вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Вечная проблема - поиск интересной литературы. Подскажите какие-нибудь увлекательные серии книг, кроме любовных романов и модных псевдофилосовских бестселлеров. :) Просто чтобы вот читаешь и прям интересно. Три примера:


1. Макс Фрай - Лабиринты Эхо.
Потрясающее и затягивающее путешествие в мир магии (и вкусной еды, ага :)) Будет интересно как мужчинам, так и женщинам, ведь под псевдонимом писателя скрываются два человека - Светлана Мартынчик и Дмитрий Стёпин. Это то, что стоит почитать длинным зимним вечером, укутавшись мягким пледом, попивая кофе с печеньками. Рекомендую.


2. Джо Аберкомбери - Земной Круг.
Дарк фэнтези. Грязь, боль, страдания, отсутствие положительных героев и хэппи эндов. Строго для мужчин и тех, кому надоели прилизанные герои.


3. Вера Камша - Отблески Этерны.
Отвага, шпаги и вино. Галантные мужчины, красивые женщины, залпы корабельных пушек и придворные интриги. И никаких драконов :)

«что читаем? регистрация»

начало


  • Хроники Амбера Желязны
  • ответ для: Rallian


    Rallian писал(а): И да, и нет Бывает, что интересно, но особо не расстраиваешься, когда цикл заканчивается. А бывает и интересно, и уже герои как родные. Перевернул последнюю страницу, и ощущение, как в последний день отпуска

    Ну да, поняла Вас, тоже так бывает
  • ответ для: _karapyps_


    _karapyps_ писал(а): Сначала не поняла про печаль думала Вам на столько суровые книги нужны, чтобы сильно печалиться в конце ну с плохой концовкой и тд. А Вы имеете ввиду не на столько интересно, чтобы сильно печалиться?

    И да, и нет ) Бывает, что интересно, но особо не расстраиваешься, когда цикл заканчивается. А бывает и интересно, и уже герои как родные. Перевернул последнюю страницу, и ощущение, как в последний день отпуска
  • ответ для: Rallian


    Rallian писал(а): И читал, и смотрел Интересно, конечно, но прям уж сильной печали не было в конце книг.

    Сначала не поняла про печаль думала Вам на столько суровые книги нужны, чтобы сильно печалиться в конце (ну с плохой концовкой и тд))). А Вы имеете ввиду не на столько интересно, чтобы сильно печалиться?
  • ответ для: _karapyps_


    _karapyps_ писал(а): В свое время прочитала серию книг Эдгара Берроуза Марсианин. Там вроде бы 11 книг, оочень интересно, учитывая что Вам, судя по всему, фентази нравится. Хочу перечитать уже лет 10. Там землянин сквозь волшебную пещеру попадает на Марс, ну и пытается выжить: взаимодействия с различными существами, сражения, любовь конечно же Все есть. Выходилл фильм Джон Картер , но это совсем не то, если смотрели, то даже не обращайте внимание.

    И читал, и смотрел ) Интересно, конечно, но прям уж сильной печали не было в конце книг.

  • В свое время прочитала серию книг Эдгара Берроуза “Марсианин“. Там вроде бы 11 книг, оочень интересно, учитывая что Вам, судя по всему, фентази нравится. Хочу перечитать уже лет 10. Там землянин сквозь “волшебную“ пещеру попадает на Марс, ну и пытается выжить:)) взаимодействия с различными существами, сражения, любовь конечно же
    Все есть. Выходилл фильм “ Джон Картер “, но это совсем не то, если смотрели, то даже не обращайте внимание.
  • ответ для: Липа 007


    Во всех трех примерах персонажи отлично проработаны, они живые, за них хочется переживать. Именно этим и привлекает.
    1. Аберкомбери - всё верно написали. Отличный образчик своего жанра (дарк фэнтези). Вам не книга не понравилась, вам этот жанр не подходит. Лучшей книгой вне цикла (но из этой литературной вселенной) считаю “Герои“.
    2. ПЛиО не понравилась именно отсутствием ярких героев. Все смазанные какие-то, серые. Камша же отлично проработала характер своих персонажей. Естественно, я читал и Дюма и Мартина, в разном возрасте. Стиль Отблесков мне нравится больше. Нет лишнего пафоса, есть юмор.
    3. Лабиринты интересны не сюжетом, а именно тем, как написан цикл. Видно, что авторы наслаждались описанием любой мелочи. Эхо - очень “уютный“ цикл. Именно за уют его и любят )

  • Любопытно, чем Вас привлекает подобная литература. Не навязывая своего мнения, просто хочу услышать Ваше.
    Книга “Лучше подавать холодным“ - Джо Аберкромби - Повелась на хорошие отзывы об авторе вроде Вашего. Это первая прочитанная мной книга этого автора и последняя. Чёрное, мрачное фэнтези с малюсеньким хорошим концом, хотя для кого он хороший это я ещё бы подумала.
    История о том, как один наёмник предал другого, а потом тот нанял ещё наемников, что бы отомстить, но там кто-то кого-то тоже предал и ... короче. Миллион и один способ лишить человеческую особь жизни, здоровья и мозга (это о себе).
    Вера Камша - Отблески Этерны. Даже не знаю, что и думать об “альтернативной истории“. Раньше это был Дюма, сейчас популярен цикл “Песнь Льда и Пламени“ Дж. Мартина, у нас Вера Камша. Интересно, увлекательно спорить не буду, но и только.
    Прочла цикл “Лабиринты Ехо“. Пыталась тщетно найти, зацепиться мыслью, что же такого Вы увидели в книгах Макса Фрая, но, увы, я этого так и не нашла.
    Да, бесспорно, мир придуман разнообразный, интересный и самобытный.
    Это плюс, к сожалению, по самой книге единственный.
    История довольно посредственна: обычный смертный человек попадает в мир магии и становится могущественным. Книга подобного содержания обречена быть читаемой, потому что каждому из нас, простых смертных, интересно наблюдать за таким же простым смертным, ставшим всесильным.

  • Лабиринты очень увлекательное чтение. Не серия книг, скорее книги одного автора, если любите триллеры, то Гиллиан Флинн и ее Темные тайны, Острые предметы и Исчезнувшая, действительно интересно
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
где найти мужа? » 81
тема содержит фото кейт уинслет: мне одной кажется, что она очень красивая была в титаник» 19
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 16
как вам девушки, которые делают себе липомоделирование? вы видели их р» 3
это хороший способ добиться девушку?» 3
вы помните свою первую любовь? в каком возрасте она была? » 9
кто-нибудь носил для повседневной ходьбы кроссовки для бега? » 6
зашла в приложение, где познакомилась с мужем! стало ещё хуже, чем пар» 12
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 30
как считаете, в 40+ для женщины не опасно заводить ребёнка?» 29
когда возможен психоз со здоровой психикой? во время отхождения от нар» 19
лежу на кровати и наблюдаю классное световое шоу: молния уже 2 часа св» 1
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 16
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 22
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 21
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 27
как думаете, какая женщина нужна выхухолю? » 7
я опять поссорилась с мужчиной! сказал, если не извинюсь, то он выкине» 3
зачем парень смотрит сторис? я думала, что уже все, но он продолжает с» 1
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 96
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 25
к чему снится сон про тапочки? достаю их, а они разных моделей. » 7
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 15
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 13
посоветуйте маску для сухих пористых окрашенных волос. » 1
как относитесь к травле в коллективе на работе?» 19
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 10
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 56
с какой пополневшей частью тела вы могли бы смириться? » 12
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 13
в вашем регионе воду из-под крана можно пить или нужно покупать бутили» 19
полёты во сне как часто вы летаете во сне? » 15
у нас дома появился домовой. пропали конфеты из холодильника, компьюте» 73
если забрала пижаму с пункта можно ли ее вернуть? забрала домой, а она» 3
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 21
сняла ногти. нашла лак, но он быстро слез. посоветуйте марку лака и за»
какая ваша самая дурацкая встреча на сз? мой всё время молчал, гуляли » 5
как вы реагируете на визги в поликлинике? в регистратуре одни грымзы и» 73
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 25
как должна выглядеть девушка, чтобы назвали тетей? чем отличается тетя» 9
как думаете кератины, ботоксы для волос это фигня? говорят, это вредно» 5
вы тоже вместе гугла используете чат cgpt? » 16
мч разместил у себя такой отрывок из песни, что можно сказать? » 16
у вас есть седые волосы? во сколько появились? переживали из-за этого?» 27
вы видели без одежды своих родственников?» 9
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 22
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 46
что у вас вкусного на сегодня? у меня - торт шоколадный с карамелью и » 21
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 14
тема содержит фото как вам такой образ? решила примерить на себя девичий стиль! » 11
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 29
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 64
если бы подруга попросила посидеть с её ребёнком, помогли бы? » 35
сколько живут с гастритом?» 16
вы любите мясо с кровью? я не люблю пересушенное» 15
тема содержит фото как вам это джинсовое платье? идёт мне?» 25
как переносите жару? + 35 в тени? » 18
походу мужчина использует меня для интима, хочет ночевать 2 раза в нед» 61
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 41
тема содержит фото есть здесь фанаты? лично я слушала все, что сделала эта группа! » 43
что доминирует в умах большинства людей: сексуальные отношения или ден» 10
что у вас на обед в субботу? я планирую заказать роллы. » 12
как вам ответ психолога: а зачем вам привлекать внимание мужчин, если » 62
какие должности занимают люди с дипломом юриста со средним специальным» 9
кто самая злая участница сайта? злобная? » 54
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 24
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 71
подруга предложила старьё своего коллеги за кучу денег: я посмотрю как» 24
девственницы 20+, не жалеете об упущенном времени? у меня первый раз б» 25
нормально ли ездить в метро в шубе? какие эмоции и мысли вызывают деву» 12
ваша чуйка всегда правдива? когда общаюсь с людьми, то сразу чувствую,» 7
что из женских штучек вы не любите? шоппинг, платья, косметику? » 22
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 36
тема содержит фото какой режим у ваших младенцев? » 6
вас возбуждают мужчины с животиком арбузом? вижу такого и становлюсь м» 13
тема содержит фото как по-разному выглядит одна фигура в разной одежде! » 18
мой ужин: салат из помидоров и огурцов со сметаной, хлеб и новая сарде» 17
вы любите мясо? как часто едите? стоит неделю не поесть, начинается сл» 23
какое больше любите мороженое: сильно замороженное, совсем слегка подт» 16
размер - это генетика? можно повлиять с помощью витаминов, продуктов п» 15
как думаете, любит ли меня мой парень? » 8
какая кухня мира, по-вашему мнению, самая невкусная? для меня - индийс» 14
тема содержит фото листья у авкода поджарились на балконе на солнце. можно ли его как-то » 1
мужчина при деньгах не может быть плох в постели или такому и старатьс» 12
смогли бы вы встречаться со страшным, даже уродливым парнем, но интелл» 19
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 8
тема содержит фото нравится ли вам этот фильм? » 20
накрывает по бывшему, написала на его машине воодушевляющие гадости. а» 22
где вы находите силы на уборку? помогают ли мотивационные ролики? » 26
как проводят процедуру ларингоскопия? через нос? это больно? » 16
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 13
могу ли я в платной клинике показать вместо паспорта полис? у меня пас» 18
пошли бы загорать с красивой подругой и мужем? она будет блистать, а м» 141
нужно ли написать рыжему выхухолю с сигаретой, который ехал со мной в » 21
как понять, что ты любишь мужчину? я - всего 2 раза любила, и эти мужч» 19
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 28
какой бритвой вы пользуетесь? » 9
вы бы согласились снимать квартиру рядом с кладбищем? или купить по де» 23
мне кажется, в голосовых связках у меня паразит! может ли он прикрепит» 46
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 20
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru