| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Natalixtc 24.02.16 19:03
честно, не сильно помню о чем, но то что в школе читала и не могла оторваться, это помню -
ginger_Ann 24.02.16 11:59
ответ для: бася 54
НЕТ, такого героя в литературе и русской и зарубежной не было. -
Krissbella 21.02.16 12:06
Нет, читала её 2 раза, но любимой она не стала -
бася 54 18.02.16 15:48
ответ для: ginger_Ann
Анютик766 писал(а): Возможно, Лермонтов был невыносим в общении,зол,желчен,несправедлив к людям. Но какое это отношение имеет к качеству его прозы?
Я ничего не писала о качестве его прозы. Я писала о том, что его герой не был чем-тот новым в литературе. -
ginger_Ann 17.02.16 19:50
ответ для: бася 54
Возможно, Лермонтов был невыносим в общении,зол,желчен,несправедлив к людям. Но какое это отношение имеет к качеству его прозы? -
бася 54 17.02.16 14:27
ответ для: ginger_Ann
Анютик766 писал(а): По жизни -да. Такой сломает вашу жизнь и не заметит этого. Но этот герой живой, насколько может быть живым вымышленный персонаж. В этом и состоит гений Лермонтова, что он сумел отобразить на бумаге психологию такого неоднозначного и сложного человека. Отрицательный ? Безусловно.Но ведь раньше отрицательными героями были лишь плуты даже термин такой есть - плутовской роман, все остальные герои были сплошь положительными.
До Печорина был Евгений Онегин. А до него Чарльз Гарольд. У меня такое впечатление, что он этого героя с себя писал. Только относились современники к Лермонтову еще хуже, чем к Печорину. Некоторые характеризуют его как человека злого, тщеславного и мстительного, с злыми глазами. И.А. Арсеньев же говорил, что “Лермонтов любил преимущественно проявлять свой ум, свою находчивость в насмешках над окружающей его средою и колкими, часто очень меткими остротами оскорблял иногда людей, достойных полного внимания и уважения. С таким характером, с такими наклонностями, с такой разнузданностию он вступил в жизнь и, понятно, тотчас же нашел себе множество врагов“.
Современники и о гибели поэта на дуэле не сожалели. Достал он Мартынова. -
ginger_Ann 17.02.16 13:50
ответ для: бася 54
бася 54 писал(а): Что в нем хорошего? Мерзавец и эгоист. Не приведи Господь с таким по жизни встретиться!
По жизни -да. Такой сломает вашу жизнь и не заметит этого. Но этот герой живой, насколько может быть живым вымышленный персонаж. В этом и состоит гений Лермонтова, что он сумел отобразить на бумаге психологию такого неоднозначного и сложного человека. Отрицательный ? Безусловно.Но ведь раньше отрицательными героями были лишь плуты (даже термин такой есть - плутовской роман), все остальные герои были сплошь положительными. -
бася 54 16.02.16 17:42
ответ для: Блестящая Девочк
Блестящая Девочк писал(а): Я с такими предпочитаю встречаться только на страницах книг Не знаю, как остальным, а мне нравится читать о таких плохишах. Вот, вспомнила: Если ж Вам не нравятся Типы, Нравятся хорошенькие мальчики... Чтоб не уколоться о шипы, Рвите на здоровье одуванчики! .
Для жизни лучше ботаник, чем хулиган, только девочку-пай всегда тянет к хулигану. Вот только травмы в душе (а иногда и на теле) могут остаться на долгие годы. -
Блестящая Девочк 16.02.16 17:36
ответ для: бася 54
бася 54 писал(а): Что в нем хорошего? Мерзавец и эгоист. Не приведи Господь с таким по жизни встретиться!
Я с такими предпочитаю встречаться только на страницах книг))) Не знаю, как остальным, а мне нравится читать о таких “плохишах“. Вот, вспомнила:
“Если ж Вам не нравятся “Типы“,
Нравятся “хорошенькие“ мальчики...
Чтоб не уколоться о шипы,
Рвите на здоровье одуванчики!“ . -
бася 54 16.02.16 17:29
ответ для: Блестящая Девочк
Блестящая Девочк писал(а): Перечитываю примерно 1 раз в 2 года. Печорин - один из любимых мужских персонажей.
Что в нем хорошего? Мерзавец и эгоист. Не приведи Господь с таким по жизни встретиться! -
Эфирное Масло 15.02.16 11:14
Нет. -
Блестящая Девочк 15.02.16 11:01
Перечитываю примерно 1 раз в 2 года. Печорин - один из любимых мужских персонажей.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- мне надоело таскать свою тушку! сбросила 16 кг - получила новое тело! начала обн
- я знаю, что смогу добиться цели! "галя“ мне помогает, я смотрю, как худеют други
- я больше не волнуюсь за свою фигуру! потрясающий жиросжигающий эффект - уменьшен
- - 20 кг! моя диета - оружие против гадкого целлюлита! я поборола свои комплексы!
- - 18 кг! как я убрала живот, бока и целлюлит за 3 месяца! мечта быть худой осуще
- минус 17 кг! моя диета творит чудеса! как изменилось мое тело, ушёл жир с живота
- - 43 кг! из туши в стройное тело без целлюлита! история моего преображения! фото
- - 25 кг! я добила вес! был 52 размер - стал 44! все ради шмоток! фото!
- стань девушкой с обложки или как я избавилась от ненавистного жира! ушел объем и
- как я добилась осиной талии в 50 см! получила сногсшибательный рельеф и плавные
- стоп, пора худеть! я смогла это сделать с galya.ru: минус семь кг за два месяца!
- было 100 кг, сейчас 79! в талии минус 15 см! надоело плакать после походов по ма
- я тебя стыжусь! слова бывшего мужа не забыла!
- - 30 кг! я победила жир! была пампуха, а стала такая красотка! фото!
- - 18 см и 10 кг! диета - мое спасение! холодильник мне больше не друг! фото!
- мужчина на диете! холодильник я обороняла не на жизнь, а на смерть!
- - 14 кг! бесформенное тело уничтожено! к новому году тело богини! мое фото!
- кушать можно все! как я похудела! мой опыт!
- за 2 месяца я похудела на 10 кг. только в талии у меня ушло 12 см!
- моя диета - киллер для жира! фигурка-блеск: минус 18 кг за 3,5 месяца! сократила
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|