вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Всем доброго времени суток, я нахожусь на 8 неделе беременности, переболела орви, теперь новая напасть-фарингит. Лор дал направления на анализы из зева на вирусы, грибки, бактериальную флору. Из лечения пока только смазывать заднюю стенку хлорофилиптом и пшикать мирамистином. Всевозможные полоскания горла мне не помогли до этого, лизобакт тоже оказался бесполезным. Сегодня распух лимфоузел под челюстью. Сильно переживаю за ребёнка, понимаю что иммунитет снижен, поэтому все липнет, но как побороть свой страх не знаю, беременность проходит как в тумане, хочется радоваться своему состоянию, гулять, дышать воздухом, а вместо этого бесконечные анализы и лечение горла. Может кто что сможет посоветовать от фарингита? Очень переживаю.

«беременность регистрация»

начало


  • У меня сейчас та же беда, назначили лизобакт и спрей с мирамистином, таблетки исла минт и витамин С. Беременность очень долгожданая, надеюсь что всё будет хорошо, чего и Вам автор от всей души желаю.

  • Daria2018 писал(а): Вообщем сходила я сегодня утром в инвитро, сдала мазки из горла на вирусы, грибки, бактерии. И купила тантум верде спрей, пшикнула и смогла поспать наконец то. Я не знаю вредный он или не очень, но я больше не могу. Зато боль хоть немного ушла. Завтра пойду к гинекологу, попрошусь на УЗИ, почему то мысли не хорошие посещают, как стало болеть сильно горло сильно спазмил живот и сейчас просто тянет. Так хочется чтобы все было идеально, максимально готовилась к беременности.

    Вы еще накручиваете себя. Во время беременности - снижение иммунитета - обычное дело. Не вы первая, не вы последняя.. Конечно, лучше беречься, но разве от всего перестрахуешься. Главное, найдите для себя СВОЙ способ укрепления иммунки..

  • Qany писал(а): Имбирь при тонусе нельзя и заболеваниях жкт тоже нужно осторожно. Аллергию также может вызвать. Ну врач просто перестраховался..

    А я оочень жалею, что мне никто его не посоветовал когда была в положении. Многих орви, нервотрёпок и постоянных хождений с мокрой миной можно было бы избежать.. А если автор боится, то может просто попить чаёчки, они еще никому не навредили. Повторюсь, очень жалею, что не открыла чудодейственные свойства этого корешка для себя раньше.. Кроме имбиря мне ничто так не помогает. Недаром же во время первой волны карантина он так стремительно подскочил в цене:)

  • Я во время беременности только Лизобактом и спасалась. Эти таблетки мне помогали убрать красноту в горле и боль проходила бесследно

  • Вообщем сходила я сегодня утром в инвитро, сдала мазки из горла на вирусы, грибки, бактерии. И купила тантум верде спрей, пшикнула и смогла поспать наконец то. Я не знаю вредный он или не очень, но я больше не могу. Зато боль хоть немного ушла. Завтра пойду к гинекологу, попрошусь на УЗИ, почему то мысли не хорошие посещают, как стало болеть сильно горло сильно спазмил живот и сейчас просто тянет. Так хочется чтобы все было идеально, максимально готовилась к беременности.
  • ответ для: Daria2018


    Daria2018 писал(а): а его в 1 триместре можно? Я знаю, что его многим рекомендуют и знаю что он боль снимает хорошо. Про мирамистин я тоже думаю про привыкание, он бы помог уже при любой заразе.

    Это нужно спросить у врача ...
  • ответ для: Daria2018


    Daria2018 писал(а): спасибо за поддержку, ринит это жесть, понимаю Вас, мне при рините хорошо всегда помогало физио, но не известно можно ли оно беременным. Просто у меня врачи больше запугивают нежели реально пытаются помочь. Только фразы о том как все плохо с горло. и никто из нас вам не скажет как на ребенке это все отразится, а я и так паникер, а тут вообще хоть стреляйся от таких вот ответов. Пока лежала на сохранении, запугали что с щитовидкой плохо, сдала экстренно анализы, они прекрасные, лучше чем до беременности. Потом что с зубами плохо все. Сходила к стоматологу, есть кариес на нескольких зубах, но далеко не в том масштабе как решила гинеколог, с деснами все прекрасно. Был гипертонус от волнения, так как волновалась на УЗИ, потом тонуса не было, но запугали что угроза. Общаюсь с подругой в Германии, там нет у врачей такого подхода как в России, все внимательно, но без запугивания и миллиона лишних анализов. Думаю искать платного врача гинеколога.

    Ну, пугать у нас любят, это факт. Подруга моя насморком мучилась всю беременность, капли боялась капать, потому что запугали, что у плода будет кислородное голодание. А от того, что у матери нос вообще не дышит, от этого, конечно, ничего не будет, да
    Я, кстати, платно наблюдалась обе беременности. В платной клинике отношение совсем другое, это факт. И неправда, что там деньги «выкачивают» на ненужные анализы. Не везде и не всегда. Поищите компетентного врача по отзывам в интернете, вам сейчас необходимо квалифицированное сопровождение, без запугиваний и нагнетания паники.
  • ответ для: Ланком


    Ланком писал(а): Может привыкание? Тантум Верде именно спреем попробуйте
    а его в 1 триместре можно? Я знаю, что его многим рекомендуют и знаю что он боль снимает хорошо. Про мирамистин я тоже думаю про привыкание, он бы помог уже при любой заразе.
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Ой, я тоже болела насморком и фарингитом в первые месяцы беременности Это логично, ведь иммунитет снижается, чтобы беременность не отторглась, оттого и липнут всякие простуды. Я ничем не лечилась, только капала сосудосуживающие капли с низкой дозировкой активного вещества, которые разрешил врач. На этих каплях просидела всю беременность, потому что даже после того, как насморк прошел, по ночам нос не дышал вообще. У меня и так-то хронический ринит, наложился на ринит беременных. Не переживайте, отлеживайтесь дома, пейте чаек с малинкой. Ребенку ничего не будет, даже не берите в голову.
    спасибо за поддержку, ринит это жесть, понимаю Вас, мне при рините хорошо всегда помогало физио, но не известно можно ли оно беременным. Просто у меня врачи больше запугивают нежели реально пытаются помочь. Только фразы о том как все плохо с горло. и никто из нас вам не скажет как на ребенке это все отразится, а я и так паникер, а тут вообще хоть стреляйся от таких вот ответов. Пока лежала на сохранении, запугали что с щитовидкой плохо, сдала экстренно анализы, они прекрасные, лучше чем до беременности. Потом что с зубами плохо все. Сходила к стоматологу, есть кариес на нескольких зубах, но далеко не в том масштабе как решила гинеколог, с деснами все прекрасно. Был гипертонус от волнения, так как волновалась на УЗИ, потом тонуса не было, но запугали что угроза. Общаюсь с подругой в Германии, там нет у врачей такого подхода как в России, все внимательно, но без запугивания и миллиона лишних анализов. Думаю искать платного врача гинеколога.
  • ответ для: Daria2018


    Daria2018 писал(а): их можно, но почему то не помогают в моем случае, мне мирамистин раньше всегда эффективно помогал, но тут почему то не работает

    Может привыкание? Тантум Верде именно спреем попробуйте
  • ответ для: Ланком


    Ланком писал(а): Мне всегда помогает Лизобакт -таблетки и спрей Мирамистин. Они помогают мне даже тогда, когда другие средства бессильны. Только я не знаю, можно ли эти лекарства принимать беременным...
    их можно, но почему то не помогают в моем случае, мне мирамистин раньше всегда эффективно помогал, но тут почему то не работает
  • ответ для: Daria2018


    Daria2018 писал(а): вообще я в раздумьях. Ведь есть же ВИЧ положительные женщины, которые на терапии всю беременность и рожают при соблюдении всех правил здоровых детей. Вот у них реально серьёзные препараты. А тут трясёшься из-за всего на свете и все липнет, а мой врач что то там вещает о том что нельзя никакие таблетки, нельзя даже холс, нельзя имбирь, нельзя никак кроме мёда и лимона повышать иммунитет. Эхинацею тоже нельзя, элеутерокок нельзя, ромашку нельзя, календулу, шалфей нельзя, а это все что хорошо работает при орви и горле и соплях. Вообщем с беременностью я перестала понимать логику происходящего. А вы до скрининга на УЗИ платно ходили?

    А почему ромашку вдруг нельзя? Я пила и норм все.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы переспрашиваете если человек не отвечает как у него дела? например » 5
тема содержит фото есть здесь фанаты? лично я слушала все, что сделала эта группа! » 34
тема содержит фото нравится ли вам этот фильм? » 19
как вам ответ психолога: а зачем вам привлекать внимание мужчин, если » 49
накрывает по бывшему, написала на его машине воодушевляющие гадости. а» 22
тема содержит фото как вам это джинсовое платье? идёт мне?» 8
как вы реагируете на визги в поликлинике? в регистратуре одни грымзы и» 62
где вы находите силы на уборку? помогают ли мотивационные ролики? » 26
подруга предложила старьё своего коллеги за кучу денег: я посмотрю как» 22
ваша чуйка всегда правдива? когда общаюсь с людьми, то сразу чувствую,» 6
как проводят процедуру ларингоскопия? через нос? это больно? » 16
вы любите мясо с кровью? я не люблю пересушенное» 12
мой ужин: салат из помидоров и огурцов со сметаной, хлеб и новая сарде» 16
какая кухня мира, по-вашему мнению, самая невкусная? для меня - индийс» 12
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 13
могу ли я в платной клинике показать вместо паспорта полис? у меня пас» 18
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 19
девственницы 20+, не жалеете об упущенном времени? у меня первый раз б» 6
пошли бы загорать с красивой подругой и мужем? она будет блистать, а м» 141
нужно ли написать рыжему выхухолю с сигаретой, который ехал со мной в » 21
нормально ли ездить в метро в шубе? какие эмоции и мысли вызывают деву» 11
как понять, что ты любишь мужчину? я - всего 2 раза любила, и эти мужч» 19
походу мужчина использует меня для интима, хочет ночевать 2 раза в нед» 57
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 16
какое больше любите мороженое: сильно замороженное, совсем слегка подт» 11
вас возбуждают мужчины с животиком арбузом? вижу такого и становлюсь м» 12
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 28
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 28
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 18
сколько живут с гастритом?» 10
если бы подруга попросила посидеть с её ребёнком, помогли бы? » 24
размер - это генетика? можно повлиять с помощью витаминов, продуктов п» 14
какой бритвой вы пользуетесь? » 9
вы бы согласились снимать квартиру рядом с кладбищем? или купить по де» 23
как думаете, любит ли меня мой парень? » 7
тема содержит фото как вам такой образ? решила примерить на себя девичий стиль! » 7
смогли бы вы встречаться со страшным, даже уродливым парнем, но интелл» 18
мне кажется, в голосовых связках у меня паразит! может ли он прикрепит» 46
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 20
как переносите жару? + 35 в тени? » 16
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 19
вам нравятся ямочки на щеках? по-моему это очень мило! сразу поднимает» 7
вы любите мясо? как часто едите? стоит неделю не поесть, начинается сл» 16
поссорились во время интима. наехал, что так не делается, полчаса не р» 19
почему родители предпочитают ни ограничители на окна, а заставить окна» 15
что из женских штучек вы не любите? шоппинг, платья, косметику? » 21
а вы покупаете витамины на вб или озоне? доверяете? купила, а там не у» 12
вы видели без одежды своих родственников?» 5
что доминирует в умах большинства людей: сексуальные отношения или ден» 4
жить на первом этаже многоэтажки, какие плюсы и минусы? очень плохое ж» 40
тема содержит фото собачке прописали лекарство. вы бы давали по половине дозы за раз или » 12
забываются ли прошлые партнеры в отношениях? вы быстро отпускали и заб» 7
почему у богатых родителей такие красивые дети? особенно заметно по де» 26
смотрю сторис её бывшего парня, а они там вместе! они меня где-то обма» 4
вы тоже вместе гугла используете чат cgpt? » 14
тема содержит фото хорошо ли мне в этом платье? » 10
тема содержит фото как платье? не сильно увеличивает плечи? так уже хожу по улице. » 13
какие должности занимают люди с дипломом юриста со средним специальным» 4
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 94
только начали встречаться, а он флиртовал с другой. сказать что неприя» 8
переехали бы жить в оренбург?» 15
тема содержит фото правда ли, что большие губы визуально делают нос меньше? » 20
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 41
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 7
вы любите краситься? можете куда-нибудь пойти без косметоса? » 25
каких знакомых женщин у вас больше? рабочих лошадок или у кого всё как» 60
на форуме реально зависали богатые? у которых доход свыше 500 тысяч в » 161
какие планы на июль? » 9
обнаружил под дверью кусочек ткани с иглой, думаю это дело рук кого-то» 3
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 13
какой ник мне подойдёт? » 13
вас когда-нибудь на работе укоряли в отсутствии коммуникабельности? » 22
хронический гастрит и хеликобактер, можно ли лечиться без антибиотиков» 13
мужчина при деньгах не может быть плох в постели или такому и старатьс» 11
вы когда-нибудь встречали чтобы у мужчины ростом 165-170 см был большо» 11
тема содержит фото мне идут очки от prada? за много лет второй раз получила в подарок дор» 24
куда идти, чтобы насытиться комплиментами? мой вариант - фотосессия в » 10
тема содержит фото фильм старенький посмотрела, лёгкий и весёлый, рекомендую » 4
ваши любимые крема для тела? что можете порекомендовать? » 8
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 68
тема содержит фото подскажите, что изображено в нижнем правом углу? » 9
купили ребенку бассейн, соседскому мальчику тоже хочет купаться. вы бы» 30
меня бьет моя девушка. она меня содержит, живу в ее квартире» 16
кто переехал в новое жилье, как у вас с ремонтом, мебелью, кухней, тех» 9
тема содержит фото как вам эта модель? красивая? мне нравится. » 11
кто молодец? я молодец. у меня месяц без сигарет, алкоголя и кофе!» 18
как сделать себе укол внутримышечно? видео смотрю, но все равно боюсь.» 6
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 46
а у вас чувства всегда были взаимны? » 7
тема содержит фото для настроения и радости. хотели бы оказаться сейчас в италии?» 11
тема содержит фото как вам ее муж? » 7
какая ваша самая дурацкая встреча на сз? мой всё время молчал, гуляли » 2
часто встречаетесь с таким явлением, как подмена понятий на работе? » 15
тема содержит фото как по-разному выглядит одна фигура в разной одежде! » 16
на работе на меня пялится парень, у которого есть девушка! » 10
тема содержит фото как вам такая фигура? » 18
тема содержит фото какой режим у ваших младенцев? » 5
тема содержит фото как вам такие пары? » 21
хотел бы меня видеть в юбке, пригласил на свидание. как на такое отреа» 16
вы бы хотели познакомиться с иностранцем? как понять, что человек норм» 22
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru