вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

С момента окончания событий первого фильма проходит шесть месяцев. Нео, находясь в реальном мире, обнаруживает у себя невероятную способность воздействовать на окружающее: сперва он поднимает в воздух и гнет ложку, лежащую на столе, потом определяет положение машин-Охотников за пределами Зиона, потом в бою со Спрутами уничтожает одного из них силой мысли на глазах потрясенной команды корабля.


Нео и все окружающие не могут найти объяснение данному феномену. Нео уверен, что этому есть веская причина, и что его дар как-то связан с войной против машин, и способен оказать решающее воздействие на судьбу людей (интересно отметить, что в снятом фильме эта способность тоже есть, но она вовсе не объясняется, и на ней даже не особенно заостряют внимание - может, и все тут. Хотя, по здравом размышлении, умение Нео в реальном мире вытворять чудеса не имеет абсолютно никакого смысла в свете всей концепции «Матрицы», и выглядит просто странно).


Итак, Нео отправляется к Пифии, чтобы получить ответ на свой вопрос, и узнать, что ему делать дальше. Пифия отвечает Нео, что не знает, почему он обладает сверхспособностями в реальном мире, и как они связаны с Предназначением Нео. Она говорит, что тайну Предназначения нашего героя может открыть только Архитектор - верховная программа, создавшая Матрицу. Нео ищет способ встретиться с Архитектором, проходя через неимоверные трудности (здесь участвуют уже известные нам Мастер ключей в плену у Меровингена, погоня на шоссе и прочее) .


»'И вот Нео встречается с Архитектором. Тот открывает ему, что город людей Зион уничтожался уже пять раз, и что уникальный Нео был намеренно создан машинами для того, чтобы олицетворять для людей надежду на освобождение, и таким образом сохранять спокойствие в Матрице и служить ее стабильности. Но когда Нео спрашивает у Архитектора, какую роль во всем этом играют его сверхспособности, проявляющиеся в реальном мире, Архитектор говорит, что ответ на этот вопрос никогда не может быть дан, ибо он приведет к знанию, которое уничтожит все, за что сражались друзья Нео и он сам.


To be concluded...


Третий фильм


После разговора с Архитектором Нео понимает, что здесь скрыта какая-то тайна, разгадка которой может принести долгожданный конец войны между людьми и машинами. Его способности становятся все сильнее. (В сценарии есть несколько сцен с впечатляющими боями Нео с машинами в реальном мире, в котором он развился до ультимативного супермена, и может почти то же, что и в Матрице: летать, останавливать пули и прочее)»'


В Зионе становится известно, что машины начали движение к городу людей с целью убить всех вышедших из Матрицы, и все население города видит надежду на спасение в одном только Нео, который вытворяет прямо-таки грандиозные вещи - в частности, получает умение устраивать мощные взрывы там, где он хочет.


Тем временем вышедший из-под контроля главного компьютера агент Смит, ставший свободным и получивший умение бесконечно копировать себя, начинает угрожать уже самой Матрице. Вселившись в Бэйна, Смит проникает также и в реальный мир.


Нео ищет новой встречи с Архитектором, чтобы предложить ему сделку: он уничтожает агента Смита, разрушив его код, а Архитектор открывает Нео тайну его сверхспособностей в реальном мире и останавливает движение машин на Зион. Но комната в небоскребе, где Нео встречался с Архитектором, пуста: создатель Матрицы поменял свой адрес, и теперь никто не знает, как его найти. Ближе к середине фильма происходит тотальный коллапс: агентов Смитов в Матрице становится больше, чем людей и процесс их самокопирования нарастает как лавина, в реальном мире машины проникают в Зион, и в колоссальной битве уничтожают всех людей, кроме горстки уцелевших во главе с Нео, который, несмотря на свои сверхспособности, не может остановить тысячи машин, рвущихся в город.


Морфеус и Тринити гибнут рядом с Нео, героически защищая Зион. Нео в страшном отчаянии увеличивает свою силу до совсем уж неимоверных масштабов, прорывается к единственному уцелевшему кораблю («Навуходоносор» Морфеуса), и покидает Зион, выбираясь на поверхность. Он направляется к главному компьютеру, чтобы уничтожить его, мстя за гибель жителей Зиона, и особенно - за смерть Морфеуса и Тринити.


На борту «Навуходоносора» прячется Бэйн-Смит, пытающийся помешать Нео уничтожить Матрицу, поскольку он понимает, что при этом погибнет и сам. В эпической драке с Нео Бэйн также проявляет суперспособности, выжигает Нео глаза, но в конце концов погибает. Далее следует совершенно сногсшибательная сцена, в которой ослепший, но все равно все видящий Нео сквозь мириады врагов прорывается к Центру и устраивает там грандиозный взрыв. Он буквально испепеляет не только Центральный Компьютер, но и самого себя. Миллионы капсул с людьми отключаются, свечение в них пропадает, машины замирают навсегда и взору зрителя предстает погибшая, пустынная планета.


Яркий свет. Нео, совершенно неповрежденный, без ран и с целыми глазами, приходит в себя сидящим в красном кресле Морфеуса из первой части «Матрицы» в абсолютно белом пространстве. Он видит перед собой Архитектора. Архитектор говорит Нео, что потрясен тем, на что способен человек во имя любви. Он говорит, что не учел ту силу, которая вселяется в человека, когда он готов пожертвовать своей жизнью ради других людей. Он говорит, что машины на это не способны, и поэтому они могут проиграть, даже если это кажется немыслимым. Он говорит, что Нео - единственный из всех Избранных, который «смог зайти так далеко».


Нео спрашивает, где он. В Матрице, отвечает Архитектор. Совершенство Матрицы заключается, в числе прочего, еще и в том, что она не допускает, чтобы непредвиденные события нанесли ей хоть малейший ущерб. Архитектор сообщает Нео, что они сейчас находятся в «нулевой точке» после перезагрузки Матрицы, в самом начале ее Седьмой Версии.


Нео ничего не понимает. Он говорит, что только что уничтожил Центральный Компьютер, что Матрицы больше нет, как и всего человечества. Архитектор смеется, и сообщает Нео нечто, шокирующее до глубины души не только его, но и весь зрительный зал.


Зион - это часть Матрицы. Для того, чтобы создать для людей видимость свободы, для того, чтобы дать им Выбор, без которого человек не может существовать, Архитектор придумал реальность внутри реальности. И Зион, и вся война с машинами, и агент Смит, и вообще все, что происходило с самого начала трилогии, было спланировано заранее и является не более чем сном. Война была только отвлекающим маневром, а на самом деле все, кто погиб в Зионе, боролся с машинами, и сражался внутри Матрицы, продолжают лежать в своих капсулах в розовом сиропе, они живы и ждут новой перезагрузки системы, чтобы снова начать в ней «жить», «бороться» и «освобождаться». И в этой стройной системе Нео - после его «перерождения» - будет отведена все та же самая роль, что и во всех предыдущих версиях Матрицы: вдохновлять людей на борьбу, которой нет.


Ни один человек никогда не покидал Матрицу с момента ее создания. Ни один человек никогда не умирал иначе, как согласно плану машин. Все люди - рабы, и это никогда не изменится.


Камера показывает героев фильма, лежащих в своих капсулах в разных уголках «питомников»: вот Морфеус, вот Тринити, вот капитан Мифунэ, погибщий в Зионе смертью храбрых, и многие, многие другие. Все они безволосы, дистрофичны и опутаны шлангами. Последним показывают Нео, выглядящего в точности так же, как в первом фильме в момент его «освобождения» Морфеусом. Лицо Нео безмятежно.


Вот как объясняется ваша суперсила в «реальности», говорит Архитектор. Этим же объясняется и существование Зиона, который люди «никогда не смогли бы построить таким, каким вы его видели» из-за нехватки ресурсов. И неужели, смеется Архитектор, мы позволяли бы освобожденным из Матрицы людям скрываться в Зионе, если у нас всегда была возможность либо убить их, либо подключить к Матрице снова? И неужели нам нужно было ждать десятилетия, чтобы уничтожить Зион, даже если бы он существовал? Все-таки вы нас недооцениваете, мистер Андерсон, говорит Архитектор.


Нео, с помертвевшим лицом глядящий прямо перед собой, пытается осознать происшедшее, и бросает последний взгляд на Архитектора, который говорит ему на прощание: - «В Седьмой Версии Матрицы миром будет править Любовь».


Звучит будильник. Нео просыпается, и выключает его. Последний кадр фильма: Нео в деловом костюме выходит из дома, и быстрым шагом направляется на работу, растворяясь в толпе. Под тяжелую музыку начинаются финальные титры.»'


Мало того, что этот сценарий выглядит более стройным и понятным, мало того, что в нем действительно блестяще объясняются сюжетные дыры, которые были оставлены без объяснений в экранизации - он еще и гораздо лучше вписывается в мрачный стиль киберпанка, чем исполненный «надежды» конец увиденной нами трилогии. Это не просто Антиутопия, но Антиутопия в своем самом жестоком проявлении: конец света давно позади, и ничего нельзя исправить.


Но продюсеры настояли на хэппи-энде, пусть и не особенно радостном, а еще их условием было обязательное включение в картину эпичного противостояния Нео и его антипода Смита как некого аналога битвы Добра и Зла. В итоге довольно навороченная философская притча первой части досадно выродилась в набор виртуозных спецэффектов без особенно глубокой задней мысли.


Это никогда не будет снято. Остается только представлять, как это могло быть. И это могло быть очень, очень круто.

автор: Жж,,жжж,,,, 29.06.13 03:51 все темы»
комментарии: +7, просмотры: +934
вход» 
«кино, музыка, игры регистрация»

начало


  • А я так и не посмотрела этот фильм)) Даже желания не было.
  • ответ для: Расслабься


    блин,вот за что вас забанили...ну да,эти продюсеры думают,что люди совсем идиоты,да и эти хэппиенды в фильмах,когда уже заранее знаешь,что крепкий орешек со своей братвой всех порвёт,уже достали...

  • блин, красивый сценарий.
    поговаривают, что когда Вачовски принесли свою первую версию сценария “матрицы“ продюсерам, те им сказали “ээ...добавьте побольше диалогов, ок? а то ни не понятно“)))
    вот таким образом матрица и перелопатилась до удобоваримой для зрителя

  • а я даже Матрицу не смотрела,посмотрю сначало,а потом прочитаю
  • ответ для: Жар-Псина


    Жар-Псина писал(а): Я аж всплакнула.
    ну
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
почему врачи согласны работать в плохих условиях? антисанитария, всё о» 3
почему брезгливость к парням, особенно когда смотрю на рот. не хочу це» 14
какую посоветуете краску для стены на кухне? не могу подобрать. » 3
как вы думаете, смогла бы я найти себе кого-то? вдруг случится, что я » 66
моя руководитель выходит замуж. что подарить на свадьбу? ваши имысли » 7
ваши чувства взаимные? например, вам не нравится человек и вы ему тоже» 4
вы заметили, что сейчас у мужчин запросы выше касаемо женской внешност»
вы носите халат после душа? » 29
какая информация из детства у вас засела в голове? » 15
развелись из-за его измены, бывший муж написал мне спустя 7 лет. он бы» 27
у меня плоская попа? мужчина один за мной ухаживает, сказал что надо б» 15
если бы предложили ежемесячно по 1 млн до конца жизни, согласились бы » 72
заметила что тут много противников пирсинга. а любители есть? » 4
женский эгоизм в браке - это плюс или минус? всё для себя, свои потреб» 23
оцените насколько удачно я вышла замуж? сам купил квартиру, оплатил ви» 11
жить вместе хочет, а жениться нет. ваша реакция? » 20
как вы реагируете если кто-то начал на вас кричать? я кричу в ответ, з» 26
тема содержит фото я смогла влезть в платье, которое покупала в весе 64! видно, что немно» 6
парень слишком настойчив! вас это испугает? » 12
вы используете знания по психологии в построении собственных отношений» 16
зарегалась на сз. написало много парней. сходила на свидание с парнем » 28
тема содержит фото на этих фотках ярко выраженная талия? » 8
у кого муж работает вахтами, как вы его встречаете с вахт? » 5
вам смешно, когда собеседник начинает тыкать в конфликтной ситуации, х» 19
тема содержит фото лето заканчивается, но я приглядела костюм. как вам такой? » 8
вы умеете выполнять мужскую работу? собрать мебель, починить розетку. » 33
тема содержит фото стало ли появляться сходство бусинки со мной? » 25
очень понравившийся мужчина пришел на свидание с перегаром! прервали б» 15
стоит ли часть новогодних выходных перенести на май? или лучше сидеть » 18
как бы вы поступили? соседка лет 60 наглеет и пользуется мной! » 43
у вас что-то стоит на кухонном подоконнике? что именно? » 16
к чему снится поезд? раз в месяц один и тот же сон: сажусь в поезд и е» 3
прокладки в сумочке носите в футляре или просто так кидаете? » 18
тема содержит фото кто пользовался карандашом для глаз от ysl - как он вам? стоит покупат» 1
на свадьбах, юбилеях, других праздниках ваш мужчина зажигательно танцу» 8
почему о мужчинах-гинекологах всегда восторженные отзывы? » 13
у парня могут быть триггеры насчет женитьбы, если в прошлом он получал» 3
как такой парень мог робеть и выбрать для общения женщину на 10 лет ст» 28
тема содержит фото появилось пятно на платье! думала, что отстирается. но нет, пятно так » 9
бесят ли вас коллеги с гонором? игнорируете заносчивость или ставите н» 22
когда подействует золофт и тиаприд? назначил врач, пью второй день, не» 12
после переезда уже месяц просыпаюсь с утра с плохим настроением, какая» 7
отношения приходят в жизнь сами, когда не ждёшь? или надо искать и к н» 6
посоветуйте страшный-престрашный фильм, чтобы трепетать от ужаса! » 21
какая участница и в какой ситуации падала на ваших глазах в грязь лицо» 54
вы рассказываете приятельницам важные события, когда ещё вилами по вод» 23
с детства в голове образ парня которого никогда не видела. я замужем, » 4
как вашей семье удалось пережить непростые 90-е годы? » 50
стоит ли просить выдать зп? оформление неофициальное. отработала день.» 23
правда, я доступная, глупая и без признаков интеллекта? » 20
если мужчину не возбуждает грудь, о чем это говорит? » 13
кто в вашей паре более умненький? а кто более тупенький? почему? » 21
кто вы по типу темперамента? я жизнерадостный сангвиник. » 15
вам такое было бы странно слышать от мужчины, не имеющего своих детей?» 8
почему у женщин такое недоверие к своим мужчинам? зачем нужна финансов» 27
вы можете представить себя в 40 лет без мужа и детей? » 92
что приобрести для пеленания ребёнка? пеленальная доска или пеленальны» 34
у какого типа фигуры чаще всего покатые плечи? » 11
тема содержит фото какой цвет помады и текстуру используете на работу, в офис, деловую вс» 23
какая вероятность того, что кто-то, родившейся до 1900 года, сейчас жи» 13
что приготовить на ужин из половины курицы бройлер, чтобы просто и вку» 16
вчера у меня было лучшее свидание в моей жизни! я заказала на хорошую » 28
тема содержит фото как вам купальник? нравится? какой вариант лучше: с бретелями или без?» 12
серая мышка - кто это для вас? » 17
у вас были странные желания в быту? я мечтала выкупить комнату у сосед» 21
как думаете, стоит ли мне расстаться с парнем? » 23
какая черта мне присуща, если я зависима от постоянной езды на авто по» 13
узнала,что муж знакомой снимает женщин таких!» 15
как вы представляли себя 30-40-ка летнего, когда вам было 14-15? совпа» 15
какие курсы повышения квалификации выбрать? я психолог, образование вы» 10
почему один мужчина быстро заводится и начинает орать, а другого вывес» 11
вы хорошо знакомы с творчеством фицжеральда? там есть не про любовь-мо» 17
муж много ест! а в последнее время подсел еще и на сладкое. не хочется» 53
знаете случаи в реальной жизни, когда мужчина или женщина поднимали ру» 20
тема содержит фото как вам эта актриса? по каким фильмам её знаете? » 22
тема содержит фото как вам такой сыр? добавляете его в салаты? в какие? » 31
замершая беременность. когда лучше ложится в в больницу: в выходные ил» 10
тема содержит фото нашла фотки с мая. была маленькая вылазка » 13
тема содержит фото на месте влюбленного парня побоялись бы ко мне подкатить? выгляжу высо» 30
тема содержит фото удалила зуб мудрости. могут ли теперь нижние зубы раздвинуться и стать» 28
настойчивый парень не понимает слова: нет! что вы бы сделали? » 12
я вляпалась в смолу на пляже! пришлось лежать и загорать с идеально чё» 17
как мою зависимость назвать? в рестики и клубы хожу не за едой, а за д» 29
тема содержит фото кто красивее была памела андерсон или наталия орейро? » 21
тема содержит фото кто из девушек бибера нравится больше: бывшая селена гомес или настоящ» 33
знаете такие случаи, когда уничтожали партнера морально?» 29
стали бы вы встречаться с мужчиной? женат, говорит жена ему уже приела» 26
тема содержит фото какая актриса на ваш взгляд красивее? » 12
какой ваш любимый цвет? » 17
можно ли оставаться лёгкой и кокетливой, уставая на работе и имея забо» 7
вы разрешаете мужчине трогать вас на первом свидании? » 26
тема содержит фото сколько лет дадите? » 27
каким персонажем из кино вы бы стали, если бы у вас была такая возможн» 7
тема содержит фото как вам такая процедура? может кто-то делал? » 21
мамы четырёхлеток, с какими трудностями в воспитании своих малышей вы » 3
если человек долго не может выбрать коктейль в баре, он не решительный» 9
как вы думаете, как жир покидает ваше тело когда вы худеете? » 12
темы какой участницы самые скучные? » 28
как относитесь к этому? практикуете или вообще никогда нет?» 67
почему некоторые женщины одержимы идеей выйти замуж? вы когда-нибудь б» 35
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru