КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +884778
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Меня зовут Софья! И начну я свою историю похудения издалека.

В школе и университете у меня не было проблем с лишним весом, при росте 169 я весила 56-58 кг, я привыкла есть что хочу и когда захочу: булочку ночью, гамбургер перед сном - легко. Но все изменилось во время беременности и особенно после родов - любое углеводосодержащее тут же откладывалось на моих бедрах, животе и вообще везде, где только можно!

И для меня, не привыкшей хотя бы минимально контролировать питание это было шоком! Про жизнь с родителями можно было сказать так: здоровое VS вредное питание 50/50.

Утром - каши. В обед - супы, но вечером (причем поздно, часов в 9-10) -жареная картошка, салаты с майонезом, на выходные всевозможные мамины изыски: пиццы, пирожки, тортики, запеканки.

Могу с уверенность сказать, что больше всего (график работы, нехватка времени и т.д.) нам мешают похудеть НАШИ ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ.

Когда дочке было 1 год и 3 месяца, я первый раз решила «худеть навсегда» - и похудела на 15 кг за 1,5 месяца (с 69 до 54).


Полтора месяца я тренировалась:

- различные интенсивные занятия дома

- бег или плаванье через день

В питании не позволяла ни грамма лишнего,
т.е. 5 раз в день, 3 раза порция с кулак и два перекуса. Такой скачок с полнейшего увальня-неумехи до мастера-самоконтроля, конечно же ни к чему хорошему в итоге не привел. Да, я провела лето худой, и потом еще полгодика-год постепенно наедая килограммы выглядела хорошо, но в результате на следующее лето весила я опять 66 кг, после чего был второй раз «похудения навсегда, резко и быстро» -опять же я сбросила значительное количество килограмм.

В этот раз даже додумалась уделить внимание не только весу, но и коже, с которой, надо сказать, к тому моменту были уже существенные проблемы - послеродовые растяжки только усугубились скачками веса туда-сюда, целлюлит тоже был не рад постоянной смене питания.

Опять же результата хватило на полгода-год и в начале следующего лета я была уже 68! Набирая постепенно эти килограммы ты как бы и не замечаешь изменений, тебе просто кажется, что «одежда в магазине как-то не подходит, полнит», «фото вышло неудачно», «свет падает не так» и т.д.


Когда через год я обнаружила те же 68 килограмм на весах - это было финальным пинком, чтобы пересмотреть свое отношение к похудению и к своему образу жизни в общем и целом.

Во-первых, я раз и навсегда решила, что в этот раз подойду к этому в первую очередь осознанно, чтобы результат был не единомоментным, а постоянным. И начала постепенно, выстраивать свою систему питания, тренировок и нового образа жизни

Я призналась себе, что продукты сдобренные е-шками и усилителями вкуса и вообще любые радости синтетической пищи попросту вызывают сильнейшее привыкание, и, просто резко убрав их из рациона я добивалась только того, что дорвавшись в очередном отпуске или во время праздников я просто не могла остановиться. Организму попросту нужно дать время перестроиться на «чистую» здоровую пищу не сдобренную усилителями, подсластителями и загустителями, т.е. сформировать привычку питаться здоровой пищей, а главное, что нужно в формировании привычки - это время!

Поэтому, скажу по себе - очень большой соблазн похудеть быстро и сразу и это вполне выполнимо. Но не несет в себе ничего, кроме проблем с кожей, перепадов настроения, и разочарования при неизбежном наборе веса обратно! Факт в том, что, чем больше ешь здоровую еду, тем меньше тянет на тяжелую, зашлакованную пищу, но происходит это далеко не сразу.

Просто откажитесь от тяжелой пищи на ночь - никаких чипсиков у телевизора, тортиков с подружкой вечерком, причем, чтобы сильно не страдать от того, что лишили себя удовольствия, можно съесть вредность вместо завтрака - кусочек торта, пиццы или мороженное: во-первых,
это успеет перевариться за день, а во-вторых не будет таких диких порывов съесть что-то в течении дня или вечера.

Во-вторых меняем объем порции - урезаем ее для начала ровно на 1/3, опять же без фанатизма, не нужно создавать резкий скачок от размеров блюда маленького слоника до маковой росинки, мы ведь хотим постоянного результата? А это значит, что приучаем организм постепенно, в том числе и размер желудка уменьшаем медленно. Через 2-3 недели вы сами почувствуете изменения, и сможете сократить порцию еще в два раза.

Тут время поговорить о физических нагрузках, и, опять же, хочется сказать об умеренности и подходе с умом, а не азартом!


Для начала стоит сказать о том, что организм не приученный к минимальным физнагрузкам, который заставляют делать часовую кардио-тренировку или дикую силовую нагрузку наравне с ведущими фитнесс моделями, может быть, и справится как-нибудь с возложенной нагрузкой, но это не просто неэффективно, а даже вредно.

Объясню почему: нагрузка показанная в мастер-классах тех же бикинисток ориентирована на человека, занимающегося спортом пусть минимально, но регулярно, т.е. если вы вчера еще не делали даже зарядку, а сегодня решили выполнить тренировку фитнес-модели, то это мало того, что впустую - ведь у вас просто нет объема мышц, которым нужна такая нагрузка, так еще и зачастую вредно т.к. при недостаточном мышечном корсете нагрузка даже базовых упражнений будет распределятся неправильно. Потому что выполнить технику упражнения правильно, если мышцы вообще не знают как работать просто невозможно.

Начинать лично я советую с маленьких нагрузок, 10, 15-минутные комплексы, каждый комплекс направлен на проработку отдельной группы мышц(ноги, спина, руки, живот). Главное здесь - регулярность, пусть 15 минут, но каждый день.

Только после того, как организм привыкнет к изменениям в еде и режиме, можно, опять же, с умом подходить к дальнейшим изменениям: плавно урезаем калории, соблюдаем баланс белков, жиров и углеводов, привыкаем соблюдать последовательность приемов пищи и не голодать.

Сейчас при росте 169 я вешу 53-55 кг, мой вес стабилен, я очень хорошо подтянула кожу (это далось даже сложнее, чем само похудение: солевые ванны, самомассаж, обертывания). Растяжки, конечно, не исчезли полностью, но удалось их существенно сократить и уменьшить.

За время, потраченное на похудение и приведение себя в форму, я успела изучить не только принципы здорового образа жизни, но и понять - похудение это сугубо индивидуальная вещь.



Здесь играет роль все:

- изначальный вес,

- тип телосложения,

- наследственность,

- возраст,

- эластичность кожи,

- образ жизни,

- вкусовые предпочтения,

- даже темперамент.

Поэтому единого рецепта «как похудеть» быть просто не может!
Чтобы ваша система похудения была действительно эффективной, а главное нацеленной на постоянный результат обязательно нужно учитывать все вышеперечисленные мной факторы.



Желаю всем становиться год от года только энергичнее, красивее, сильнее духом и увереннее в себе!


Мое фото до и после:






« все истории борьбы с весом »

автор: Sweet859 5.0

начало

смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»