вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Ну что со мною не так? Почему я всем лезу помогать и не умею сказать слово нет? Я ведь из-за этого потом и попадаю в истории. И ругаю себя за это. Потому что садятся на шею и ножки свешивают. А потом и нервные срывы и не желание просыпаться по утрам и плохое настроение из-за понимания, что как-то не так я день проживаю, что хотела бы потратить его на себя вместо того, чтобы делать то, что я делать не обязана. Правильные же статьи читаю про то, что время- это ценнейший ресурс и *** Почему не могу это уяснить? Видимо, слишком жалосливая и совестливая... Не могу вот так просто отказать, мне всегда кого-то жалко. Кроме себя ... Вот и сейчас тоже попала в историю на работе.. помогаю человеку с работай, которая не входит в мои обязанности, а входит в обязанности других людей, которые и рады, что на меня это спихнули... И не хотят ни свою работу делать ни помогать... Я лузер, я не могу им даже об этом сказать, потому что отношения испорчу. И терпеть тоже уже не могу, меня это сильно напрягает. Из-за этого я не могу раньше с работы уйти в пятницу, когда нам начальство разрешает уйти, ни выйти куда-то с кабинета, ни на обед, никуда. Потому что делаю за других их работу. Говорю же, лузер полный. Тема из раздела “мои жалобы“.)

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Doktor Moro


    Doktor Moro писал(а): я прошел этот путь, и для себя вынес одно, что сотрудников не ценят ни где. И чем лучше работа, тем там жостче конкуренция. А метод работает так, что мне теперь везде нравиться, абы здоровья хватало. Но что я понял, то неважно чем занима

    Я поняла, что на вас можно ездить хуже, чем на мне и это помогает не обижайтесь только пожалуйста, просто захотелось пошутить) если серьезно, то я вас поняла, но по-моему мы говорим о разных ситуациях
  • ответ для: Doktor Moro


    Doktor Moro писал(а): вы думаете на новой работе все измениться? Зачем менять работу чтобы все повторилось как в дежавю. Я был в похожей ситуации, и смена работы никак в лучшую сторону не изменила ситуацию, в итоге я вернулся на старую, но изменился сам. Теперь этот вопрос решен. Как я его решил я Вам описал. У меня сработало. Тоесть это не просто советы, а реальный выход из ситуации. Ну еще я практикую не проявлять явно инициативы, но творчески отношусь к самой пустяковой задаче которую получаю. Сначала это делал на зло злопыхателям, которые меня подставляли, и так как у меня все начало получаться, то теперь они только пыхтят и удивляются. Все в точности как в рассказе про Тома Сойера который красил забор. Попробуйте. Или нет. Вам решать.

    Я мечтаю изменить не только само место работу, но и специальность. Было много работы над тем, кто же я и чем по жизни хочу заниматься. Получила второй диплом. Сейчас много страхов, но я потихоньку подбирают к тому, что мне ближе. А ваш метод работает на хорошей работе, где ценят сотрудников и есть возможность карьерного роста или денежного поощрения. Или вам эта работа нравится. Мне не нравится в данный момент то, чем я занимаюсь.
  • ответ для: Doktor Moro


    Doktor Moro писал(а): во первых начальство видит все во вторых человек создает себе репутацию работника, которая потом работает на негов третьих если попросили разобрать, то можно попросить показать как это делается, изобразить при этом интерес. Если прикалываются, то сами разберут, а если нужная работа то зауважаюти в четвертых у начальства есть стукачи, которые ему все расказывают, поэтому ему не обязательно выходить из кабинета чтобы все знать

    Зачем мне тратиться на работу, с которой мечтаю в перспективе уйти? Я и так по совести выполняю свои обязанности, зачем мне выполнять не свои обязанности за других людей из другого структурного подразделения? Ради начальства? Чтобы оно что? Сказало что я большая молодец и придумало мне ещё кучу дел, будто мне своих обязанностей не хватает?
  • ответ для: Doktor Moro


    Doktor Moro писал(а): Посмотрите на проблему с другой стороны. Даже если начальство делает вид что не замечает, то в принципе это не так. В самом деле они все видят, и для себя уже сложили мнение о вашей мотивации к такому поведению. Вам советую продолжать помощь, но смените озабоченность на увлеченность, хотябы внешне. Помогут прибауточки. Когда беретесь не за свою работу. Типа ухты, ураураура, свежая работочка, просто прелесть и улыбочка полупридурковатая вдовесок. Попробуйте, это бесплатно но чувства просто улет:

    Вы ошибаетесь. Во-первых, моё начальство не из тех, кто ценит инициативных, а скорее само не против поездить бесплатно на инициативе моей и сесть на шею, во-вторых, это не та работа, на которой стоит стараться что-то делать. Перспективы нет как повышения так и денежной прибыли. В-третьих, это вообще не входит в круг моих обязанностей, это как авиаконструктора попросить разобрать системный блок) в-четвёртых, начальство даже и не видит, оно находится в другом кабинете.
  • ответ для: zs1ysyow5mh6


    Наверное это идет из детства. Меня бабушка с дедушкой воспитывали, а она у меня очень добрая, отзывчивая, без хитрости какой-то и я так привыкла. Еще у и росла в провинции, где все друг друга знают, у нас было странным не придти на помощь.
    В большом городе все иначе, здесь нет такого добрососедства, все чужие друг другу и большая удача встретить хороших людей. Я долго привыкала отсеивать тех,кто чисто выгоду и пользу ищет, потому что сама не привыкла к этому. И было дико, что кто-то так запросто может и без зазрения совести использовать других людей. Но ничего, на то и ошибки, чтобы на них учиться.
  • ответ для: сарацея


    сарацея писал(а): В пятницу,что бы кто то слышал из коллектива или руководства - попросите кого нибудь из знакомых Вам позвонить,и прокричать Вам в телефон-что бы Вы срочно приезжали домой-прорвало трубу с горячей водой в Вашей квартире и люди еле сдерживают ситуацию...-далее ..с извинениями сваливайте в то время,когда Вам разрешено уходить......В понедельник поохайте,что все перекрыли и только в пятницу ждете мастера-опять с извинениями убегайте.....Потом можно много чего придумать-переехали на квартиру к подруге-у Вас ремонт ,ситуация сложная,ехать три часа и через лес идти..., и бегите оттуда тратить на себя Свое драгоценное время...-ну автор,ну Хитрее будьте...Ну хоть с этого начните..

    Наверное, вы правы. Тут ещё ситуация усугубляется тем, что меня воспитывала бабушка и хитрить и обманывать я в итоге не умею но видимо придется учиться, иначе никак. Будут ездить и дальше все, кто пожелает. А я так и буду тратить свое время и нервы на бесполезные для меня дела, за которые другим людям, а не мне, деньги платят. Ага, платят им, а делаю глупая я.
  • ответ для: Мисс_Алёнчик


    Мисс_Алёнчик писал(а): Вам никакие книги не помогут пока вы сами не поймете, что хватит. Я всю жизнь тоже была такой, бывало и просить не надо, я сама отзовусь и помогу, даже в ущерб себе. Муж ругал, подруги тоже, а я думала, что типа плюс в карму и все такое, да и библия учит помогать нуждающимся. А потом была такая ситуация, когда я поняла, что просто мною пользуются. И все, проанализировала в чем плюс для моей жизни от моей помощи другим? Плюсов не было кроме конечно помощи приютам для животных, это не обсуждается и я круглосуточно приду на помощь. Только потеря времени, энергетический ресурсов, неудовлетворение своими достижениями, потому что я тратила время на других. А по факту что ты помогаешь, что нет, отношение то одинаковое к тебе. Вам сложно сразу говорить нет, поэтому просто говорите о том, что вы обещали кому-то помочь. У меня так был вымышленный третий человек, кто бы не попросил, я всегда говорила, что извините, мне пора бежать, я уже обещала. А зная мою отзывчивость это было нормальным. Так я увидела сколько времени есть и как упрощается жизнь без гемороя лишнего. Меня перестали просить прямо, спрашивали уже есть ли время у меня. Если было желание, то говорила, что да, немного времени есть. А не было, то что занята.

    Очень поучительная история, спасибо. Всегда приятно осознавать, что я не одна такая, что нужно работать над своими слабостями и ты обязательно добьешься успеха. Этот раз меня научил осознанию, что я теряю время и свои ресурсы понапрасну в то время, когда мною пользуются без стиснения и что нужно с этим что-то делать. Научиться отказывать. А ваш выход из ситуации мне подходит - острая нехватка времени из-за того, что уже обещала помощь кому-то другому)

  • Вам никакие книги не помогут пока вы сами не поймете, что хватит.
    Я всю жизнь тоже была такой, бывало и просить не надо, я сама отзовусь и помогу, даже в ущерб себе. Муж ругал, подруги тоже, а я думала, что типа плюс в карму и все такое, да и библия учит помогать нуждающимся.
    А потом была такая ситуация, когда я поняла, что просто мною пользуются. И все, проанализировала в чем плюс для моей жизни от моей помощи другим? Плюсов не было (кроме конечно помощи приютам для животных, это не обсуждается и я круглосуточно приду на помощь). Только потеря времени, энергетический ресурсов, неудовлетворение своими достижениями, потому что я тратила время на других. А по факту что ты помогаешь, что нет, отношение то одинаковое к тебе.
    Вам сложно сразу говорить нет, поэтому просто говорите о том, что вы обещали кому-то помочь. У меня так был вымышленный третий человек, кто бы не попросил, я всегда говорила, что извините, мне пора бежать, я уже обещала. А зная мою отзывчивость это было нормальным. Так я увидела сколько времени есть и как упрощается жизнь без гемороя лишнего. Меня перестали просить прямо, спрашивали уже есть ли время у меня. Если было желание, то говорила, что да, немного времени есть. А не было, то что занята.
  • ответ для: zs1ysyow5mh6


    zs1ysyow5mh6 писал(а): Да, из-за неуверенности, из-за боязни быть плохой перед кем-то, боязни что на меня обидятся из-за отказа. Наверное, из детства это всё.. сложное детство, низкая самооценка, проблемы с общением в школе..

    Значит работайте над своей самооценкой. Вы не должны нравится всем...

  • В пятницу,что бы кто то слышал из коллектива или руководства - попросите кого нибудь из знакомых Вам позвонить,и прокричать Вам в телефон-что бы Вы срочно приезжали домой-прорвало трубу с горячей водой в Вашей квартире и люди еле сдерживают ситуацию...-далее ..с извинениями сваливайте в то время,когда Вам разрешено уходить......В понедельник поохайте,что все перекрыли и только в пятницу ждете мастера-опять с извинениями убегайте.....Потом можно много чего придумать-переехали на квартиру к подруге-у Вас ремонт ,ситуация сложная,ехать три часа и через лес идти..., и бегите оттуда тратить на себя Свое драгоценное время...-ну автор,ну Хитрее будьте...Ну хоть с этого начните..
  • ответ для: Ланком


    Ланком писал(а): Может все дело в неуверенности в себе и в сильной зависимости от чужого мнения? Почему -то мне кажется, что тот, кто угождает всем, старается всем помочь и даже готов взвалить на свои плечи чужую работу, очень хочет хотя бы так получить признание других людей, похвалу, чтоб его заметили. Если права, то подумайте, откуда это взялась и осознайте, что Вы не должны всем помогать. Помощь хороша тогда, когда она не становится обременительной для помогающего...

    Да, из-за неуверенности, из-за боязни быть плохой перед кем-то, боязни что на меня обидятся из-за отказа. Наверное, из детства это всё.. сложное детство, низкая самооценка, проблемы с общением в школе..
  • ответ для: milla1987


    milla1987 писал(а): Как то давно читала книгу, точное название не смогу сказать но что то типа Как правильно говорить нет. Она мне тогда помогла очень посмотреть на мир другими глазами. Тоже всегда везде была как палочка выручалочка в ущерб себе. Не все сразу конечно начала в практику применять, постепенно, и люди как то привыкли, что на мне ехать нельзя. Поищите, может реально поможет.

    Спасибо, поищу)
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 22
тема содержит фото немного фоток из канкуна, мексика.» 6
как собраться на работу? так лень идти» 7
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 5
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 23
у вас хорошо растут цветы?» 2
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 2
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 10
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 13
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 21
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 7
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 25
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 12
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 9
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 21
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 9
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 15
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 11
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 196
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 11
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 27
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 16
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 5
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 11
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 9
какая советская актриса вам нравится? » 46
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 7
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 21
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 33
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 45
почему с возрастом портится фигура? » 23
это странно, если муж возьмёт фамилию жены после заключения брака? вы » 61
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 16
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 6
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 8
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 5
мастер сказала что цена на процедуру дома и салоне одна! вы бы к ней з» 1
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 6
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 14
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 38
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 11
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 19
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 8
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 14
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 8
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 15
какой ваш любимый дезодорант? » 21
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 10
было ли у вас это в необычном месте? » 32
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 48
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 20
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 20
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 17
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 2
делали отбеливание интимных зон?» 20
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 13
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 5
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 12
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 25
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 9
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 13
тема содержит фото почему киану ривза считают идеальным? почему именно он, а не кто-то др» 4
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 19
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 28
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 14
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 22
если волосы осветленные, то перед ботоксом нужно сделать холодное восс»
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 17
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 17
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 14
дайте советы как стать креативной » 5
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 10
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 10
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 9
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 6
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 6
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 6
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 57
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 9
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 21
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 13
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 38
посоветуйте сериалы наподобие во все тяжкие » 1
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 12
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 7
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru