КОНКУРС ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ ПРИЗЫ: ПЛАНШЕТ
РОБОТ-ПЫЛЕСОС ПАРОВАРКА СОКОВЫЖИМАЛКА

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 1500, 1000 РУБ!
 вход    регистрация +884780
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Самое сложное для меня в диетах – это не есть. В юности, обладая завидным обменом веществом, я привыкла есть все подряд, оставаясь тощей, как спичка. Особенно я любила бутерброды, жареную картошку, мясо с большим количеством любого калорийного соуса и жареные пирожки, при этом была равнодушна к овощам и фруктам, а запаренный без соли рис за еду вообще не считала. И вот наступил тот мрачный момент, когда юбка не налезла, животик торчит, а талия куда-то бесследно испарилась.


«На диету», - подумала я, и обратилась за советом к бывалым подругам, которые на этих самых диетах пуд соли съели. Фигурально, конечно, потому что, как оказалось, на диете потребление соли необходимо ограничивать, так как она накапливает в организме лишнюю жидкость. Вот мне было и правило номер раз – выкинуть любимую мной солено-сушеную рыбу, соленые сыры и прочие продукты из числа полуфабрикатов, где априори наблюдается избыток соли, а блюда солить уже после приготовления совсем чуть чуть.


Однако главным советом, который я получила от опытных в диетах подруг, заключался в короткой фразе «Не жрать!». В эту фразу вкладывался следующий смысл – необходимо полноценно завтракать и обедать, а вот ужин раздавать направо и налево врагам, в том смысле, что ограничиться на ужин пару листиками салата и огурцом. И главное, по их советам, последний прием пищи должен быть не позднее, чем за четыре часа до сна. Откуда взялись эти четыре часа, осталось до конца непонятным, в моем представлении это требование родилось в результате оценки времени усвояемости пищи, чтобы еда переваривалась не во время моего сна, а до него.


Лично для меня такой график питания представлялся фантастическим. К завтраку я всегда относилась равнодушно, ограничиваясь чашкой кофе. К обеду интерес к еде более менее просыпался. Но самый расцвет моего аппетита наступал как раз на ночь глядя, когда я собирала в холодильнике все съедобные продукты, делала огромные бутерброды, разогревала оставшийся с обеда суп, котлеты, жареную курицу, жареную картошку, в пределах досягаемости клала пачку с печеньем, вооружалась интересной книжкой и подъедала все, что меня окружало. И такому человеку предложено было не есть на ночь.


Мой требующий вредных продуктов организм убеждал меня, что хорошего человека должно быть много, и что налезающая юбка – это повод обновить гардероб, а никак не повод забыть про котлеты. Однако расстраивало зеркало, которое отражало не грациозную нимфу, а бегемотика с круглыми щечками и отсутствием талии. Зрительный образ все-таки перевесил, очень уж хотелось стать нимфой.



Единственным способом, который я придумала, чтобы не есть на ночь, был пустой холодильник. Я выкинула все, кроме овощей и фруктов. Выкинула с утра, когда равнодушный к еде организм легко перенес все потери. Вечером, как обычно поздно вернувшись домой, наконец-то скинув туфли на каблуках, в которых за день ноги просто отекли, я прилегла на диван и немного отдышавшись, отправилась навещать холодильник, забыв про его пустоту. Открыв, я запаниковала. Первой моей мыслью было немедленно бежать в магазин, однако, спасли ноги, которые отказывались передвигаться после напряженного трудового дня.


Наутро я проснулась, как мне показалось, стройнее килограмма на два. Весам правда этого не показалось, но я себя точно ощущала похудевшей, поэтому решено было продолжать эксперимент. Благодаря удачно сложившемуся напряженному рабочему графику, сил на магазин после работы не оставалось, поэтому я возвращалась каждый вечер к пустому холодильнику, съедала помидор и обессиленная и голодная валилась спать.


Через какое-то время я осознала, что желудок-то уменьшился. Я стала наедаться значительно меньшими порциями, и уже могла позволить держать в холодильнике сыр и мясо. Через месяц я вернула в холодильник все изгнанные оттуда продукты, однако, есть больше не стала, так как даже самой вредной еды я много съедать не могла, моему организму было достаточно четверти от того количества еды, которое я съедала ранее в один присест.


И могу со всей ответственностью теперь заявить, что лозунг «Не жрать!» себя оправдал полностью. Первые два месяца я худела очень быстро – приблизительно килограмма на два или три в месяц. Видимо, эти были те самые быстро набранные килограммы, которые также быстро уходят. Потом темп несколько замедлился, но так как даже похудев всего на пять килограмм мое отражение в зеркале перестало меня пугать, то вопрос диеты уже не стоял особо остро, я просто продолжала питаться в том же ритме, тем более что этот ритм меня вполне устраивал.


Так что теперь, когда вполне упитанные подруги, поедая гамбургеры и пончики, говорят, что никак не могут похудеть, что это у них наследственное и что для них все диеты бесполезны, я предлагаю им свой вариант диеты, не требующий особых затрат и усилий, а только желания и небольшого терпения.



Ольга Кеткова специально для сайта Galya.ru

« все истории борьбы с весом »

автор: Anonymous 5.0

начало

  • cotacoctai
    29.04.11 19:10
    Девчата, по настоящему классные диеты существуют, секрет в том, что надо чисто для себя подобрать, что вообще-то просто-я дак подобрала офигенно быстро тут
    www.уху.рф/ДЁ


    .
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»