-
в Спб я 4 года ходила с раскрытой сумкой (привычка такая - не застегивать) - не было никаких проблем. Как вернулась в свой родной городишко - кошелек выкрали в первый же месяц. В давке, после работы.
-
Кошелек вытащили в электричке - с утра ехала на работу, толкучка была, ну кто-то змейку по-тихому и вскрыл... Расстроилась, конечно, зато через пару дней узнала, что беременна
Одно теряешь - другое находишь))) Может, все и к лучшему
-
на первом курсе стояла в метро ждала поезд... сумка висела на плече... полная тетрадей... и тут я чувствую что кто-то откровенно в ней копается... повернулась - стоит цыганка и продолжает активно рыться в моей сумке... я настолько обалдела, что даже ничего предприняла... она вытащила руку из сумки, обругала меня трехэтажным на тему, что всякое г*вно в сумке вожу... и ушла... =)))
-
ответ для: Зосима
tany333 писал(а): Меня не обворовали но вот такая история: Лет 10 назад я купила на вещевом рынке новую сумку, повесила ее на плечо, она была пустая еще. В толпе чувствую, что кто-то начал ее пытаться расстегнуть, я тут не паниковала, т.к. воровать там нечего было, резко обернулась, а там женщина рыжая конопатая, как она вчистила бегом назад. Я стормозила, надо было все-таки панику поднять, но я дальше пошла. |
У моей сестры была точь-в-точь такая же ситуация, только не знаю, были ли женщина конопата
-
Да. Украли в кафе кошелек со всей зарплатой. Я потом месяц пустой гречкой питалась :)))))
-
Меня не обворовали но вот такая история: Лет 10 назад я купила на вещевом рынке новую сумку, повесила ее на плечо, она была пустая еще. В толпе чувствую, что кто-то начал ее пытаться расстегнуть, я тут не паниковала, т.к. воровать там нечего было, резко обернулась, а там женщина рыжая конопатая, как она вчистила бегом назад. Я стормозила, надо было все-таки панику поднять, но я дальше пошла.
-
Однажды, даже дважды.. Просто первый раз не совсем к общественному месту относится.. Так вот было это лет 10 назад, попала я в страшную аварию, то приходила в сознание, то теряла его.. То ли менты, то ли со Скорой кто-то спер телефон Сименс, который был на прищепке у меня на ремне..Чтобы подбодрить меня, да и для связи родители подарили мне Самсунг о котором я давно мечтала (айфонов-майфонов тогда еще не было ))) ) отлежала в больнице 3 месяца, как только стала выходить в люди, вскоре в очереди на кассе украли мой почти новенький телефон.. Очевидно, когда открыла сумку, когда расплачивалась, висела открытая за плечом.. Хорошо хоть кошелек в руках был..
В общем черная полоса была тогда, но было уроком..
-
Я студенткой-заочницей была. На позднем сроке беременности приехала сессию сдавать) экзамены сдала,на начитку уже времени не было оставаться. Поезд вечером, из гостиницы в 12 дня уже выписаться надо было. Земляки-однокурсники к себе до поезда переждать позвали. Я с пузиком, сумкой и сумочкой в автобус влезла. Мужичок средних лет за локоток придержал, сумку занести в автобус помог. Рядышком стоит, едем значит) через какое-то время мужичок пробираться к выходу вдруг резко стал, а я смотрю - сумочка моя расстегнута и кошелька в ней нет. Почему-то сразу поняла,что это мужичок этот. Я ему в лоб говорю, отдай кошелек, там билет на поезд. Он растерялся, говорить что-то начал,а потом автобус остановился и он смылся. Еду, реву) на моей остановке однокурсники меня уже ждут. Один из них вороной давай меня ругать, да чуть ли не в преступной халатности обвинять))))) ну, думаю, наверное сама виновата, раз за сумкой не следила. К счастью билет я оказывается до этого из кошелька в паспорт переложила и забыла об этом,так что домой я уехала в тот же вечер, а от голодной смерти в пути однокурсники не дали помереть)))). Пы.Сы. Через десять дней остальные мои заочники-друзья с сессии вернулись и как выяснилось, в поезде, того кто меня всяко-разно ругал и ротозейкой обзывал, обокрали. Но, это уже совсем другая история))))))
-
в молодости было дело: садилась в автобус, красивый маленький кошелек был в кармане шубы, там мелочь была, я заходила последней, вдруг подбегает мужик, просто стоявший на остановке и своим телом меня прямо заносит в автобус. Через минуту я обнаруживаю, что только что прощупываемый кошелек испарился(((
-
ответ для: СЧ
СЧ писал(а): У меня практически в наглую отобрали. Ехала в автобусе, рядом стоял мужик с виду приличный в костюме, с ним второй, но тот явный гоп. Так вот тот мужик в руках пиджак держал и меня напрягло, что этим пиджаком он мою сумку прикрывает, я чуть отошла, смотрю сумка растегнута, кошелька нет. Стала я на этого мужика наезжать, он типа девочка, ты вообще о чем?, окружающие смотрят на меня как на сумашедшую и тут остановка, он просигналил другу на выход и они вышли. Оставшийся путь ехала в трансе, люди так и косились. Вот думаю, как эти мужики себя могут уважать после этого, когда украли деньги у ребенка? Ведь мне было 18, выглядела на 14. |
Всегда держитесь подальше от этих, у которых пиджак висит на руке- они его носят, чтобы незаметно лазить по сумкам- потом хоп- быстро спрятал под пиджак и едет себе спокойно.
-
Как-то в автобусе мама прикладывала проездной к турникету, вдруг случайно оборачивается, а сзади два мужика стоит, у одного на руке висит пиджак, а рука прямо в ее сумке торчит. В общем мама громко говорит “ты куда лезешь?“, а эти два прохвоста выскакивают из автобуса и убегают.
Видимо, обучение было у того, с пиджаком, практику проходил))
-
В питерском метро мобильный стырили, но я сама была виновата. Стояла на перроне, читала газету, а сумка висела на плече и сзади. Молнию незаметно открыли и телефон сперли. Слез-то было
С тех пор в общественном транспорте я всегда прижимаю сумки к груди или просто держу в руках спереди, если сумка тяжелая.