вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Я вся в расстройстве. У меня есть взрослая дочь,ей 27 лет. Дочка живет с нами в двущке(еще есть сын,23 года). Одна комната наша с мужем,другая-дочери и сына. Места ,конечно,не хватает,но никто не ссорится. иногда сын ночует у девушки,и дочь в комнате одна. Так вот,ближе к делу. Моя мама,то есть бабушка дочки(живет от нас за 1000 км),в последнее время стала давить на меня (созваниваемся). Она говорит,чтобы мы выгоняли дочь жить самостоятельно. что это позор жить с родителями в ее возрасте и с 2-мя высшими образованиями. Что,если она такая умная(получила два высших по бюджету),то с родителями жить не должна. И еще у мамы аргумент-пока она не станет жить отдельно,замуж она не выйдет. С одной стороны я,конечно,согласна. Но с другой.. Куда я выгоню ее?? Жилье в Москве(мы в Москве живем) дорогое. Ипотке-платить очень долго,дочь не хочет ипотеку. Средств купить квартиру -у нас нет. И мне,как меме,жалко своего ребенка,пусть и взрослого. Давить на дочь-не вариант. К слову сказать,у самой бабушки ее младшая дочь(моя сестра)-до сих пор сидит на шее со своими детьми. КВартиру ей получила мама(дали как ветерану труда на заводе). Дочь в этой квартире ночует,а все дни-в доме у матери. И питаются там за счет мамы,и все остальное. Этой значит,можно,а моей дочери жить у родителей-нельзя.. Все это стало напрягать. В последний раз бабушка просила передать дословно внучке,что это Позор с большой буквы. Ваше мнение??

«семья регистрация»

начало


  • ну сколько людей - столько мнений. и не ко всякому мнению стоит прислушаться - даже если это мнение твоей мамы.. но знаете что напрягает? что вы, пусть даже в теории, пусть гипотетически, но все же допускаете такой вариант - выгнать дочь...
  • ответ для: Неожиданная


    КрейцероваСоната писал(а): Ш езада писала: ну, он сексом-то занимался дети у него есть, так, что подозрений в его здоровье не было, чуть не с первого раза получилось. Проблемы со мной были, тревогу я забила года через три, на операцию ездила. Он был согласен, если бы получилось само собой, но тратить бешанные деньги увы...он квартиру снимал, плюс дети у него уже были, парень был молодой, ему и 30 тогда не было, ну и зачем ему это всё, не полтинник же ему, чтобы по клиникам ходить. А зачем он ребёнка просил, если ему жить негде и денег на ЭКО нет? Вы говорите, что у Вас комнатушка. Куда бы вы крошку дели ? Он просто слился, не порядочный недомужчина! Ещё и брякнул, что никто не женится из-за отсутствия детей!

    опять 25, откуда вы узрели комнатушку, я живу в 2-ке 60 кв.м. плюс другое немалое имущество, косвенно приобретённое с его помощью. Жильё снимал потому, что приезжий, он военный был, если бы не уволился, то получил бы квартиру бп, нет смысла покупать. Он не недомужчина, и с детьми расходятся, это личное, но отстутствие детей главная причина

  • Пусть купит ей квартиру чтоб съехала.

  • девушки, привет . съехать от родителей-еще не панацея. на своем так сказать опыте. меня конечно никто не выгонял, сама сбежала в другой город. давно живу одна..... уже 30 с хвостиком...... а , мужа нет.... может не время еще, а может вообще не будет. жизнь странная штука.
    как вариант, дочка может обидеться не только на вас, но и на весь свет. если родная мама выгнала из дома, то кому еще нужна.... тут нельзя слушать всех, хотя и говорят, что со стороны виднее, но бубуля палу перегибает (мне так кажется). счастья вам)
  • ответ для: Неожиданная


    КрейцероваСоната писал(а): Он просто и эгоист! Если с первого года просил, то тем более должен был сам чесаться! И потом: куда бы вы ребёнка родили?

    ну, он сексом-то занимался) дети у него есть, так, что подозрений в его здоровье не было, чуть не с первого раза получилось. Проблемы со мной были, тревогу я забила года через три, на операцию ездила. Он был согласен, если бы получилось само собой, но тратить бешанные деньги увы...он квартиру снимал, плюс дети у него уже были, парень был молодой, ему и 30 тогда не было, ну и зачем ему это всё, не полтинник же ему, чтобы по клиникам ходить.
  • ответ для: Джованна Антоне


    Джованна Антоне писал(а): Ш езада писала: не хамка, я на своей шкуре всё это прошла, только мои родители ещё и жмоты были, ждали, что кто-нибудь с хатой на меня позарится, чтобы самим не вложить ни рубля. Вокруг за дочками двушки давали, лишь бы сбагрить, а мои дурачки ждали принца на неухоженную и нищую дочурку. Не прокатило. У сестры прокатило, она симпатичней была, позарился, жила у него, своего жилья не было, ушла потом от него с переломом обоих рук и сломанным носом, теперь не может никого найти, время потеряно, уже не молода спасибо родителям, это называется на х..я рожают, трубы таким перевязывать надо Понятно, что Вы вылили душу... Но не у всех же такие родители. Вы походу не из России, да? Здесь за дочь квартирами не разбрасываются. Их квартир лишних просто НЕТ. У нас жилищный вопрос стоит остро. Хоть какой угол есть и то хорошо.

    нет, я в россии, но в городе большое госпредприятие, начальство получает сотни тысяч, большое начальство миллионы, так что за дочурками именно давали вплоть до двушек и коттеджей. А мои родители были приезжие, своё жильё они оставили братьям и сёстрам и тогда не было права собственности, была прописка. Когда мы с сестрой выросли в 90-е годы, у нас была одна квартира на всех и всё, три семьи она бы не вместила.
  • ответ для: Неожиданная


    КрейцероваСоната писал(а): Я каждый раз читаю Вас и не понимаю! Он от Вас просто иушел, а не из-за того, что не родили! Просто Вам лишь ещё сильнее комплекс подогрел!

    а вы из за экрана всё знаете как будто, требование ребёнка было с первого года знакомства, потом начал ждать годами, потом уже начал требовать, потом всё хуже и хуже, под конец сказал, что никто на мне никогда не женится, потому, что я не могу родить
  • ответ для: Джованна Антоне


    Но путевка на самостоятельную личную жизнь.

  • Если вас все устраивает, то не слушайте ее. Хотя я никогда не понимала людей, у которых прекрасное высшее образование, работа, а они все от родителей отделиться не могут. Вот, поэтому многие приезжие в Москве, гораздо лучше пробиваются, чем сами москвичи. Они знают, что у них жилья нет, расчитывать не на кого, нужно добиваться все самому. А москвичи многие живут у родителей на квартире( как правило собственность еще с советских времен) и особо не шевелятся.
  • ответ для: Неожиданная


    КрейцероваСоната писал(а): Я каждый раз читаю Вас и не понимаю! Он от Вас просто иушел, а не из-за того, что не родили! Просто Вам лишь ещё сильнее комплекс подогрел!
    Согласна! Просто блудный кот нашел причину.
  • ответ для: Шахерезада


    Мда... Искренне Вам сочувствую!
  • ответ для: Svetylia67


    И Вам спасибо за приятные слова!!
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы создаёте темы, обсудить которые вам интересно? чьи темы вам больше » 38
пьете ли вы энергетики? помогают ли взбодриться? » 30
тема содержит фото у вас есть блокноты и ежедневники?! они для работы? я туда все подряд »
мне 28, но не было серьезных отношений. никто не ухаживал. ничего не д» 50
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 21
девочки, жизнь удалась! парень приехал с вахты и отвез в москву! » 18
что вы почувствовали в первый момент когда узнали что забеременели? » 21
выпивали с коллегами. жалею что призналась ему! он замечал и я не в ег» 23
вы едите каши из смеси круп? например рис и пшено? я даже представить » 23
что бы вы выбрали: жить всю жизнь с родителями или с одним мужчиной?» 19
как давно готовили эти блюда? » 49
кто не пьет кофе, что вы делаете, когда нужно взбодриться? » 13
а вы тоже замечаете на кроссовере дам с перекошенным лицом? » 32
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 17
на сколько килограмм у вас стиральная машинка? вам хватает? » 7
на какие курсы, кружки, секции можно пойти если в декрете? устала без » 19
покажите ваши волосы, лучше полностью, без лица! » 61
тема содержит фото вам попадались такие мужчины? хочу отправить мужу, но боюсь не оценит » 14
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 19
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? я считаю свою внешность красивой и необычной» 50
вы штопаете мужу носки? а он вам пришивает пуговицы? » 13
тема содержит фото это образ ухоженной женщины? » 10
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 29
тема содержит фото кто смотрел сериал бывшая жена? я смотрю и готовлю » 8
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 11
в школе вы были послушным ребёнком или создавали проблемы учителям? » 20
какие предметы в школе вам давались лучше и хуже всего? » 15
тема содержит фото как убрать такие пятна с замшевых туфлей? попала под дождь » 7
целый день не писал и не звонил, весь вечер ждала. я уже свободна? у н» 25
не хочу в понедельник на работу, начальника не предупредила! как быть?» 20
что вы предпринимаете, если зачесалось там?» 7
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 138
тема содержит фото в каком возрасте ваши дети поползли? ставили манеж? а ходунки использо» 20
что вкусненького у вас было на воскресный завтрак? у меня домашняя шау» 12
тема содержит фото андрей мне всегда открытки посылает! 100 лет мне такие открытки никто » 21
тема содержит фото фильм подай знак. как вам сюжет триллера про странный остров? забвение» 15
можно ли это считать изменой, при условии, что есть постоянный любимый» 37
у вас сотрудники вб тоже бесчинствуют? у меня на пвз не берут обратно» 4
как настроение? какие планы на день? у меня сегодня день забит! » 25
посоветуйте мини-сериал. » 12
не могу понять, мои мужчины мазохисты или у них просто железное терпен» 41
что помогает вам жить в моменте? получается ли созерцать? думать о веч» 24
что вы сказали бы себе в нынешнем возрасте, когда вам будет 60? » 27
сходила я на корейский! о не знаю, буду ли ходить на него. туда школьн» 36
вам гинеколог подает руку, когда с кресла сходите? мне врачи-мужчины » 9
посмотрела, волосы у всех как из рекламы! какие есть средства, про кот» 25
тема содержит фото идет ли мне короткая стрижка? вчера подстриглась еще короче. » 31
смотрите интервидение? понравилось? стоит смотреть?» 5
вам часто попадались мужчины, которые склоняли к интиму на первом-втор» 39
в каком возрасте у ваших мам наступил климакс? а у вас, если уже насту» 22
какие песни группы ария вам нравятся? » 6
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 31
для вас это было бы странно? одинокий мужчина замораживает клубнику дл» 34
вы бы стали делать подруге подарок? в мой день рождения она меня не по» 10
кто пьет коллаген в порошке, у вас жкт не страдает? ни от какой еды не» 8
перестали общаться, потому что ему надоело распыляться и проявлятся. б» 30
лучше синица в руках, чем журавль в небе? придерживаете такого принцип» 11
у вас есть очень принципиальные или гордые знакомые? есть ли подход к » 25
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 19
психоделические сны. как думаете, что меня беспокоит? спала крепко, по» 9
у кого дайсон, подскажите. у меня первая версия, стоит ли покупать нов» 5
тема содержит фото бреду я по дороге одна. как причёска, думаю начать отращивать опять » 17
если жена помогает мужчине в ремонте, это показатель, что он ее не бер» 40
как сделать из кабачков ананасы? очень хочется удивить семью! » 13
вам интересно увидеть, как я выгляжу? я очень красивая, и моя красота » 53
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня - 1200! » 28
как вы считаете, нормально ли для мужчины брать в долг у своей жены? » 18
вы бы согласились на гипноз во время психотерапии? что в вашем бессозн» 12
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 69
встретился мужик и начал намекать на это! это был прикол! без комплекс» 9
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 26
подрабатывала мойщицей посуды, а потом пришла туда гостем! они там стр» 11
у вас бывают периоды, когда нравится один цвет? какой это цвет? » 24
если пара вместе 7-10 лет и не женятся, значит не видят себя семьёй? и» 21
тема содержит фото покажите ваш маникюр! мой - вот! » 49
вы устаёте в течении дня? » 15
почему так? когда во время ссоры один человек пишет или звонит другому» 10
что нужно из себя представлять, чтобы нравиться мужчинам, не только ка» 23
как вы относитесь к советам посетить бабку-ведунью? никак не придем с » 40
стали бы продолжать разговор с мастером, если уже записались к другому» 18
какие компоты и с чем больше всего любите? » 10
где у вас расположена микроволновка? на специальной полке? » 18
тема содержит фото как вам такой интерьер? симпатичный или нет? » 14
стейк рибай ели? понравился? я не мясоед, но глядя на фото потекли слю» 19
если не рассматриваете мужчину старше вас на 15 лет, то почему? что от» 62
у мужчин ощущения в интиме зависят от чувств к женщине? по любви интим» 13
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 16
это странное поведение мужчины? просил меня писать сочинения о трудных» 10
тема содержит фото как вам такая фигура у девушки? » 13
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 25
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 8
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 54
тема содержит фото красота кто больше всех нравится визуально ? » 8
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 46
у вас есть наличка? сколько? » 43
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 24
как общаться с мамой? она эгоистка и считает, что ей все должны! » 43
тема содержит фото неудачный маникюр? как со стороны смотрится? » 37
может ли шизофрения впервые пробудиться в 40 лет? у знакомой после раз» 14
у кого ребенок с аутизмом? занимаетесь, когда на улице дождь? как отвл» 15
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru