КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +884779
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Первый день на работе или на практике всегда волнующий, остается только думать и гадать какого мнения остались ваши будущие коллеги и напарники, с которыми вам предстоит трудиться бок о бок от нескольких недель (если вы пришли на практику) до долгих лет (если устроились на постоянную работу). А что могут оценить люди в первый день? Исключительно внешность!


Это я почувствовала на собственной шкуре. Каждый учебный год летом я прохожу практику. Если вы когда-нибудь практиковались на предприятии, то знаете, какое место практиканты там занимают. Принеси, подай, унеси, сними копии, разложи по папкам. Раскрыть себя как личность мало кому удается… В этом году решила пойти в тот же отдел, где была прошлым летом: и люди хорошие попались и работа нравилась и отчет хороший получился.


Прихожу, общаемся, заходит мужик лет 50 из соседнего отдела и говорит: «О, вы у нас были в прошлом году! Я вас сразу узнал по железкам на зубах (я ношу брекеты) и по размерам (71,5 кг во мне)». Как обидно мне стало – словами не передать. Я, конечно, понимаю, что он мне никто, но в тот момент меня как молнией шарахнуло. Даже не знала, что в ту минуту ответить, но поняла одно – моя внешность – это моя самая БОЛЬШАЯ визитная карточка. Не интеллект, не эрудиция и даже не чувство юмора, а именно внешность.


Собственно, если объективно, то эти люди не имеют ни малей
шего представления о моей жизни. Я, наверное, тоже никогда не смогла бы даже предположить, что за этой тушей прячется человек-актив: заводила на студенческих мероприятиях, корреспондент, ставший за несколько лет работы в газете неоднократным призером фестивалей различного масштаба (притом, что я просто любитель), участник научных конференций, генератор ярко-сумасбродных идей. Нет, перед ними стоит просто толстуха с брекетами (которых я абсолютно не стесняюсь)! И такое происходит не первый раз, когда первое впечатление становится клеймом. Что ж, такова реальность.


Вот такая у меня история. Хотя я прекрасно осознаю, что не только у меня. Обращаете внимание на поведение продавщиц в магазинах, а особенно дорогих бутиках. Как правило, это туповатые девочки, которые в силу своих умственных способностей не смогли осилить даже ПТУ. Единственное их достоинство – фигура. На ваш вопрос о том есть ли нужный размер, получаете высокомерное «Таких размеров у нас не бывает!».


Конечно, я понимаю, что это элементарная «быдловатость» девушки и поздно уже ее чему-то учить, но все же….Что не говори, а мораль сей сказки такова, что, не смотря на ваши положение в обществе и личностные качества, люди всегда будут оценивать другую визитную карточку.



Меня все эти события очень задели. С сегодняшнего дня села на диету, буду делать физические упражнения. Пора встать на тропу войны со своим весом!


« все истории борьбы с весом »

автор: Елена Солнечная 5.0

начало

1 2 3 4 »»
1 2 3 4 »»
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»