вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Решились на покупку своего жилья с мужем. Теперь куча вопросов и страхи. 1) Какую сумму просить у банка? Посмотрели предложения по продаже недвижимости так и не определились, что будем брать, то ли за 1 500 000 то ли за 2 000 000 большей площади с евроремонтом. Если сначала заняться поиском жилья, боюсь, а вдруг пока будем ждать одобрения банка, найдутся другие покупатели. 2) Возможно ли купить частный дом в ипотеку? Какие сложности? Риелтора нанимать не будем, говорят пустая трата денег, и при этом никакой ответственности он не несет, если вдруг, не дай бог, возникнут какие-то проблемы. Как проверить чистоту квартиры? Как не лохануться? Как выбирать жилье? На что обратить внимание? Так как будем брать вторичку, дом будет не новый, как понять, что он негнилой, что трубы не протекут? Проверяет ли банк чистоту квартиры с юридической точки зрения? Насколько этому можно доверять?

«недвижимость авто регистрация»

начало


  • самое главное найти хорошего юриста (будет проверять все договора) и агента по недвижимости (будет подбирать варианты с жильем). Говорю исходя из собственного опыта!!!!

  • На юридическую чистоту квартиры проверяют риелторы. Но нужно искать проверенных. Вы правильно пишете, что они не несут ответственности. Очень многие конторы снимают с себя обязательства в случае выявления неприятных обстоятельств в последствии. Такие конторы появляются и исчезают, как грибы.
    Чтобы избежать этого - нужно искать очень проверенную фирму, зарекомендовавшую себя на рынке недвижимости. Для которых качественная работа - это репутация фирмы. Такие без мыла куда хочешь залезут, но все выяснят. Но опять же их услуги стоят денег. И чем круче контора, тем больших денег стоят услуги.
    Покупать без риелторов - большой риск, но можно приловчиться как-то, почитать опыт других людей. Что они делают, чтобы квартиру проверить.
    У меня была книжка от Российской газеты, там куча примеров, как людей обманывают при покупке жилья. В том числе и липовые риэлторы.
    Насколько я помню, люди выясняют, что в их хате кто-то прописан, когда им приходят счета за коммуналку, объявляется дальний родственник из армии и т.д. Наверное нужно проверить домовую книгу на предмет прописки посторонних, плюс обратиться в центр регистрации недвижимости. Пусть дадут справку о количестве собственников данного жилья. Сама прописка мало значит, а вот с собственниками будет очень сложно бороться.
    Они могут взяться из ни от куда. Например, какая-нибудь дочурка старушки, которая вам продала квартиру. дочурка может утверждать, что мама была не в своем уме, когда продавала квартиру или ее заставили. Найдутся свидетели, которые это подтвердят и т.д.
    Я думаю, что проще брать жилье в новостройке. Лучше вступить в строительный кооператив - жилье дешевле обходится. Но есть риск, что фирма обанкротится и строительство заморозят. Тут как везде - проверять надежность застройщика. Если он половину домов новых в городе построил и продолжает - то есть смысл доверять. Если 10 лет строит одну 3-х этажную хибару - то сами понимаете.

  • если вам нравится тот ремонт, что вы сделан в квртире и он очень хороший и качественный, то за 2 берите...

  • Мы брали ипотеку. Москва - Сбербанк. Новостройка. Чем меньшая сумма и меньший срок - тем меньше проценты, но, думаю, это и так очевидно.
    Со вторичкой сложней, особенно в Москве, где в каждой квартире чуть ли не все родственники прописаны. У нас бабушка умерла, оставила мне и сестре квартиру,но мы радовались недолго - вдруг наш родственничек вспомнил, что 13 лет назад был по злобной бабушкиной натуре лишен своих исконных прав на эту квартиру. Хорошо, что мы еще продать не успели, а то вот подарок в виде нового собственника.
    Банк, как я понимаю, по договору не проверят юридически вашу квартиру, он выдает только деньги

  • ну лучше с ремонтам, раз такая небольшая разница. так как ремонт очень дорогой!
    Далее, если новосторйка - то ту все чисто чаще всего (главное смотреть, это моё мнение, с какими банками работает данная организация - лучше со Сбером надежнее, что ли)
    А вот для вторички наймите юриста, который проверит чистоту сделаки, придетьяс зхаплатить - но это явно лучше чем лохануться

  • ой у нас риэлторы смех да и только,одно название от них,сама теперь всё оформляю,ничего сложного нет,главное взять справку,что все выписаны и долгов у этой квартиры нет,сама уже смеюсь с друзьями,что пора на юридическое идти и своё дело открывать по сделкам с недвижимостью
  • ответ для: missDA


    Я несколько сделок заключала(и продавала и покупала), одну сделку в Москве и все без риэлтора,а вы в селе ,вообще спокойно берите. Во-первых банк проверяет чистоту сделки,во-вторых после просмотра квартиры пообщайтесь у подъзда с жильцами и будете знать всю историю квартиры и ее жильцов до пятого колена. А в оформлении нет ни чего сложного,вы с деньгами должны явится в рег.палату,это главное,что должен сделать покупатель,так и зачем вам риэлтор,вы сам отлично дойдете.

  • без помощи агента никуда. я бы посоветовала обратиться в итаку, если она у вас есть. там толковые агенты и денег они за работу не берут вообще (и такое бывает)

  • сначала вы заполняете анкету,банк рассматривает заявку и говорит максимальную сумму которую он может дать.три мес. можете искать квартиру.банк дает столько насколько оценил оценщик квартиры.то есть оценил два млн банк и может дать не больше двух млн.при оформлении делается предварительный договор купли-продажи где есть пункт что продавец не вправе искать других покупателей.но до определенного времени.
  • ответ для: Beatrissima


    Да, Вы правы! спасибо
  • ответ для: missDA


    missDA писал(а): Действительно, а вдруг выезжают? Поспрашиваю знакомых.

    не стесняйтесь, четко спрашивайте, выедут или нет, и точно сколько это будет стоить все! это их работа, а вы закажчик, вас должно все устроить :)) не найдете или не подойдет что-то тогда уже сами, но хотябы узнать надо думаю!
  • ответ для: Beatrissima


    Действительно, а вдруг выезжают? Поспрашиваю знакомых.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
мало ем и бегаю по 20 минут на улице каждые 2 дня, вес не уходит! » 130
вы любите свадьбы? я никогда их не любила и не понимала! » 6
вы чувствуете по энергетике в переписке, хотят с вами общаться или нет» 2
тема содержит фото какая ава лучше? фото без фильтров, лицо помятое. » 13
как быстро у вас грубеет кожа на пятках? у меня на третий день. » 23
я такая же страшная на других фото или это просто очень неудачное? » 22
тема содержит фото на сколько нужно худеть? сейчас вес 73-74. » 36
у вас есть такое, что вы постоянно где-то ударяетесь и ходите в синяка» 7
тема содержит фото что сломало актрису нину добрев? мне кажется, потому что подруженька з» 2
вы знаете женщин, которые занимаются интимом ради интима с любовником?» 40
это шутка? вернувшись после пляжа, спросил: можно я твои трусы одену?» 25
у вас есть странности? мне нравится рассматривать гнилые зубы» 27
когда мужчина снимает сапоги с женщины на входе - показуха или забота?» 23
кому-то удалось победить сальные пробки в т-зоне? появляются через ден» 4
тема содержит фото согласились бы на обнаженную фотосессию? отвыкла раздеваться перед нез» 8
вы для окраски волос всегда ходите в салон красоты или сами красите св» 15
тема содержит фото мне это пальто большое? как вам? на мне 44 размер. » 21
если бы ваш муж пошел ночью с другом, сказав что на 20 минут, а в итог» 17
у вас на теле есть растяжки? после беременности или от скачков веса? » 21
что самое бесячее в вашем теле? с чем вы задолбались бороться? » 34
тема содержит фото что из сладкого ели или будете есть сегодня? я купила свое любимое пир» 36
какие замечания делали вам бывшие? » 19
почему вам нравится этот сайт? как долго тут сидите? сколько вам лет? » 13
какой у вас гель для душа? или считаете это лишним? » 26
какой фильм 80-90-х годов у вас любимый? » 12
в каком возрасте ваш ребенок сказал первое слово? какое это было слово» 11
как убедить мужа меньше на меня тратить? хочет купить кольцо с бриллиа» 38
заготовки с дачи покрывают потребности зимы? кто-нибудь ещё занимается» 19
если поедешь на отдых с подругой, то все расходы будут 50/50. это ревн» 24
тема содержит фото день второй, я все еще не бросила заниматься! одежда на мне уже висит!» 34
вы бы переехали в такой частный дом из квартиры? что лучше было бы для» 26
посоветуйте хороший фильм, где есть отношения главной героини с диджее» 3
может ли человечество духовно противостоять наступающей эпохе цифрокра» 2
кто больше любит ваших детей? ваша мама или ваша свекровь? как это про» 18
как быстро пролетает лето. ещё немного, и оно закончится. как-то груст» 11
какой запах для вас отвратителен? » 14
нашла у мужа в телефоне поиск ми##т! он все отрицает. как бы вы поступ» 17
какие темы на гале достойны экранизации и оскара?» 41
в провинции платежи по ипотеки в среднем 80-100 тысяч! на одну зп ника» 38
какой оттеночный, окрашивающий шампунь вы используете? он лучше краски» 3
вы бы пошли на прием к гинекологу, у которого нет собственных детей? » 20
как бы вы поступили? не могу уже жить с матерью, но врачи не нашли при» 61
через сколько после приема тироксина будет эффект? ттг был 6,59. почти» 54
где работать удаленно на дому? до декрета работала в банке операциони» 5
могли бы быть с мужчиной, у которого много тату на теле? » 20
человек работает прежде всего, чтобы выгода была для себя или для кого» 7
тема содержит фото как вам эти зверята? не боитесь? » 39
тема содержит фото какой тип фигуры будет у ребёнка? девочка очень переживает, боится что» 86
любила бы приняла бы таким какой есть? женщина говорит мужчине о том, » 7
вас возбуждают мужчины на porsche? » 13
как вы приняли старость? как правильно догонять ускользающую молодость» 14
зачем выходить замуж, вступать в отношения, если нужно работать? » 148
чем питаетесь в жару? я, наверно, похудею! » 21
уменьшите пожалуйста шрифт обратно, невозможно читать, глаза выпадают» 23
вас раздражает агрессивный маркетинг? настойчиво предлагают, не приним» 9
почему женатые женщинам нужны только с деньгами? 20 тысяч разве это тр» 40
кто делал лазерную коррекцию зрения, что и как было? интересует всё » 40
тема содержит фото мне одной не нравится актриса энн хэтэуэй? не знаю ни одного хорошего » 20
ваши мч страдали по поводу веса? мч высокий, симпатичный, но говорит: » 13
сколько вещей должно быть у уважающей себя девушки? самое трендовое? » 19
к вам в детстве применяли физическое насилие? за что? что вы такого на» 34
самое опасное для женщины - это влюбиться. согласны с этим утверждение» 19
носите сарафаны без лифчика? я ношу, мужчины реагируют нездорово! » 12
в каких сферах, профессиях наиболее распространена работы сутки через » 8
тема содержит фото какое мужское имя лучше: мартин или иво? » 13
пошли бы собирать ягоды в лес? » 47
тема содержит фото 8 кг так заметны? лицо моложе лет на 15. фото без фильтров, разница ок» 11
знакомая проигнорировала мой приезд в город, а теперь смотрит сторис! » 22
нейросеть, которая показывает возраст по фото, показала, что мне 20 ле» 8
стоит ли покупать робот-пылесос? хотела бы, чтоб он уборку делал, пока» 3
не могу уснуть. как с этим бороться? просто ложусь спать и куча мыслей» 12
тема содержит фото эта фигура ярко выраженные песочные часы? » 8
чем старше становлюсь, тем более не хочется замуж. а у вас какие планы» 30
в каком возрасте ваши дети поползли? » 14
какие у вас отношения с сестрой или братом мужа? он решал когда-то их » 21
вы вешали игрушки своим детям в коляску? у меня теперь на прогулке воо» 10
с какой фразой бывшие появляются в вашей жизни? » 9
при знакомстве будете добавлять мч в вк, если не планируете ничего сер» 11
вы довольны своей работой? какая у вас зарплата? почему выбрали именно» 26
кто самая старая и самая молодая участницы? » 33
какого цвета ваш автомобиль? какого цвета хотели бы, если бы меняли? » 16
вы играете со своими любимыми в какие-то конкурсы интимного характера?» 6
симпатичные, успешные мужчины просто не влюбляются? раз не предлагают » 18
как убедить людей общаться друг с другом вежливо? » 6
какая должна быть зарплата в вашем городе, чтобы достойно жить? » 37
тема содержит фото кто из героев властелин колец вам больше всего нравится? » 25
вы подсчитывали, сколько стоит час вашей работы? я побаиваюсь. » 13
стали бы дальше общаться с приятельницей? сказала: терпеть не могу име» 28
очень нужна хорошая знахарка из тулы. мама на отца расклад хочет сдела» 11
это лето проходит так, как вы и хотели в плане отдыха?» 54
пошли бы за 2 миллиона на ужин с неизвестным мужчиной? » 92
тема содержит фото какое фото лучше на аву? я все маюсь, не могу выбрать. » 11
тема содержит фото как вам этот образ? нравится платье, фигура? » 12
тема содержит фото вы бы посмотрели дремучий сериал 1989 года - сладкий вызов? » 11
вам нравятся мужчины, похожие характером и типажом на вашего отца? ваш» 31
тема содержит фото у кого 16 pro max, почему так ужасно снимает при дневном свете? почему» 8
как избавиться от неконтролируемой тревоги? » 34
вы приданное покупали за счет жениха? » 25
какой способ вы используете, чтобы быстро успокоиться и не начать эмоц» 22
а вы просили у мужчины на зубы? мне полляма надо импланты с пластикой » 30
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru