КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +884971
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Первый день на работе или на практике всегда волнующий, остается только думать и гадать какого мнения остались ваши будущие коллеги и напарники, с которыми вам предстоит трудиться бок о бок от нескольких недель (если вы пришли на практику) до долгих лет (если устроились на постоянную работу). А что могут оценить люди в первый день? Исключительно внешность!


Это я почувствовала на собственной шкуре. Каждый учебный год летом я прохожу практику. Если вы когда-нибудь практиковались на предприятии, то знаете, какое место практиканты там занимают. Принеси, подай, унеси, сними копии, разложи по папкам. Раскрыть себя как личность мало кому удается… В этом году решила пойти в тот же отдел, где была прошлым летом: и люди хорошие попались и работа нравилась и отчет хороший получился.


Прихожу, общаемся, заходит мужик лет 50 из соседнего отдела и говорит: «О, вы у нас были в прошлом году! Я вас сразу узнал по железкам на зубах (я ношу брекеты) и по размерам (71,5 кг во мне)». Как обидно мне стало – словами не передать. Я, конечно, понимаю, что он мне никто, но в тот момент меня как молнией шарахнуло. Даже не знала, что в ту минуту ответить, но поняла одно – моя внешность – это моя самая БОЛЬШАЯ визитная карточка. Не интеллект, не эрудиция и даже не чувство юмора, а именно внешность.


Собственно, если объективно, то эти люди не имеют ни малей
шего представления о моей жизни. Я, наверное, тоже никогда не смогла бы даже предположить, что за этой тушей прячется человек-актив: заводила на студенческих мероприятиях, корреспондент, ставший за несколько лет работы в газете неоднократным призером фестивалей различного масштаба (притом, что я просто любитель), участник научных конференций, генератор ярко-сумасбродных идей. Нет, перед ними стоит просто толстуха с брекетами (которых я абсолютно не стесняюсь)! И такое происходит не первый раз, когда первое впечатление становится клеймом. Что ж, такова реальность.


Вот такая у меня история. Хотя я прекрасно осознаю, что не только у меня. Обращаете внимание на поведение продавщиц в магазинах, а особенно дорогих бутиках. Как правило, это туповатые девочки, которые в силу своих умственных способностей не смогли осилить даже ПТУ. Единственное их достоинство – фигура. На ваш вопрос о том есть ли нужный размер, получаете высокомерное «Таких размеров у нас не бывает!».


Конечно, я понимаю, что это элементарная «быдловатость» девушки и поздно уже ее чему-то учить, но все же….Что не говори, а мораль сей сказки такова, что, не смотря на ваши положение в обществе и личностные качества, люди всегда будут оценивать другую визитную карточку.



Меня все эти события очень задели. С сегодняшнего дня села на диету, буду делать физические упражнения. Пора встать на тропу войны со своим весом!


« все истории борьбы с весом »

автор: Елена Солнечная 5.0

начало

  • «   елена солнечная
    17.07.07 20:58
    »

    ответ для: стройняжжка

    мда... интересный конечно вариант в боксах, но у нас это не прокатывает. В принципе, я уже поняла, что надо заранее намечать себе, что будешь есть и все, а так про столовую... глаза голодные, когда приходишь, но все надо контролировать! и это реально!
  • «   lalalu мультяшка
    17.07.07 20:58
    »

    ответ для: Елена Солнечная

    слог у тебя хороший, пишешь легко, думаю на кусок хлеба с сыром заработаешь)))
    кд в жару всегда сложно переносятся, зато представляешь сколько калорий лишних потеряла в этой беготне))
  • «   елена солнечная
    17.07.07 20:51
    »

    ответ для: lalalu Мультяшка

    привет! Чувствую этим делом буду зарабатывать, когда уеду на следующий год учиться в другой город! сегодня видела своего “пенделя“, только усмехнулась. Вот только сегодня день как-то не клеется, видимо из-за КД и из-за того, что весь день пешком по жаре моталась!
  • «   anngy
    17.07.07 17:33
    »
    Да, я знаю о чем ты говоришь))) Но еще очень важно то что не только окружающие оценивают тебя по внешности, со временем мы склонны и сами изменять собственную оценку себя. Разве толстушка подойдет познакомится с горячим пареньком, а если он подойдет сам то она шарахнется и даст деру банально не веря в свое счастье. Важно изменить себя для себя, для того чтобы наслаждаться собой и верить в себя и достигать успехов. Но в первую очередь, еще до борьбы, нужно забыть обо всем: о комплексах, о разочарованиях, об обидах. Зарядится безграничным позитивом и смело шагнуть на эту тропу... и вот тогда то начинаются чудеса)))) первое усилие, глянь прошел месяц, еще один, и как оказалось все так просто))) и вот уже толпы поклонников у твоих ног и ты совсем другой человек...не только в глазах окружающих но и в собственных глазах, ты ведешь себя по другому, не боишься флиртовать и бесконечна мила и энергична, удивительная женщина!!!!! Вперед!!!!
  • «   navy-blue
    17.07.07 10:05
    »

    ответ для: Елена Солнечная

    Вот и правильно! Главное - получать удовольствие от всего - в том числе и от спорта! Успехов тебе и много солнечных дней!
  • «   стройняжжка
    17.07.07 06:22
    »

    ответ для: Елена Солнечная

    ой...раньше в столовой вообще не могла себя контроллировать. На раздоче стою, слюна бежит, мне первое, второе, третье, и беляшик......капец...как будто еды не видела....
    теперь всё тоже по другому.
    Сейчас вообще вкусную и полезную еду ношу из дома. И коллеги мои тоже приучились. Едим из ланчбоксов. Сегодня у меня грудка на пару.
  • «   lalalu мультяшка
    17.07.07 00:25
    »

    ответ для: Елена Солнечная

    вот прочитала твою статью,кстати, оторваться не могла,написано отлично(сама этим на жизнь зарабатываю),и все коменты... характер у тебя ух... за версту сила чувствуется,
    уверена у тебя все получиться, а хорошая фигура еще никому не мешала
    короче,ближе к телу)) буду читать твой дневник и следить за твоими успехами. “волшебный пендель“ ты уже получила, теперь, если что от меня будет “волшебный нагоняй“)))))))))))))хотя сомневаюсь, что он те понадобится удачи и терпения
  • «   кудряшка55
    16.07.07 22:55
    »
    Девочки для человека важен тот вес, при котором он чувствует себя комфортно! Не важно какой вес на весах, какие см.! Это уже в голове человека, Главное не зацикливаться, а планомерно идти к цели, пр этом не забывая о простых радостях, о муже и друзьях... ну и наконец о своём хобби (если оно есть)! Всем удачи успехов и терпения!
  • «   adonia
    16.07.07 22:54
    »

    ответ для: Елена Солнечная

    Конечно лучше пусть красивое тело пахнет ванилью! :-))
  • «   елена солнечная
    16.07.07 22:48
    »

    ответ для: Karuselka

    знаешь, прежде всего надо злиться на себя... никто же насильно не пихает в тебя булочки с джемом, не вливает вторую кружку чая, не укладывает тебя в воскресенье на диван, когда погода хорошая. Я еще в школе усвоила, что злиться надо на себя, когда математичка мне говорила, когад штамповала двойки за контрольные и домашние “Ты злишься, так разозлись не на математику, а на себя!“. Я эти слова к сведению приняла, разозлилась “какого черта у меня все гуманитарное на отлично идет, а математика на двойки!“ и взялась за учебу. Теперь в диплом у меня идет “отлично“ по вышке, как ни странно, но именно в номинации “математика“ я 2 раза занимала первое место на научной конференции.... Тоже самое с внешностью... можно конечно на того деда дуться, ну а толку-то? вот на себя - это да, но только не так “ах, ты толстуха, жрешь все подряд, как свинья“, а любя, любя...
  • «   елена солнечная
    16.07.07 22:40
    »

    ответ для: I_love_myself

    тоже где-то такое читала. вроде в COSMO такая статья была. теоретически может быть и да, на практике не проверяла... в любом случае зарплата-не зарплата худеть надо!
  • «   елена солнечная
    16.07.07 22:38
    »

    ответ для: Navy-blue

    спасибо за комментарий. Да, это тоже очень важные моменты. Пока что каждый вечер много хожу пешком, кручу обруч, на спортзал пока нет времени - много работа занимает, я пока осваиваюсь да и нет необходимости, круги можно наматывать не хуже, чем на беговой дорожке. погода чудо! бесплатный фитнесс тебе!
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»