вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Уволиться или работать?
Девочки, всем привет. Сложилась такая ситуация. Есть дети, денег не хватает. Работаем с мужем по графику 2 через 2 в разных организациях. Когда он работает, я с детьми. И наоборот. Видимся только ночью. При этом у обоих доход, но никто не может пожить для себя и выйти даже в магазин, без детей. Лично я, не могу сходить в поликлинику. С работы не отпускают, в выходные дети на мне. У него тоже самое. Предположим - получаем зп по 20тыс. Предположим!!! У меня 20, у него 20.
Но сейчас есть вариант обоим уволиться, ему устроится на пятидневку с зп 40тыс. То есть, в этом случае я буду сидеть с детьми, он один работать.
У меня сомнения. Я как вспомню декрет... Деградация в 4х стенах... Сейчас я хожу на работу, общаюсь, развиваюсь, учусь новому и перенимаю опыт. Дома - сидеть с детьми и ныть мужу о недостатке внимания.. (так было раньше).. не хочется. Но и мужа тормозить не хочется, он сейчас стоит на месте, теряет время, вместо карьерного роста и развития в том направлении, которое ему нравится. Он ходит на не любимую работу, дома в выходные варит, стирает, моет и т.д. по мере необходимости. Я это тоже делаю, но для него исполнять это дико. Он постоянно говорит что хочет это, это, это.. (другая работа), но ничего не может сделать.


(Дети пойдут в сад и школу. Но в первом классе забирают рано. А в садике дети часто болеют. Неделю ходим, две больничный. С таким успехом меня на пятидневке долго держать не будут. От того и встал вопрос.).
Как бы вы поступали в такой ситуации?

«семья регистрация»

начало


  • Мужу идти на перспективную и любимую работу с зарплатой в 2 р выше действующейй.Если так надоело сидеть дома с детьми,то выходить на работу на пол дня,если найдете такую или искать им няню,которая будет забирать старшего из школы и сидеть с младшим на больничном.Ваша зарплата пойдет на няню,если боитесь деградировать с собственными детьми.Так живут многие.

  • Муж пусть идет на новую работу, а вы почему увольнаетесь. Раз у вас 2/2 поищите няню в те дни когда вы на работе. так и дешевле выйдет.

  • А как вам вариант обоим работать 1/3?по моему, очень удобный график

  • А дети совсем маленькие и не ходят в сад ?

  • А больничные берите по очереди с мужем. У нас, к примеру, именно так. Увольняться ради того, чтобы в одно лицо сидеть с детьми на больничных и будучи при этом не матерью-одиночко, извините, полный бред.

  • Ну я бы точно увольняться не стала. Во-первых, без своих денег плохо. Во-вторых, если сейчас бытовуха у вас тоже идет по графику 2/2, то в случае увольнения она станет для вас круглосуточной, потому что муж на вас скинет то, что сейчас хоть как-то делает, ведь он будет «работать» и «уставать», а вы будете «дома сидеть».
    В-третьих, отказываться от собственных профессиональных перспектив ради того, чтобы мужик построил карьеру, большая глупость. Упустите время и возможности, о чем будете потом очень жалеть. А муж такой жертвы не оценит никогда, еще и попрекнет при случае, что «ты сама так захотела».
    Что бы я сделала - дождалась, пока дети пойдут в садик, и потом искала бы для себя ра боту 5/2 и мужа бы на это сагитировала, чтобы выходные у нас совпадали. Плюс привлекала бы для помощи бабушек или раз в неделю нанимала бы няню, чтобы иметь возможность проводить время вдвоем с мужем.
  • ответ для: Cooltr


    Cooltr писал(а): Уволилась бы, нашла другую работу, и спокойно сидела бы на больничных. Из-за большого количества больничных уволить вас никто не сможет. У вашего мужа большое терпение, вам повезло с ним это я про то, что он вас не видит, сидит с детьми, не качая прав, убирает, стирает, готовит и тд. Нужно поддерживать отношения, а сейчас вы просто имеете семью по факту, даже не видя друг друга

    Ух, обидела кого-то своим комментарием))

  • Дайте мужу развиваться-пусть идет на лучшую работу

  • Мужу меня работу на ту, где как вы говорите образно 40т. Вы можете найти работу, когда ребенок пойдет в сад на пол ставки в каком-нибудь гос учреждении, или в том же саду воспитателем, или на пол дня. Потому что сейчас такие ваши работы вас тянут вниз- вы друг друга не видите, а доход такой же, как бы работал один муж на пятидневке. И скажите, как вы деградировать то в 4-х стенахбудете? Ну ладно еще период декрета и первых лет жизни ребенка- когда графика сна нет, постоянное какшки-памперсы-кормление-убока-какашки. Сейчас то полегче. В магазин- ребенка в коляску и пошли в магазин. В поликлинику- тоже самое. Общение- подруг себе заведите на детских площадках, таких же мам с детьми. И по магазинам с ними ходите. Сейчас в каждом ТЦ есть детские комнаты- туда ребенка- и вот вам свободные пару часов. Ребенок не дикий зверь, чтобы бояться с ним из дома выйти, сейчас везде ходят с детьми, везде для этого есть условия. Даже в некоторых спортивных залах есть детские комнаты, чтобы туда ребенка- а вы сами на тренировку.

  • Я бы работала в любой ситуации. Сидеть дома и рассчитывать в плане финансов только на мужа-это прямо не мое.

  • Конечно, мужу менять работу, вам уходить со своей, детей в школу и сад. Пока пересидеть дома, подыскивать новую работу с графиком 5/2. Дети не вечно будут мелкими, все наладится.

  • Не знаю какие у вас в семье взаимоотношения с мужем. Решать Вам. Вопрос очень сложный, если есть уверенность в муже, что не останетесь у разбитого корыта, может быть надо дать ему реализоваться, после уже и самой. Могу сослаться на свой опыт. Я в декрете сидела три года и не чаяла, когда опять на работу. Вышла и прямо “вгрызлась“ в работу, прихватывала ещё работу и домой. Муж работал тогда
    по сменам, три дня работы - два дня дома, в утро, в день и в ночь. Сынульку в детсад пристроить не удалось, несмотря на блат, у него была аллергия и прививки делать было нельзя. Фактически многие мои обязанности свалились на мужа. Конечно, по возможности я пыталась разгрузить мужа, но этого явно было недостаточно. Так он с ним и сидел, ходил по врачам, брал больничный и РАБОТАЛ. Если была возможность, они вдвоём ходили меня встречать с работы. Осенью, попутно собирали для меня в парке букет кленовых листьев. Зарплата у него была частенько до 600 р, пару раз и 800 р, обычно 350р. У меня в то время было 220-250р. И я благодарна мужу за то, что позволил мне реализоваться, как специалисту, обрести уверенность и независимость, которая мне, совершенно не нужна. Он оставался рабочим до самой перестройки и я ни капли не стеснялась этого в окружении докторов и кандидатов.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
это успех? мне в соцсети написала фотограф, пригласила стать моделью д» 16
тема содержит фото как фотография? как получилась в целом? » 7
тема содержит фото вы бы обиделись, если бы вам подарили такой торт после 40-ка? или понр» 11
как вам мой новый ник? » 24
тема содержит фото какой российский поэт ваш любимый? я второй день балдею от есенина. » 18
вы суеверная? верите в приметы? сбывались ли у вас подобные верования?» 10
тема содержит фото у вас нет ностальгии по такому интерьеру? боюсь, родня мужа не поймет!» 26
тема содержит фото сегодня в эрмитаж не попали, но увидела памятник гоголю и памятник пет» 21
тема содержит фото какой разрез глаз? навеяно темой корюшки. многие почему-то сказали, чт» 16
вам не бывает лень бегать по салонам? часто не хочу никуда бежать по з» 49
тема содержит фото что из мучного вы последнее ели? я на днях ела осетинский пирог. » 25
тема содержит фото сто лет новости не смотрела. это она сейчас так выглядит? » 17
покажите, что ждёте с маркетплейсов! я жду джинсы, чехол, шампунь и ба» 21
что самое сложное в вашей профессии? у меня самое сложное - выжить в м» 23
смогли бы прожить на зарплату 120? постоянно, а не какое-то время » 14
вы со всеми кокетничаете? для чего? в чем это выражается? » 6
вы чувствуете себя с утра красивой и свежей или помятой и непривлекате» 23
у вас завтра будет посильный подъем с утра? во сколько? осенью тяжело » 10
тема содержит фото такая обстановка располагает к поцелую? увидела это и воспоминания юно» 14
пока нахожусь в питере было время подумать насчёт ситуации с андреем. » 29
осуждаете или нет? уже много лет подруга живет двойной жизнью! есть же» 161
сын чихает и чуть сопливит! какие хорошие лекарства от орви посоветует» 7
выдал: девушка должна быть привлекательной и идеальной, иначе на нее н» 62
муж мне принес зарплату 53000 р! скандалить или нет? это нам только на» 63
что думаете про такую надпись на торт для мамы? хорошая идея или глупо» 18
почему повторные браки - гражданские? у кого-то сожитель не хочет?» 11
кто ходит в зал, фитнес клуб? у вас что нибудь воровали там? на ключ з» 3
тема содержит фото поехали бы за аскезой в станицу? колодец во дворе, до туалета топать в» 35
тема содержит фото где вам больше нравится фигура? разница 7 лет » 48
тема содержит фото стоит ли смотреть сериал девушка по имени судьба или это перебор? » 23
а вы сама хорошо зарабатываете? сколько? или больше от мужских денег з» 43
нравится горизонтальными движениями чистить зубы? вы каким способом чи» 6
тема содержит фото купили бы такое постельное белье в народном стиле для настроения? » 28
знаете случаи, когда муж и жена развелись, но продолжают жить в одной » 17
тема содержит фото какие фильмы вы смотрели недавно? что посоветуете? » 23
удивительно, но в питере жара. меня всё сушняк мучает и постоянно жарк» 17
тема содержит фото как вам платье? нужно сделать фотосессию в таком стиле, ищу похожее пл» 7
тема содержит фото купила дочке куртку с алиэкспресс! не дёшево, но качество хорошее. » 7
нормально ли, когда семейный психолог часто занимает сторону одного из» 13
тема содержит фото похожа дочь на меня или нет? » 25
вы считаете себя взрослой? ваш психологический возраст сильно разнится» 38
что сегодня на ужин? я сегодня даже чуток винца выпила, салат викинг п» 11
вы чувствуете любовь от мужчины или друзей? у вас нет сомнений, что ва» 20
тема содержит фото ещё небольшие приятности сегодня! » 28
зачем престарелые тетки с кучей фильтров доказывают как молодо они выг» 23
тема содержит фото на фото узенькая талия и широкие бёдра? как считаете? » 6
правда, что симпатию можно почувствовать по энергетике? когда мужчина» 9
тема содержит фото вот немного фоток с ночной прогулки! живём недалеко от театра имени ан» 42
как попросить у парня из соцсети деньги? другим отправляют же деньги! » 13
в чем прикол ставить стиралку на кухне, если есть место в ванной? а у » 32
говорили ли вы на новом месте: приснись жених невесте? кто вам снился?» 12
тема содержит фото это большие глаза? вы бы красили их или и так яркие? » 23
почему на этом сайте так мало молодых девушек? в основном женщины 30-4» 15
как думаете, я очень придирчивая? » 25
муж уехал сердитый. поругались вчера. как только командировка, ты ста» 37
вам когда-нибудь привозили из доставок безобразные роллы? стоит написа» 2
тема содержит фото как кольцо? не старомодно смотрится? это черный агат+серебро. » 35
если удалить у себя переписку, а потом удалить у двоих, часть переписк» 4
тема содержит фото оцените внешность. думаю может прическу поменять, брови сделать?» 27
тема содержит фото вы работали в субботу? это особая романтика? » 20
тема содержит фото какую участницу позвали бы в караоке до 4 утра, чтобы зажечь? » 29
как думаете, кто самая злая участница сайта?» 10
почему яндекс дзен подбирает статьи про измену? я хочу что-нибудь исто» 8
тема содержит фото как вам обновленные герои популярного фильма служебный роман?» 22
тема содержит фото воспитательница объяснила что произошло. третья, заключительная, а мож» 186
обращались ли к врачу? вечно плохо в поездках! диарея, желудок урчит, » 27
муж хочет новую машину, а зарплата маленькая! в здравом уме брать кред» 22
нашла работу - модель по видео. муж согласился. значит муж меня не люб» 22
тема содержит фото я сильно постарела? нашла фото с нового 2024 года. стала улыбка неприя» 34
какая у вас последняя прочитанная книга? или что-то читаете сейчас? » 36
вы бы выразили недовольство? заселились на целую неделю, пространство » 25
тема содержит фото какой формы у меня глаза: круглые или миндаль? близко посаженные или ш» 24
зачем участницы придумывают про себя то, чего нет? думаю и фото берут » 72
стоит ли обращаться в больницу? споткнулась, упала и ударилась виском » 14
как заводится дружба и любовь? давно ни с кем не общалась, поэтому заб» 10
девочки, вы хотели бы бросить курить?» 44
как вы делили квартиру, находящуюся в ипотеке, когда с мужем своим раз»
что больше всего нравится мужчинам в женщинах? у вас есть эти качества» 4
тема содержит фото как вам платье? » 18
как думаете, девушка с испорченной репутацией может рассчитывать на се» 93
как думаете, отличаются ли люди, которые живут в деревне, от городских» 13
тема содержит фото как вам джинсы? купили бы такие? моему мужу такие нужны позарез. » 14
тема содержит фото поставить аватаркой или толстая сейчас? » 24
понравились джинсы в городе на низкой посадке, но там не сильно клёш. » 9
тема содержит фото вот ещё какую машинку вчера встретили! » 5
тема содержит фото смоется краска? покрасилась в тёмно-каштановый цвет, но он оказался бл» 7
как отстоять свои границы? ребёнок просыпается раньше меня и начинает » 43
что вам больше нравится, когда доминирует мужчина или вы?» 11
офигеваю над старшим поколением, кто им внушил что надо работать, стра» 81
снятся ли во вам во снах одинаковые странные сюжеты? если да, с чем эт» 25
как вы платите за границей? иностранной карты, даже виртуальной, у мен» 13
что это значит? муж сказал, что будем делать второго ребёнка, только к» 51
как вы считаете? после расставания поездка в другой город будет полезн» 17
тема содержит фото откуда столько негатива к длинным ногтям? такая длина непрактична, но » 52
тема содержит фото какой мужчина краш форума? кого чаще вспоминали и обсуждали? » 20
как бы вы отреагировали, если бы ваша подруга ушла с работы раньше? » 12
тема содержит фото как вам парень? мы подходим друг другу?» 19
какие планы на день? у нас бесконтактное заселение, а хозяин пока паро» 15
что у вас хранится под кроватью? не мешает вам? » 25
я влюбилась! поздравьте меня! » 8
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru