КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +884779
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Процесс похудения и обретения совершенной фигуры, как мы знаем, комплексный. Помимо того, что необходимо упорядочить питание и сбалансировать поглощаемую пищу, также немаловажным фактором является правильный настрой. А кроме настроя и упорядоченного питания в процессе похудения нельзя забывать и о должной физической активности, без которой в лучшем случае вас будут просто называть тощей, а в худшем случае – эффект от диеты будет мимолетным и незаметным.


Физическую активность каждый выбирает для себя сам, персонально, индивидуально и с учетом ваших личных особенностей. Кто-то встает на ролики, кто-то наматывает круги по паркам на велосипеде, для кого-то лучшим выбором становятся домашние упражнения с видеокассетой или тренировки в тренажерных залах. Я в свое время выбрала бег и нисколько не пожалела. Говорят, что за полчаса бега расходуется 330 ккал. Не знаю, так это или нет, но благодаря ежедневным пробежкам в течение трех месяцев, мне удалось не только сбросить лишние 10 килограммов, но и придать необходимую красоту ногам и подкачать пресс.


Я полюбила бег, можно сказать, с первого же раза. Причем надо учитывать то, что в школе и вузе при занятиях физкультурой из-под палки, преодоление любых дистанций казалось мне редкостной пыткой. Но сейчас, когда бег перестал быть обязаловкой, а стал любимым хобби, мое отношение к нему резко поменялось. Я даже заразила своими рассказами про утренний парк, пение птиц и шуршание листвы под ногами знакомых, которые нередко составляли мне компанию. Если же компании не было, то я бегала с плеером под любимую музыку.


Специалисты говорят, что бег не только способствует похудению и улучшает тонус кожи, но и является отличным средством в борьбе с целлюлитом. Под последним утверждением я могу поставить десять подписей, так как с целлюлитом боролась долго и безуспешно. После трех летних месяцев ежедневных пробежек бедра настолько приблизились к идеальному состоянию, что пришлось полюбить и бассейны, чтобы было где демонстрировать красивые бедра.


Как вариант, можно заменить бег беговыми дорожками в фитнес-центрах. Однако этот вариант лично для меня не годился из-за моей любви к прогулкам на свежем воздухе. Занятия на беговых дорожках в помещениях мне казались какой-то симуляцией и подделкой бега. В любую погоду, исключая ливни и град, я выбиралась в ближайший парк, где свежий воздух, относительно мало людей и хорошо протоптанные дорожки. Когда у нас завелась собака, вопрос с попутчиком отпал раз и навсегда. Если мне хотелось общества во время бега, а все знакомые отказывались, то пес был только рад отправиться в парк и поноситься там вокруг бегающей меня.


К плюсам бега мож
но отнести и экономичность данного вида физической активности.
Все расходы – это удобный спортивный костюм и кроссовки. Ну и плеер, чтобы получать от движения максимальное удовольствие. Кроме того, бегать можно в любое свободное время и не надо подстраиваться под какое-то расписание.


Однако, выбрав в качестве основной физической нагрузки бег, следует быть осторожными. Перед пробежкой обязательна разминка, которая разогреет мышцы и настроит организм. Вообще считается, что вечерний бег полезнее утреннего, так как к вечеру тело уже разогрето дневными нагрузками. Однако мне кажется, что выбирать следует исходя из личных особенностей. Обычно я начинала бег с наклонов и приседаний, но подойдут любые варианты. Кроме того, не надо в первый же день пытаться установить олимпийские рекорды. Начните с 15 минут, постепенно увеличивая количество времени и скорость. Первое время особенно часто чередуйте бег и ходьбу. Тем, кому особенно трудно сразу бегать, можно первые недели ограничиться быстрой ходьбой. Вы и сами не заметите, как через пару-тройку недель, когда вес немного уйдет и появится легкость в теле, вам захочется побежать.


Еще одно важное правило, позволяющее использовать бег в качестве средства для похудения – не есть после пробежки. Особенно это касается вечернего бега. Я, возвращаясь после пробежки домой, старалась лечь спать голодной и неизменно наутро ощущала себя стройнее. Кроме того, в таком случае наблюдался хороший аппетит утром, что позволило также наладить график питания по формуле «обильный завтрак – легкий обед – отсутствие ужина».


Ну и как всегда надо напомнить, что при наличии каких-то заболеваний начинать бегать необходимо только после консультации с врачом. Кроме того, мои знакомые противники бега в качестве аргументов против приводят то, что бегать по загазованным улицам очень вредно для легких, а в парках их постоянно атакуют комары и мошкара. По поводу загазованности улиц нельзя не согласиться, поэтому я всегда бегаю только в парках подальше от дорог. А вот по поводу насекомых спорный момент, никто ведь не мешает при такой повышенной чувствительности к насекомым запастись репеллентами, чтобы обезопасить себя от укусов.


Подытоживая, хочу сказать, что я ни в коем случае не агитирую всех срочно собраться и отправиться бегать. Каждый выбирает для себя сам вид спорта и способы достижения красивой фигурой. Однако, если вы любите помечтать под приятную музыку в тишине аллей, если вам нравилось в детстве играть в догоняшки, и если ваш образ жизни не позволяет вам посещать фитнес-центры, то самое время отбросить все дела и заботы, найти час в своем расписании и устроить пробежку, которая не только подкорректирует фигуру, но и станет неплохим способом релаксации и отдыха.



Ольга Кеткова специально для сайта Galya.ru

« все истории борьбы с весом »

автор: Anonymous 4.9

начало

смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»