вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Вы читали книгу психолога М. Лабковского «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым»? Какие впечатления? Разделяете ли вы его точку зрения о том, что большинство в наше время находится в состоянии невроза из-за установок «должен, обязан» и тд?

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: *,


    *. писал(а): Спасибо за рекомендацию Вместо установок должен и обязан рекомендуют хочу и выбираю. Мне это нравится

    Ну это тоже не панацея. Нужна работа над собой.
  • ответ для: f2k5v9


    Леди на Лошади писал(а): Не читала. Но установки Должен, Надо и другие действительно не очень хорошим образом влияют на психическое состояние Мне друг всегда говорит, когда я что-то не хочу: Лена, надо! Просто жуть...Даже общаться с ним из-за его нравоучений перестала. Я сейчас читаю книгу Эрика Бёрна Познай себя - там тоже много про невроз написано, познавательно.

    Спасибо за рекомендацию Вместо установок «должен» и «обязан» рекомендуют «хочу» и «выбираю». Мне это нравится

  • Не читала. Но установки “Должен, Надо“ и другие действительно не очень хорошим образом влияют на психическое состояние
    Мне друг всегда говорит, когда я что-то не хочу: Лена, надо!
    Просто жуть...Даже общаться с ним из-за его нравоучений перестала.
    Я сейчас читаю книгу Эрика Бёрна “Познай себя“ - там тоже много про невроз написано, познавательно.
  • ответ для: Nick :


    Lifeisgood1 писал(а): Думаю, что вы правы. Заработок - удел мужчин

    Женщинам тоже нужно себя как-то кормить.
  • ответ для: angel246


    angel246 писал(а): и что теперь? Насиловать себя и ломать? На самом деле...я считаю. Что основной заработок это удел мужчины. Это лично мое мнение. Пусть никто на меня не бросается. И если разобрать например работу чакр. То они работают по такому примеру в отношениях между мужчиной и женщиной. Это и доеказывает. Что заработок идёт от мужской энергии. У них больше развиты эти чакры. И они делятся с женщиной. А у женщины больше развиты другие . И она делится с мужчиной. Но в нашем мире все перемешалось. И мужчины как женщины. И наоборот женщины берут на себя мужские занятия. А потом проблемы по гинекологии. Итд. Вот фото идеальных взаимоотношений.

    Думаю, что вы правы. Заработок - удел мужчин
  • ответ для: ШумелкаМышь


    ШумелкаМышь писал(а): Я за карьерой не гонюсь, если найду интересную хорошую работу с комфортными условиями и нормальным заработком - готова годами там работать. Я к тому, что всякое бывает. Мне почти 31, проработаю 10 лет и вдруг сократят.... В 41 на подобные должности уже неохотно берут. Всем нужны молодые, красивые, активные, креативные и тд... Для меня работа далеко не на 1 месте в жизни. Это всего лишь способ заработать. Никого самоутверждения и реализации амбиций мне не нужно. Но все вечно стремятся и ищут что-то лучше и перспективнее. Складывается впечатление что это я какая-то неправильная. Собственно то о чем тема автора. Книгу начинала читать и забросила. Показалось что там одна вода и всем известные истины в различной вариации. Возможно вернусь и дочитаю.
    и что теперь? Насиловать себя и ломать? На самом деле...я считаю. Что основной заработок это удел мужчины. Это лично мое мнение. Пусть никто на меня не бросается. И если разобрать например работу чакр. То они работают по такому примеру в отношениях между мужчиной и женщиной. Это и доеказывает. Что заработок идёт от мужской энергии. У них больше развиты эти чакры. И они делятся с женщиной. А у женщины больше развиты другие . И она делится с мужчиной. Но в нашем мире все перемешалось. И мужчины как женщины. И наоборот женщины берут на себя мужские занятия. А потом проблемы по гинекологии. Итд. Вот фото идеальных взаимоотношений.
  • ответ для: angel246


    angel246 писал(а): да. Я понимаю о чем Вы говорите но я не представляю. Я вообще хочу встретить своего человека. Хочу создать семью. И вообще по возможности заняться чем то своим. Открыть что то свое. Не хочу в 50 ни на кого работать и не важно кем..так бы я хотела. А Вы?

    Я за карьерой не гонюсь, если найду интересную хорошую работу с комфортными условиями и нормальным заработком - готова годами там работать. Я к тому, что всякое бывает. Мне почти 31, проработаю 10 лет и вдруг сократят.... В 41 на подобные должности уже неохотно берут. Всем нужны молодые, красивые, активные, креативные и тд...
    Для меня работа далеко не на 1 месте в жизни. Это всего лишь способ заработать. Никого самоутверждения и реализации амбиций мне не нужно. Но все вечно стремятся и ищут что-то лучше и перспективнее. Складывается впечатление что это я какая-то неправильная. Собственно то о чем тема автора.
    Книгу начинала читать и забросила. Показалось что там одна “вода“ и всем известные истины в различной вариации. Возможно вернусь и дочитаю.
  • ответ для: ШумелкаМышь


    ШумелкаМышь писал(а): Я кстати вчера о Вас вспоминала и хотела на эту тему пообщаться. У меня наметилась работа наподобие Вашей. Всё как я хотела: возле дома, 2/2, не особо утомительная. Но перспективы на такой работе нулевые, хоть сейчас они мне и не нужны. Меня берут на место девочки, которой 24 и она поработов там 2 года решила что переросла и хочет развития. Я то развития не хочу, просто комфортную любимую работу, но её слова заставляют задуматься... Вы себя и в 40- 50 предсталяете на этой работе?
    и ещё не вдумывайтесь в чужие слова. Возможно она переросла. Итд. Пусть двигается в нужном направлении. Смотрите на то, что нужно Вам.
  • ответ для: ШумелкаМышь


    ШумелкаМышь писал(а): Я кстати вчера о Вас вспоминала и хотела на эту тему пообщаться. У меня наметилась работа наподобие Вашей. Всё как я хотела: возле дома, 2/2, не особо утомительная. Но перспективы на такой работе нулевые, хоть сейчас они мне и не нужны. Меня берут на место девочки, которой 24 и она поработов там 2 года решила что переросла и хочет развития. Я то развития не хочу, просто комфортную любимую работу, но её слова заставляют задуматься... Вы себя и в 40- 50 предсталяете на этой работе?
    да. Я понимаю о чем Вы говорите) но я не представляю. Я вообще хочу встретить своего человека. Хочу создать семью. И вообще по возможности заняться чем то своим. Открыть что то свое. Не хочу в 50 ни на кого работать и не важно кем..так бы я хотела. А Вы?
  • ответ для: angel246


    angel246 писал(а): Не читала. Но согласна. Мы часто хотим то, что считает счастьем общество. А счастье ли это для нас. И что нам нужно на самом деле. Это надо понять. Вот например я. Я не карьеристка. И у меня назревает комплекс. Что вот я ничего не добилась в работе. Но с другой стороны... Все разные. Может мне надо двигаться в другом направлении. А деньги придут с другой стороны. Вот если я не хочу постоянно работать. Я так высыхаю. И не чувствую жизнь как будто... Кто то чувствует работая и добиваясь успехов в работе. А я нет. Значит я не должна. Я так решила.

    Я кстати вчера о Вас вспоминала и хотела на эту тему пообщаться.
    У меня наметилась работа наподобие Вашей. Всё как я хотела: возле дома, 2/2, не особо утомительная. Но перспективы на такой работе нулевые, хоть сейчас они мне и не нужны. Меня берут на место девочки, которой 24 и она поработов там 2 года решила что переросла и хочет развития. Я то развития не хочу, просто комфортную любимую работу, но её слова заставляют задуматься... Вы себя и в 40- 50 предсталяете на этой работе?
  • ответ для: *,


    Гедонист. писал(а): Так бывает, просто среди нас очень мало личностей, которые знают, чего хотят, для нас это непривычно. Проблема выбора тянется у многих с детства, потому что решали родители.

    Знать, чего хотеть и быть личностью - это разные понятия.
    Очень много эгоистов, которые знают чего хотят и ...
    И...у некоторых нет проблемы выбора, т.к. даже когда они взрослые, то многое за них решают родители.
  • ответ для: 52hyxgcwfun0fw


    52hyxgcwfun0fw писал(а): но так не бывает! Это в теории только может быть. интересы ближнего всегда будут затронуты. т.к. хочу касаются или финансового аспекта, или временного, или еще какого-то ресурса, который затронет ближнего Допустим, я хочу пинать балду и не работать. А как же обязательства перед ребенком, семьей? Или я хочу заниматься балетом/кружком по фото/ ... еще чем-то там, что требует от меня посещения 3 вечеров по 4 часа в неделю. опять же, кто будет выполнять мои обязательства дома?

    Так бывает, просто среди нас очень мало личностей, которые знают, чего хотят, для нас это непривычно. Проблема выбора тянется у многих с детства, потому что решали родители.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
после каких тем вам становится грустно? чьи это темы? » 3
вы согласны с фразой из песни: в раба мужчину превращает красота? » 16
вы бы прекратили общение с коллегой, если бы у него не было маникюра? » 9
тема содержит фото что мне делать с лицом? неужели только ломать кости? не нравится нос и» 15
кто самая добрая тут, на ваш взгляд? » 5
обладаете ли вы гибкостью, позволяющей сесть на шпагат, или ваша растя» 5
зачем некоторые девушки так упорно хотят уметь сесть на шпагат? » 9
внешность какой актрисы вам больше всего нравилась в детстве? » 9
тема содержит фото как я вам без спорта? болела, потом травма. совсем ушёл рельеф и я заг» 56
кто вам поднимает настроение с этого форума? » 21
тема содержит фото как думаете, почему эта пара мало кому нравится?» 11
вы соседей сверху слышите? как ходят, разговаривают, моются? » 34
на вас влияют мужчины и дорогие духи, что вы можете влюбиться и забыть» 7
вчера сын впервые увидел своего отца! с ходу стал замечания делать по » 21
осталось 100 дней до нового года! готовитесь? я начала делать генераль» 2
как вернуть парня? сказал, что мы слишком разные и он не готов к отнош» 7
что будет делать ваш муж, если он пришёл с работы уставший, а вы не пр» 7
что вы почувствовали в первый момент когда узнали что забеременели? » 28
почему вы отказывались от поцелуя? я если вижу, что у мужчины неотбеле» 2
а вас когда-нибудь родители упрекали тем, что вы долго спите? меня - в» 11
был ли у вашего мужа кризис среднего возраста? он тяжело его пережил и»
примерила ситуацию: что почувствуешь, если муж исчезнет из твоей жизни» 22
вы, когда выпиваете, делаете это залпом или цедите все торжество? » 20
сколько раз в день выгуливаете собак? » 8
стоит ли двушку менять на трёшку? привыкать к району, делать уют. комм» 15
у вас бывает такое, что вы не можете утром содрать себя с постели? что» 21
дали ли вы своему коту образование? » 23
ваш мужчина доволен вашим весом или попрекает? » 34
как вы относитесь к свадебным фото в соцсетях? мнит себя королевой, ра» 15
вы посещаете кладбища, своих умерших родственников? как часто? » 24
вы бы прекратили общение с подругой, которая вечно обсуждает мужиков? » 9
вы носите короткие шортики? только дома или на улицу? джинсовые или не» 18
а вы цените то, что имеете? имею ввиду, простые вещи, которые создают » 19
как правильно: вскрывать упаковку с печеньем или брать целую? » 6
тема содержит фото решила добиться упругости! не могу делать теперь домашние дела, болит » 1
как вам фарш мираторг? всю дорогу был норм. сейчас испортился. » 6
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 49
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 48
в каком возрасте откладывают на похороны? лет 10 назад услышала: не тр» 63
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 18
как часто вы пьете обезболивающие таблетки? какую боль не переносите? » 24
у вас бывает такое, что вы очень чего-то хотите, но есть страх, что не» 9
у кого когда день рождения? » 27
что вкусненького у вас было на воскресный завтрак? у меня домашняя шау» 13
бросит меня муж или нет? вместе 21 год, бросит когда дочери будет 18 и» 14
что может быть с человеком? после еды уже четвёртый день приступы рвот» 14
женщин, прыгающих в койку на первом свидании, мужчины не уважают и за » 51
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 26
почему женщины так боятся гинекологов? » 25
нормально, что слышу, как у соседей сверху тяжело дышит большая собака» 5
тема содержит фото какое платье на рабочий корпоратив надели бы? 1 или 2? » 39
у вас есть дома цветы? какие? если есть возможность, прикрепите фото. » 16
изменяет ли мужчина? у моей хорошей знакомой нет этого дела уже года д» 14
жить в 4-комнатной квартире с мужчиной, его родителями и сестрой это с» 9
обязательно ли сейчас иметь полис или можно обойтись паспортом? » 9
подготовка к школе чем раньше, тем лучше? имеет смысл отдавать на подг» 23
ваш муж закрывает дверь в ванную комнату? вы бы смеялись, если бы увид» 14
как некоторые так легко влюбляются? моя подуга каждый год выходила зам» 46
мужчинам пофиг, если девушка параллельно с кем-то общается либо встреч» 31
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 49
можно ли это считать изменой, при условии, что есть постоянный любимый» 44
как бы вы отреагировали, если долго сидели в салоне и вам потом говоря» 4
у мужчин вы любите какой?» 17
что вам больше нравится: москва или питер? » 24
как вы считаете, у людей всегда есть выбор в личном как поступить?» 15
что бы вы подумали о мужчине, если он сушит волосы феном? » 18
сколько лет прожили в браке ваши бабушки и дедушки? » 11
тема содержит фото купили бы вещь с таким принтом? нравится? » 9
какая марка машины, по вашему мнению, делает мужчину наиболее крутым? » 26
вы покупали хоть раз подгузник для взрослых? не было смущения? » 16
приятельница занималась этим, но потом вышла замуж за обеспеченного! » 65
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 41
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 23
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 32
вы мечтательная особа? а раньше были мечтательной? до какого возраста?» 13
как думаете, сколько просуществует мой нынешний брак? » 30
при удалении переписки у двоих, диалог исчезает? меня нет в контактах » 5
носите браслеты? какие? а на шею что? » 12
как ответить женоненавистнику? называет то посудомойкой, то стиральной» 11
лучше отменить покупку и сказать покупателю, что нет возможности отпра» 3
тема содержит фото парень отправляет мне бургер и следом пишет такое. как отреагировали б» 28
тема содержит фото вам нравится деми ловато? мне нравится очень ее песня и клип solo »
вы когда-нибудь подвергались словесному или физическому насилию со сто» 39
тема содержит фото покажите ваш маникюр! мой - вот! » 51
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 22
вы моете утром подмышки, прежде чем нанести дезодорант? или наносите н» 9
тема содержит фото вам нравится её внешность? моральные качества не оцениваем! » 14
какие странные ассоциации возникают в вашем сознании? я не могу есть с» 4
у вас есть очень принципиальные или гордые знакомые? есть ли подход к » 27
как вечерок? мы с подругой весь вечер гуляли. южная ночь. сейчас лежу » 14
вы готовите рыбные котлеты? из какой рыбы? » 20
почему симпатию сразу чувствуешь, даже если о ней не говорят? у меня д» 2
можно пить или лучше выкинуть? есть игристое вино, изготовленное в 201» 10
что не очень съедобное ели в детстве? мне захотелось укусить мочалку с» 19
тема содержит фото это образ ухоженной женщины? » 16
тема содержит фото классная такая фотка? » 12
тема содержит фото сколько у вас стоит безголовый замороженный минтай? у нас 200 рублей к» 10
вам осенью тоже больше хочется есть? мне хочется больше хлеба, кофе и » 15
если бы муж бросил любовницу, вы бы злорадствовали? » 12
у вас было так, что когда надеваете вещи, которые вам идут, парни боль» 4
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru