ответ для: galya,
облико аморале писал(а): я считаю что только так его и можно выучить. а также пересказами текстов, и переводом и изучением наизусть песен дети с рождения так и учатся. и к тому же я за жизнь сменила 4 школы переезжала и встречала только двух нормальных учителей английсского именно у них ученики достаточно свободно говорили и вообще неплохо его знали эти учителя к каждому уроку задавали пересказы текстов и на каждом уроке спрашивали каждого также сценки всякие ставили, песни пели, стихи учили а у тех, кто только и делал, что заставлял выписывать слова в словарики и учить наизусть, но при этом пересказы были раз в месяц, ученики были как пни |
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ!
У нас в школе много пересказов было, помимо вписывания в словарь неизвестных английских слов и выражений. Песни английские сама взялась учить… Наверное, зря забросила это дело.
Признаюсь, что с временами (ну, все эти паст симплы, пёрфекты и т.п.) у меня не очень ладилось. И в школе, и сейчас. Вроде читаю, читаю по учебникам, правила учу… А на практике – дуб дубом, всё из головы вылетает, не знаю, как предложение построить и бросаю ученье.
Репетитора нанимать? На курсы идти? Или всё же я своими силами смогу обучиться? Вот, решила, что практика общения с иностранцами поможет…)
Вы что думаете, самому, без репетитора можно язык освоить на достойном уровне?