КОНКУРС ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ ПРИЗЫ: ПЛАНШЕТ
РОБОТ-ПЫЛЕСОС ПАРОВАРКА СОКОВЫЖИМАЛКА

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 1500, 1000 РУБ!
 вход    регистрация +884778
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Все мы мечтаем похудеть быстро и практически мгновенно. Надумала сбросить вес вечером, а утром просыпаешься стройная, подтянутая, полная сил и энергии. Или не наутро, но за пару дней точно. В крайнем случае – неделя. И этим пользуются распространители псевдолечебной продукции, зазывая лозунгами, и предлагая гарантированно и быстро похудеть в день обращения. Или экспресс-диеты, где за один-два дня можно, как уверяют знатоки, лишиться 3-4 килограммов. Однако, непонятно, почему эти знатоки не пишут, какой вред наносят организму все эти супермегаэкстренные сжигатели жира и скоростные диеты.


Сбросить килограммы и похудеть – это две разные вещи. Действительно, если перестать питаться вообще, можно экстренно похудеть на 3-5 килограммов, в основном за счет воды, а не за счет жира. Однако польза от этого будет сомнительная. Если продолжать экспресс-диету достаточно долго, то есть риск нарушить обмен веществ, работу печени, желудочно-кишечного тракта, обзавестись гормональными расстройствами. При экспресс-диетах организм лишается очень многих необходимых ему элементов. И вообще худеть рекомендуется грамм на 600-800 в месяц, и никак не больше килограмма.


Быстро сброшенные килограммы вернутся обратно также быстро. Человек, не приученный питаться правильно и каким-то чудом быстро сбросивший вес, после этого продолжит питаться так, как привык. Кроме того, если еще вчера вы ели жареную картошку, свинину со сливками и тортики, а сегодня вдруг за весь день съели пологурца и стакан кефира, то есть риск, что организм начнет запасать «на черный день» любые попавшие в него калории. Поэтому приучать организм к другой пище и другому режиму питания рекомендуется постепенно.


Также при быстрых диетах риск срывов намного выше. По себе знаю. Выдержав один день на овощах, фруктах и кефире, преисполненная энтузиазма, на следующий день все мои мысли были заняты исключительно котлетами, огромными бутербродами с колбасой и жареной курицей. И не дай бог было мне увидеть что-то из вышеперечисленного, я накидывалась на еду так, как будто кто-то следящий за тем, как я худею, мог это отобрать. Через 10 минут глубоко раскаивалась, а зачастую брала следующий бутерброд, говоря себе, что все равно не получилось, чего уж теперь.


Также аккуратно надо относиться к монодиетам
.
На любой монодиете организм недополучает каких-то важных элементов, что неизменно отражается на здоровье. Например, на белковой диете ухудшаются внимание, память, портится настроение. Шоколадная диета (да, есть и такая) негативно сказывается на печени. От избытка белка также страдают почки.


Диету, если уж так хочется посидеть на ней, надо выбирать с учетом особенностей своего организма и своих пристрастий. В идеале – с врачом. Если к врачу идти лень и некогда, то придется основываться на собственном опыте. Если через пару недель после диеты ваше самочувствие улучшилось, в теле появилась легкость даже при почти том же весе, значит, диета вам подходит. Если же вылезли неожиданные заболевания, ухудшились внимание и память, появилась бессонница или наоборот сонливость, то не исключено, что дело именно в диете и ее необходимо сменить.


Один мой знакомый, увлекающийся диетами, как-то попробовал одну популярную ныне диету, название которой пропущу, так как не сомневаюсь, что у этой диеты есть масса поклонников. Однако ему она не просто не помогла, а даже совсем наоборот. Через месяц у него появились проблемы с почками, на лице выступили красные пятна, а проблемы с кишечником стали для него почти регулярными. Хотя, надо отметить, вес сбрасывался с завидной скоростью – через месяц диеты он весил килограмм на восемь меньше. Но какой ценой.


Понятно, что хочется всё, сразу и побыстрее. Для каких-то экстренных событий экспресс-диеты все-таки пригодятся. Например, был случай, когда мне через две недели требовалось влезть в одно конкретное платье. Тут выбора не оставалось. Пришлось применять именно жесткую диету: три дня рис, три дня курица, три дня овощи и все это без соли. За 10 дней ушло пять килограммов. В платье влезла. Килограммы вернулись с лихвой через неделю после события.


Если необходимость в диете объясняется заболеваниями, то без врача-диетолога вам все равно не обойтись, иначе самостоятельно можно только ухудшить ситуацию. А если стремление к диете объясняется только эстетическим желанием улучшить свой внешний вид, то обращаться надо не только, и не столько к диетам, сколько требуется изменить образ жизни.


Нельзя посидеть на диете недельку, а потом опять вернуться к обильному питанию. Вес будет возвращаться также намного быстрее. И даже низкокалорийная пища будет откладываться организмом в виде жира про запас. Все-таки, надо не садиться на диету, а в корне менять привычки и образ жизни, в котором есть место не только упорядоченному питанию, но и спорту. И когда ужин из салата перестанет быть подвигом, а занятия спортом – досадной необходимостью, тогда можно сказать, что вы изменили свою жизнь. А тело изменится само собой при таких условиях. Главное не ждать мгновенного эффекта, а планомерно и постепенно добиваться желаемого.



Ольга Кеткова специально для сайта Galya.ru

« все истории борьбы с весом »

автор: Anonymous 5.0

начало

  • galina936
    28.07.16 23:55
    все точно
  • polinka malinka
    29.03.16 17:57
    ой как правильно.я вот так и срывалась постоянно.то голод,то зажор.
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»