вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Мне 23 года,но мама перестала мне помогать финансово,когда мне было лет 19,она сказала,что довела меня до совершеннолетия и свою задачу выполнила. Правда институт я все-таки с ее помощью закончила. Родители у меня в разводе, папа в помощи никогда не откажет,да я и сама работаю, но живу сама ( в папиной квартире). У папы возможности почти нет мне помогать, но он все равно пытается,за это его очень уважаю. Мама все жалуется ,что у самой нет денег ( живет с отчимом и 2 детьми от него) хотя у каждого по ай фону,планшет...машина очень приличная!! Меня это очень бесит, я даже занять у нее не могу! говорит ты все равно не отдашь? это нормально вообще? я своему парню это рассказывать вообще боюсь, хотя он знает что она не учавствует. До этого я училась,подрабатывала...и парни мои мне помогали, с кем встречалась. Она потом начала мня осуждать,критиковать,что я мужиков использую,.хотя этого не было...и везде сует совй нос! Я так понимаю,если ты не помогаешь,значит и во всем остальном я тоже самостоятельная! Видите ли парень ей мой не нравится и сказала,что даже на свадьбу не придет....не общаться с ней как-то страшно. Вдруг люди осудят

«семья регистрация»

начало


  • да уж. бывают такие матери, но что с ними поделать? уже ни как не перевоспитать. не надейтесь ни на кого, есть родители и хорошо
  • ответ для: DarkHelen


    вот вот вы правы

  • я не понимаю те кто пишет “мать не обязана помогать“ это типо родила,до 18 воспитала и давай досвидания так что ли? я бы еще понимаю мать отказалась помогать,если бы автор алкашка или наркоманка была.Но это же твой ребенок,я не понимаю как так можно вообще?

  • Угу,пусть работают дети в 15.... не детства не юношества. Просто воспитывать надо правильно,чтоб в старости помогали дети. Раньше родители работали чтобы было где жить детям и что кушать,а дети должны были работать чтоб помогать своим детям и родителям в старости.Забота =это не выкинуть в 18 лет. А постепенно приучать к тому что вечно сидеть на шее нельзя. А то сначала насрут на воспитание ,а потом удивляются. То у них дети с шеи не слазят ,потому что проще было все дать чтоб отстал...То дети обижаются что его выкинули в 18 без предупреждения. Раньше вообще-то к невесте приданое С РОДИТЕЛЕЙ было,девушки вообще на шее мужей сидели и что?? Кому как в жизни повезло. У кого-то заботливые родители которые и в 30 не бросят,а у кого-то так как у автора. Родители не обязаны кормить , но элемент заботы должен быть. Уж простите,но девушка в 18-23 может только насосать...или мужья-родители. НЕЛЬЗЯ без опыта работы после обучения найти офигенную работу + еще от родителей не зависеть вообще. Если есть такая работа то по знакомству или натурой. Хотя бывают самородки которых с 1 курса присмотрели,но что все такие?? Как не почитаешь все прям умницы,красавицы,вундеркинды,без родителей и мужиков сами в своей квартире и машиной и ребенком живут в 20 лет.

  • Мне тоже мама не помогала. Хорошо, хоть на дорогу давала пока училась до 20 лет в колледже. А дальше я работала, и то пока жила с ней - почти всю зарплату ей отдавала. Но общаюсь с ней нормально сейчас, когда жить отдельно стала - снимать. теперь все деньги на съем уходят.:) А так было: выписывайся, ты даун, никогда работу не найдешь, давай денег и т.п. в тот момент, когда работы лишилась. да, много всего. не хочу вспоминать. Но маму все равно люблю по-своему.
    Каждому везет по разному.

  • В 23 года пора уже отлепляться от мамкиной сиськи.я в 16 съехала от родителей и рада, теперь сама им помогаю материально.к слову,мне 20.

  • ваша мама не обязана вам помогать, вы уже не маленькая
  • ответ для: Йехоооу!


    Кошки-тоже тигры писал(а): Молодцом! Сына наш тоже подрабатывать начал с 15 лет. Работал у деверя на сотовых телефонах по выходным и на каникулах. А еще на прокате стоял и траву косил. В общем все что попадалось, за все брался.
    Ну да. А тут четверть века прожили - копеечку у предков трясут.

  • У меня похожая ситуация,живу самостоятельно с 17 лет,мне тоже 23.Мама мне никогда ничем не помагала,у нее тоже двое детей от отчима.Только у меня еще хуже,с обучением никто не помагал,и живу в сьемной квартире.Так что Вам еще повезло.

  • Как можно не помогать своему ребенку? Девочке просто обидно, что от нее словно отказались. Она не просится на содержание, ей просто, как любому ребенку обидно, что о ней забыли. Конечно надо работать и стараться рассчитывать свои возможности. Но мы живем в таком государстве, где порой без поддержки семьи просто не встать на ноги!!! Мне 25, я сама зарабатываю, но знаю, что если что-то случиться то у меня всегда есть опора, есть дом родителей, которые никогда не скажут:“Мы тебя дотянули“!! В жизни может случится всякое и человеку просто приятно осознавать, что он не один

  • мать имеет полное право отказатьв финансовой поддержке, у неё 2(!) детей, неужели непонятно у нее своя семья,частью которой вы не являетесь!!...найдите лучше парня, а потом создавайте темы о том,что он вам не помогает финансово - это найдет больший отклик и понимание на этом форуме)))

  • Мне было бы стыдно денег у родителей просить, даже в долг
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 20
вы когда-нибудь ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? наск» 13
как относитесь к травле в коллективе на работе?» 14
у вас есть седые волосы? во сколько появились? переживали из-за этого?» 26
тети. как должна выглядеть девушкаженщина ,чтобы назвать- тетей?чем от» 8
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 4
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 5
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 22
мч разместил у себя такой отрывок из песни, что можно сказать? » 15
с какой пополневшей частью тела вы могли бы смириться? » 11
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 46
вы видели без одежды своих родственников?» 8
тема содержит фото кейт уинслет: мне одной кажется, что она очень красивая была в титаник» 12
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 22
в вашем регионе воду из-под крана можно пить или нужно покупать бутили» 18
что у вас вкусного на сегодня? у меня - торт шоколадный с карамелью и » 21
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 7
посоветуйте маску для сухих пористых окрашенных волос.»
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 17
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 14
тема содержит фото как вам такой образ? решила примерить на себя девичий стиль! » 11
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 39
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 29
как думаете кератины, ботоксы для волос это фигня? говорят, это вредно» 4
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 64
если бы подруга попросила посидеть с её ребёнком, помогли бы? » 35
сколько живут с гастритом?» 16
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 8
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 19
вы любите мясо с кровью? я не люблю пересушенное» 15
тема содержит фото как вам это джинсовое платье? идёт мне?» 25
как переносите жару? + 35 в тени? » 18
походу мужчина использует меня для интима, хочет ночевать 2 раза в нед» 61
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 41
когда возможен психоз со здоровой психикой? во время отхождения от нар» 18
тема содержит фото есть здесь фанаты? лично я слушала все, что сделала эта группа! » 43
как считаете, в 40+ для женщины не опасно заводить ребёнка?» 27
что доминирует в умах большинства людей: сексуальные отношения или ден» 10
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 29
что у вас на обед в субботу? я планирую заказать роллы. » 12
как вам ответ психолога: а зачем вам привлекать внимание мужчин, если » 62
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 21
какие должности занимают люди с дипломом юриста со средним специальным» 9
кто самая злая участница сайта? злобная? » 54
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 24
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 71
подруга предложила старьё своего коллеги за кучу денег: я посмотрю как» 24
девственницы 20+, не жалеете об упущенном времени? у меня первый раз б» 25
нормально ли ездить в метро в шубе? какие эмоции и мысли вызывают деву» 12
как вы реагируете на визги в поликлинике? в регистратуре одни грымзы и» 72
какая ваша самая дурацкая встреча на сз? мой всё время молчал, гуляли » 4
ваша чуйка всегда правдива? когда общаюсь с людьми, то сразу чувствую,» 7
что из женских штучек вы не любите? шоппинг, платья, косметику? » 22
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 36
тема содержит фото какой режим у ваших младенцев? » 6
вас возбуждают мужчины с животиком арбузом? вижу такого и становлюсь м» 13
тема содержит фото как по-разному выглядит одна фигура в разной одежде! » 18
мой ужин: салат из помидоров и огурцов со сметаной, хлеб и новая сарде» 17
вы любите мясо? как часто едите? стоит неделю не поесть, начинается сл» 23
какое больше любите мороженое: сильно замороженное, совсем слегка подт» 16
размер - это генетика? можно повлиять с помощью витаминов, продуктов п» 15
как думаете, любит ли меня мой парень? » 8
какая кухня мира, по-вашему мнению, самая невкусная? для меня - индийс» 14
тема содержит фото листья у авкода поджарились на балконе на солнце. можно ли его как-то » 1
мужчина при деньгах не может быть плох в постели или такому и старатьс» 12
смогли бы вы встречаться со страшным, даже уродливым парнем, но интелл» 19
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 8
тема содержит фото нравится ли вам этот фильм? » 20
накрывает по бывшему, написала на его машине воодушевляющие гадости. а» 22
где вы находите силы на уборку? помогают ли мотивационные ролики? » 26
как проводят процедуру ларингоскопия? через нос? это больно? » 16
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 13
могу ли я в платной клинике показать вместо паспорта полис? у меня пас» 18
пошли бы загорать с красивой подругой и мужем? она будет блистать, а м» 141
нужно ли написать рыжему выхухолю с сигаретой, который ехал со мной в » 21
как понять, что ты любишь мужчину? я - всего 2 раза любила, и эти мужч» 19
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 28
какой бритвой вы пользуетесь? » 9
вы бы согласились снимать квартиру рядом с кладбищем? или купить по де» 23
мне кажется, в голосовых связках у меня паразит! может ли он прикрепит» 46
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 20
вам нравятся ямочки на щеках? по-моему это очень мило! сразу поднимает» 7
поссорились во время интима. наехал, что так не делается, полчаса не р» 19
почему родители предпочитают ни ограничители на окна, а заставить окна» 15
а вы покупаете витамины на вб или озоне? доверяете? купила, а там не у» 12
жить на первом этаже многоэтажки, какие плюсы и минусы? очень плохое ж» 40
тема содержит фото собачке прописали лекарство. вы бы давали по половине дозы за раз или » 12
забываются ли прошлые партнеры в отношениях? вы быстро отпускали и заб» 7
почему у богатых родителей такие красивые дети? особенно заметно по де» 26
смотрю сторис её бывшего парня, а они там вместе! они меня где-то обма» 4
вы тоже вместе гугла используете чат cgpt? » 14
тема содержит фото хорошо ли мне в этом платье? » 10
тема содержит фото как платье? не сильно увеличивает плечи? так уже хожу по улице. » 13
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 94
только начали встречаться, а он флиртовал с другой. сказать что неприя» 8
переехали бы жить в оренбург?» 15
тема содержит фото правда ли, что большие губы визуально делают нос меньше? » 20
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 41
вы любите краситься? можете куда-нибудь пойти без косметоса? » 25
каких знакомых женщин у вас больше? рабочих лошадок или у кого всё как» 60
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru