вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Мне так нужен совет, помогиите!) прочтите пожалуйста до конца.. в общем ситуация с заводчицей: как-то у нас с ней сразу не заладилось и всё из-за моей внутренней паранойи какой-то. Она нам всё рассказала, как кормить, отсыпала корм и тд, но мне же мало, я зачем-то полезла на форум сиба ину, и задала вопрос там. Типа заводчица сказала одно, а нам кажется что правильнее по другому. Ужас.. и тут она мне в вотсапе пишет))) типа «вы чего, я же вам всё рассказала...», естественно она есть на том форуме, так как он, как оказалось, в основном для заводчиков. Ладно, вроде бы она в тот раз не сильно обиделась, но осадочек то остался) А вот позавчера я наверное её сильно обидела. В общем сейчас ведь реально столько мошенников, продают метисов, или вообще дворняжечек по цене сиб и все такое. Или отбракованных щенков, а они потом родословную получить не могут. В общем я все это начиталась, не смотря на то что изначально у меня огромное доверие к ней было, и я не знаю почему меня вообще переклинило. В общем, я ввела в базу РКФ код нашего клейма - всё ок, вышел клуб который щенков проверил и поставил эти клейма. Далее я так и не успокоилась, и ввела уже полностью клеймо, и мне выдало что этот помет в ркф не зарегистрирован. И тут у меня естественно паника, потому что я же начиталась в каких случаях помет не регестрируют. В общем я позвонила по горячей линии и в этот союз ркф и в сам клуб, где мне сказали что наша заводчица уже сдала все документы на регистрацию, и что все это происходит не раньше чем к 6 месяцем щенков. И самое ужасное, что мне и там, и там сказали что знают нашу заводчицу, и что она одна из лучших. И вот что-то мне подсказывает что представитель клуба в котором клеймили нашу девочку, рассказала ей о моем звонке. Заводчица ничего не говорит, но общается теперь как будто обиженна. я понимаю в принципе что поступила наверное подло. С другой стороны я и себя могу понять, собака не 2 рубля стоит, да даже если бы и 2 рубля стоила, я просто решила перестраховаться, чтобы потом не услышать “а вы сами куда смотрели?”. В общем теперь мне как-то не приятно, осадок есть, хочется ей рассказать самой, только не знаю что говорить. Как бы вы поступили на моем месте? Признались или молчали? Просто она и договор с нами заключила, и весь питомник показала, да и теперь я вообще смотрю инфу про неё и питомник в инете, и понимаю что она с отличной репутацией, не знаю зачем вообще всё это начала. Стыдно, в общем, и не приятно что мы с такой ноты начали..

«живой уголок регистрация»

начало


  • Это ваше право собирать стороннюю инфу и если она добросовестный заводчик, ее это не должно никик колыхать. Скорее всего вы сама себя накрутили. Просто если есть потребность дальше с ней общаться, общайтесь, будто ничего не произошло. У нее таких как вы клиентов куча

  • Поменьше сидите на всяких форумах для собачников. Лучше посмотрите на ютубе лекции профессиональных вет врачей. Там и про кормление расскажут и т.д. У людей без вет образования лучше советов по собаке не спрашивать.
  • ответ для: Maybebabyy


    Ariesss писал(а): ну мы все таки её за 80 тыс покупали, естественно планируем разводить, у нас и лабрадор такая же выставочная и племенная естественно когда платишь такие деньги, хочешь чтобы все было чисто. А так, я бы в любом случае её любила и не вернула бы, даже если бы она оказалась двориком. Просто и деньги бы отсуживала обратно. У нас договор есть, поэтому в случае чего возраст средств был бы

    Если вы планируете разводить, тогда понятно.
    Если есть договор, в котором прописаны такие моменты, человек вряд ли стал бы так рисковать.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Ну позвонили и что. Вы думаете вы одна такая что ли? Сейчас масса недобросовестных заводчиков, и документы подделывают и что угодно, и клеймо ставят другой собаки типо настоящее. И уж клубу больше нечего делать, как звонить заводчику рассказывать кто там со своими психами им звонил. У них дел побольше ваших, чем рассказывать ходить разговоры. А даже если и рассказали, максимум та заводчица посмеется, мол вот паникерша нашлась, еще бы мокрую печать на язык пробовала. У нее хорошая репутация, вы же плакат над ее домом не вывесили продает поддельных щенков. Никак вы не подпортим ей ничего. А отвечает она вам нехотя либо вы себе сами уже придумали, либо у человека дел много, либо же просто устала отвечать на один и те же дотошные вопросы- вы же не одна у нее щенка купили, а ей все такие как вы звонят а точно дозировка правильная, а точно щенок нормальный, а точно вы не перепутали граммы.
    да вот просто я теперь и на этот счёт паранойю что она все узнала, но благородно молчит, думая какие мы лицемеры)) тяжко в общем, лучше бы не лезла, тем более что тревога ложной оказалась, только шуму наделала
  • ответ для: Мисс_Алёнчик


    Мисс_Алёнчик писал(а): Вы же не заводчик, откуда вам знать что спрашивать. Все равно пока не появится животное в доме у тебя вопросов не будет, а вот уже потом они начинаются. Кроме того вам же не подарили его, вы потратили деньги и вправе задавать вопросы на форумах, в других компетентных организациях. По поводу корма тоже, щенок растет, меняются нормы кормления, а вдруг аллергия появится на корм и придется менять по совету врача или вы захотите на более качественный перейти, линейки постоянно меняются, какой-то хуже становится, появляются более интересные варианты. Это все логичные и нормальные вопросы, которых не нужно стесняться и думать,что скажут люди, обидятся ли.
    да дело в том, что она знает что у нас лабрадор ещё есть, и в каких выставках она участвовала, то есть она знает что мы не профаны именно в покупке собак) просто я же говорю, у меня как-то вообще никаких вопросов не было, а потом я начала вычитывать всякие ужасы, накручиваться и вот накрутила в итоге)) хотя да, я тоже думаю что мою позицию можно понять. И её обиду, если она знает/узнает - тоже
  • ответ для: Cooltr


    Cooltr писал(а): Не понимаю, чем так важно, чтобы собака была идеально чистая? Собака нравится? Нравится. Вы уже ее взяли? Взяли. По гарантии возврат не предусмотрен? Не предусмотрен, я полагаю. Живите и радуйтесь песелю Заводчице при разговоре можете написать простое Извините, что так себя повела, если чувствуете себя виноватой вам с ней не дружить, детей не крестить, поэтому особо распинаться не стоит, вы ее не унизили ничем
    ну мы все таки её за 80+ тыс покупали, естественно планируем разводить, у нас и лабрадор такая же выставочная и племенная) естественно когда платишь такие деньги, хочешь чтобы все было чисто. А так, я бы в любом случае её любила и не вернула бы, даже если бы она оказалась двориком. Просто и деньги бы отсуживала обратно. У нас договор есть, поэтому в случае чего возраст средств был бы)
  • ответ для: Maybebabyy


    Ariesss писал(а): про корм да, согласна, не правильно поступила. Но я не чем кормить, а граммовку спрашивала. А вот про клеймо гораздо хуже, на мой взгляд. Я же позвонила с претензией, в ркф с вопросом когда должны регистрировать пометы, а в клуб вообще чуть ли не с гоном ваша печать в метрике стоит, вы что в сговоре? ну образно конечно, я утрирую уже, но суть та же. Вот и хочу признаться, чтобы не быть такой, типа за спиной не верю, а в глаза улыбаюсь..

    Ну позвонили и что. Вы думаете вы одна такая что ли? Сейчас масса недобросовестных заводчиков, и документы подделывают и что угодно, и клеймо ставят другой собаки “типо настоящее“. И уж клубу больше нечего делать, как звонить заводчику рассказывать кто там со своими психами им звонил. У них дел побольше ваших, чем рассказывать ходить разговоры. А даже если и рассказали, максимум та заводчица посмеется, мол вот паникерша нашлась, еще бы мокрую печать на язык пробовала. У нее хорошая репутация, вы же плакат над ее домом не вывесили “продает поддельных щенков“. Никак вы не подпортим ей ничего. А отвечает она вам “нехотя“ либо вы себе сами уже придумали, либо у человека дел много, либо же просто устала отвечать на один и те же дотошные вопросы- вы же не одна у нее щенка купили, а ей все такие как вы звонят “а точно дозировка правильная, а точно щенок нормальный, а точно вы не перепутали граммы“.

  • Не понимаю, чем так важно, чтобы собака была идеально “чистая“? Собака нравится? Нравится. Вы уже ее взяли? Взяли. По гарантии возврат не предусмотрен? Не предусмотрен, я полагаю. Живите и радуйтесь песелю)
    Заводчице при разговоре можете написать простое “ Извините, что так себя повела“, если чувствуете себя виноватой) вам с ней не дружить, детей не крестить, поэтому особо распинаться не стоит, вы ее не унизили ничем

  • Мне кажется, в такой непростой для Вас, и ваших отношениях с заводчицей ситуации нужна полная честность, и ваша открытость.
    Да, Вы можете, как честный и открытый человек позвонить ей, или при встрече взять и объяснить мотивы своего поведения. Оно кстати, вполне обосновано. Вы , как не проф. потребитель покупали товар, она как проф. продавец должна была понимать все ваши возможные тревоги и опасения на сей счет.
    Просто скажите, что в ваших действиях не было чего то, исходящего из вашего желания ее обидеть, а Вы просто были и остаетесь переполнены тревогой, сомнениями, и даже недоверием к ней, в силу противоречивой информации о данной породе, ваших личностных особенностей, и вашего желания во всем этом разобраться.
    Попросите ее понять Вас, и с большей в вашу сторону эмпатией быть к Вам менее критичной и более понимающей.
    Вот лично я - Вас не осуждаю ни на капельку. Я могу понять ваше общее беспокойство по поводу такой важной и дорогой покупки.
    Желаю Вам получить удовольствие от вашего приобретения
  • ответ для: Maybebabyy


    Вы же не заводчик, откуда вам знать что спрашивать. Все равно пока не появится животное в доме у тебя вопросов не будет, а вот уже потом они начинаются.
    Кроме того вам же не подарили его, вы потратили деньги и вправе задавать вопросы на форумах, в других компетентных организациях.
    По поводу корма тоже, щенок растет, меняются нормы кормления, а вдруг аллергия появится на корм и придется менять по совету врача или вы захотите на более качественный перейти, линейки постоянно меняются, какой-то хуже становится, появляются более интересные варианты. Это все логичные и нормальные вопросы, которых не нужно стесняться и думать,что скажут люди, обидятся ли.
  • ответ для: Maybebabyy


    Ariesss писал(а): даа, вот и я не люблю когда такие ситуации возникают. Только не знаю как рассказать, прям так и написать, мол так-то так-то, накрутила саму себя и позвонила в клуб, теперь как-то неуютно себя чувствую из-за этого или потом когда нибудь, к слову..?
    Я бы сейчас написала.. Иначе бы переживала постоянно из-за всего этого.

  • Так за спиной*
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото вам нравится актриса ирина муравьёва? в каком фильме больше всего?» 5
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 10
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 16
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 14
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 12
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 14
радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы думают, что они б» 12
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 7
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна... » 15
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 23
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 4
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 4
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 12
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 52
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 14
какой фирмы у вас холодильник? » 11
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 9
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 6
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 14
вам доставляет удовольствие езда на велосипеде? если не умеете ездить » 11
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 19
вы интроверт или экстраверт? » 12
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 51
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 16
тема содержит фото сильно ударилась лицом! идти в травму? жевать больно, болит голова и к» 24
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки? » 8
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 12
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 21
к чему сон? снилось, что меня обнял мужчина по имени антон! » 3
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 18
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 10
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 3
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 19
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 15
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 15
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 1
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 21
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 18
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 9
делали отбеливание интимных зон?» 14
было ли у вас это в необычном месте? » 28
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 44
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 9
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 1
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 9
чем занимаетесь? как настроение? » 8
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 17
тема содержит фото какой цвет этой куртки наиболее удачный? » 6
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 18
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 2
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 4
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 29
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 28
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 10
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 19
что вы думаете о современной моде? » 10
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 9
как отреагируете на непристойное поведение знакомой? продолжите ли общ» 5
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 72
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 5
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 9
да или нет?! просто напишите без подробностей.» 9
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 8
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 23
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 13
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 27
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 25
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 17
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 6
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 16
смотрите такие сериалы? » 17
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 27
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 9
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru