вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Уже 10 лет моя жизнь связана со свадебным бизнесом , в свадебном салоне .
Могу подвести итог за 10 лет.
В большинстве своем невесты нервные , заносчивые , некрасивые и безфигурные . Замечено - у некрасивых невест весьма красивые женихи .
Ключевые фразы - “ Я не знаю , чего я хочу. Я хочу чего ни у кого нет . Я в голове представляю , а сказать не могу . Я уже устала искать платье , я не могу найти платье мечты .“ А если уж платье мечты нашлось , то обязательно его надо получить очень дешево , почти задаром .
Тут обычно подключаются мамы -“ За что тут 50 тыщ ? Я тебе за ночь такое сошью ! “ В платье мечты тут же находятся изъяны - тут нитка торчит , тут бусинка не блястит , да и вообще , некрасивое оно .
Невеста с фигурой “ бревно “ непременно хочет фасон “рыбка“ . Невеста маленького роста - огромный шлейф . Худущая невеста с минус первым размером груди желает глубокое декольте . А потом удивляются - аааа , платье не сидит . Пытаешься мягко сказать - чего на зеркало пенять , коли рожа крива ? Обижаются . Предлагаешь подходящий фасон - не желають ...


Почему то через одного мамы невест любят говорить фразу - “ Шикарная у вас работа , праздник каждый день ! “ ...
Но в общем и целом - платья , конечно берут. И дорогие , и дешевые .

«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: Lady_Wind


    Ой , я вижу , я вижу вас отправили подышать свежим воздухом
  • ответ для: kapybara


    love_chou писал(а): с размерами у меня проблем нет, а вот, если бы я встретила в магазине такую торговку с рынка как вы, вы бы у меня схлопотали

    Не знаю , что вы подразумеваете под “схлопотали“ , но охрана позорно бы вас спустила с порога за хулиганство
  • ответ для: Lady_Wind


    Meovvv писал(а): у меня нет мании величия, в отличие от вас. Щёки тут только вы надуваете. Одно только ваше слово выпроваживаем уже всё за вас сказало. Наследие совка, где продавец был царь и бог. Слава богу, таких всё меньше, их отсеивают за профнепригодность. Кстати, такие каралевы прилавка сохранились по-моему только в небольших частных магазинчиках, в крупной сети непрофессионалов, отпугивающих покупателя и не знающих своё место и обязанности, никто держать не станет. Кстати, вы так и не ответили на ниже заданный вам вопрос о вашей свадьбе. Хотя, правду вы вряд ли услышим.

    Свадебный салон это не супермаркет с тучей незаметных продавцов , салон это свое маленькое государство .Начнете пальцы гнуть - быстро покинете помещение . Если я не захочу , вы вообще не зайдете , перед вашим носом захлопнут дверь . Коллектив многолетний и слаженный , клиента считывают за минуты , кто чем дышит .
    Крупными сетями вы называете Магниты и Ашаны что ли ? )) Специфика их работы к нам не имеет никакого отношения , пусть там отсеивают , кого хотят .
    Весьма глупо с вашей стороны “разводить“ меня на тему моей внешности и моего мужа , хотя я понимаю , что вас раздирает ))) .
    Вас просто зацепила моя тема , потому как вы как раз подходите под описанную мной категорию и вы себя узнали . Что вас сильно раздражает .
    Ну ничего , закройте тему и успокойтесь

  • Ой, извиняюсь за ошибки( с телефоона

  • Была бы рада, если бы мне попалс хороший честный продавец платтев) выходила замуж два раза и покупала в одном и том же салоне. Так уж совпало. Да и в деньгах была ограничена) в первый раз не знала чего хочу...мне советовала мама. Выглядела вполне обычно) продавец ничего не советовала. Во второй раз пошла с мужем, продавец опять же ничего не сказала, тооько удивилась, что с мужем)))
  • ответ для: Under pressure


    Инжир в шоколаде писал(а): Очень хорошо знаю категорию таких ,как вы , с ветром в кармане , раздувая щеки от своего величия - типа ,эй , холопки , не мешайте королеве выбирать . Или - поднесите это , поднесите то , в общем снобизм так и прет . Но к таким мы уже привыкли и обламываем быстро . Вопрос о финансовых возможностях всплывает сразу , и тут начинается все описанное мной ниже - бормотание про неограниченные суммы от жениха , намеки на личные солидные капиталы и благосостояние и тд . На самом деле состоятельные люди так себя не ведут и дешевок вычислить проблем нет . Разговор короткий - вы покупку будете оформлять сегодня ? Нет - тогда примерка не больше двух платьев . А когда готовы будете расплатиться , тогда поговорим поконкретнее . А пока - до свидания , мы закрываемся на перерыв

    у меня нет мании величия, в отличие от вас. Щёки тут только вы надуваете. Одно только ваше слово “выпроваживаем“ уже всё за вас сказало. Наследие совка, где продавец был царь и бог. Слава богу, таких всё меньше, их отсеивают за профнепригодность. Кстати, такие “каралевы прилавка“ сохранились по-моему только в небольших частных магазинчиках, в крупной сети непрофессионалов, отпугивающих покупателя и не знающих своё место и обязанности, никто держать не станет.
    Кстати, вы так и не ответили на ниже заданный вам вопрос о вашей свадьбе. Хотя, правду вы вряд ли услышим.
  • ответ для: Lady_Wind


    Meovvv писал(а):Ваша функция платья подносить на примерку, да пошустрее. Советы непрошенные раздавать, а тем более еще и на цену намекать - это фуууу.. Как по мне, так лучше бы вообще просто НЕ МЕШАЛИ выбирать и желательно вообще рта не раскрывали со своими никому не интересными мнениями. Всё равно я куплю лишь то, что хочу, а не то что мне пытаются навязать.

    Очень хорошо знаю категорию таких ,как вы , с ветром в кармане , раздувая щеки от своего величия - типа ,эй , холопки , не мешайте королеве выбирать . Или - поднесите это , поднесите то , в общем снобизм так и прет .
    Но к таким мы уже привыкли и обламываем быстро .
    Вопрос о финансовых возможностях всплывает сразу , и тут начинается все описанное мной ниже - бормотание про неограниченные суммы от жениха , намеки на личные солидные капиталы и благосостояние и тд .
    На самом деле состоятельные люди так себя не ведут и дешевок вычислить проблем нет .
    Разговор короткий - вы покупку будете оформлять сегодня ? Нет - тогда примерка не больше двух платьев .
    А когда готовы будете расплатиться , тогда поговорим поконкретнее .
    А пока - до свидания , мы закрываемся на перерыв
  • ответ для: Under pressure


    Инжир в шоколаде писал(а): Могу предположить , что то что вы хотели на вас не налезло бы .
    с размерами у меня проблем нет, а вот, если бы я встретила в магазине такую торговку с рынка как вы, вы бы у меня схлопотали)))
  • ответ для: Under pressure


    Инжир в шоколаде писал(а): Кстати о подругах , их стоит отметить отдельно . Я сейчас никак не вас имею в виду , а просто описываю свои наблюдения . С подругами ходят также часто , как с мамами , первый рейд - с подружкой приглядеться , потом стопятьсот рейдов с мамами и женихами . Как ни печально признать , искренне радующихся за невесту подруг очень и очень мало , в основном у всех налицо жаба. Выделяются несколько моделей поведения подруг : Когда невеста выходит из примерочной подружка начинает глупо прихихикивать по типу - Ты выглядишь , как д у р а . Невеста раздражается , начинает спрашивать - Что ? Плохо ? А что плохо ? Что ты ржешь ? . На что подруга отвечает - Ничего ничего , все классно . И продолжает гнусно хихикать себе в подмышку . Далее - подруга с пох..фейс . Эта сидит тупо уставившись в телефон , в окно , на свои ногти , короче куда угодно только не на невесту в платье . Невеста пытается привлечь ее внимание вопросом - НУ КАК ??? Поружко рассеянно отлипает от телефона - а ?... что ?... нормально , нормально .... И опять в телефон. Далее суперсоветчица . Эта с энтузиазмом советует все , что невесте плохо и отвратительно . Но советует упорно Моя любимая категория подруг - Я буду круче , чем невеста . Это обычно дружки-свидетельницы , они тут же начинают подбирать и себе платье на эту свадьбу , ну только другого цвета . Выбирают , как правило , дороже , красивее , эффектнее , чем доводят невесту до истерики . Начинают собачиться не стесняясь работников салона

    Здесь я посмеялась от души.Ведь это распространено не только в свадебных салонах,а везде.У меня есть подруга(ну как знакомая скорее),мы когда с ней встречаемся и я что-то рассказываю о себе хорошее(ничего особенного,что-то помелочи)-она сразу лезет в телефон и начинает там рыться,переставая меня слушать.Представляю как это выглядит,когда одна из подруг выбирает свадебное платье))
  • ответ для: Кеку-Кела


    Кеку-Кела писал(а): В большинстве своем невесты нервные , заносчивые , некрасивые и безфигурные . - смело, для женщины в 10 летнем браке . Вы наверное при подготовке собственной свадьбы тетю продавщицу слушали, и отказывались от платья/торта вашей мечты, потому что продавец не одобрил ваш выбор? И да , у меня вопрос, а муж у вас красивый?

    тоже интересно услышать от автора ответ на эти вопросы хотя ответ будет предсказуем - кто же признается в бревне в собственном глазу? а лучше бы свадебное фото автора увидеть, как там всё по строго фигуре сидело, с идеальным вкусом, и какой там жених был)) если скажет что муж красивый - значит можно смело утверждать, что она некрасивая, по её же логике
  • ответ для: Under pressure


    Инжир в шоколаде писал(а): Могу предположить , что то что вы хотели на вас не налезло бы .

    судя по тому, что люди всё таки влезают в то что они покупают и успешно в этом ходят - продавцы явно не правы со своими непрошенными советами.

  • мдаа, с таким отношением к тем, кто вас кормит, работать не стоит.. ваше то какое дело, у кого какой жених и как платье сидит. Ваша функция платья подносить на примерку, да пошустрее. Советы непрошенные раздавать, а тем более еще и на цену намекать - это фуууу.. С чего вы взяли, что вы лучше знаете, что нужно невесте и что на ней лучше будет сидеть, а вам не приходило в голову что это ваше субъективное мнение и не факт что оно верное?? из жизни - 90% продавцов предлагает не то что я хочу, не слышат пожеланий и совершенно не соображают, что мне идёт. Как по мне, так лучше бы вообще просто НЕ МЕШАЛИ выбирать и желательно вообще рта не раскрывали со своими никому не интересными мнениями. Всё равно я куплю лишь то, что хочу, а не то что мне пытаются навязать. Ненавижу, когда вместо того что я хочу, мне предлагают померить что-то иное. Еще и замучаешься отбрыкиваться от этих предложений, и объяснять что спасибо, не надо, тратишь своё время. Подавать вещи для примерки и принять оплату - ВСЁ, больше ничего от вас не требуется. Идеальный продавец - с хорошим слухом, шустрый и молчаливый. И еще - а сами то вы, желая купить одежду, забегаете в салон, хватаете то что посоветует продавец, немедленно расплачиваетесь и быстро удаляетесь?? вы же так писали тут - хочу чтобы приходили, быстро покупали и уходили. Или всё же тоже долго выбираете, смотрите, мерияте, сравниваете, хотите найти качественную и при этом приемлемую по цене вещь? вообще не поняла смысла ваших претензий. Все покупатели придирчивы, все хотят “то чего ни у кого нет“, все хотят недорого и качественно, ведь это их кровные деньги тратятся и им потом носить. Как можно работать с таким полным незнанием специфики работы - загадка.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
в каком случае мужчина прощает измену? вы знаете мужчин, которые проща» 12
вы добавляете в чёрный список своих бывших? а их родственников удаляет» 4
как погодка? у нас сегодня градусник поднимется до 27, а завтра - уже » 10
детки развели меня наитупейшим образом! списали с моей карты баллы! » 2
тема содержит фото вы пьете кофе из кофеен и автоматов? сколько в день? я сократила до од» 12
вы бы вышли замуж за тракториста? доход 120 тысяч рублей. занимается » 44
что вам больше нравится: москва или питер? » 11
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 34
тема содержит фото быть поклонником этой певицы - это плохо или нормально? » 15
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 44
сколько в месяц тратите на аптеку? у меня пока 2000! » 4
сказали бы на первом свидании правду, что живёте одна в квартире? » 38
возможно ли мой животище убрать в домашних условиях? » 25
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 21
носите браслеты? какие? а на шею что? » 5
в чем были сложности у вас при совместном проживании с мужчиной? » 20
вы стираете новые, только что купленные трусы, перед тем как их надеть» 10
если мужчина дарит авто, а после стал намекать на интим, как бы вы сре» 13
что в таких случаях делать? надо мочу сдать, а у меня эти дни! » 7
есть ли смысл готовить щи из крапивы? кто пробовал? » 18
кто не был в москве, у вас тоже есть этот стереотип? » 19
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 32
вы гладите постельное бельё, трусы, носки? если гладите, то зачем?! » 8
что это может значить? родственница накинулась на меня и стала грызть »
девушки, за последние 2 дня меня 2 раза сводили в ресторан! » 30
вы бы назвали мужчине реальное авто, о котором мечтаете? или подешевле» 15
перестали общаться, потому что ему надоело распыляться и проявлятся. б» 46
как бы вы отреагировали, обнаружив чек из ресторана в кармане вашего м» 19
мужчина дороже подарки делает женщине, у которой есть своя квартира?» 12
стыдитесь своего прошлого? есть страх разоблачения? » 23
как думаете, этично ли для врача говорить: почему не рожаете? мне тогд» 6
во сколько вам вставать в понедельник? это для вас подъёмно? » 13
работали в шестидневку? как опыт? » 7
как некоторые так легко влюбляются? моя подуга каждый год выходила зам» 45
хочу застеклить балкон! сделать по бокам закрытым или с окнами по бока» 7
ваш мужчина проверяет надеты ли на вас трусы? пришла домой без трусов » 21
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 13
тема содержит фото капец в таком виде на работу идти? прошло 4 дня после травмы, что бы в» 37
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 14
целый день не писал и не звонил, весь вечер ждала. я уже свободна? у н» 27
правда, что самое хорошее приходит тогда, когда не ждёшь? » 11
у вас также? стоит надеть вещь, которая идёт, как тут же парни начинаю»
вы, когда выпиваете, делаете это залпом или цедите все торжество? » 17
тема содержит фото у вас есть блокноты и ежедневники? они для работы? покажите » 28
тема содержит фото классная такая фотка? » 10
вы когда-нибудь приходили на свидание с презентом для мужчины? с каким» 14
лучше синица в руках, чем журавль в небе? придерживаете такого принцип» 14
мне 28, но не было серьезных отношений. никто не ухаживал. ничего не д» 58
тема содержит фото сравниваю себя год назад и сейчас. есть изменения? было сделано нескол» 13
посмотрела, волосы у всех как из рекламы! какие есть средства, про кот» 26
на сколько килограмм у вас стиральная машинка? вам хватает? » 17
вам нравится огонь? любите как потрескивают дрова? » 6
где у вас расположена микроволновка? на специальной полке? » 20
тема содержит фото это образ ухоженной женщины? » 15
вы штопаете мужу носки? а он вам пришивает пуговицы? » 18
а вы тоже замечаете на кроссовере дам с перекошенным лицом? » 44
зачем люди ходят в лес зимой? » 23
вы бы обиделись, если мужчина подарил бы вам подержанное авто? приняли» 8
вы следите за блогерами в соц сетях?» 10
что бы вы выбрали: жить всю жизнь с родителями или с одним мужчиной?» 40
смогли бы вы трусы менять раз в неделю? » 34
кто не пьет кофе, что вы делаете, когда нужно взбодриться? » 20
на какие курсы, кружки, секции можно пойти если в декрете? устала без » 26
мой муж ходил в ресторан с другом или с другой женщиной? чек точно не » 25
тема содержит фото как вам такие труселя? какие бы купили мужу?» 15
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 21
кто пьет коллаген в порошке, у вас жкт не страдает? ни от какой еды не» 10
как давно готовили эти блюда? » 54
стали бы продолжать разговор с мастером, если уже записались к другому» 19
как вы считаете, нормально ли для мужчины брать в долг у своей жены? » 19
вам гинеколог подает руку, когда с кресла сходите? мне врачи-мужчины » 10
тема содержит фото как вам такой интерьер? симпатичный или нет? » 15
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 17
для вас это было бы странно? одинокий мужчина замораживает клубнику дл» 35
психоделические сны. как думаете, что меня беспокоит? спала крепко, по» 10
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 37
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 139
какой самый дорогой подарок вам дарили мужчины? » 23
как сделать из кабачков ананасы? очень хочется удивить семью! » 14
это странное поведение мужчины? просил меня писать сочинения о трудных» 11
смотрите интервидение? понравилось? стоит смотреть?» 7
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 27
встретился мужик и начал намекать на это! это был прикол! без комплекс» 11
вы едите каши из смеси круп? например рис и пшено? я даже представить » 24
пьете ли вы энергетики? помогают ли взбодриться? » 32
что помогает вам жить в моменте? получается ли созерцать? думать о веч» 25
где вы храните носки и трусы? удобно? » 16
тема содержит фото можно ли почувствовать свое альтер-эго в старой больнице рядом с зерка» 8
у кого дайсон, подскажите. у меня первая версия, стоит ли покупать нов» 6
что не очень съедобное ели в детстве? мне захотелось укусить мочалку с» 9
тема содержит фото вы ели такие чипсы - картофельную соломку? вам нравятся? » 4
какие из этих странных привычек у вас есть в быту? » 19
какие предметы в школе вам давались лучше и хуже всего? » 20
тема содержит фото бреду я по дороге одна. как причёска, думаю начать отращивать опять » 18
какие песни группы ария вам нравятся? » 9
что вы почувствовали в первый момент когда узнали что забеременели? » 26
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 30
выпивали с коллегами. жалею что призналась ему! он замечал и я не в ег» 32
вы создаёте темы, обсудить которые вам интересно? чьи темы вам больше » 39
что вы предпринимаете, если зачесалось там?» 11
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru