вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Кто живет в коттедже с детьми - удобно ли вам так жить?
Как вы водите детей в школу? Хочется же в хорошую школу устроить... долго добираетесь? Мы живем в 150 метрах от метро в центре и привыкли к тому, что все очень близко- и хорошая школа, и кружки, и до работы близко.. но дом той же площади Дешевле, чем квартира. В общем, беда...

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Сид и Ненси


    Сид и Ненси писал(а): Ну если так рассуждать, то и дом можно и в городе купить, опять же вопрос в цене
    нет домов прям в городе, только в пригороде.
  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): ну, вообще, да, намеружки ребёнок ходит каждый день, причём сам. Из школы домой, поесть - и на кружки. Первоклассник.. а из удобств - пока все, что вы назвали, есть и в городе. Кроме трусов летом. Но летом дети на даче. Все самокаты с колясками стоят внизу в колясочной парадная на 9 квартир. Парковка у нас тоже своя, в закрытом дворе с ключом. Но метраж все же гложет. Квартира 150 метров и дом 150 метров - совершенно разные суммы.

    Ну если так рассуждать, то и дом можно и в городе купить, опять же вопрос в цене))
  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): мне тоже интересно, сколько коммуналку люди платят за все перечисленное.

    Комуналка- это самое затратное. Но многое зависит от самой постройки дома. Бывает что окна не энергосберегающие, плюс нет утепления стен и приходится зимой греть и греть- а тепло уходит. Когда все это есть, то разница будет не сильно большая.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Так то дом может и дешевле купить именно. Приплюсуйте отопление, проезд, ремонт, содержание придомового участка, уборка, зачастую дополнительное утепление. Это все вылетит в копеечку. Но мне все же кажется, что лучше в вашем случае дом. Детей в машину и в школу отвезти утром, сами или муж, кто там у вас работает- на работу. По времени не сильно дольше, основные пробки как правило в городе, а загородные трассы не сильно загружены. Ну выйдет на 15 минут дольше поездка.
    мне тоже интересно, сколько коммуналку люди платят за все перечисленное.
  • ответ для: Сид и Ненси


    Сид и Ненси писал(а): А вы каждый день ходите на увеселительные мероприятия? А так пару раз в неделю можно и доехать. Минусы дома в том, что работы много. Мусор нужно самой убирать во дворе, зимой снег чистить, ремонтные работы всякие, если вдруг что. Но лично для меня плюсов больше. И дом уютнее как-то, с ребенком гулять удобнее, летом хоть в трусах и без майки можно его во двор выпустить побегать. Самой можно посидеть у крыльца книжку почитать. Парковочное место свое собственное, по возможности даже гараж. Можно спокойно хранить коляски, велосипеды, самокаты всякие в квартире где их держать? В общем дом удобнее
    ну, вообще, да, намеружки ребёнок ходит каждый день, причём сам. Из школы домой, поесть - и на кружки. Первоклассник.. а из удобств - пока все, что вы назвали, есть и в городе. Кроме трусов летом. Но летом дети на даче. Все самокаты с колясками стоят внизу в колясочной (парадная на 9 квартир). Парковка у нас тоже своя, в закрытом дворе с ключом. Но метраж все же гложет. Квартира 150 метров и дом 150 метров - совершенно разные суммы.
  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): с одной стороны да, с другой стороны - пойти некуда, у всех заборы по три метра глухие. Вышел с участка / и попал в коридор из заборов. Так часто бывает. Нет никаких увеселительных штук, музеев, театров, даже кружков. До хороших школ ехать очень далеко. Вообще, нет легкости передвижения. Много работы на участке и в доме. Я просто взвешиваю... рассуждаю...

    А вы каждый день ходите на увеселительные мероприятия? А так пару раз в неделю можно и доехать. Минусы дома в том, что работы много. Мусор нужно самой убирать во дворе, зимой снег чистить, ремонтные работы всякие, если вдруг что. Но лично для меня плюсов больше. И дом уютнее как-то, с ребенком гулять удобнее, летом хоть в трусах и без майки можно его во двор выпустить побегать. Самой можно посидеть у крыльца книжку почитать. Парковочное место свое собственное, по возможности даже гараж. Можно спокойно хранить коляски, велосипеды, самокаты всякие( в квартире где их держать?) В общем дом удобнее
  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): в том-то и дело, что, как оказалось, дешевле. Сейчас в Питере трёшка 70 метров стоит миллионов 10, в среднем районе. В центре - от 15, наверное. Дом за 10 можно купить легко. 150 метров, 2 этажа, отделка. Можно даже за 7-8 найти. Пригород, конечно. Но не больше часа езды на машине. Потому и задумалась. Все равно хотим квартиру купить. Почему бы не дом.. смущает только то, что все очень далеко и полдня придётся проводить в дороге. И то, что работы по дому очень много.

    Так то дом может и дешевле купить именно. Приплюсуйте отопление, проезд, ремонт, содержание придомового участка, уборка, зачастую дополнительное утепление. Это все вылетит в копеечку. Но мне все же кажется, что лучше в вашем случае дом. Детей в машину и в школу отвезти утром, сами (или муж, кто там у вас работает)- на работу. По времени не сильно дольше, основные пробки как правило в городе, а загородные трассы не сильно загружены. Ну выйдет на 15 минут дольше поездка.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Зимой так же прекрасно. Заснеженные дорожки, всякие снежки и прочее- для детей прелесть, кофе попить на терассе с видом на двор, животных выгулять во дворе в снегу, чтобы порезвились. Да и дача не дом совсем- зачастую построена более легко, есть сырость, нет полностью всех удобств как в доме все вещи и тд. Я целиком и полностью за дом, лично для меня это намного лучше квартиры. Хотя конечно это и намного дороже как в плане стоимости, так и в плане содержания.
    в том-то и дело, что, как оказалось, дешевле. Сейчас в Питере трёшка 70 метров стоит миллионов 10, в среднем районе. В центре - от 15, наверное. Дом за 10 можно купить легко. 150 метров, 2 этажа, отделка. Можно даже за 7-8 найти. Пригород, конечно. Но не больше часа езды на машине. Потому и задумалась. Все равно хотим квартиру купить. Почему бы не дом.. смущает только то, что все очень далеко и полдня придётся проводить в дороге. И то, что работы по дому очень много.
  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): ну, это же только летом. Летом у большинства есть дача.

    Зимой так же прекрасно. Заснеженные дорожки, всякие снежки и прочее- для детей прелесть, кофе попить на терассе с видом на двор, животных выгулять во дворе в снегу, чтобы порезвились. Да и дача не дом совсем- зачастую построена более “легко“, есть сырость, нет полностью всех удобств как в доме (все вещи и тд). Я целиком и полностью за дом, лично для меня это намного лучше квартиры. Хотя конечно это и намного дороже как в плане стоимости, так и в плане содержания.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Нет соседей, своя территория- загорай, гуляй, можно с друзьями посидеть, можно музыку включать, на голове стоять, спортом заниматься во дворе, вырастить какое дерево замысловатое.
    ну, это же только летом. Летом у большинства есть дача.
  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): чем лучше?

    Нет соседей, своя территория- загорай, гуляй, можно с друзьями посидеть, можно музыку включать, на голове стоять, спортом заниматься во дворе, вырастить какое дерево замысловатое.
  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): как красиво! Мой муж мечтает построить дом с башенкой на даче. Но у него, к сожалению, руки не оттуда. Строил бы до старости
    Ну, оно и строилось лет 20, вручную же До сих пор в процессе, внутрянка всякая...
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 27
надеялся на совместный смех, а она отчитала меня и говорит: займись де» 7
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 34
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 43
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 10
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 48
что вы ждёте с wildberries или озон? я светодиодные фонарики, колготки» 5
как отреагировали, если окружающие говорили, что мама или свекровь выш» 29
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 15
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 14
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 17
тема содержит фото как думаете, миниатюра какой машины стоит в нашей машине? » 5
на чем классном вы катались? » 7
все возбужденные, но вынужденные себя сдерживать мужчины, обладают сла» 1
знаете ли вы своих пятиюродных братьев или сестер? поддерживаете ли с » 6
почему среди мужчин за 50 посмотреть практически не на кого? не с кем » 3
вас когда-нибудь домогались таксисты или происходили какие-то другие к» 16
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 26
тема содержит фото вам нравятся модели iphone 17? мне что-то не очень » 2
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 12
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 12
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 26
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 23
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 6
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 14
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 23
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 9
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 21
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 13
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 11
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 12
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 7
почему вы не вышли замуж за горного гида? близкий человек в стрессе, а» 9
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 16
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 129
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 4
с чем сочетаются казаки? к какой сумке и к какому образу пойдут? » 9
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 35
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 5
у вас как настроение, день? сегодня видела красивых белочек в нашем па» 9
тема содержит фото кто из этих мужчин ярче, харизматичнее и более талантлив? »
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 31
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 8
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 11
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 6
тема содержит фото шампунь ядрёный - ужас иссиня-чёрный! » 9
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 15
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 10
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 9
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 7
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 11
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 10
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 18
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 22
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 14
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 17
что едите перед анализами и за сколько часов? » 20
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 9
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 20
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 8
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 1
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 40
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 9
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 39
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 18
зачем мастера переделывают маникюр, когда не просят? это способ содрат» 4
мыши частые гости в вашем доме? одна пролезла в щель дивана и ползала » 6
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 31
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де» 1
что во мне такого, что меня мужики возят по курортам и водят по рестор» 34
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 30
играем в игру я никогда не? называем 2 факта или действия, которые вы » 21
в какой универ вы пошли бы сейчас, если бы можно было все переиграть? » 11
тут есть те, у кого грудь меньше 1? какие бюстгальтеры вы носите? » 8
работа воспитателем 30-40 лет назад была легче, чем сейчас? » 9
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 8
вы привлекали третьего человека при передаче квартиры по дарственной? » 5
что для вас женственность и мужественность? » 13
у вас есть наличка? сколько? » 40
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 6
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 4
вы знаете людей, которые не общаются с родителями? причем, с нормальны» 7
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 61
где заводить знакомства во взрослом возрасте? все полностью поглощены » 33
моя версия верная? мама хочет поддерживать отношения со мной, так как » 37
почему некоторые мамы отыгрываются на своих детях? мама говорила: пуст» 18
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 42
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 17
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 22
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 15
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 12
есть ли деление общественного транспорта: какой лучше, какой хуже? » 13
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 7
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 38
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 16
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 19
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 17
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 9
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 39
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 21
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru