вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

В общем, тема такая. Чуть больше года назад я развелась с мужем, причин называть не буду, здесь это неважно. И вот, какое-то время спустя я начала получать подкаты от сына друзей моих родителей (он старше меня на несколько лет). Он как раз незадолго до полного закрытия границ вернулся с заработков из Германии.


Слово за слово, встреча за встречей, прошлое вспоминали, все дела. Так прошла пара месяцев стародружеского общения, и я даже не сразу поняла, как это всё переросло в отношения.


Так вот, дело в том, что у него есть младшая сестра, моя ровесница (нам по 29 лет). Наши родители часто собирались раньше вместе, но с ней я никогда не ладила. Она всегда была слишком заносчивая и капризная.


Она - полная разгильдяйка. Высшее не получила, отучилась в пту вроде бы на проводницу, но по специальности никогда не работала. Какое-то время билеты на поезда продавала, а потом - все. Работа у нее есть, но это так, для галочки.


Сама она практически ничего в этой жизни не делает и ни в чем не нуждается. Ей, конечно же, помогает её заботливый братишка. Как только он начал нормально зарабатывать, на неё посыпались дорогие подарки, которые она не берегла, зная, что если разломает, то ей купят ещё. Он снимал и снимает ей квартиры, покупает шмотки, еду, технику.


При этом относится она к нему очень посредственно, и он прекрасно это понимает. Говорит “Да ей на меня плевать с энного этажа, ей кроме денег от меня ничего не нужно“, но все равно продолжает ее содержать. Сколько я ни пыталась вправить ему мозги, все заканчивалось ссорами и скандалами.


Спустя какое-то время у неё появился хахаль, который просек, что есть халявная возможность жить за чужой счет, и переехал к ней. Ессна, он не работает и даже не думает поднимать за этим свой зад. Они как-то взяли кредит на огромную плазму, и нетрудно догадаться, кто теперь его выплачивает)


В общем, живут они там припеваючи, и даже свадьба у них намечается месяца через два, хотя они в отношениях фиг да маленько.


Самое ту по е, что он еще и жалеет постоянно свою ненаглядную сестренку. Вот такая вот она бедная-несчастная, зарплата у нее маленькая, на то, на это ей не хватает, мужик у нее злой, ей плохо, она плачет.


Я не пойму, ей чё, три годика? Со мной даже в эти самые три годика так никто не цацкался. Она - взрослая баба, ей тридцатник уже в дверь стучится, алё!


Подарки ей, конечно же, всегда лучше, чем мне. Ей даже копить не приходится ни на что - раз - и принесли на блюдце с голубой каёмочкой. Да уж и фиг с ними, с подарками. Поддержки, внимания и сочувствия ей всегда тоже больше. В одной и той же ситуации я - самостоятельная и взрослая, а она - маленькая девочка в голубом платьице, которую оставили в очереди в магазине, и ей нужно таким же голубым платочком вытереть слезы и сопли.


Ну вот что за на? Я считаю, что это несправедливо. Он ей в любой ситуации несется помогать, из любого гэ вытаскивает и покупает ей больничные, потому что она не хочет работать. А я у него будто на втором месте. Миллион ссор уже из-за этого было, и скоро я, наверное, не выдержу и уйду с концами. На его месте я бы гнала такую родню под понятное место мешалкой, а этот то самое место еще и годами подтирает.

автор: Дусильда Палкина, 31.05.21 21:10 все темы»
комментарии: +103, просмотры: +13278
вход» 
«знакомства, отношения регистрация»

начало

  • ответ для: Царевична


    Добраягадалка писал(а): Он ее тянет? Либо она его...какая разница. Они все равно неразлучники, которых не разлепить. Кто уж там в чем виноват без разницы

    Да, тянет на дно, делая ее более безалаберной и неприспособленной к жизни.
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): А вы и не вывозили ничего, не примазывайтесь Ремонт он за свои деньги делает. Сестру с хахалем за свой счет содержит и подарки ей тоже за сои деньги делает. Вы тут при чем?

    Чё-й? Вот вы умная женщина вроде бы, а не понимаете, что тут имелось в виду) Да и о ремонте никаком нигде сказано не было, это вы уже выдумали себе)
  • ответ для: Дусильда Палкина


    Дусильда Палкина писал(а): Помогал, но я думала, что он в конце концов возьмется за ум и прекратит.

  • ответ для: Дусильда Палкина


    Дусильда Палкина писал(а): Верно. Пусть и дальше будет на своем горбу это все вывозить, но уже без меня.

    А вы и не вывозили ничего, не примазывайтесь)))
    Ремонт он за свои деньги делает. Сестру (с хахалем) за свой счет содержит и подарки ей тоже за сои деньги делает. Вы тут при чем?
  • ответ для: Дусильда Палкина


  • ответ для: sqpis737657683


    sqpis737657683 писал(а): Читайте внимательно...автор в отношениях с этим мужчиной и они планировали совместное будущее,семью,ребёнка.С мужчиной,который ставит родственные связи выше собственной семьи и помогает великовозрастной ,дееспособной сестре и её офигевшему хахалю,опасно связываться ,потому что он с лёгкостью бросит и предаст собственную семью ради обнаглевших родственничков и так будет всегда. Если для мужчины отношения с любимой женщиной,своя собственная семья не на первом месте-пусть идёт лесом вместе со своими родственничками.

    Верно. Пусть и дальше будет на своем горбу это все вывозить, но уже без меня.
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Нереализуемо. ...от такой жены в семье с ума сойдешь, весь мозг вынесет. Понятно почему первый супружник дал дёру....

    Все-то вам понятно) От мужа я сама ушла, и мозг там никто не выносил. А на тему того, почему я ушла, тут, к сожалению, говорить нельзя)
  • ответ для: Keeoy74


    Keeoy74 писал(а): А когда они планировали, он разве сестре не помогал? Помогал, но это не мешало автору планировать с ним семью. А потом стало мешать. В общем, планировали-планировали, да не выпланировали. Автор уже поняла, что будет всегда на втором месте после сестры, так что ни о каком совместном будущем речи уже не идёт.

    Помогал, но я думала, что он в конце концов возьмется за ум и прекратит.
  • ответ для: Keeoy74


    Keeoy74 писал(а): Тут уже и половина посторонних спятили , что-то доказывать бесполезно

    Да и смысла нет доказывать, автор не слышит других мнений.
  • ответ для: Дусильда Палкина


    Дусильда Палкина писал(а): Хз, по моему он ее только тянет больше на дно. Зачем постоянно кидать рыбу,если можно дать удочку?

    Он ее тянет? Либо она его...какая разница. Они все равно неразлучники, которых не разлепить. Кто уж там в чем виноват без разницы
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Нереализуемо. ...от такой жены в семье с ума сойдешь, весь мозг вынесет. Понятно почему первый супружник дал дёру....

    Тут уже и половина посторонних спятили , что-то доказывать бесполезно))
  • ответ для: Keeoy74


    Keeoy74 писал(а): Ее волнует, что он ДОЛЖЕН хотеть, по её мнению.

    Нереализуемо.
    ...от такой жены в семье с ума сойдешь, весь мозг вынесет. Понятно почему первый супружник дал дёру....
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
ваши одноклассники и однокурсники сильно изменились внешне? есть те,кт» 1
где вы подзаряжаетесь энергией? созерцаете? у меня - смена обстановки,» 14
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 20
делаю упражнение 100 отказов. цель: собрать 100 отказов, научится реаг» 44
тема содержит фото у вас были какие-то из этих парфюмов?» 3
у вас была самая популярная девочка в классе? как она выглядела, какие» 16
тема содержит фото как вам такие образы?» 7
что вам ближе: телеграмм или вотсап? » 30
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 31
с пересадкой добираться на работу это катастрофа? я приезжала на работ» 9
вы согласны с тем, что люди не любят тех, кто лучше и хуже их? » 11
вы разгадали эту загадку? женщины нигде не работают, но много зарабаты» 32
в каком возрасте научились отстаивать личные границы? поняла: не надо » 22
тема содержит фото вы оставляли или оставляете своих совсем маленьких детей с мужем? » 36
болезнь у кошки. кто-нибудь сталкивался? как все прошло?» 29
у вас большой коллектив на работе? » 22
вы давно ели блины? готовите сами? чаще с чем их едите? » 19
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 36
вижу, что на улицах много таких магазинов. неужели туда кто-то ходит?» 31
тема содержит фото как вам такой кардиган? пуговицы? » 17
почему мужчины платят за интим? им жалко девушек которые этим занимают» 11
пригласила сестру в акионариум, а ей муж денег не дал! вы бы обиделись» 19
у вас хорошая погода, солнечная? » 19
какой размер обручального кольца у вас, а какой у вашего мужа? » 17
как выйти на работу, если лень? » 7
сколько у вас детей, сколько вам лет?» 24
сколько детей было у ваших родителей и бабушек? » 17
верите в карму? что все испытания, данные человеку, это ему за его кос» 10
вас бы задело, если знакомая, с которой не общаетесь год, удалила вас » 5
какие планы на денёк? я сегодня иду на встречу с очередным кадром! » 22
вы 7 лет восстанавливались после последней интимной связи и носили его» 22
вам было бы неудобно, если бы уже весь район знал, что вы итальянская » 19
позвонила подруга и сказала что выгнала своего сожителя. у вас были та» 7
а вы общаетесь с бывшими? с бывшим расстались 6 лет назад, общаемся до» 12
тема содержит фото какое белье из этих двух наиболее комфортное и удобное? » 17
как вы жарите картошку, поделитесь своими рецептами. муж именно на мас» 19
тема содержит фото что у девушки в тарелке? аппетитно выглядит? » 18
сколько браков было у вас и у ваших родителей? у меня второй, у мамы ч» 56
кто вносит правки в чужие схемы в редакторах, вас бесит, когда схема н» 14
мужчины-близнецы все гулящие или нет? знакомый 62 года гуляет от жены » 5
как выглядят те, кто зарабатывает в месяц 500 тысяч и даже миллион? » 28
вы любили в детстве прыгать на батуте? а сейчас бы попрыгали? » 10
тема содержит фото вам нравится внешне солист группы maneskin давид дамиано? » 23
тема содержит фото какого года джейн эйр вам нравится больше? смотрела 83 года, фильм неп» 3
ищу подруг на выходные, чтобы посещать вместе рестораны, концерты и ме» 24
какие морепродукты вы любите? вам лень чистить креветки? » 13
тема содержит фото детей принято баловать уже лет 20 точно. что у вас вышло? такое же, ка» 9
что бы вы ответили, если покупатель говорит, что вы можете отправить т» 2
как считаете, какая причина измен у женщин на первом месте? мне кажетс» 21
с приходом осени стали раньше ложиться? меня в 9-10 уже клонит в сон » 10
во сколько вы ложитесь спать? » 16
как осенью не набрать вес? » 11
бывший смотрит мои сторис и вижу надежду в его действиях, но прощать н» 9
когда последний раз готовили чебуреки? любите их? я сегодня на ужин их» 25
что полезного вы сделали для здоровья за последний месяц? » 53
не могу после вчерашнего отойти. ребёнок оправился а я нет» 26
тема содержит фото как вам такая красота? что скажете? » 18
если на работе рассыпятся по ковролину конфетти из дырокола, сами убер» 14
нужно ли ругать ребёнка, если он меня защищает? жалею, что не высказал» 59
тема содержит фото да кому ты это всё строчишь, страхолюдина плоская?! я даже прикола не » 21
тема содержит фото для авы страшное лицо? неудачно сфоткалась! » 21
вас бы смутило, если бы мастер красоты работала без лифчика с большой » 39
вы выше ростом, чем ваши родители? а ваши дети выше вас? » 25
какие у вас отношения с мамой вашего партнера? когда вы с ней познаком» 29
тема содержит фото какая надпись на флешке лучше? дарю на годовщину, и деревянную беспров» 19
к вам иногда захаживают в гости тараканы? почему они появляются? » 15
а вы замечали, что 90% мам в соцсетях постят только своих детей? » 22
какое хозяйственное мыло вам нравится? какое чаще всего берёте? » 21
тема содержит фото вам нравится анна попплуэл?» 12
как бы вы отреагировали, если бы в комнате у парня стояло гримерное зе» 143
растрачиваешь себя и свои ресурсы, а со временем на тебя забивают и не» 18
меня подруга назвала пословицей: сзади пионерка, спереди пенсионерка! » 37
вам приходилось драться с мужчиной? в чем была причина и чем дело конч» 12
стоит ли устраиваться? в вакансии одни обязанности, а на собеседовании» 11
я слишком нервная или есть повод? коллега пытается закрыть свои задачи» 5
как устанавливаете цену на авито? если новое и если бу? » 2
одну и ту же ситуацию можно расценить двоякое? вы также считаете? » 8
вы знаете таких людей, чей доход составляет копейки, но выглядят они с» 15
что у вас на позднюю осень из верхней одежды? куртка, пальто? давайте » 12
продаете ли вы что-нибудь на авито? я - каждую неделю. сейчас куртку з» 16
парень взял нам билеты в москву! на его месте я бы послала меня куда п» 13
что вас пугало, когда искали съемную квартиру: запахи, грязь, мусор? » 16
как вам такой заголовок: как быть легкой в отношениях с мужчиной и не » 9
моё маленькое приключение во владимир закончилось, буду скучать по муз» 9
придется доплачивать? на вб заказала товар с оплатой при получении. » 4
нормальные подарки ретро клавиатура с подсветкой, умное кольцо, массаж» 38
какой фильм вас затронул до глубины души? какой была задумка режиссера» 22
вы любите общественный транспорт? когда последний раз ездили, на чем? » 29
что последнее вы готовили для себя любимой? я - оливье, сосиску в дрож» 16
требования справедливы? в саду мама девочки требует, чтобы дети сидели» 13
как убрать неприятный запах обуви? может кто-нибудь знает действенные » 3
у стоматолога чувствую себя как в питере: мосты, каналы и есть ощущени» 5
коллега позвал на свидание! получает 350 тысяч, но он такой страшный! » 38
зачем девушки сайта создают темы, а потом хамить в ответ начинают и бл» 35
вас напрягло бы передать меддокументы через родню мужа с подробностями» 28
кто пищевкой занимается? вопрос про микробиологию пищевой продукции! » 9
как вас впервые восприняли на этом форуме? когда вы впервые здесь появ» 41
как вы думаете, деятельность волонтёра интересная? думаю, многие идут » 28
кто отдавал рано в сад? ваши дети умели есть ложкой? » 104
как думаете, какая профессия подойдет участницам? вот мой список! » 114
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru