| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Украиночка_ 28.09.20 21:46
Хроники Амбера Желязны -
_karapyps_ 28.09.20 12:05
ответ для: Rallian
Rallian писал(а): И да, и нет Бывает, что интересно, но особо не расстраиваешься, когда цикл заканчивается. А бывает и интересно, и уже герои как родные. Перевернул последнюю страницу, и ощущение, как в последний день отпуска
Ну да, поняла Вас, тоже так бывает -
Rallian 28.09.20 11:52
ответ для: _karapyps_
_karapyps_ писал(а): Сначала не поняла про печаль думала Вам на столько суровые книги нужны, чтобы сильно печалиться в конце ну с плохой концовкой и тд. А Вы имеете ввиду не на столько интересно, чтобы сильно печалиться?
И да, и нет ) Бывает, что интересно, но особо не расстраиваешься, когда цикл заканчивается. А бывает и интересно, и уже герои как родные. Перевернул последнюю страницу, и ощущение, как в последний день отпуска -
_karapyps_ 28.09.20 11:38
ответ для: Rallian
Rallian писал(а): И читал, и смотрел Интересно, конечно, но прям уж сильной печали не было в конце книг.
Сначала не поняла про печаль думала Вам на столько суровые книги нужны, чтобы сильно печалиться в конце (ну с плохой концовкой и тд))). А Вы имеете ввиду не на столько интересно, чтобы сильно печалиться? -
Rallian 28.09.20 11:27
ответ для: _karapyps_
_karapyps_ писал(а): В свое время прочитала серию книг Эдгара Берроуза Марсианин. Там вроде бы 11 книг, оочень интересно, учитывая что Вам, судя по всему, фентази нравится. Хочу перечитать уже лет 10. Там землянин сквозь волшебную пещеру попадает на Марс, ну и пытается выжить: взаимодействия с различными существами, сражения, любовь конечно же Все есть. Выходилл фильм Джон Картер , но это совсем не то, если смотрели, то даже не обращайте внимание.
И читал, и смотрел ) Интересно, конечно, но прям уж сильной печали не было в конце книг. -
_karapyps_ 28.09.20 11:02
В свое время прочитала серию книг Эдгара Берроуза “Марсианин“. Там вроде бы 11 книг, оочень интересно, учитывая что Вам, судя по всему, фентази нравится. Хочу перечитать уже лет 10. Там землянин сквозь “волшебную“ пещеру попадает на Марс, ну и пытается выжить:)) взаимодействия с различными существами, сражения, любовь конечно же
Все есть. Выходилл фильм “ Джон Картер “, но это совсем не то, если смотрели, то даже не обращайте внимание. -
Rallian 28.09.20 10:27
ответ для: Липа 007
Во всех трех примерах персонажи отлично проработаны, они живые, за них хочется переживать. Именно этим и привлекает.
1. Аберкомбери - всё верно написали. Отличный образчик своего жанра (дарк фэнтези). Вам не книга не понравилась, вам этот жанр не подходит. Лучшей книгой вне цикла (но из этой литературной вселенной) считаю “Герои“.
2. ПЛиО не понравилась именно отсутствием ярких героев. Все смазанные какие-то, серые. Камша же отлично проработала характер своих персонажей. Естественно, я читал и Дюма и Мартина, в разном возрасте. Стиль Отблесков мне нравится больше. Нет лишнего пафоса, есть юмор.
3. Лабиринты интересны не сюжетом, а именно тем, как написан цикл. Видно, что авторы наслаждались описанием любой мелочи. Эхо - очень “уютный“ цикл. Именно за уют его и любят ) -
Липа 007 28.09.20 09:01
Любопытно, чем Вас привлекает подобная литература. Не навязывая своего мнения, просто хочу услышать Ваше.
Книга “Лучше подавать холодным“ - Джо Аберкромби - Повелась на хорошие отзывы об авторе вроде Вашего. Это первая прочитанная мной книга этого автора и последняя. Чёрное, мрачное фэнтези с малюсеньким хорошим концом, хотя для кого он хороший это я ещё бы подумала.
История о том, как один наёмник предал другого, а потом тот нанял ещё наемников, что бы отомстить, но там кто-то кого-то тоже предал и ... короче. Миллион и один способ лишить человеческую особь жизни, здоровья и мозга (это о себе).
Вера Камша - Отблески Этерны. Даже не знаю, что и думать об “альтернативной истории“. Раньше это был Дюма, сейчас популярен цикл “Песнь Льда и Пламени“ Дж. Мартина, у нас Вера Камша. Интересно, увлекательно спорить не буду, но и только.
Прочла цикл “Лабиринты Ехо“. Пыталась тщетно найти, зацепиться мыслью, что же такого Вы увидели в книгах Макса Фрая, но, увы, я этого так и не нашла.
Да, бесспорно, мир придуман разнообразный, интересный и самобытный.
Это плюс, к сожалению, по самой книге единственный.
История довольно посредственна: обычный смертный человек попадает в мир магии и становится могущественным. Книга подобного содержания обречена быть читаемой, потому что каждому из нас, простых смертных, интересно наблюдать за таким же простым смертным, ставшим всесильным. -
КамамберизПитера 27.09.20 22:39
Лабиринты очень увлекательное чтение. Не серия книг, скорее книги одного автора, если любите триллеры, то Гиллиан Флинн и ее Темные тайны, Острые предметы и Исчезнувшая, действительно интересно
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- я просто снова хочу верить в себя! какой же я была красивой!
- мой эксперимент удался! взяла себя в руки и смогла похудеть на 33 кг! мое фото!
- - 12 кг и 10 см в талии! я расплавила жир и отточила фигурку! фото!
- - 14 кг! я выгляжу просто супер! ушел жир с живота и боков! прям девочкой стала!
- -20 кг за год! признайся, что ты толстая и садись на диету! мое фото!
- спорт по зодиаку! совершенствуй свое тело
- мой опыт похудения: минус 30 кг за 5 месяцев! я себя не узнаю - выгляжу супер! ф
- я выкачала жир из клеток: мои талия и бедра теряют в объеме! теперь ношу только
- - 30 кг! фигурка богини! вместо пуза плоский животик! фото!
- я была в шоке от своего фото! потеряв 15 кг - получила потрясающий результат! ст
- - 31 кг! я похудела после родов и вернула 44-й размер! меня не узнают знакомые!
- - 26 кг и 166 см! из тетки в девушку! ни растяжек, ни обвислостей! спасибо сайту
- - 2 размера и 5 кг за 1,5 месяца! мне надоело быть полной девушкой! фото!
- я изменила свою жизнь! достигла своей цели - минус 25 кг! мужчины теперь оборачи
- без соблазнов - быстрее похудеешь! не хочешь сорваться - не покупай!
- я убрала лишний жирок на животе! сделала талию тонкой: минус 6 см! хула-хуп вмес
- пора худеть: мужчина должен гордиться своей женщиной! в первые 2 месяца - 8 кг!
- - 11 кг! моя битва за талию! я вылепила новое тело! муж капал на мозги, что у ме
- - 32 кг! мой секрет: фантастическое перевоплощение толстушки! мое фото!
- я смогла измениться за это лето! минус 7 кг - мне уже не стыдно за свой вес! фот
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|