| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Украиночка_ 28.09.20 21:46
Хроники Амбера Желязны -
_karapyps_ 28.09.20 12:05
ответ для: Rallian
Rallian писал(а): И да, и нет Бывает, что интересно, но особо не расстраиваешься, когда цикл заканчивается. А бывает и интересно, и уже герои как родные. Перевернул последнюю страницу, и ощущение, как в последний день отпуска
Ну да, поняла Вас, тоже так бывает -
Rallian 28.09.20 11:52
ответ для: _karapyps_
_karapyps_ писал(а): Сначала не поняла про печаль думала Вам на столько суровые книги нужны, чтобы сильно печалиться в конце ну с плохой концовкой и тд. А Вы имеете ввиду не на столько интересно, чтобы сильно печалиться?
И да, и нет ) Бывает, что интересно, но особо не расстраиваешься, когда цикл заканчивается. А бывает и интересно, и уже герои как родные. Перевернул последнюю страницу, и ощущение, как в последний день отпуска -
_karapyps_ 28.09.20 11:38
ответ для: Rallian
Rallian писал(а): И читал, и смотрел Интересно, конечно, но прям уж сильной печали не было в конце книг.
Сначала не поняла про печаль думала Вам на столько суровые книги нужны, чтобы сильно печалиться в конце (ну с плохой концовкой и тд))). А Вы имеете ввиду не на столько интересно, чтобы сильно печалиться? -
Rallian 28.09.20 11:27
ответ для: _karapyps_
_karapyps_ писал(а): В свое время прочитала серию книг Эдгара Берроуза Марсианин. Там вроде бы 11 книг, оочень интересно, учитывая что Вам, судя по всему, фентази нравится. Хочу перечитать уже лет 10. Там землянин сквозь волшебную пещеру попадает на Марс, ну и пытается выжить: взаимодействия с различными существами, сражения, любовь конечно же Все есть. Выходилл фильм Джон Картер , но это совсем не то, если смотрели, то даже не обращайте внимание.
И читал, и смотрел ) Интересно, конечно, но прям уж сильной печали не было в конце книг. -
_karapyps_ 28.09.20 11:02
В свое время прочитала серию книг Эдгара Берроуза “Марсианин“. Там вроде бы 11 книг, оочень интересно, учитывая что Вам, судя по всему, фентази нравится. Хочу перечитать уже лет 10. Там землянин сквозь “волшебную“ пещеру попадает на Марс, ну и пытается выжить:)) взаимодействия с различными существами, сражения, любовь конечно же
Все есть. Выходилл фильм “ Джон Картер “, но это совсем не то, если смотрели, то даже не обращайте внимание. -
Rallian 28.09.20 10:27
ответ для: Липа 007
Во всех трех примерах персонажи отлично проработаны, они живые, за них хочется переживать. Именно этим и привлекает.
1. Аберкомбери - всё верно написали. Отличный образчик своего жанра (дарк фэнтези). Вам не книга не понравилась, вам этот жанр не подходит. Лучшей книгой вне цикла (но из этой литературной вселенной) считаю “Герои“.
2. ПЛиО не понравилась именно отсутствием ярких героев. Все смазанные какие-то, серые. Камша же отлично проработала характер своих персонажей. Естественно, я читал и Дюма и Мартина, в разном возрасте. Стиль Отблесков мне нравится больше. Нет лишнего пафоса, есть юмор.
3. Лабиринты интересны не сюжетом, а именно тем, как написан цикл. Видно, что авторы наслаждались описанием любой мелочи. Эхо - очень “уютный“ цикл. Именно за уют его и любят ) -
Липа 007 28.09.20 09:01
Любопытно, чем Вас привлекает подобная литература. Не навязывая своего мнения, просто хочу услышать Ваше.
Книга “Лучше подавать холодным“ - Джо Аберкромби - Повелась на хорошие отзывы об авторе вроде Вашего. Это первая прочитанная мной книга этого автора и последняя. Чёрное, мрачное фэнтези с малюсеньким хорошим концом, хотя для кого он хороший это я ещё бы подумала.
История о том, как один наёмник предал другого, а потом тот нанял ещё наемников, что бы отомстить, но там кто-то кого-то тоже предал и ... короче. Миллион и один способ лишить человеческую особь жизни, здоровья и мозга (это о себе).
Вера Камша - Отблески Этерны. Даже не знаю, что и думать об “альтернативной истории“. Раньше это был Дюма, сейчас популярен цикл “Песнь Льда и Пламени“ Дж. Мартина, у нас Вера Камша. Интересно, увлекательно спорить не буду, но и только.
Прочла цикл “Лабиринты Ехо“. Пыталась тщетно найти, зацепиться мыслью, что же такого Вы увидели в книгах Макса Фрая, но, увы, я этого так и не нашла.
Да, бесспорно, мир придуман разнообразный, интересный и самобытный.
Это плюс, к сожалению, по самой книге единственный.
История довольно посредственна: обычный смертный человек попадает в мир магии и становится могущественным. Книга подобного содержания обречена быть читаемой, потому что каждому из нас, простых смертных, интересно наблюдать за таким же простым смертным, ставшим всесильным. -
Лабиринты очень увлекательное чтение. Не серия книг, скорее книги одного автора, если любите триллеры, то Гиллиан Флинн и ее Темные тайны, Острые предметы и Исчезнувшая, действительно интересно
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- фантастика! я заставила себя похудеть! вместо рыхлых ляжек у меня появился релье
- мой опыт похудения удался! я стала легче на 30 кг - нравлюсь себе и окружающим!
- пора худеть: мужчина должен гордиться своей женщиной! в первые 2 месяца - 8 кг!
- прощайте 30 кг! сбросила лишнее сальцо ради мужчины! хочу весить 55! все в шоке!
- - 60 кг и 5 размеров! из тушки я превратилась в дюймовочку! муж носит на руках!
- - 20 кг! мой чудесный результат без липосакции! сделала живот плоским! потеряла
- я попрощалась с 15 кг! ради него захотела стать стройной! теперь я красотка, а н
- терпение и труд жир уберут! сбросить килограммы и похудеть!
- - 61 см и 30 кг! я растворила лишний жир на животе! сделала его упругим! мое фот
- вуаля минус 20 кг сбросила за полгода! просто я мало ела!
- моя осиная талия без жировых складок! минус 7 кг! я заставила тело стать стройне
- чудеса случаются, мечты сбываются! я смогла, дорогие галчата! сможете и вы! пр
- - 17 кг! я сбросила жир без диет! сногсшибательная фигура за три месяца! фото!
- моя история! минус 20 кг счастья! я не выгляжу монстром! мужу нравлюсь! фото!
- - 25 кг! мое волшебное похудение! из увесистой тетки в худышку! мое фото!
- я буду весить 55! сайт галя.ру поможет стать стройняшкой! меня будут носить на р
- я знаю трудно, но я смогла и вы сможете! я похудела на 15 кг!
- мой эксперимент удался! взяла себя в руки и смогла похудеть на 33 кг! мое фото!
- не расслабляйся! береги фигуру с молодости, чтобы не пожалеть в старости!
- мне хватило силы воли за полгода превратиться из бегемотика в худышечку! держу в
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|