вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Муж усыновляет сына. Было заседание. Судья ругалась за то, что с мелкой пришла (некуда деть было), отправила обратно, за бумажками из двух опек - по прописке ребёнка и прописке мужа. Ко мне приходили, к нему (к квартирантке) - приходили, с ребёнком общались. Все было норм. Потом ездила к родной бабушке, по покойному отцу, чтобы она изъявила официальное желание остаться бабушкой, вроде, договорились, нотариус придёт к ней (она не выходит из дома). Теперь новый пункт. Фамилия и отчество. Муж хочет поменять. Я тоже. Мои родители и та бабушка хотят оставить. Как бы вы поступили?

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Дюля Дос Сантос


    Дюля Дос Сантос писал(а): А сам сын чего хочет?
    не уверен
  • ответ для: S1M0NE


    S1M0NE писал(а): Не знаю, как поступила бы, я же не знаю, какие отношения у вашего мужа с ребёнком и какое отношение у ребёнка к своему биологическому отцу он умер вроде, если верно помню... Да, с бытовой точки зрения, наверно, с одинаковыми фамилией/отчеством удобнее будет. Но я бы с ребёнком поговорила все-таки и учитывала бы его желания и настроения, он у вас уже достаточно взрослый. А тайна усыновления- ну какая тайна в вашем случае, это же не младенец
    а какие могут быть у них отношения, если муж решился на такой ответственность вы шаг, как усыновление?) хорошие отношения, лучше не придумаешь. Родной отец с ним возился гораздо меньше. На утренниках в саду участвовал, конструкторы вместе собирали, на байдарке на даче катались, сейчас учит его программировать и играть в сталкер.
  • ответ для: Госля


    Госля писал(а): Может, я неправа, но зачем Вы вываливаете здесь все семейные подробности? Не боитесь, что тут есть знакомые, которые превратно поймут или все это дело обернут против Вас? Все равно же поступите по-своему, как считаете нужным.
    ничего стыдного и противозаконного не вываливаю. Знакомых не боюсь.

  • А сам сын чего хочет?
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): Главное, в четыре года он представлялся как Тимофеев и Алексеевич условный, по фамилии-отчеству мужа. Удивлялся, почему он записан, как Василенко и Владимирович

    Ну то было в 4 года

  • Не знаю, как поступила бы, я же не знаю, какие отношения у вашего мужа с ребёнком и какое отношение у ребёнка к своему биологическому отцу (он умер вроде, если верно помню..). Да, с бытовой точки зрения, наверно, с одинаковыми фамилией/отчеством удобнее будет. Но я бы с ребёнком поговорила все-таки и учитывала бы его желания и настроения, он у вас уже достаточно взрослый. А тайна усыновления- ну какая тайна в вашем случае, это же не младенец

  • Мне кажется, как-то логичнее и удобнее когда все дети под одной фамилией и отчеством. Меньше вопросов будет и бумаги проще заполнять потом всякие.

  • Может, я неправа, но зачем Вы вываливаете здесь все семейные подробности? Не боитесь, что тут есть знакомые, которые превратно поймут или все это дело обернут против Вас?
    Все равно же поступите по-своему, как считаете нужным.
  • ответ для: On the top


    Васильковый_рай писал(а): Вот это точно больная мамашка, совсем о детях не думала, просто ломала детях психику, основываясь на своих прихотях, а как там дети выкручивались, не думала, бедные , представляю как они объяснялись со своими друзьям и одноклассниками, почему вчера они были Петровы, сегодня Ивановы, а завтра будут Сидоровы. Если дети ещё маленькие это один момент, но если уже школьники просто бред.
    в нашем случае - он все равно в новую школу с пятого перхдит. Сейчас в третьем
  • ответ для: On the top


    Васильковый_рай писал(а): Вот это точно больная мамашка, совсем о детях не думала, просто ломала детях психику, основываясь на своих прихотях, а как там дети выкручивались, не думала, бедные , представляю как они объяснялись со своими друзьям и одноклассниками, почему вчера они были Петровы, сегодня Ивановы, а завтра будут Сидоровы. Если дети ещё маленькие это один момент, но если уже школьники просто бред.
    Вы знаете,вы не правы,не было проблем,дети все нормально воспринимали,говорили мама замуж вышла и мы теперь Ивановы и всё).Это как подойти к проблеме и как объяснить все ребенку и как воспитать чтоб он не был забитым и стеснительным. Скорее на психику больше влияли новые мужья мамы).Развод для любого ребенка стресс. А эта женщина не больная, очень любит детей,просто так сложилось в жизни
  • ответ для: Кракозябра-14


    Кракозябра-14 писал(а): Впринципе не должно быть проблем,многие разводятся и старший ребенок носит фамилию мужа первого . Но у меня знакомая три раза замуж выходила,трое детей от каждого по одному,и всем она фамилии меняла под нового мужа. Трудный вопрос,не на форуме такое решают,у сына спросить подробнее что он хочет

    Вот это точно больная мамашка, совсем о детях не думала, просто ломала детях психику, основываясь на своих прихотях, а как там дети выкручивались, не думала, бедные , представляю как они объяснялись со своими друзьям и
    одноклассниками, почему вчера они были Петровы, сегодня Ивановы, а завтра будут Сидоровы. Если дети ещё маленькие это один момент, но если уже школьники просто бред.
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): . Так он его усыновляет. Все. Он - отец. Есть даже такая штука: тайна установления. Мы бумажки подписывали. Никто не должен знать об усыновлении.
    И что? Усыновление это формальность,как раньше жили с такой фамилией так и будет всё по прежнему и отношения с мужем у сына также. Вы ж сами говорили что не усыновляли потому что некогда было,не особо важно было,а сейчас надо,в связи с обстоятельствами.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 119
боюсь мужчин. например, врачей. будто они злые дяди заумные, а я никто» 34
у кого был опыт долгих отношений на уровне встреч? чем закончилось все» 26
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 9
без путешествий и поездок жизнь жалкая?» 28
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 46
уместно ли невесте, которой ближе к 45 лет надевать свадебное платье и» 22
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 23
сколько вам лет? на сколько себя ощущаете? на сколько выглядите? это о» 36
тема содержит фото какой характер у этого мужика? » 30
тема содержит фото что бы вы подумали и ответили? написал: в браке оба должны делать друг» 9
тема содержит фото вам нравится опоссум? как по мне намного симпатичнее выхухоля и не вон» 20
как у вас быстро сохнут полотенца после использования? включаете ли вы» 9
что вас удивило в последнее время?» 24
вы бы хотели быть гномом, который живет в сказке, в лесу среди милых з» 11
это норма быть такой? хочу быть женой богатого мужа и бегать по полю, » 25
нетрадиционный интим появился во второй половине 20 века? » 30
что мне дальше делать? достало вконец отношение мужчины, не общаемся б» 43
люди, которые помогают посторонним, но не помогают близким, пытаются п» 10
раньше я покупала платье для танцев в одном магазине, звонила в туда, » 4
тема содержит фото к нам на день молодёжи приезжал жгучий мужчина! » 10
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 8
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 16
ребенок в 2,5 года не говорит: только мычит и истерит, хотя сама мама » 9
тема содержит фото как бы расценили поглаживание по руке, пока он в отключке был? они не » 1
почему парень перестал писать? 2 дня как я уехала с алтая. переписывал» 18
тема содержит фото у девушки слева широкие плечи? и у меня тоже широкие? » 13
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 33
тема содержит фото я выгляжу за рулём как курица или как классная сара коннор? » 29
почему девочки тяжелее переносят разлуку с матерью, чем сыновья? дочь » 11
в мужских изменах виноваты сами женщины? никто не обязан любить и хран» 19
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 46
если человек постоянно жалуется, что ему не везет по жизни, это синдро» 4
бывшая перешла к оскорблениям в адрес вашего мужа. что вы делали бы?» 16
посоветуйтесь книги для мужчин, способствующие понимаю, развитию харак» 8
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 27
хотела сегодня картину по номерам начать. акриловые краски подойдут к » 22
вам нравятся птицы так же, как кошки и собаки? они вас умиляют? я равн» 14
кто-нибудь заказывал, находясь в москве, например, доставку продуктов » 65
тема содержит фото он достоин, чтобы в него влюбиться? его косо-криво показали в фильме. » 2
ваш самый любимый турецкий сериал? у меня моя прекрасная жизнь » 16
чего вам сейчас хочется в своей жизни?» 43
со скольких лет можно приучать ребёнка чистить рыбу? моя дочь в 6 своб» 9
вы кого-нибудь ненавидели в своей жизни? я соседку, она плохо себя вел» 43
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 31
кто ещё может кусать дома, кроме клопов и комаров? » 13
у кого один ходит в сад, другой в школу, как справляетесь? или развива» 6
тема содержит фото почему никто не понял его? неужели непонятно, что у человека не зажива» 17
вы ощущаете скуку от жизни? » 32
женщина должна рожать столько детей, сколько она сама может вырастить?» 23
вы бы рискнули съесть опасную рыбу фугу? » 13
хочу узнать мнение сестры стоит ли продолжать общение со знакомой. как» 21
мама готовит вкусные блюда, чтобы угостить родственников, а мне не мож» 19
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 148
зачем мать парня говорит его девушкам, что он лежал в психушке? она же» 19
вам когда-нибудь мерещилось будто по вам что-то ползает? что это может» 8
тема содержит фото как вам такой костюм? » 22
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 11
сталкивались с агрессивными таксистами? что предпринимаете? я спрятала» 3
какие грибы можно собирать в июле в вашей местности? растут ли белые г» 4
пообещала половину дома переписать на зятя, с дочерью ссоры всегда, он» 30
любая информация, которая поможет увидеть тебя ещё раз? как считаете, » 4
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 13
большой успех всегда за чей-то счёт? а не только на таланте и трудолюб» 17
что для вас средний уровень жизни? своя трешка, тай раз в 1-2 года это» 15
как справиться с грустью? сменила место работы и скучаю по ним, скоро » 3
мужчины не верят в дружбу с женщиной, потому что сами не умеют дружить» 4
устала от одиночества, как встретить парня? в городе неликвиды, никто » 9
почему люди так любят негативить? так и льётся негатив » 42
может по-женски проявляться зудом и зелеными выделениями?» 18
как люди доживают до повышения? с моим личным опытом работы это всё по» 43
тема содержит фото почему третий сезон сериала зимородок такой слабый? герои раздражают, » 7
что вы чувствуете, когда с вами поступают несправедливо? » 11
ушёл при жизни. про кого так можно сказать? из-за болезни носит страшн» 9
тема содержит фото как вы считаете, какая это фигура: крупная, миниатюрная или обычная? » 18
тема содержит фото к этой груди идут эти губы? мне кажется, очень. » 18
тема содержит фото вам нравится моя фигура-прямоугольник в жирном весе? » 60
тема содержит фото мне идёт такая борода и усы? может бороду покороче или вообще убрать? » 27
какое поколение самое злое? для меня - лет 60-70. » 39
тема содержит фото крепкий большой женский бюст - это женщина с большой начитанностью!» 7
дочка принесла с летней площадки вшей! как эффективно избавиться? чем » 10
тема содержит фото оцените волосы. какой это цвет? » 7
насколько вы внимательны к своему здоровью? часто сдаёте анализы, прох» 39
остеохондроз, геморрой, варикоз - это признаки плохого здоровья?» 13
какое главное удовольствие вы получили за сегодня? психологи считают, » 31
тема содержит фото как вам ещё одна футболка с мышаусом? » 9
тема содержит фото утро в деревне! собака валяется, кошка сидит в засаде, петух караулит » 26
тема содержит фото согласитесь, красиво? » 9
встречались ли вы с вирусной лейкемией у кошек? у нашего котика обнару»
сказал, что хочет свозить меня на море как приедет с вахты. о чем это » 20
за знакомой приударил мч 24 лет, ей самой 36. в таких отношениях есть » 34
с утра на работу идете с удовольствием или через не хочу ? » 22
хочется очень хорошего мужика, нормального, адекватного, простого. иск» 39
как вы относитесь к девушкам, которые замужем и не работают? » 28
почему чаще всего называют причину расставания не сошлись характерами?» 20
ужас! на улице 2 июля, а я замерзаю в кровати под тёплым одеялом! » 20
жили у неё, она содержала, а он сидел и переписывался и однажды съехал» 36
странные мужики с сз! одному ехать далеко, другой по росту выбирает! п» 39
от парня неприятно пахнет! в целом человек хороший, культурный. но вот» 43
можно ли доверять конторам, которые занимаются рефенансированием? » 3
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru