вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Вы читали книгу психолога М. Лабковского «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым»? Какие впечатления? Разделяете ли вы его точку зрения о том, что большинство в наше время находится в состоянии невроза из-за установок «должен, обязан» и тд?

«психология регистрация»

начало


  • Да, это правда. Ну а как по-другому жить. Кому я должен, все прощаю! Чао, крошки, я пошёл?
  • ответ для: angel246


    angel246 писал(а): Не читала. Но согласна. Мы часто хотим то, что считает счастьем общество. А счастье ли это для нас. И что нам нужно на самом деле. Это надо понять. Вот например я. Я не карьеристка. И у меня назревает комплекс. Что вот я ничего не добилась в работе. Но с другой стороны... Все разные. Может мне надо двигаться в другом направлении. А деньги придут с другой стороны. Вот если я не хочу постоянно работать. Я так высыхаю. И не чувствую жизнь как будто... Кто то чувствует работая и добиваясь успехов в работе. А я нет. Значит я не должна. Я так решила.

    Главное, то, что вы это осознаете

  • Не читала. Но согласна. Мы часто хотим то, что считает счастьем общество. А счастье ли это для нас. И что нам нужно на самом деле. Это надо понять. Вот например я. Я не карьеристка. И у меня назревает комплекс. Что вот я ничего не добилась в работе. Но с другой стороны... Все разные. Может мне надо двигаться в другом направлении. А деньги придут “с другой стороны“. Вот если я не хочу постоянно работать. Я так высыхаю. И не чувствую жизнь как будто... Кто то чувствует работая и добиваясь успехов в работе. А я нет. Значит я не должна. Я так решила.
  • ответ для: *,


    Гедонист. писал(а): Да, все верно! Даже не знаю насчёт молодёжи, Лабковский учит иметь своё хочу, но при этом не быть асоциальным, обособленным. То есть, уважать чужую свободу. Боюсь, при вседозволенности молодёжь может действовать исключительно в своих интересах и не думать о последствиях, о том, что их действия могут нарушить чужие границы. Как-то так...

    баланс, конечно, нужен в таких делах
  • ответ для: Майский вечер


    Раб пиццы писал(а): Лабковского не читала. Но мысль его, озвученная вами в теме, находит подтверждение в реальной жизни. Так-то люди окружены странными рамками и страхами. Боятся денег, отношений, близости, не выдерживают даже себя в каких-то ситуациях, не умеют выстраивать личные границы, не умеют говорить нет, живут в чувстве вины, стыде. Потому что целое поколение людей, воспитанных на: нет слова не хочу, забудь! Есть слово надо, молчи и не высовывайся, не будь выскочкой!, не жили хорошо, нечего и начинать!, честным и богатым одновременно быть нельзя!, кто ж тебя замуж такую возьмёт?, терпи! все так живут, а ты с жиру бесишься!, терпи ради детей! он отец как ни как!, ты-то куда? сиди уж!. Тут недавно тема была. Люди с гордостью рассказывали ,как их в детстве лупили родители, говорили, что это правильно, и что они так же теперь своих детей воспитывают. Получается круговорот дурости в природе какой-то. И на выходе что получаем после подобных воспитательных мер? Слава Богу, молодёжь сейчас прозревать стала. Себя слышать стали, думать начали. Может, через лет так цать мы получим поколение свободных людей, счастливых и психически/психологически устойчивых.

    Да, все верно! Даже не знаю насчёт молодёжи, Лабковский учит иметь своё «хочу», но при этом не быть асоциальным, обособленным. То есть, уважать чужую свободу. Боюсь, при вседозволенности молодёжь может действовать исключительно в своих интересах и не думать о последствиях, о том, что их действия могут нарушить чужие границы. Как-то так...

  • Лабковского не читала. Но мысль его, озвученная вами в теме, находит подтверждение в реальной жизни. Так-то люди окружены странными рамками и страхами. Боятся денег, отношений, близости, не выдерживают даже себя в каких-то ситуациях, не умеют выстраивать личные границы, не умеют говорить “нет“, живут в чувстве вины, стыде. Потому что целое поколение людей, воспитанных на: “нет слова “не хочу“, забудь! Есть слово “надо“, “молчи и не высовывайся, не будь выскочкой!“, “не жили хорошо, нечего и начинать!“, “честным и богатым одновременно быть нельзя!“, “кто ж тебя замуж такую возьмёт?“, “терпи! все так живут, а ты с жиру бесишься!“, “терпи ради детей! он отец как ни как!“, “ты-то куда? сиди уж!“.
    Тут недавно тема была. Люди с гордостью рассказывали ,как их в детстве лупили родители, говорили, что это правильно, и что они так же теперь своих детей воспитывают.
    Получается круговорот дурости в природе какой-то.
    И на выходе что получаем после подобных воспитательных мер?
    Слава Богу, молодёжь сейчас прозревать стала. Себя слышать стали, думать начали. Может, через лет так цать мы получим поколение свободных людей, счастливых и психически/психологически устойчивых.
  • ответ для: Nick :


    Jfdukhss писал(а): По факту все верно. У меня так же в жизни. Я конечно знаю, чего хочу. Но для того чтобы это получить, нужно много и долго делать то, что совсем не хочу. Через силу, через не могу, по принципу должна и тд.....Отсюда неврозы, стрессы

    Почитайте, вдруг эта книга вам поможет

  • По факту все верно. У меня так же в жизни. Я конечно знаю, чего хочу. Но для того чтобы это получить, нужно много и долго делать то, что совсем не хочу. Через силу, через не могу, по принципу должна и тд.....Отсюда неврозы, стрессы
  • ответ для: котики


    котики писал(а): вряд ли прям в состоянии невроза, это же диагноз. как будто каждый офисный хомячок истощен до последнего предела или выполняет двадцать ритуалов за час. выражаться надо по-другому - более невротичны, чем..., но нельзя просто так взять и продать книгу, если она без хлестких фраз.

    Офисный хомячок может быть доволен своей работой, откуда тогда взяться неврозу.

  • вряд ли прям в состоянии невроза, это же диагноз. как будто каждый офисный хомячок истощен до последнего предела или выполняет двадцать ритуалов за час. выражаться надо по-другому - “более невротичны, чем...“, но нельзя просто так взять и продать книгу, если она без хлестких фраз.
  • ответ для: СТРАНА ОГНЕЙ


    СТРАНА ОГНЕЙ писал(а): Книгу не читала, но точка зрения верная. Люди все разные, поэтому единого рецепта счастья не существует.Нужно никого не слушать. Только собственное сердце. Не надо никому ничего доказывать. Нужно постараться БЫТЬ счастливой, а не КАЗАТЬСЯ в глазах окружающих.

    Солидарна

  • Книгу не читала, но точка зрения верная. Люди все разные, поэтому единого рецепта счастья не существует.Нужно никого не слушать. Только собственное сердце. Не надо никому ничего доказывать. Нужно постараться БЫТЬ счастливой, а не КАЗАТЬСЯ в глазах окружающих.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
зачем приглашать девушку и все оплачивать, если можно на месте познако» 25
вы согласны с мнением, что все мужчины изменяют? некоторые его очень н» 18
тема содержит фото вам нравятся стаканы с двойными стенками?» 2
вы переживаете когда убиваете насекомых?»
у вас приложение лента супермаркет на телефоне работает? у меня как бу»
как вы считаете? должен ли мужчина давать деньги женщине, помогать мат» 11
тема содержит фото вам встречалось такое насекомое? оно неубиваемое»
тема содержит фото выхухоли, гречка, банан, кабачки, лавки, больницы, психиатры. что еще » 16
тема содержит фото вам нравится эта порода кошек? хотели бы завести себе такую? » 22
на что потратили бы 200 к на моем месте? айфон, небольшой ремонт или к» 28
как бы на это отреагировали? если вам написали, что посмотрят места и » 2
вы человек гордый или нет?» 1
у вас есть невроз? диагностированный или просто сами предполагаете? » 25
вы ищете гречку по акции и кабачки не протухшие? для вас это является » 85
у кого свои кабачочки поспели, много? куда пристраиваете? » 11
коротко о том, что следует знать о лотерейных билетах продавец лотерей» 7
вы ходите в фитнес зал? останавливает, что все будут на меня смотреть.» 9
как вы относитесь к людям, которые живут с родителями во взрослом возр» 78
были ли у вас навязчивые поклонники? что они творили? как от них отвяз» 12
кого-нибудь жизнь наградила свекровью, которая ко всему придирается? » 8
какова самая мудрая мысль, которую вы когда-либо слышали? » 9
сколько раз ваш муж переспрашивает, что случилось, если вы надулись? м» 14
ваши мужчины говорили вам, что не взяли бы вас замуж, если бы у вас бы» 20
вы обычно понимаете сказанное человеком с первого раза или переспрашие» 10
какие животные есть у вас дома? как зовут, сколько им лет? » 42
вас когда-нибудь принимали за бабушку своего ребенка или вашего мужа з» 23
тема содержит фото какой ваш любимый завтрак? я вот такую вкуснятину приготовила, дома оц» 17
сколько времени в день вы проводите на гале? » 13
у вас есть целлюлит? сильный? какие методы принимаете, чтобы от него и» 8
нашумевшая битва экстрасенсов. а вы смотрели? верите, что там всё прав» 20
тема содержит фото как вам такой костюм? » 16
как вы наслаждаетесь каждым прожитым днем? что входит в ежедневные пун» 29
чем заняты участницы в своей жизни: искать кабачки, варить дешёвую гре» 26
вам нравится ваша квартира? вам в ней уютно, хорошо, спокойно? » 32
как часто вы едите мороженое? я раз в месяц » 13
у вас поменялись нормы? раньше что-то себе позволяли, а потом перемени» 4
вы бы обиделись, если бы муж сказал, что у вас жёсткие волосы? » 19
обращаете внимание на смартфоны других? на моем месте взяли бы айфон » 23
зачем парень меня коснулся? тронул за плечо: давай, иди вперед. можно » 17
тема содержит фото какое мороженое вас зацепило? меня вот это с шариками, вкусно » 16
охранник стал меня выживать! жалуется руководству, что учу его работат» 8
какой марки ваш смартфон? напишите название и модель » 11
едите ли вы колбасу? какова вида и марки покупаете? » 27
как поем тянет в сон. у вас также? » 12
чьи темы здесь вам приятно читать? » 24
тема содержит фото я заказала новый стул в кухню. как вам?» 20
тема содержит фото какое фото лучше, больше вам нравится? » 5
что более обидно? корова или кобыла?» 22
приезжаю в город, где живет знакомая, договорились пойти на кофе. как » 6
ваши мужчины инициативны в плане досуга? предлагает какую-то движуху? » 10
сколько у вас в штуках летних: рубашек, брюк, юбок, платьев? » 29
часто вспоминаете свою первую любовь? почему расстались? жалеете о рас» 14
отец моего ребёнка подал в суд на снижение алиментов и не явился на су» 10
тема содержит фото разница между фотками примерно 3 кг. где лучше? кажется лицо лучше ког» 29
тема содержит фото оцените фигуру, комплексую, рост 170 » 23
вас когда-нибудь принимали за дочь своего мужа? или может, наоборот, з» 34
виниры или люминиры? у кого есть личный опыт или близкие делали? » 29
родители, вы делаете поделки в детский сад? шедевры приносят в сад» 24
вы ходили на учебу в нетрезвом состоянии или с дикого похмелья? как та» 34
у вас цикл регулярный? со скольки лет? у меня регулярный с 21 года. » 23
вы тоже говорите с московским акцентом? эта манера речи, не передать с» 55
вы делаете своим детям прививки? вы за или против?» 52
тема содержит фото кто уже посмотрел фильм одно целое? как вам? »
тема содержит фото я горжусь ей! вчера случайно прочитал новость, что она покорила эверес» 62
вы когда-нибудь занимались с преподавателем интимом за оценку в инстит» 27
кто разбирается в телеграмме? добавила переписку в архив, как вернуть » 6
как считаете суп это полезная еда? обязательно есть каждый день?» 38
как ваше тазовое дно? не хлюпает? у меня после родов ухудшилось состоя» 11
назовите 3 своих любимых фильма и 3 любимые книги » 17
вы сидите на лавке одна? » 9
какая ваша тема больше всего запомнилась участницам? » 12
тема содержит фото котик-банан, лабубу, хаги ваги, киси миси. вам нравится? покупаете их » 24
как относитесь к сладкому? равнодушны или жить без него не можете? » 26
вам встречались мужчины, которые согласны были на интим только в браке» 34
вы теряли сознание? сколько раз в жизни? как это было? » 35
заказ с вб так и не пришёл, так и висит статус в пути на пункт выдачи.» 13
какие увлечения у людей 30-35? какие знаете интересные? » 19
взгляды работников скорой были слишком пристальными, а их действия нек» 18
девушки, которые работают, что делаете после работы и в выходные? како» 10
насколько странно, что я не могу есть на кухне? у мужа также. всю еду » 19
горы или море - что вам больше нравится? где бы вы купили себе дом? » 26
что вы едите обычно в течение дня? какой ваш рацион? » 14
вы часто вспоминаете детство? с какого возраста вы его помните? » 14
как вы храните презервативы? где прячете? » 32
тема содержит фото что вкусного сегодня у вас? я конфеты купила на вечер и персики » 22
кто-нибудь ходит на обычный маникюр? в чем заключается процедура? чем » 24
если бы вы до конца жизни должны были есть только один продукт, что бы» 20
как вы готовите окрошку? пп? чем заправляете на диете? » 15
если бы вы могли изменить какую-то одну вещь в своем прошлом, что бы э» 11
тема содержит фото сколько весили ваши бегемотики в 3 месяца? » 22
вы волосы сушите феном? или оставляете сохнуть самостоятельно? » 22
приснился парень, которого давно не видела. смотрел как приготовила ку» 8
мужчины почему-то удивляются, когда меня смущают их дети! неужели не п» 25
поздравьте меня, я вчера впервые сварила борщ! коллега сказал, что кру» 17
тема содержит фото постаревшая гваделупе стала похожа на джулиану мур? » 7
ей тоже просто нравится ныть? рассказывала сколько пришлось пережить р» 17
почему так тяжело встретить своего человека? » 91
тема содержит фото вам нравится эта актриса? как вам её внешность? в каком фильме впечатл» 24
виновата ли в изнасиловании? делать непристойные вещи не стеснялась пр» 27
как думаете, какое максимальное количество бутылок вина может выпить ч» 23
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru