вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки, у кого была свадьба без толпы гостей, чисто по скромному с родственниками в ресторане. Ответьте пожалуйста на пару вопросов:
1. Если заказывать ресторан на 15 человек(родственники и пара друзей), стоит ли заказывать ведущего на пару часов? родственники друг друга не знают, боюсь как бы не было напряжения за столом.
2. Сколько у вас длились такие мини посиделки с родственниками (все не особо пьющие) и сколько % от полной стоимости взял с вас ведущий за это время?
3. Фотосессию стоит устраивать до загса или после? Если после, то чем занять гостей пока длятся съемки?
4. Был ли у вас торт и заказывали ли вы украшение помещения?
И главный вопрос. Если бы вам дали шанс вернуть тот момент вы бы сыграли пышную свадьбу с толпой друзей или также как у вас и было?

«праздники регистрация»

начало


  • я не часто бываю на свадьбах - но вот корпоративы у нас каждый год, коллектив около 20 человек - все друг друга знают - но наш директор ВСЕГДА заказывает ведущих, и это очень правильно! последний раз у нас был корпоратив - а в соседнем зале как раз была небольшая свадьба - без ведущего - ну что, хотелась их к нам позвать)) - сидели тупо ели и периодически кричали горько и считали - жалкое зрелище...

  • Было этим летом. 20 человек самых близких. Снимали банкетку в загородном комплексе.
    1) На ведущего не скупились, приглашали московского, который интеллигентен сам по себе (первый ведущий с которым встречались, оставил после себя жуткое впечатление!) и поет в живую и на саксофоне играет и все наши условия (никаких денежных конкурсов, глупых традиций и т.д.) учел. Поверьте, ведущий - это минимум 80% успеха свадьбы.
    2) По времени - 5 часов (с 18:00 до 23:00). Заплатили ведущему+его музыка - 40т.р. (предоплата была 15т.р.). Тоже сильно пьющих не было, за 5 часов все наелись, навеселились и натанцевались.
    3) Фотографы были с нами в ЗАГСе, фотографировали там и после него, но совсем немного. Потом все поехали к ресторану. Мы с женихом и фотографами ходили час примерно по территории (там шикарный комплекс с резными беседками, прудом с ладьей, зоопарком и т.д.), а гости ждали нас у ресторана, где для них стоял столик с шампанским, легкими закусками и фруктами. После фотосета нас всех встретил в зале ресторана ведущий.
    4) Зал украшали (заказывали услугу дизайнера в этом же комплексе). Хотелось бело-серебряную гамму, что и было шикарно выполнено. В конце-концов, грамотное оформление создает некую торжественность. Торт тоже был - 7ми килограммовый красавец ручной работы со свежими ягодами (заказываем торты на все праздники у этого мастера, они вкуснющие! Даже фото приложу нашего тортика). Только, увы, он не доехал до ресторана - развалился под собственным весом в коробке (мы его дома съели). Пришлось спешно заказывать в ресторане, конечно не такой шикарный вышел, но вкусный. Благо к первому торту еще заказали капкейки в таком же стиле, так что всего было достаточно.
    Я полностью довольна нашей свадьбой, ибо и моя лучшая подруга со мной была и самые близкие. Все прошло чинно-благородно, как мы и хотели (хотя родители пытались как-то влезть во все это и повлиять, но мы были тверды в своих решениях) А через день свалили с мужем на 2 недели в Доминикану, там у нас была церемония на острове только для нас двоих Короче, все прошло великолепно.

  • 1. не заказывали
    2. изначально я думала, что если часов до 6 вечера досидим-то хорошо (банкет был на 15 или 16 часов, уже не помню точно), но в итоге вся эта публика разгулялась и начала расходиться ближе к полуночи
    3. у нас была до, некоторые гости ездили вместе с нами, некоторые после росписи поехали по домам и уже приехали на банкет. роспись была в 10.30, примерно до 13.30 мы фотографировались, потом еще было время заехать домой, чтоб принять душ, муж даже вздремнул часок
    4. торт был обязательно-как же без него? украшение зала тоже заказывали
    5. нет, я всегда хотела такую свадьбу. первый день у нас был с близкими родственниками, второй уже с друзьями. а на третий мы уже улетели на отдых

  • первая свадьба у меня была пышная. в крутом ресторане, лучший фотограф, оператор, 60 человек гостей, все самое дорогое включая дизайнерское платье. развелись через 3 года. вторую свадьбу я вообще не хотела, но муж настоял, у него это было впервые. у нас было 18 человек, скромное кафе, скромные украшения, без ведущего, простое вечернее платье и обычный фотограф на прогулку и загс. не жалею ни минуты. главное - это любовь и взаимопонимание. я вообще хотела в джинсах расписаться, но муж не хотел, а я его люблю, хотела сделать ему приятное.

  • 1. Мы не заказывали ведущую, я сама написала сценарий и попросила сестру быть в качестве ведущей. Она согласилась, друзья и братья, сестры участвовали в конкурсах, было весело)))
    2. длилось с 5 до 11, сестра бесплатно проводила))
    3. У нас была фотосесия, начиная сборами заканчивая банкетом. И не жалеем, память осталась, часто пересматримаем, сделали себе фотокнигу. А пока мы были на прогулке, молодежь ездила с нами, фоткались, бесились, веселились) а родственники дома были, это было лето, они отдыхали перед банкетом, кто прическу делал, кто просто собирался, кто отдыхал.
    4. конечно торт заказывали, 2,5 кг. хватило с головой. За то понятно было что свадьба а не др. Зал не украшали, так как в ресторане все было украшено)) украшали только дом невесты для выкупа и то не не особо, 3 помпона, 15 шариков и все))
    И мне очень понравилось, были все свои, никого лишнего)))) было комфортно очень, я бы ничего не поменяла)) разве что пару роственников убрала, например “мачуху“ и ее маму. Но выбора у меня особо не было)))
  • ответ для: Buton


    В Таи была первая идея но мы в июне летим, а там в это время как раз дождливый период, теперь хотим на Бали или Вьетнам, а вообще моя мечта попасть на сейшельские острова уууууу! Мечта моя, но больно уж дорогая :(
    А вы когда?
  • ответ для: Idiosyncraziya


    Спасибо!
    Не дорого,вместе с регистратором 7000
  • ответ для: BadOmens


    Очень красиво.
    Дорого отдали за выездную регистрацию?

  • 1. На 15 человек, тем более друг для друга малознакомых - лучше с ведущим, для них мини-посиделки не проблема. Мы ведущих не брали, людей было меньше + все друг друга знали
    2. Около 5-6 часов мы собрались в ресторане и в 22 разошлись. По поводу ведущего см.выше)
    3.У нас была съемка ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ))) Гости были с нами, тоже фотографировались, мы места для съемки выбрали не избитые, поэтому гости сами нашли себе развлечение))) Ну и с нами тоже снимались)
    4. Вместо торта был вкусный чизкейк, помещение не украшали, так как зал ресторана был с шикарным интерьером и дополнительного украшения не нужно было
    Ну и главный ответ: НИЧЕГО БЫ НЕ ПОМЕНЯЛА, сделала бы все также, как и было, хотя добавила бы одно действие - в конце вечера улетели бы отдыхать (в нашу свадьбу не получилось со свадебным путешествием)
  • ответ для: inkognita


    inkognita писал(а): скорее всего на второй день полетим, ато стресса много если сразу. Еще не заказывали, в январе посмотрим куда лучше всего влюбленным лететь, а вы куда собираетесь?

    мы в тай хотим, тоже до января решили подождать, цена пока подскочили немного в связи скачком валюты, будем ждать. Рейсы только в субботу утром, поэтому даже удачно что в пятницу собрались. Вы в каком месяце планируете и куда хотите отправиться?
  • ответ для: Buton


    Buton писал(а): Спасибо большое. Вам тоже чудесной свадьбы. Вы сразу в свадебное путешествие летите?
    скорее всего на второй день полетим, ато стресса много если сразу. Еще не заказывали, в январе посмотрим куда лучше всего влюбленным лететь, а вы куда собираетесь?

  • Было 17 человек на свадьбе,тамаду не заказывали,хотя все тоже не очень друг друга знали.но,было очень уютно и по-семейному.плюс поздравления песнями с игрой на гитаре и флейте)никто не скучал!
    Сидели с 6ти вечера и до 11.
    Фотосъемку устроили для себя после загса.
    Украшения не заказывали,торты были.
    Сами делали фигурки в виде совушек.купили три тортика “бельгийский шоколад“.
    Ничего бы менять не стала,все было очень здорово!
    Утром сгоняли в ЗАГС на неторжественную роспись.решили сделать выездную.
    потом вернулись домой,где стиллист-визажист сделала образ.
    4 часа колесили с фотографом,потом отправились на место выездной регистрации.
    Сделали на острове,на турбазе.
    Место очень классное,что бы попасть надо плыть на катере.
    На самом острове был домик деревянный для гостей.еду заказали у кейтеринговой компании,как и повара-оффицианта+роллы и делали салаты заранее.
    Арку поставили у воды на мостике,была девушка-регистратор.
    Музыку сами соорудили на выход.
    Было все лчень трогательно и всем понравилось,что на природе и кругом Волга.
    На последок пустили салют
    Как то так)
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 11
вы интроверт или экстраверт? » 13
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 31
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 16
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 21
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 25
какой фирмы у вас холодильник? » 15
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 43
было ли у вас это в необычном месте? » 29
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 11
порекомендуйте интересные фильмы» 2
тема содержит фото вам нравится актриса ирина муравьёва? в каком фильме больше всего?» 11
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 55
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 7
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 17
у вас есть зависимость от этого сайта? » 7
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 7
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 20
вы бы сняли квартиру, в которой настоявшийся запах мочи и старья, по ц» 12
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 40
тема содержит фото нормальная фигура? что делать, чтобы тело было рельефным? » 21
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 21
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 20
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 9
дело в маргинальном подъезде или население повзрослело? лет 10 назад н» 21
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки? » 9
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 11
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 11
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 5
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 28
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 10
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 7
тема содержит фото сильно ударилась лицом! идти в травму? жевать больно, болит голова и к» 25
что вы думаете о современной моде? » 11
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 17
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 5
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 10
как отреагируете на непристойное поведение знакомой? продолжите ли общ» 8
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 4
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна... » 16
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 15
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 19
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 13
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 24
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 74
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 19
к чему сон? снилось, что меня обнял мужчина по имени антон! » 4
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 10
радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы думают, что они б» 12
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 7
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 52
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 14
вам доставляет удовольствие езда на велосипеде? если не умеете ездить » 11
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 19
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 16
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 21
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 18
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 10
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 3
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 15
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 15
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 1
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 21
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 9
делали отбеливание интимных зон?» 14
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 44
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 1
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 9
чем занимаетесь? как настроение? » 8
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 17
тема содержит фото какой цвет этой куртки наиболее удачный? » 6
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 18
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 4
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 29
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 28
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 19
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 9
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 5
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 9
да или нет?! просто напишите без подробностей.» 9
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 8
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 13
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 27
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 25
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 17
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 6
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 16
смотрите такие сериалы? » 17
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru