вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Всем привет. Девочки, кто рожал малышей под местной анестезией (когда только ноги отнимаются). Расскажите, пожалуйста, про свои ощущения до, во время и после операции. Если можно, по подробнее. Через пару дней предстоит это пережить, очень волнуюсь. Заранее всем спасибо! :)
P. S
Правда ли, что ноги могут отняться насовсем? :))) или это уже ужастик с интернета)?
И что за катетер мочевой? Больно его ставить?

«беременность регистрация»

начало

  • ответ для: Geduld


    Geduld писал(а): я два раза рожала с эпидуральной анестезией.. Вставала, ходила.. Рожала заграницей, здесь все с ней рожают.. Схватки, потуги ты чувствуешь, но боль притуплена..
    Ну так вы про ЕР,это совсем другое. С эпидуралкой не заграницей тоже все рожают уже давно.
  • ответ для: Geduld


    Geduld писал(а): я два раза рожала с эпидуральной анестезией.. Вставала, ходила.. Рожала заграницей, здесь все с ней рожают.. Схватки, потуги ты чувствуешь, но боль притуплена..
    разные дозы эпидуральной анестезии при естественных родах и кс. При схватках мне поставили одну дозу, я спокойно могла встать, пройтись, сходить в туалет, не чувствуешь просто боль, чувствительность в ногах остаётся, родить самостоятельно не удалось, повели на к/с, вот там то мне и добавили ударную дозу эпидуралки, ноги сначала стали ватными, а потом я их и вовсе чувствовать перестала.
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): Вы не правы. Невозможно ходить и не чувствовать при этом боли. Шевелить пальцами да,но не ходить.
    скорее всего автора интересует кесарево сечение, поэтому она про катетер и “отключение“ ног спрашивает.. Если рожаешь сама, то понятно, что никакого катетер быть не может, но ходить, с эпидуральной анестезией можешь, вполне..
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): Вы не правы. Невозможно ходить и не чувствовать при этом боли. Шевелить пальцами да,но не ходить.
    я два раза рожала с эпидуральной анестезией.. Вставала, ходила.. Рожала заграницей, здесь все с ней рожают.. Схватки, потуги ты чувствуешь, но боль притуплена..
  • ответ для: Geduld


    Geduld писал(а): во время эпидуральной анестезии ноги не отключаются.. Отключаются только тогда когда у анестезиолога руки из зaдницы. Если всё сделано правильно, то вы не чувствуете только боли, но вы можете не то, что шевелить ногами, вы спокойно ходите..
    Вы не правы. Невозможно ходить и не чувствовать при этом боли. Шевелить пальцами да,но не ходить.

  • КС это же операция, умереть вообще можно.

  • Любая анестезия может дать неожиданные последствия. Неизвестно, как отреагирует именно ваш организм.
  • ответ для: Linnde


    Linnde писал(а): Спиналка Эпидуральная анастезия? Перед операцией всегда страшно. Потом укол и перестаешь чувствовать все, что ниже груди двигать нижними конечностями соответственно тоже не сможешь. Потом, как подействует проверяют обычно иголкой, колят в районе нижних ребер и спрашивают ощущения ставят мочевой катетер. Прокол иголкой и катетер вы не почувствуете. Совсем. Никакой боли. Мне делали полостную, я проснулась когда зашивали. Ничего не чувствовала, только было отдаленное ощущение, как-будто к тебе прикасаются. И потом, вместе с катетером, перевезли а палату и заставили пить минералку негазированную очень много, но было в радость, так как был сушняк ппц. Ногами не сможете двигать примерно ещё часа 2-3 после операции и постепенно они будут возвращаться в норму. Катетер будет стоять, чтобы моча отходила в банку под кроватью потому что вы не можете после этого наркоза контролировать свой мочевик. Потом его снимут, снимать тоже не больно но потом, обычно, после катетера дней 2-3 ходить по маленькому больно, как-будто кипятком писаешь, такое чувство. И не волнуйтесь, ноги не отнимутся навсегда:

    Спасибо за такой развернутый ответ

  • Спиналка (Эпидуральная анастезия)? Перед операцией всегда страшно. Потом укол и перестаешь чувствовать все, что ниже груди (двигать нижними конечностями соответственно тоже не сможешь). Потом, как подействует (проверяют обычно иголкой, колят в районе нижних ребер и спрашивают “ощущения“) ставят мочевой катетер. Прокол иголкой и катетер вы не почувствуете. Совсем. Никакой боли. Мне делали полостную, я проснулась когда зашивали. Ничего не чувствовала, только было отдаленное ощущение, как-будто к тебе прикасаются. И потом, вместе с катетером, перевезли а палату и заставили пить минералку негазированную (очень много, но было в радость, так как был сушняк ппц). Ногами не сможете двигать примерно ещё часа 2-3 после операции и постепенно они будут “возвращаться“ в норму. Катетер будет стоять, чтобы моча отходила в банку под кроватью (потому что вы не можете после этого наркоза контролировать свой мочевик). Потом его снимут, снимать тоже не больно (но потом, обычно, после катетера дней 2-3 ходить по маленькому больно, как-будто кипятком писаешь, такое чувство).
    И не волнуйтесь, ноги не отнимутся навсегда:)
  • ответ для: Золотая_нить


    Золотая_нить писал(а): Если анестезиолог хороший, смело соглашайтесь. Эпилуралка намного лучше переносится, чем общий наркоз. Ничего не почувствуете, отходить легче, не больно, восстановиться проще.

    У кого как... У меня все наоборот получилось

  • Мне легче было перенести общий наркоз, от спиналки трясло всю и плохо было, полочка в виде головной боли и периодических мигреней ив течение года, но это индивидуально,у кого как, про ноги реально, все может быть...
    Катетер ставить и убирать неприятно, но там секунду и все
  • ответ для: Anastasia_meow


    Anastasia_meow писал(а): Честно, без понятия ... Знаю, что есть общий наркоз, когда спишь и местный, когда только ноги отключают. Вот у меня будет 2й вариант.
    во время эпидуральной анестезии ноги не “отключаются“.. Отключаются только тогда когда у анестезиолога руки из зaдницы. Если всё сделано правильно, то вы не чувствуете только боли, но вы можете не то, что шевелить ногами, вы спокойно ходите..
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
романтический вечер дома с мужем с суши либо пойти в хороший ресторан?» 28
тема содержит фото похожи? нос, губы, глаза» 15
вы считаете смелыми ил глупыми людей, которые переезжают в одиночку в » 10
унылое состояние. как выйти из него? » 7
что повлияло на то, что вы искренне полюбили человека? » 13
вы надеетесь на своих детей в старости? что будут заботиться финансово» 16
тема содержит фото за какую сумму берете насисечники? ношу топики, 1200-3000 по ценнику » 14
какого своего недостатка вы не стесняетесь, а даже гордитесь им? » 4
вы хотите, чтобы ваши дети досматривали вас или готовы пойти в дом пре» 27
если ваш муж вам изменит и вы об этом узнаете, то разведетесь? или про» 20
с каким настроением ваши дети ходят в садик летом? бывает что скандал» 6
что выбрали бы: мужа или банкомат с неограниченным количеством денег?» 38
тема содержит фото мне идет белый? очень часто хожу в белом, несмотря на то, что марко и » 7
как вы думаете выйду ли я когда-нибудь замуж?» 31
сведет ли меня еще судьба с выхухолем или нет? пишите: да или нет» 25
кофе для похудения даёт эффект? сбросить нужно 7 кг. » 13
когда сообщать на работе? боюсь игнора и исключения из важных проектов» 6
как лучше отпроситься с работы по личным делам? попробовать взять спра» 10
вам нравится ваша работа, когда вы пальцами по клавиатуре бьете? » 36
тема содержит фото не преувеличена ли его личность? » 24
чьи ники тут вам кажутся самыми интересными? » 21
какое ваше самое счастливое детское воспоминание? » 9
меня бьет моя девушка. она меня содержит, живу в ее квартире» 18
вы завидуете красивым девушкам? я завидую тем, у кого всё получается» 23
вы легко нашли свою вторую половинку? » 19
если вначале знакомства сразу тянет друг к другу, это всегда печальный» 12
что для вас хорошего в детях? какие плюсы быть мамой? муж не против» 23
вы сталкивались с грубостью от других участниц? быстро забывали такие » 18
какие книги, фильмы или сериалы вы бы выделили как обязательные к проч» 7
забронировала номер на море за 6000 дорого? это дорого? » 9
если бы о вашей жизни снимали фильм, кого из актрис вы предпочла бы ви» 15
есть ли среди ваших занятий что-то непонятное другим, а вам доставляющ» 11
бывало, что вы себя уличили в каком-то неадекватном поступке? как пере» 4
какая песня точнее всего расскажет о вас? » 3
вы заканчивали какую-то бьюти процедуру потому что мастер грубо работа» 8
как вам нравится проводить свободное время? » 2
что бы вы исправили в своём воспитании? что не примените к своим детям» 6
тема содержит фото как вам этот выхухолевый аутфит? » 14
как справиться с гневом? боюсь, столкнусь с ним на улице и наговорю га» 14
вы работали во время беременности до декрета, до родов или вообще не р» 48
вы видите меня инфантильной? » 32
чем вы украшаете свой дом? что вешаете на стены? » 21
поделитесь лайфхаками, что вам реально помогает при солнечных ожогах? » 13
тема содержит фото вам не кажется, что она напоминает эту актрису? » 14
может ли один человек силой мысли проникать в сновидения другого? » 5
тема содержит фото симпатичное ли платье на лето? » 17
в кого вы сейчас влюблены? » 6
тема содержит фото вы тоже практикуете манипуляцию обиженное лицо? » 48
могу с уверенностью сказать: самая лучшая подушка безопасности - это с» 25
вы покупаете семена для дачи в супермаркетах или специализированных ма»
вы когда-нибудь дрались с другой женщиной? почему дрались? » 8
ваш мужчина - ваш идеал по внешности или нет? » 21
тема содержит фото скажите, много морщин или нет? мне кажется, молодо выгляжу, не на 37. » 41
тема содержит фото как вам фигура? сколько лет дали бы, глядя только на фигуру? » 21
тема содержит фото вам она нравится? как вам ее внешность? » 20
тема содержит фото что вкусненького сегодня ели? у меня сегодня кабачковый торт. » 15
как вам видится со стороны, у меня сильный характер или слабый? » 9
кто в нашей паре жертва, а кто абьюзер? я как мазохист не могу быть аб» 19
если бы вашему мужу предложили вариант: банкомат и счёт или вас. какой» 12
вы удаляете волоски над коленями или оставляете их? брею только те, чт» 7
какие чувства лето вызывает у вас? я обожаю летнюю пору, оно мне дорог» 19
смотрю сторис её бывшего парня, а они там вместе! они меня где-то обма» 6
любите салат оливье? какие ингредиенты добавляете в него? может что-то» 20
какой из темпераментов характера импонирует вам больше? мне флегматики» 10
парень, который мне нравится, наверное, заболел. переживаю, что его не» 4
сколько денег вы готовы потратить на трусы? я покупаю обычные х/б - 60» 34
тема содержит фото это настоящая девушка или фотография сгенерирована искусственным интел» 29
позвала мужчину погулять с нами в парке, с ребенком буду, а он отказал» 28
сталкивались ли вы когда партнер незаметно снимает презерватив? у меня» 75
как на вас действует жара? у меня повышается тревога, раздражительност» 13
вам по кайфу просто лежать и ничего не делать? или обязательно нужно с» 22
тема содержит фото галя хорошо влияет на выхухоля. он убрал белые носочки, сменил штаны, » 25
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 71
вы знаете, что такое воспитание королевского седла? практикуете? » 8
какой женский рост, по вашему мнению, идеален? » 16
сильно переосветлены волосы. как их восстановить или лучше подстричь? » 7
на чью шею из этих вы бы сели, если бы искали содержание? » 27
сегодня пропали куда-то чувства к парню с алтая и уже не хочу его! » 18
тема содержит фото как вернуть форму, которая была 2 года назад? » 55
вы всегда моете руки после туалета, даже если ходите по-маленькому? » 21
из-за вас когда-нибудь дрались мужчины? » 18
ваши мужья тоже едят всякую фигню и их не заставишь её бросить? мне жа» 36
опишите ваше идеальное утро! » 11
как давно вы ели шаурму? » 26
личную подушку безопасности в размере какой суммы вы бы мне посоветова» 20
с кабачка, прежде чем жарить, шкурку надо очищать? вы очищаете? » 17
как относиться к тому, что бывший муж регулярно интересуется моими дел» 49
как научиться читать на английском, если есть много слов-исключений из» 4
тема содержит фото я привлекательная на этих фото? на кого похожа? похоже, что есть куча » 61
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 6
тема содержит фото все-таки подстриглась! » 14
у кого была такая же травма, через какое время у вас все срослось и во» 13
как думаете, какие типы темперамента у двух моих мужей? они не предпри» 30
ищу подругу из барнаула, чтобы вместе худеть, гулять, поддерживать дру» 2
если бы ваш автомобиль вышел из строя у опушки леса, вы вошли бы в кра» 18
я влюбляюсь в 21-летнего мальчика с алтая! обменялись фотками.» 27
сколько бы вы тратили в месяц на питание, если свекровь полностью почт» 41
мне кажется я влюбляюсь, а я не хочу этого. что делать? » 11
вы хорошо ориентируетесь во времени? чувствуете интуитивно сколько мин» 7
тема содержит фото вы б хотели скатерть-самобранку? » 27
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru