вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Я несколько раз прилично набирала-теряла вес. Трижды по уважительной причине (дочки), и еще столько же просто из-за лени и наплевательского отношения.





Из физической нагрузки успела позаниматься балетом (полгода в дошкольном возрасте), художественной гимнастикой (три года в школе), ушу (два года в студенчестве). Сейчас занимаюсь латиной.


Фигура досталась мне от бабушки - плоский живот и очень массивный нижний этаж. Когда я в 12 лет впервые сняла с себя мерки, мои бедра были 98 см (талия 60). Для моих 162 см роста это не очень гармоничное сочетание. Плюс толстые колени. Короче, о коротких юбках и шортиках я вздыхала как о несбыточной мечте. С возрастом объем бедер достиг 105 см.


Сбросить лишний вес для меня не проблема.


Соблюдаю несколько всем известных правил - сладкое только утром, чаще пить воду, ужинать до 19, стараться разделять белки и углеводы в питании. Например, в таком режиме я за 3 месяца снизила вес с 69 до 58 кг. Тут на сайте полно подробных статей на эти темы, не буду повторяться.


Но сбросить вес вовсе не значит обрести желаемые формы. Конечно, одежда всегда начинает лучше сидеть. Но моя проблема толстых ног снижением веса не решалась в принципе. Пока я не овладела одной техникой. Наверное, где-то уже есть книга на эту тему, не встречала.



Делюсь своим личным опытом.


Я не зря писала в начале про балет и гимнастику. Держать спину, тянуть носочки и т.п. я умею давно. И в балете, и в гимнастике я постоянно слышала термин “выворотность ног“. Я понимала под этим “размах“ носочков в позиции - стоя, пятки вместе носки максимально в стороны (до прямой линии - 180 градусов). У меня даже получается больше 180 градусов, носочки назад уже смотрят. Начав заниматься латиной, я поняла, что главное в этой позиции не размах носочков, а выворотность бедер.


Попробуйте встать в эту позицию, а потом не меняя положения бедер вернуть стопы в нормальное положение (пятки вместе, носки чуть врозь). Вы обязательно почувствуете напряжение в мышцах бедра от колена аж до талии, по передней, задней, внутренней и внешней стороне бедра. Мышцы ягодиц и нижнего пресса поднимут попу по-бразильски вверх.


С этим ощущением можно стоять, ходить, делать наклоны и неглубокие приседания (как в книге “Ножки мирового стандарта“) или заниматься бодифлексом. Ноги можно держать вместе или на ширине плеч, стопы параллельно друг другу, или с разворотом носочков. Можно при этом рисовать круги или восьмерки бедрами. Даже лежа можно напрячь бедра в выворотном положении! Самое главное, что это можно делать всегда - когда идете по улице, ждете транспорт на остановке, готовите ужин, гладите белье.


Сначала трудно, мышцы почти не слушаются, да и забываешь. Но если хотя бы неделю себе напоминать про это секретное положение бедер, то входит в привычку. Походка становится летящей.Еще бы - ноги в тонусе, пресс подтянут (а без этого Вы просто не сможете удержать равновесие в этом положении), и совершенно невозможно “развалить“ спину назад. Все тело приобретает спортивный вид.


И главный бонус - ноги очень быстро начинают приобретать красивую форму! Уже через месяц я влюбилась в свои колени, бедра и ягодицы. Ношу мини-юбки и узкие джинсы. Объем бедер 93 см (напомню, был 105!!!), объем ноги в самом широком месте 51 см (был 60 см). Вот такой секрет, пользуйтесь!


Вы можете проверить себя с помощью зеркала. Когда Вы напрягаете выворотные бедра Ваши ноги сразу становятся более подтянутыми внешне. С каждым разом Вы все дольше сможете удерживать это положение, пока оно не войдет в привычку.






P.S. Фото выкладывать не буду, и даже не буду объяснять почему - просто не буду и все. Кому информация нужна, попробуют и без фотодоказательств.

«обо всём! регистрация»

начало


  • Автор, не знаю, на сайте ли вы еще, но хочу сказать вам СПАСИБО!! Ваша методика стала для меня основной, и она действительно помогает!

  • хм...и у меня 162....и параметры такие же. И проблемы с фигурой тоже такие. Надо попробовать.
  • ответ для: Viktoria Gold


    Как у вас дела? По сколько минут делаете?

  • ДЕВОЧКИ! ЭТА ТЕМКА СУПЕР, Я РЕШИЛА ЕЁ ПОДНЯТь, ЗАНИМАЮСь ТОЛьКО 5ДНЕЙ, А РЕЗУЛьТАТЫ УЖЕ ВИДНЫ, НОГИ ХУДЕЮТ!

  • И еще...Прочитала ваш пост вчера. Мозгами все поняла, но вот сделать сложновато...Мышцы слабоваты...И как ходить, вроде, так же поняла....Теперь только помнить, надеяться и работать...вреда точно не будет...Вчера весь вечер и сегодня с утра в мозгах красная напоминалка на счет зажимов ))))
    Мышцы попы уже побаливают - это хорошо....
    Хотя занимаюсь тае бо + бодик
    Ну и подняла записи по НМС...хочу заменть бодик на НМС
    Т.е. теперь будет тае бо + НМС
    Всем спасибо за комменты...

  • ЛиSоньkа, хоть темка и умолкла, но я решила отписаться. Мне 39 лет. Всю жизнь страдаю толстыми ногами и коленями. Это уже отчаяние какое то. Смотреть чуть ли не со слезами на тех кто носит юбочки выше колен...И что уже только не делала...верх худеет, а ноги чуть-чуть и все....
    Уж не знаю, поможет ли мне ваше “открытие“, но верить очень хочеться....
    спасибо что вы поделились
    И никогда не обращайте внимания на тех кто “лает“, потому как караван движеться дальше
    Успехов вам и счастья
  • ответ для: Melvi


    )))очень странно......))) спасибо за ответ)))
  • ответ для: ha3fcgesq2j4


    OlgaVikt писал(а): становлюсь, но когда стопы разворачиваю, бедра разворачиваются.... и если так пытаться ходить, то получается, что как балерина ходить? это же будет видно только если по дому так....

    Нет, так ходить не надо. Первая балетная позиция нужна, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ те мышцы, которые нужно напрячь. Изначально эти мышцы очень слабые, они мало задействованы в обычной жизни. Дайте им чуть чуть окрепнуть - напрягайте сколько получается. И через пару недель сможете стопы ставить прямо с развернутыми бедрами. Тут для мозга задачка - движение необычное. А физически ничего не сложного.
  • ответ для: Melvi


    Melvi писал(а): Галифе прорабатывается отменно! Просто пока Ваши глубокие внутренние мышцы слабые, они много лет не были задействованы. При обычных движениях и фитнес-упражнениях они также не работают. А в балете - работают. Для начала можно в течение дня несколько раз ставить ноги в первую балетную позицию. Тело запомнит, мозги привыкнут, мышцы окрепнут. Дальше сможете держать зажим при обычном положении стоп. И только потом начинайте делать зажим при ходьбе. Кстати, именно при ходьбе идет смена нагрузки с одной ноги на другую, и галифе просто испаряется! Так что не торопитесь, главное, прочувствовать свои мышцы до самых костей. Кровь разгонит все застои и сожжет лишние объемы.

    становлюсь, но когда стопы разворачиваю, бедра разворачиваются....
    и если так пытаться ходить, то получается, что как балерина ходить?))) это же будет видно)))) только если по дому так....))
  • ответ для: Вики2011


    Вики2011 писал(а): есть ли ощущение, что лобковая кость немного подается вперед?

    Скорее копчик вперед/вверх подтягивается

  • есть ли ощущение, что лобковая кость немного подается вперед?
  • ответ для: ebanisteria


    primavera. писал(а): мне бы эта штука не помешала, только пока не могу зажим этот поймать

    Встаньте в первую балетную позицию и постойте в ней хотя бы пару минут. Все поймаете)))
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 46
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 13
где живёте? что жуёте? » 3
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 10
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 8
тема содержит фото на концерт какой из этих певиц бы пошли? отказ не принимается! » 14
зачем папа постоянно спрашивает не звонил ли мне с вахты мой парень? » 1
какой вклад вы внесли в общество? я кому-то как пример постоять за себ» 14
сколько может длиться платоническая влюбленность? видятся раз в нескол» 10
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 34
кто из современных русских певцов или певицы нравится? » 19
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 26
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 40
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 32
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 47
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 38
доброе утро. какие планы на день? » 9
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 30
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 15
я эгоистка? не работаю, с детьми минимально, сосредоточена на себе: со» 2
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 18
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 39
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 31
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 38
роды в 37-38 лет, стоит ли? хочу, но боюсь » 7
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 22
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 80
какой тип фигуры вы встречаетесь чаще среди молодых девушек? я грушу » 17
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 20
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 21
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 13
тема содержит фото вы были когда-нибудь на дне огурца? это моя давняя мечта, но никто не » 20
тема содержит фото когда плохо в личной жизни вес уходит, когда хорошо, он растёт. качели» 43
тема содержит фото как вам такая фигура? » 6
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 13
я сегодня все таки удалила платно зуб, заплатила 8 тысяч! остальные уд» 6
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 45
как бы расценили такой отказ: ну если другие спрашивают, тогда мы поду» 2
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 13
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 2
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 32
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 23
верите в порчу? были у вас знакомых такие случаи?» 11
врач постоянно о чём-то спрашивает, когда я сижу с открытым ртом » 8
можно ли получить направление на операцию к конкретному врачу по омс? » 7
вы были когда-нибудь в психиатрической лечебнице? по какому поводу? » 34
любят ли вас за вашу доброту? в реальной жизни у вас репутация доброго» 50
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 52
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 21
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 19
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 27
какое поколение самое злое? для меня - лет 60-70. » 41
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 32
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 24
каких приятных участниц вам не хватает? » 38
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 23
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого-то фильма » 9
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 80
тема содержит фото это плохой звоночек, если мужчина изначально про финансы разговор заво» 41
жена специально ищет причину спровоцировать конфликт, угрожает уходом,» 27
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 31
у парня вечно давление, сонливость, спит весь день, говорит: я никого » 8
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 8
тема содержит фото что бы вы подумали про такие фотографии в профиле у человека? » 15
что делать, если не получается наладить отношения с женой? мы постоянн» 8
сказала, что больше не пойду с ним на рыбалку, а он купил мне удочку! » 9
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 34
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 4
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 17
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 37
выхухоль стал моделью - это знак? на фотосессии ходит » 21
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 16
тема содержит фото своя ли талия была у мерелин монро? или удаляли ей рёбра? » 11
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 24
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 15
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 11
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 39
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 17
когда в вашей жизни была серая полоса, вы находили всё равно в ней рад» 7
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 13
чем сегодня занимались? я проснулась в 12, покормила сына и весь день » 26
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 24
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 9
тема содержит фото вы замечали, что в насадке блендера остается ржавчина? как тогда им по» 15
я в среду на увеличение губ пойду. больно или нет? сколько держится от» 9
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 58
что у вас сегодня на летний завтрак? у меня планируется треска, гречка» 22
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 26
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 167
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 30
в каком возрасте у вас был звёздный час в карьере? успех, увеличение д» 31
если у девушки есть машина, то ей не нужен мужчина? » 7
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 15
пытаюсь изменить жизнь к лучшему, но возвращаюсь к началу! никто мне н» 30
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 24
тема содержит фото где найти такой кошелёк? уже старый, там, где покупала, уже нет » 5
злобный хромой старик оцарапал ногу и начал гнать на хозяйку с матами » 3
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 3
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 55
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru