вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девушки, каким spf вы пользуетесь ? Интересует самый хороший и реально тот, который защищает даже чувствительную кожу лица ! Особенно белоснежек. Дело в том, что я собираюсь наносить ретинол, на ночь, но днём обязательно spf , планирую 1,5 месяца , летом перерыв. Сама я использую такой, но что то я не уверенна в нем.

«внешность регистрация»

начало

  • ответ для: Xzhgdruojknmpt


    Атлантида12 писал(а): Мне уже всё равно, потому что эти самые лучи давно проникли в мою кожу вызвав пигментацию , моя задача не усугубить имеющиеся проблемы, я уже все крема проштрудировала которые посоветовали , все жирные как и мой нынешний , я и так блинчик , а с кремом совсем заблещу :
    слабая uva защита как раз может усугубить. Нужно лечить + предотвращать появление новой пигментации (чем и занимается солнцезащитное средство). И этот флюид, как по мне, довольно легкий, я не наношу очень много средства, в конце прохожусь матирующей пудрой. Вообще найти матовый спф довольно трудно, потому что фильтры сами по себе довольно жирные. И тут нужно сделать выбор между защитой и комфортом
  • ответ для: sexy_foxxx


    sexy_foxxx писал(а): Вообще я не увидела тут ни одного комментария, что спф это только защита от лучей типа b. Спф защищает по большей части от ожогов, покраснений. Лучи спектра А проникают вглубь кожи и вызывают фотостарение, пигментные пятна и тд. Защита от лучей типа А выражается 1. в ppd, максимальный ppd42, либо 2. в pa. Еще есть вариант, когда производитель обозначает, что ppdgt=spf/3 соответствующим значком. Я больше люблю европейский стандарт ppd, потому что он дает конкретное число о защите от uva. Азиатский же вариант pa максимальный соответствует ppdgt=16. То есть понять какой именно уровень ppd, 16 или 42, нельзя. У la roche posay есть флюид с максимальным ppd, anthelios называется.

    Мне уже всё равно, потому что эти самые лучи давно проникли в мою кожу вызвав пигментацию , моя задача не усугубить имеющиеся проблемы, я уже все крема проштрудировала которые посоветовали , все жирные как и мой нынешний , я и так блинчик , а с кремом совсем заблещу :(

  • Вообще я не увидела тут ни одного комментария, что спф это только защита от лучей типа b. Спф защищает по большей части от ожогов, покраснений. Лучи спектра А проникают вглубь кожи и вызывают фотостарение, пигментные пятна и тд. Защита от лучей типа А выражается 1. в ppd, максимальный ppd42, либо 2. в pa+(+++). Еще есть вариант, когда производитель обозначает, что ppd>=spf/3 соответствующим значком. Я больше люблю европейский стандарт ppd, потому что он дает конкретное число о защите от uva. Азиатский же вариант pa++++ (максимальный) соответствует ppd>=16. То есть понять какой именно уровень ppd, 16 или 42, нельзя. У la roche posay есть флюид с максимальным ppd, anthelios называется.
  • ответ для: sexy_foxxx


    sexy_foxxx писал(а): А что гадать? Открыла сайт с косметикой, отсортировала весь спф по убыванию цены и на самый первый жмешь. Делов то.

    Ой ой , сострила типо, вот нет бы помочь

  • А что гадать? Открыла сайт с косметикой, отсортировала весь спф по убыванию цены и на самый первый жмешь. Делов то.
  • ответ для: janeasa


    janeasa писал(а): Что-то я вообще не в теме, spf пользуюсь, но редко, хотя люблю на солнце ходить, у меня кожа светлая, а как у вас проявляется так сильно эта пигментация? У себя пока не замечала вроде, ко мне и загар тяжело очень липнет когда на море. . и на солнце .Пользовалась вот таким, как на фото, но он прям отбеливает, мне кажется, и жирненький тоже.. про dalba слышала, что не очень отзывались об их продуктах, говорили, что составы у них плохие, не знаю. На самом деле самой бы хотелось хороший spf для себя найти, хотя и тем, что есть порой забываю пользоваться, консилер и всё, теперь боюсь :

    Как, пятна есть , они не портят вид , но без них было бы лучше :) на солнце темнеют , зимой их почти нет. Меня просили сдать кучу анализов от гормонов до печени , всё в норме, это не внутренние проблемы , инсоляция, поэтому я ищу хороший спф , надежный , который не усугубит имеющиеся пигменты , они у меня такие золотистые , я темненькая , с кожей они практически сливаются , но при определенном освещении могут быть хорошо видны. Так что всегда защищайтесь , выводить их сложно
  • ответ для: Xzhgdruojknmpt


    Атлантида12 писал(а): Поняла, приняла решение отложить до осени , иначе я усугублю имеющуюся пигментацию

    Если вы не живете в таком месте, что у вас сейчас и до конца курса ретинола почти 90% пасмурно- то лучше действительно отложить. Пигментация после- это очень серьезно и она оочень тяжело выводится, а ходить постоянно в шляпе/кепке, прятать лицо- еще тяжелее.
  • ответ для: Malena17


    malena17 писал(а): У меня 0,6 ретинол, а у Вас?

    1 % , максимальный как я понимаю
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): У меня от кларинс 50. Защита выше 50 не имеет смысла в принципе, это реклама. Второе это то, что ретинол, даже с кремом - это только защищать кожу физически от солнца, крем тут не помощник от слова совсем. Если вы не хотите заработать неприятные последствия- надо будет в плюс к крему носить шляпу или что-то, что даст на лице полную тень. Только если день пасмурный- можно только кремом 50 обойтись. Я лично видела на примере подруг моих, кто вот так возлагал надежды только на крем, и в итоге столкнулись все с пигментацией.

    Поняла, приняла решение отложить до осени , иначе я усугублю имеющуюся пигментацию

  • У меня от кларинс 50. Защита выше 50 не имеет смысла в принципе, это реклама. Второе это то, что ретинол, даже с кремом - это только защищать кожу физически от солнца, крем тут не помощник от слова совсем. Если вы не хотите заработать неприятные последствия- надо будет в плюс к крему носить шляпу или что-то, что даст на лице полную тень. Только если день пасмурный- можно только кремом 50 обойтись. Я лично видела на примере подруг моих, кто вот так возлагал надежды только на крем, и в итоге столкнулись все с пигментацией.

  • Мои фавориты, спф больше 50 нет смысла брать, это маркетинговый ход. Мне косметолог объясняла, там защиты от солнца больше на 1процент всего.
  • ответ для: Xzhgdruojknmpt


    Атлантида12 писал(а): У меня кожа к кислотам привыкшая , 0,5 я пользовалась , реакции не было, либо слабая , я в общем , не поняла и решила купить профессиональный ретинол 1 и использовать по схеме 1,2,3 , то есть 1 раз в неделю , по 2 , потом 3 и прийти к ежедневному применению , но я опоздала , осень и зима прошли самое благоприятное время для ретинола

    Ну не знаю. Я бы не стала сразу таким тяжёлым пользоваться, перестраховалась бы 🙈даже если пользовались когда-то, то все равно кожа уже “забыла“ действие, агрессивным сразу таким страшновато.
    Понимаю,что момент упущен,и хочется сразу сейчас результат получить,но как бы ещё реакцию на такой сильный процент не хапнуть вдобавок.
    С небольшого начала бы,не стала бы бояться)
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
жених знакомой избил ее перед свадьбой, но все равно поженились! это н» 5
как бы к такому отнеслись?»
кто тут самая молодая участница? » 21
а вы пользуетесь фильтрами для воды? » 3
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 9
товар пришёл, но на карте озон не хватает денег. можно обычной картой » 9
доброе утро. какие планы на день? » 15
тема содержит фото фигура какого парня вам нравится больше? » 3
как зарядиться положительным настроением? рестораны, клубы, салоны, та» 10
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 18
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 32
я с хорошей новостью: все-таки удалось найти новых хозяев для кота! » 5
тема содержит фото как вам это платье? как фасон, расцветка? » 16
вы пересматриваете старое реалити-шоу? все себя ведут как в ни чем не » 5
знакомая обиделась? не отвечала на её вопрос месяц и она снесла чат. » 7
вы летом моете полы тёплой водой или холодной? » 16
что у вас сегодня на обед? у нас: куриный супчик с лапшой, абрикосики » 40
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 26
как часто вы заходите на этот форум? » 9
кто учит навыку зарабатывать? интернете лишь какая-то чушь на платные » 21
этот человек адекватный? где грань между правдорубством и дуростью с х» 13
давай приезжай увидеться, жена уехала. неужели кто-то поедет? у них то» 24
всегда ли экономный мужчина - жадный? » 2
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 89
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 20
тема содержит фото оцените мою внешность, что можно изменить, и какой у меня возраст?» 32
смотрите какие-то передачи? » 28
вы ездили куда-нибудь отдыхать совершенно одна? » 37
воспалился вкусовый сосочек на корне языка. какие могут быть причины? » 5
если ваш муж прочитает вашу переписку с подругами, он узнает о вас что» 23
если коллега при мне улыбается, а при другой коллеге улыбка сходит с л» 13
как поступить? задала им вопрос, но они перевели тему!» 5
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 19
кто тут врет больше всех? » 18
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 18
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 21
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 88
пошли в ресторан с мужем и дочкой. собрались уходить, встала: на стуле» 17
поссорилась с мужчиной из-за мелочи! начал упрекать, что я хочу от нег» 23
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 40
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 38
как вам, когда таксисты не подъезжаю, а стоят посреди дороги и ждут, к» 41
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 34
козерог - баран упертый, лев - отмороженный! как вы относитесь к таким» 9
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 27
о чем вы жалели в своей жизни? » 24
кто-нибудь снимал квартиру посуточно на невском проспекте или близко к» 3
как вы расслабляетесь? » 15
как вы познакомились со своим мужем, парнем? знакомлюсь только в интер» 11
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 7
что любите есть во время похудения из некалорийного, диетического? » 8
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 16
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 49
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 16
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 14
как откладываете? у меня ограниченный бюджет, хватает только на необхо» 14
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 19
как бы вы отнеслись, если бы вам посоветовали что-то и говорят, напиши» 7
что принесло вам большее счастье? » 9
поверили бы в такую причину? расстались, так как она уехала в отпуск с» 10
как бы вы поступили с мамой? не разобравшись, начала меня обвинять, на» 5
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 31
продаю платья. покупатель предложил цену в 2 раза ниже моей! как посту» 8
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 48
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 28
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 5
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 60
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 17
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 34
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 48
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 31
как тут выйти, чтобы войти в старый аккаунт? » 1
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 11
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 19
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 12
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 16
как думаете, жестко звучит: мог бы и извиниться, мама на меня огорчила» 27
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 45
чаще смотрите фильмы или сериалы? » 24
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 16
тема содержит фото как вам эта семья? правда, их сын красавчик? » 48
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 19
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 17
часто ли вы сталкиваетесь с игнором от мужчин, потому что вы женщина? » 10
может ли аллергия появиться с возрастом? каждый день закладывает нос и» 10
почему так? скучаю по школе несмотря на то, что была изгоем! » 17
тема содержит фото парень прислал цветы! » 14
как относитесь к откровенным фото в соцсетях? » 18
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 38
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 85
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 16
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 8
зачем участницы себе придумывают вымышленных мужей на сайте? » 98
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 15
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 11
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 44
тема содержит фото что это за маникюр? коричневый гель-лак и втирка. кто определит? » 2
как стирать детские ветровки, чтобы они оставались влагозащитными? » 3
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 36
кто вы по теории кибби и есть ли среди нас настоящие классики? » 1
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru