-
Когда у меня появляются такие эмоции, я вспоминаю, как мама нас с братом одна вырастила, дала образование, ни разу не кричала, терпела мои истерики и любила нас несмотря ни на что. Становится легче, и в понимаю, что этот человек меня никогда не предаст и любит безгранично и вопреки))
Попробуйте этото метод.
Насчет подарков и помощи материальной - это с брата. С меня уборка и стирка по выходным.
-
так страшно становиться, когда читаешь подобные темы... оказывается нас много, у кого с мамой нелады....печально.....
так страшно быть тоже такой мамой, которая вечно недовольна своим дитем....
по теме. автор, вы не одна такая. жалеть не надо ни о чем. просто сделайте выводы и не становитесь такой.
.
удачи вам. мысленно я вас поддерживаю и переживаю о вас. держись милая
-
подарки дарю, очень люблю мамулю
-
ответ для: *МАЛИКА*
*МАЛИКА* писал(а): Оо, понимаю. сама с мамой жила до 16 лет и не выдержала, уехала в другой город учиться, жила на стипендию и ни о чем не просила. Мы в этот период практически и не общались, она забывала меня даже с ДР поздравить. Тем временем годы шли, я выучилась, начала зарабатывать нормально. Подумала, что пора забыть детские обиды на мать, начала помогать, подарки дарила и денег ей посылала. И вроде как виделись редко и не успевали поссориться. Начало казаться что у нас хорошие отношения теперь. Решила маму с ее мужем перевезти к себе в столицу, сняла им квартиру и работу нашла. А потом я развелась и мы решили съехаться вместе, думала будет легче, тк я одна с ребенком осталась. Сто раз уже пожалела об этом, все проблему которые были до 16 моих лет опять же и вернулись только еще хуже. Начала жалеть вообще о том, что помогала им и привезла к себе жить. Жду когда отдам ребенка в сад и съеду сама, хотя изначально я в этой квартире и жила, но выгонять их не буду. |
да уж, люди не меняются
-
Бабушке помогаю деньгами, подарки, приезжала еженедельно, сейчас реже-желания никакого нет ехать, всё с недовольной миной, всё мало, сколько не давай. Терпение уже на исходе
-
Оо, понимаю. сама с мамой жила до 16 лет и не выдержала, уехала в другой город учиться, жила на стипендию и ни о чем не просила. Мы в этот период практически и не общались, она забывала меня даже с ДР поздравить. Тем временем годы шли, я выучилась, начала зарабатывать нормально. Подумала, что пора забыть детские обиды на мать, начала помогать, подарки дарила и денег ей посылала. И вроде как виделись редко и не успевали поссориться. Начало казаться что у нас хорошие отношения теперь. Решила маму с ее мужем перевезти к себе в столицу, сняла им квартиру и работу нашла. А потом я развелась и мы решили съехаться вместе, думала будет легче, тк я одна с ребенком осталась.
Сто раз уже пожалела об этом, все проблему которые были до 16 моих лет опять же и вернулись только еще хуже. Начала жалеть вообще о том, что помогала им и привезла к себе жить. Жду когда отдам ребенка в сад и съеду сама, хотя изначально я в этой квартире и жила, но выгонять их не буду.
-
Дарите подарки на праздники: день рождения, 8 марта и все.
-
Материально не помогаю-нет такой нужды.Подарки делаю,люблю баловать-не в угоду,а просто приятно...Мама отвечает взаимностью.
-
А сейчас мама работает Ваша?
-
аналогичная ситуация, маме сложно угодить, но с ее стороны в основном оскорбления, упреки... стараюсь общаться редко, когда могла помогала маме, вы можете ей просто переводить допустим деньги, если есть возможность, поздравлять по праздникам, в остальном я свела общение к минимуму.