколько за неделю прошло. а то что-то я забыла в прошлый вторник взвеситься..и в понедельник тоже. буду со среды по среду..))
  • ответ для: K a t e


    Lady-kate писал(а): тоже нормально, я согласна каждый день скидывать по 100, но что б это стабильно было!! было бы отлично, а так у меня то -100, то 200, то 0...неделя проходит, а я только 400 грамм скинула...
    ну, ничего! все-равно же в минус. хоть и обидно, что так мало.

  • ну что, девочки, завтра на разгрузку? все готовы? кто сколько молока делать будет? я литр забацаю, думаю, хватит..
  • ответ для: Milagros Cielo


    Осина писал(а): вот и я о том! а у меня 100гр в минусе
    тоже нормально, я согласна каждый день скидывать по 100, но что б это стабильно было!! было бы отлично, а так у меня то -100, то +200, то 0...неделя проходит, а я только 400 грамм скинула...
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
в больнице давали какой-то суп, как жижка, без картошки и очень много » 28
на какие процедуры ходите? » 4
тема содержит фото кто была красивее? » 11
от знакомой плохо пахло и на голове гной. как мягко сказать чтоб пошла» 18
сколько живут с гастритом?» 17
вы бы смотрели сторис знакомой, с которой не общаетесь? » 5
тема содержит фото моя приятельница участвовала в модном приговоре. не ожидала что она мо» 35
тема содержит фото похожи ли эти две булочки? младшая и старшая » 19
тема содержит фото какая лучше ава? мне нравится в машине, и пофиг что толстый живот » 15
какой из темпераментов характера импонирует вам больше? мне флегматики» 11
худой мир лучше доброй ссоры? как считаете? или лучше враждовать всегд» 11
тема содержит фото фото в маках! какое лучше? никому не показывала год. » 57
тема содержит фото какие туфли смотрятся лучше?»
а вы покупаете гель для душа в большом объёме? не надоедает аромат?» 14
если мужчина называет свою бывшую змеей, как думаете, что она ему сдел» 17
тема содержит фото в каких босоножках вы сейчас ходите? у нас сейчас все в таких, а я что» 18
тема содержит фото полнит меня платье? не взяла, хотела вечером одевать на море на промен» 18
как относитесь к тому, когда незамужние критикуют чужих мужей? у самой» 38
кто был в лондоне? что вы думаете? об англичанах, о стране? понравилос»
вы любите считать чужие деньги? почему это дурной тон? » 28
кто тут главная приколистка? » 21
мужчина предложил погулять втроём с его давней подругой. это нормально» 16
мастер была недовольна, и не попрощалась со мной. как бы вы поступили » 2
мужчина попросил самой вызвать такси, сразу приятные чувства и желание» 22
а вы скучаете по атлантиде?» 30
тема содержит фото как вам такой купальник? нравится или нет? » 23
а вы откладываете жизнь на потом? поеду туда через год-два, куплю себе» 21
мамы маленьких детей, вы гуляете каждый день? в чем необходимость выхо» 68
а вы ходили к гадалкам? сбылось?» 16
чем старше становлюсь, тем более не хочется замуж. а у вас какие планы» 29
тема содержит фото вы завидуете её уровню самоуверенности к качеству и красоте приготовле» 41
тема содержит фото очень неудачно подстригать, сняли половину длины. реву. что делаете в » 63
кто-то ест котлеты, пролежавшие в холодильнике 5 дней? есть несвежую е» 81
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? » 44
тут есть интроверты? как проводите свой досуг? наверняка у вас есть лю» 8
вам говорили когда-нибудь, что вы агрессивны? вы так говорили? что так» 17
у кого тёплый блонд, как вы освежаете тон, когда желтизна начинает лез» 12
тема содержит фото на сколько лет выгляжу? » 14
какое впечатление я произвожу судя по комментариям? что можете обо мне» 10
тема содержит фото я в какой-то сказке. муж привёз детей от свекрови и огромный контейнер» 24
какие хобби были у вас в детстве? » 13
вам встречались мужчины, которые согласны были на интим только в браке» 32
тема содержит фото сейчас такие браслеты снова в моде? у меня были похожие в 2008 году. а» 10
за что больше всего стыдно перед другими? за одиночество? почему это о» 12
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 19
опасен ли пар от карандаша? чистила утюг карандашом и пары сильно попа»
тема содержит фото я была на дне огурца в суздале, огромные очереди везде. но город очень» 32
почему в измене мужчины винят любовницу? вы правда не понимаете очевид» 290
уехал в другой город с ночевкой, я всю ночь не спала, чувствую, что ме» 39
подруга помогает в общении с мамой и мне снова нужна её помощь. как об» 1
тема содержит фото эта девушка похожа на меня?» 14
что вы думаете о боксе как о спорте? я принципиально не смотрю, отвращ» 14
тема содержит фото похожи? нос, губы, глаза» 87
как начинались ваши серьезные отношения? почему стали общаться? » 4
тема содержит фото бывший муж предлагает посидеть с моим ребенком, пока я с мужем буду ра» 61
бухгалтер ошибочно перечислила мне алименты от другого мужчины. вы вер» 98
в рестораны ходят в основном только в конфетно-букетный период на свид» 10
какие салаты вы делаете летом? интересуют салаты, заправки, любимые ре» 6
как относитесь к доставкам еды? почему некоторые против готовой еды? » 41
возвращаться? руководителя, который подстроил мой уход, миллионер-дире» 24
тема содержит фото купила чашку, что на ней написано? » 18
тема содержит фото как вам такая фигура?» 8
кто, на ваш взгляд, самые экстравагантные участницы форума? » 25
ревную мужчину к покойной жене, я для него просто игрушка, а любит он » 31
что входит в финансовое вложение мужчины в женщину? » 12
почему здоровая молодая женщина не может зачать ребёнка? готовлюсь сей» 59
почему жены замалчивают измены? что заставляет их терпеливо молчать? » 59
мужчина кругом видит злых женщин, при этом волочится за ними. что за м» 4
опишите, а кто для вас мужчина- нарцисс? вы сталкивались с ними?»
чтобы вы делали, если бы к вам с 8 утра и до вечера приходили гости?» 19
как почистить утюг от нагара? от карандаша результат есть, но кратковр» 1
у вас возникали взаимные чувства, с которыми не ожидали построить отно» 4
наорала на соседку! просто взбесило, что она докопалась до моей собаки» 33
муж постоянно меня подавляет и прогибает под себя, я не имею права гол» 23
тема содержит фото сильно видно, что набрала 10 кг? купила черный купальник, это 48 разме» 32
какой из мужей лучше поддается манипуляциям? » 7
стоит мне просто накрасить ресницы тушью, внимание мужчин плюс сто! ра» 29
что посадить неопытному садоводу - огороднику? » 15
тема содержит фото ну и страшная же я была! узнали бы меня? » 40
как относитесь к тенденции, когда на концертах делают предложение или » 25
сейчас лето, красота. много фоткаетесь? » 17
я тоже готовлю, а ничего не получается. долго пыталась, потом плюнула,» 21
ваши дошколята не боятся ездить в такси? » 6
как вам погодка? » 13
тема содержит фото беременна? » 17
почему я не умею готовить? даже элементарные блюда есть невозможно. по» 11
сосед выключил аппарат, снял маску и поздоровался. как можно быть таки» 10
как думаете, нормальный мужчина может сдать донором спермы? » 29
сколько денег будет прилично подарить на свадьбу? с одного человека. » 24
после того как я написала, что он мне нравится, он мне не отвечает! ра» 11
тема содержит фото еще парочку фото со вчерашнего вечера! все удачные? » 11
тема содержит фото немного меня! красивейшее платье просто супер подчеркивает мою фигуру.» 44
тема содержит фото как вам такие волосы?» 21
тема содержит фото дорогие девочки, просто хочу поделиться своей маленькой женской радост» 45
вы сталкивались с грубостью от других участниц? быстро забывали такие » 24
а вы бегали когда-нибудь за парнями? бывает вспоминаю и стыдно как бег» 22
торжествую над бывшим и его любовницей! вам приходилось торжествовать » 13
сколько получают учителя со всеми надбавками? хорошая зп, но учителей » 7
как дела у вас обстоят с общественным транспортом? у нас новые автобус» 17
бывает ли так, что между девушками действительно нет зависти? можно ли» 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru