-
вопрос к вам, почему вы ее пустили? она же вам не сват не брат
у меня когда просились пожить не близкие подруги, то они мне платили, покупали продукты и еще готовили
вы сами себя так поставили
близкая подруга жила, готовила
-
ну если пользовалась вашими благами, кстати, я правильно понимаю, что жила все время тоже просто так? могла бы что то мало мальское приготовить, ну в качестве благодарности что Вы пошли ей на встречу в плане “где то остановится“. Ну а если она платила Вам - то она, в таком случае, ничего не должна.
-
Не совсем понятно кто вам эта девушка. Явно не подруга, а так, приятельница. Которая просто попросилась пожить бесплатно. Если б была подруга, то темы явно не было бы. И явно она не сильно горела желанием с вами время проводить, ей надо было бесплатное жилье просто. Поэтому такие моменты надо обсуждать, кто как готовит и что вы хотите за «бесплатное» проживание.
-
Я считаю вы адекватно себя повели.
-
Тоже самое было когда меня родственники пригласили к себе пожить , я приехала в их город по делам ,сняла гостиницу , и позвонила с подарками пришла в гости к родственникам . Мы посидели , и я стала собираться в гостинку, у меня там было проживание уже оплачено ! Но родственники стали нервничать , кричать и
Обижатся, что сейчас мы поедем за чемоданом в гостинку и больше я туда не возвращаюсь ! Другого варианта просто быть не может . Мне надо было наврать что я не одна ! Но я что то от такого нАхрапа не догадалась ! И понеслось ..... Мне выделили кровать в комнате с братом взрослым ! Помыться и все такое переодеться это треш был . Не комфортно. Все мои дела по которым я приехала стали активно обсуждаться , зачем почему куда , а что ты так делаешь, а не так ! Мне это тоже мешало , и по сути я и половину дел толком не могла сделать , обзвонить спокойно , людей , которых хотела обзвонить и тд ...родственники везде засунули свой нос ! По поводу еды , я покупала еду и приносила на свое усмотрение, потому что на вопросы что купить и чего не хватает к ужину, что принести, ответ был ничего не надо !!! Успокойся все есть !!! В итоге все продукты , которые я приносила, были жёстко раскритикованы, торт, мороженое, какие то напитки, кофе ... Все было плохое на их взгляд . Ну хорошо, по поводу кафе, я тоже ходила в кафе ! Потому что режим питания этой семьи имеет определенную цикличность , я хотела есть , пить , шла и ела в кафе в процессе встреч , с людьми и между делами . На кухне конечно помогала, но это было на уровне нарезать хлеб и салат , помыть посуду. В процесс приготовления основных блюд , меня не пускали. Единственное то чем я желею, что не сказала , что не одна и не осталась в гостинице ! Мне хватило бы одной , ну максимум двух встреч с этой родней . Да и они видимо тоже потом уже почувствовали , что сделали глупость, будучи под шофе с этим давлением на меня ночевать у них !
-
А за то, что эта мадам ваши продукты на халяву кушала, она заслуживает отдельных лучей поноса
Видимо, с наглостью у нее все в порядке.
-
ответ для: Adelete
Adelete писал(а): Не думаю, что она её там голодом морила. Возможно, просто готовит не очень. Или приготовила котлетку с пюрешкой, а царица изволит омаров. Нет, всё равно не убедите меня, что заказывать еду в чужую хату и не делиться с хозяином это норма. |
А я и не пыталась убедить, мы просто общаемся, обмениваемся мнениями) для меня тоже не норма, я бы просто так не смогла, и предложила бы хоть из вежливости.
лично для меня эта ситуация сама по себе странная - пригласить какую-то знакомую, даже не подругу, на несколько недель… зачем?!
А я если уж пригласил - будь добр, изображай радушного хозяина, а не так как у автора - «чего это она мне полы не помыла». Или на какую помощь по хозяйству она рассчитывала? Очень странно.
-
Тему не читала, но по стартовому посту ситуация выглядит примерно так: некая чужая вам дама (чужая потому, что близких людей мы не называем знакомыми, а называем как минимум приятелями и как максимум друзьями) решила у вас перекантоваться в свой отпуск, чтобы не платить за отель. Вы от нее ожидали поведения близкого человека (посиделки, общение, помощь по дому), а она просто жила своей отдельной жизнью, что вполне логично с учетом степени ее «близости» к вам.
Отсюда вопросы: вы обсуждали с ней ваши ожидания от ее приезда? Что она на это сказала? Вам правда было не стремно впускать к себе пожить чужого человека, с которым у вас нет вообще никаких отношений, кроме пресловутого «привет-пока»?
-
ответ для: Ariellla
Ariellla писал(а): так если бы хозяин наготовил угощение и гостя бы пригласил к столу, уверена гость с радостью бы присоединился и даже возможно поделился вкусняшками |
Не думаю, что она её там голодом морила. Возможно, просто готовит не очень. Или приготовила котлетку с пюрешкой, а царица изволит омаров. Нет, всё равно не убедите меня, что заказывать еду в чужую хату и не делиться с хозяином — это норма.
-
Не очень поняла, как вы с подругой планировали проводить общий досуг, если работаете, а она приехала погулять? Совместные прогулки или посидеть дома на кухне с бутылочкой вина? Почему общение не состоялось? Вы не проявили инициативу, или подруга отвечала отказом на ваши попытки пообщаться или выйти куда-то? По теме не очень понятно, в чем проявлся игнор.
-
ответ для: Adelete
Adelete писал(а): Таких гостей, которые бестактно жрут у себя в комнате, заказав вкусняшки, на фиг не надо. |
так если бы хозяин наготовил угощение и гостя бы пригласил к столу, уверена гость с радостью бы присоединился и даже возможно поделился вкусняшками
-
ответ для: Ariellla
Ariellla писал(а): Я думаю, тут стоит различить понятия приютить бесплатно и пригласить в гости. Подружка видимо и собиралась в гостиницу, но ее же пригласили, а гостю как известно, все самое лучшее, гость как король на троне. От этого и пошло недопонимание. |
Таких гостей, которые бестактно жрут у себя в комнате, заказав вкусняшки, на фиг не надо.