-
Автор, этим и отличается семейная жизнь от конфетно-букетного периода. Это нормально. Инициируйте прогулки сами, готовьте романтичные вечера.
Лично я считаю, что долго в конфетно-букетном тоже не протянешь, там свои прелести конечно, но я больше радуюсь, что сейчас мы можем вместе встать, позавтракать и поехать на машине по делам, а не как раньше - ждать, когда он за мной заедет. Вместе всё время почти, можно куда-то выйти, а можно и не выходить если лень, просто взять чипсов и засесть под телек. Дурачимся иногда, в общем веселее так (моё мнение). Цветов я не прошу, хоть было бы приятно, сейчас уже немного другие приоритеты. Он может подарить, но конечно не как раньше почти при каждой встрече, сейчас бы это было необоснованной тратой денег.
-
Добро пожаловать, в реальность, в семейную жизнь...)))
-
Поговорите. Лично для меня очень важно что бы ничего не замалчивалось, что бы обсуждать все вопросы. Иначе они копятся в невероятных размеров ком претензий
-
Ваши родители много куда ходят и ездят? Если раньше вы ходили в кино, гуляли, в театр...все для того, чтобы побыть вместе. А сейчас уже живете. Смысл свиданий теряется. Вам нужно к этому привыкать. Заведите подруг, общайтесь с ними. Я мужа и не трогаю в этом вопросе. С подружками и в театр, и в кино и на экскурсии ездим. У мужа тоже свои увлечения. А с ним мы ночью вместе, нам хватает
-
Это естественно, но не полезно. Если ничего не делать, то так и будете всю жизнь кататься до пятерочки и обратно. Прогулки, свидания, цветы, рестораны, кино, театры и прочую романтику нужно вводить в жизнь осознанно, особенно если вы интроверты и в минуты расслабления тянет поближе к дивану. Нужно договориться, что в такой-то день недели вы проводите время на природе, в такой-то с друзьями, а в такой-то вдвоем в романтичной обстановке. Обсудите, какие знаки внимания и проявления любви вам обоим нужны. Для вас это цветы, а для него может массаж или спинку потереть. Если он подзабил на знаки внимания, которые важны вам, то просто проявите со своей стороны то, о чем вы договорились - это будет невербальным напоминанием о взаимности. Все получится, если партнер умеет вас слышать и идти навстречу. Ну и попросить о цветах нормально, это не выпрашивание. Я не большой любитель цветов (в прошлом учитель и “переела“), но иногда прям хочется и я так об этом и заявляю и нет никакого ощущения выпрашивания, мужу приятно исполнить мое пожелание и все довольны. Так же могу попросить завтрак в постель или свидание или еще какую романтику. Когда это сюрпризом, то тоже очень приятно, но иногда чего-то хочется в определенный момент и я за то, чтобы желания озвучивать словами через рот, а не ходить с грустными глазами и мучать партнера намеками или обидами. Имхо.
-
Ну правильно, конфетно-букетный период прошёл...
Да, вы зажрались, захотели цветы- парень подарил, в чём проблема?
Вы работаете или он платить за квартиру и продукты покупает?
-
И накуя вам сдался этот гемор под названием “житье вместе? Жили б как раньше.
-
Он хоть вам чем+то помогает или как обычно все женщина на себе?
Комментарии конечно... Ну да, мужики в принципе глупые, тугодумы мало догадываются, что для женщины важно внимание и все такое, а им для главное чтобы пожрать готовила... Какая романтика, поухаживал и хватит.
-
Старайтесь гулять как и прежде. Ходить на свидания, в кафе (когда откроют). Иначе быт быстро вас заест
-
у вас, как у большинства, закончился конфетно-букетный период и начались неромантичные будни. Это нормально. А дальше в совместной жизни совершенно другие критерии определяют каждодневность. Если мужчина вас любит и вы это чувствуете и кроме вот таких придирок (не дарит букеты и нет прогулок) все остальное вас совершенно устраивает, то теперь только от вас зависит как дальше будет строится быт. Хотите подарков - говорите об это прямо (без намеков) причем даже в том как вы это скажете (нахально и безапелляционно или чисто по женски) тоже будет результат совершенно разный по окончательному результату)))) Не зря говорят, что женщина - шея и пусть мужчина будет уверен, что он - голова в отношениях. Да пусть будет так, если вы хотите, чтобы мужчина оставался мужчиной, а не подкаблучником без хребта.
-
А самой сказать? Или вы гордая прынцеска, которую надо до смерти завоевывать? Спуститесь на землю. Свидания закончились, вы живете вместе, а это быт и рутина. Хотите праздника, создавайте его сами, а не ждите, когда парень догадается и преподнесет его вам. Может и не догадаться, т.к большинство мужчин в плане романтики туповаты. Намекайте, если совсем тугой, говорите прямым текстом “хочу гулять в парке, аж писаюсь от нетерпения!“
-
Это совершенно естественно. Настоящая совместная жизнь - это по большей части рутина.Сами создавайте романтику, предлагайте сходить в кафе, в кино и