-
-
ответ для: Майский вечер
Получается события описанные в романе имеют место быть?
-
Какая грустная тема...
Папы нет уже 2 года. Я его совершенно не забыла, иногда вообще его образ очень четко стоит перед глазами. От его потери я страдала просто ужасно, меня это в какой-то мере сломало, где-то после года стало немного легче. А потом откуда-то взялось ощущение, что он здесь, с нами, мы просто не видимся, но он есть. Так и живу
-
есть знакомая женщина. с мужем они жили с самой молодости. он был большим начальником. у неё тоже должность хорошая. деньги водились, квартирка, отдых на море, дома идиллия, любовь. захотели детей. не получалось. оказалось, что он служил где-то, там получил облучение, из-за этого детей он иметь никогда бы не смог. она полностью здорова и могла иметь детей. она приняла решение не уходить от него из-за возможности иметь ребёнка. решили жить вдвоём друг для друга, для себя.
когда им было чуть больше 40 лет, случилось страшное. он курил в постели (в советское время распространённая тема) и уснул. пожар. муж её сгорел. она возвращалась с работы, увидела пожарные машины, дым, подбежала и на месте прям узнала, что беда в их квартире случилась, что муж сгорел.
сейчас этой женщине чуть больше 70 лет. со смерти мужа она так и не завела ни одних отношений, ни любовников не было. просто не смогла потом больше ни с кем. женщина красивая была в молодости, а самое главное - у неё крутой характер, она очень весёлая, хохотушка. когда на предприятии, где она работала, узнали, что она стала вдовой, коллеги-мужчины стали оказывать ей знаки внимания, она многим нравилась. но она так ни на одно свидание и не сходила.
до сих вспоминает мужа. плачет, что не родила детей. осталась одна. братья и сёстры умерли. нашла отдушину в соседском мальчике. он детсадовского возраста. вот она иногда его к себе в гости зовёт, общается с ним.
-
У меня муж погиб,в феврале будет 22 года,как его нет с нами.Вспоминаю часто,думаю,как бы сложилась наша жизнь,будь он живой.После него были одни серьезные отношения и 2 повторных неудачных брака.Не то.Совершенно не то.
-
ответ для: slot68
А ребенку сколько лет?!
Мне тоже 30
-
-
ответ для: slot68
slot68 писал(а): Мне кажется там много факторов . Смотря какое место человек занимал в твоём сердце . У меня в 16 лет умерла мама . До этого 3 года лечились от лейкемии, там столько ужасов нагляделась .... после неё мне стало очень плохо. И морально и физически . Жизнь была похожа на бег в никуда . Меня тогда ещё и выселили с квартиры . Вообщем ад . Это все длилось пока то самое место не занял другой человек- мой ребёнок . Для меня это стало спасением. Я Незнаю как это объяснить. Все любят своих детей . Но мне прям с ним жить захотелось и все такое цветное стало вокруг. Так что все индивидуально |
сколько вам сейчас лет?!
-
Самая большая потеря, это смерть папы. Он болел онкологией год, прежде чем умер. Так вот этот год мне запомнился гораздо отчетливей, чем все прочее. Его смерть неминуемая стала переживаться мной с того момента, как врачи объявили, что рак вернулся после недолгой ремиссии и теперь уже точно всё.... Это было за 3 месяца до смерти. Когда отец стал сгорать на глазах, муки ада мы переживали ежедневно. Это очень тяжело было. Когда папы не стало, вы не поверите, наступило такое облегчение.. за папу, за меня, за маму. Скорбь, грусть, тоска продолжались еще, может полгода, прежде, чем смогли вспоминать о папе со светлой печалью. Так что утрата в моем случае переживалась вот так... Сейчас, спустя 4,5 года возникает лишь мысль - почему все так несправедливо вышло. Папа был еще молод, был хорошим человеком... И родственников кроме мамы у меня не осталось. Очень печально и несправедливо....
-
Мне кажется там много факторов . Смотря какое место человек занимал в твоём сердце . У меня в 16 лет умерла мама . До этого 3 года лечились от лейкемии, там столько ужасов нагляделась .... после неё мне стало очень плохо. И морально и физически . Жизнь была похожа на бег в никуда . Меня тогда ещё и выселили с квартиры . Вообщем ад . Это все длилось пока то самое место не занял другой человек- мой ребёнок . Для меня это стало спасением. Я Незнаю как это объяснить. Все любят своих детей . Но мне прям с ним жить захотелось и все такое цветное стало вокруг. Так что все индивидуально