вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Умерла бабушка :(
И мне досталась квартира. Квартира в новостройке новая, купили 4 года назад, когда продали бабушкин дом и купили ей, чтобы жила возле нас, а жила она так аккуратно, что все как новое и чистота у неё всегда. Я это к чему. Что я думала может её сдать? Но жалко там такое все аккуратное. У меня есть кв родительская за полчаса езды оттуда, это место мне удобнее для жизни и переезжать к бабушке я не хочу. Встал вопрос как поступить с квартирой
Варианта два
Сдавать
Или не сдавать
В первом случае буду получать прибыль, но не убьют ли квартиру? Как этого избежать?
Чтобы потом всю прибыль не потерять на ремонты?
Во втором получится что только доп расходы будут по квартире, все равно ж какие-то платежи будут набегать.
И как-то это тоже не айс
Что бы вы сделали?
Был ли у вас опыт сдать квартиру?
Может дадите советы как найти хороших жильцов аккуратных
Переживаю чтобы не убили там ничего
Вот такой вопрос
Всем спасибо

«недвижимость авто регистрация»

начало

  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): У меня родители так своему племяннику помогли однажды платил чисто символически - за двушку, как за комнату. Итог - больше родители с этими родственниками вообще не общаются.
    А что он там натворил?
  • ответ для: к0т_рыжик


    kotryzik писал(а): Я сама снимаю, ничего не убила, только улучшила Как меня найти? Хз. По объявлению Сейчас живу в квартире подруги бесплатно, только ку плачу. Как вариант, может вам тоже есть кому помочь таким образом

    У меня родители так своему племяннику помогли однажды) платил чисто символически - за двушку, как за комнату. Итог - больше родители с этими родственниками вообще не общаются.
  • ответ для: Атлантида 12


    Атлантида 12 писал(а): Ой, и что этот залог, успокоение только если , да ну я где то в теме говорила уже, повторюсь, знакомые моего знакомого сдают квартиру и вот жильцы подожгли костер в квартире, прям костер, а всё было неплохо в начале. И что этот залог. Копейки. По сравнению с тем ущербом, что нанесли эти дегенераты.
    От дураков защиты нет нигде. Увы

  • Главное чтобы пьющими не были/ не было собак и кошек/ детей.
    К сожалению, внешний вид квартиросъёмщика не всегда гарантия. Если сдаете молодым и ухоженным очень велика вероятность убития квартиры.
    Кропотливые люди, аккуратно вкладывающие деньги в кошелек и медленнотс ними расстающиеся обычно хорошие жильцы
  • ответ для: Margarita76


    Dashulik777 писал(а): а что их сподвигло это сделать? И раз сделали значит не нормальные они. Как долго до этого жили? Как объяснили поступок, подано ли на них заявление, они же обязаны возместить ущерб

    Да ничего они не обязаны, что вы с них возьмете. Только разве что залог не вернете, так это пыль. Я не знаю, что их сподвигло на это, может секта какая были. Но как пример я рассказала - бывает и так.
  • ответ для: Атлантида 12


    Атлантида 12 писал(а): Пол подгорел, стены в дыму, потолок. И это всё ложится на плечи хозяина. А залог пффф, 30 тысяч, я из Новосибирска, ну что эти 30 тысяч. Когда они убили зал квартиры. А люди, повторюсь, были нормальными. Тут лотерея.

    Можно страховку купить, на случай пожара, грабежа, или потопа от соседей. Я считаю, это основное, когда квартиру сдаёшь. А то потом после квартирантов не рассчитаешься.

  • Если там дорогой ремонт, мебель, то понимаю жалко. Но я думаю, что бабушка не с евроремонтом там жила? И мебель не антиквариат?
    Просто имеет смысл смотреть какая стоимость аренды и сразу процентов 20 на будущий ремонт накинуть, и смотреть по остатку есть ли выхлоп и стоить ли заморачиваться.
  • ответ для: Атлантида 12


    Атлантида 12 писал(а): Пол подгорел, стены в дыму, потолок. И это всё ложится на плечи хозяина. А залог пффф, 30 тысяч, я из Новосибирска, ну что эти 30 тысяч. Когда они убили зал квартиры. А люди, повторюсь, были нормальными. Тут лотерея.
    а что их сподвигло это сделать? И раз сделали значит не нормальные они. Как долго до этого жили? Как объяснили поступок, подано ли на них заявление, они же обязаны возместить ущерб
  • ответ для: Margarita76


    Dashulik777 писал(а): о боже мой. Как это костёр????? И что все сгорело? Пожар? По какой причине люди это сделали они же там жили. Как? В голове не укладывается

    Пол подгорел, стены в дыму, потолок. И это всё ложится на плечи хозяина. А залог пффф, 30 тысяч, я из Новосибирска, ну что эти 30 тысяч. Когда они убили зал квартиры. А люди, повторюсь, были нормальными. Тут лотерея.
  • ответ для: Margarita76


    Dashulik777 писал(а): Продали и куда деньги? Лучше ж недвижка? Или купили себе что-то большое?
    Другую квартиру, в МО. Я в своем городе 15 лет не жила, контролировать жильцов не было бы возможности тем более. Короче там много всяких нюансов, не сдавать перевесило.

  • Скажу так. Чаще всего квартиру убивают не специально. Я очень аккуратная и когда с мужем жили на съеме, все что я убила так это: унитаз попортила, металлической губкой ржавчину убирала и эмаль сняла:)) а еще плиту газовую попортила, тоже поцарапала. Это все. Но ремонт был старый, так что нечего там было портить. Можно же в договоре все прописать в каком состоянии мебель и тд. Искать съемщиков без домашних животных и детей маленьких
  • ответ для: Белка и орех


    Белка и орех писал(а): Точно убьют. Если только знакомых найти желающих снять, но тоже не факт. В договоре опись имущества делать и брать залог. Но есть еще такое понятие как износ квартиры, даже если будут аккуратно жить, все равно будет изнашиваться обои, техника и пр. Все равно ремонт потом делать придется. Я свою треху 15 лет не сдавала, продала потом как раз из-за этого. Так что думайте, как вам лучше. Лучше по деньгам рассчитать выручку за год хотя бы и стоимость возможного ремонта. Я считала тогда и решила, что не стОит заморочки.

    Продали и куда деньги? Лучше ж недвижка? Или купили себе что-то большое?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
хороший уровень жизни - какой? что включает в себя? » 2
вы считаете себя нормальной или странной? только честно » 5
как побороть лень и апатию? была полна энергии, но сломалась и мой зап» 9
кто рожал за границей, как это вообще происходит? понятно ли врачей? » 2
психолог спросила: а что в тебе есть ценного, кроме внешности? » 64
глядя на большие семьи внутри всё щемит, в душе тоска. всегда мечтала » 6
парень понимает, что шансов нет и ведёт себя так, чтобы сделать ей бол» 10
какая песня для вас одна из самых ностальгических? до слёз. » 17
как думаете, что ждёт выхухоля в личной жизни, да и в целом на жизненн» 32
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 43
какие идеальные условия для вас, чтобы никогда не уйти от мужчины? » 7
тема содержит фото как вы считаете, так приемлемо сидеть на работе? » 11
к чему сон? рядом с рынком какой-то круг грязи и каждый достает оттуда» 3
вы любите недоваренные макароны? одно из моих любимых блюд » 21
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 43
какой тип темперамента хотели бы себе? какой у вас? я бы очень хотела » 8
в чем разница между достойным мужчиной и негодяем? » 12
тема содержит фото выпадут ли остатки волосёнков? хочу из каштанового бахнуть в такой. » 14
около 6 лет назад я украла в магазине дублёнку и не жалею. можете счит» 35
мама сказала, что на даче чувствует себя нахлебницей. куда не поедет, » 44
тема содержит фото как из ног 1 сделать ноги 2? » 8
что у вас на завтрак понедельника? у меня: макароны, рыбка, огурец и и» 20
тема содержит фото как вам корейская косметика и средства гигиены? решила купить зубную г» 13
тема содержит фото как вам такие кролики? » 15
это стоит денег! сказал жених мне на просьбу взять машину на выходные!» 13
тема содержит фото прокатились бы на таком велике? » 16
как принять, что не нравлюсь мужчине? психолог мне не помогла. » 13
тема содержит фото что изменить в макияже? пробую нижнее веко красить тенями. нормально п» 28
толпа людей, одетых в красное: вытряхни все коробки, иначе с тобой слу» 3
тема содержит фото на первом фото 77 кг, на втором 69. видно разницу? » 13
тема содержит фото смотрели фильм достучаться до небес? как вам? мне очень понравился!» 15
тема содержит фото ваши дети в 2-2,5 месяца тоже уже были такими любопытными и активными?» 10
те, кому мужчина предложил обеспечивать и не работать, чувствуете свою» 64
за что любите лето? я люблю, потому что загорать можно, тепло, много я» 24
важно ли впечатление подруг от вашего мужчины? смотрели странно. » 24
а вы замечали такое поведение за людьми? сами выбирают, кто им нравитс» 6
как назвать человека, который передразнивает интонацию того, к кому пр» 11
как принять свое бесплодие? 5 лет мучений, лечения, перепробовала все » 17
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 19
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 25
тема содержит фото как ваши выходные? есть хорошие фотки, или мне 50 лет на всех?» 89
кто знакомился на сайтах, какой процент из тех, кто смотрел ваши фото,» 9
тема содержит фото муж не будит меня, кормит ребенка даже после суточной смены. вам помог» 10
кто-нибудь применял кпт? помогло скорректировать поведение? проблема р» 2
сколько вы платили за электроэпиляцию? как рассчитать? »
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 25
психопат? парень влюбился в девушку и специально вел себя холодно в от» 10
у вас от соседей какие-нибудь запахи доносятся? заменили вытяжку, чтоб» 6
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 50
тема содержит фото неужели и правда сейчас такие талии не редкость? писали, что на пляже » 28
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 25
похоже ли такое поведение на симпатию? может он специально такую энерг» 5
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 26
кто-нибудь оставлял отзыв на продокторов?» 2
тема содержит фото вы бы назвали фигуру этой девушки прямоугольником или часами? » 15
мне никогда не отвечали взаимностью, потом я их видела с некрасивыми. » 9
почему вы не моете голову летом каждый день? вам лень? » 61
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 24
тема содержит фото вопрос мужчинам - вам нравятся такие губы?» 42
кто-нибудь ездил в таиланд на новый год? цены на путевки дороже обычно» 4
тянет на несерьёзных мужчин! как с этим бороться? игнорирую парней с с» 7
отель вернул часть денег! мне прямо неудобно стало, я не просила! » 6
можно ли принимать одновременно антидепрессанты и антибиотики? кто-ниб» 8
тема содержит фото согласитесь, милая буренка? » 14
как любите время проводить в отпуске? » 18
чем закапать глазки, чтобы увлажняли хорошо? сохнут, будто в них песка» 5
вы бы отдали вещи очень дёшево? хочу избавиться от платьев, которые бы» 29
когда вы перестали быть девочкой для битья? » 8
вы любите футболки? сколько их у вас в гардеробе? считаете их неженств» 15
гинеколог сказал, что никогда не станет осматривать своих родственниц,» 12
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 19
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 35
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 100
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 24
как поступить, если я непротив? знакомая предложила остаться у нее. » 13
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 26
почему коллега постоянно со мной болтает? у него есть девушка. » 13
купили бы ребенку дорогие гаджеты? телефон за 35, ноутбук за 150 тысяч» 27
вы помните свои первые отношения? сколько вам было лет? мне 19 и парня» 18
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 53
тема содержит фото кто вы по темпераменту? кем точнее вы себя считаете сами?» 54
у вас есть закомплексованные из-за внешности подруги? как они ведут се» 12
вы когда-нибудь натыкались на непорядочных мужчин? которые встречались» 18
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 85
вы носите шорты в офис? или это не комильфо? » 14
тема содержит фото я снова меньше 70 кг. правда миленькая опять? » 29
тема содержит фото сколько нужно сбросить? » 4
тема содержит фото идет ли мне это платье? » 12
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 51
сестра идёт жить у мамы в квартире и будет племянник, а мне надо искат» 37
тема содержит фото как думаете, где это? кто знает или угадает? » 20
решила отметить др ребёнку. как оценить результат? все смотрят мои фот» 13
знаете случаи, когда ревность в отношениях разрушала их? » 15
парень пропал после первой встречи, как теперь с ним ехать и стоит ли?» 17
тема содержит фото сейчас реально такие мужики? сидит на сз и сходу показывает свою мерзо» 37
салон предлагает условия 50/50, но работаете на своих материалах. это » 11
считаете ли справедливым, что женщина при зп 40 т.р. скидывается в общ» 56
хотели бы такую жену своему сыну? хозяйство ведёт средне, помешана на » 25
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 66
тема содержит фото рассказала подруге про истерику мужу. что бы вы ответили на такое?» 81
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru