вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Нам месяц ровно. С самого первого дня на ГВ, смесь ни разу не ели.
В первые дни (когда было только молозиво) грудь была мягкая - он трудно ловил, подолгу кричал на груди, но в конце концов ловил. Ребёнок второй, первый был на ИВ, первые две недели сцеживалась (лежала в больнице после трудных родов) - а когда приехала домой дочка не взяла грудь, привыкла к бутылочке и смеси. В общем грудь всё-равно стала мягкой и “висящей“ ещё после первых родов. И сейчас она такая, маленькая, наверное первый размер (если честно даже не знаю!!!) - ребёнок спокойно может поймать и сосать только ночью и утром (когда она набухшая и упругая) - а днём и вечером она не успевает налиться, ребёнок кушает каждые 1.5-2.5 часа - иногда приходится быстро быстро сцеживаться, он не может поймать сосок! Бесконечно крутит головой и кричит, иногда получается поймать лёжа - но редкий случай. Съедает сразу с двух грудей (когда первая становится мягкой - не может поймать, приходится давать вторую) при этом молоко есть!!! Даже бежит струями - а поймать никак не может! взахлёб - но орёт! В общем кушает только с упругой налитой.. Или с бутылочки..


Как нам быть? Можно ли как-то исправить ситуацию?


(Кушаем около 120мл, сцеживается за один раз 150 и больше бывает. Если важно) Заранее спасибо за ответы!!! Очень хочется наладить ГВ!!!

«дети регистрация»

начало


  • ребенок не хочет грудь. Отказывается. С бутылки легче
  • ответ для: Drnasty


    Drnasty писал(а): Вроде как помню, давно это было, это называли слабая грудь. У меня так было, 1 размер, молоко текло постоянно, но это не значит, что его много. Оно просто не скапливается, чай пьешь и прям чувствуешь как этот чай в прокладки идет, а под теплым душем так вообще фонтанчики. Мне рекомендовали нацеживать маленькими порциями и копить в холодильнике, а кормить из бутылочки, подогрев. Если с одного сцеживания получается нужное количество собрать вообще отлично, сцедили, в бутылку и покормили. Ну и да, сам никто не ловит, вкладывают в рот рукой и можно нажимать, как при сцеживании, помогать, голову тоже придерживать в нужной позе.
    Вот вот! так и есть. Действительно часто чувствую что молоко течёт - бегу сразу сцеживаться, бросая чай или любые занятия. А в душ вообще хожу с бутылочкой. Во время душа рекой.. Потом после вытирания - фонтаны, приловчилась сцеживать, иначе ребёнок без молока. В пятницу приходила педиатр, сказала что он слишком “Худощавый“ - докармливать каждый раз Малюткой. Съедает из обоих грудей, если поймать не может - отдаю мужу а сама сцеживаю и допаиваю из бутылочки, либо если одна - докармливаю смесью. Но так хоть наедается. Кушать стали вообще каждые 1-1.5 часа, не важно день-ночь.(((
    А грудь даю правильно. Естественно беру за ареолу и даю. Педиатр ещё сказала попробовать давать в зажиме “ножницы“ - но так тоже не получается. Грудь во рту - а он крутит головой и кричит. Бывает даже соску бутылочки поймать не может! Так же она во рту - а он вертиться и кричит. Так что скорее дело может в нём, а тут в добавок ещё грудь мягкая на столько.

  • Не корми и все. Потерпит

  • Я брала грудь и засовывала ребенку в рот. Сам он у меня тоже не очень находил, а у меня с размером полная противоположность вашему, многовато будет. Сколько читала, количество молока от размера не зависит.
    У вас, возможно, первый скачок роста, что ребенок ест и наестся не может. Не сдавайтесь, кормите как можно чаще и все наладится! Удачи вам!

  • Вроде как помню, давно это было, это называли “слабая грудь“. У меня так было, 1 размер, молоко текло постоянно, но это не значит, что его много. Оно просто не скапливается, чай пьешь и прям чувствуешь как этот чай в прокладки идет, а под теплым душем так вообще фонтанчики. Мне рекомендовали нацеживать маленькими порциями и копить в холодильнике, а кормить из бутылочки, подогрев. Если с одного сцеживания получается нужное количество собрать вообще отлично, сцедили, в бутылку и покормили.
    Ну и да, сам никто не ловит, вкладывают в рот рукой и можно нажимать, как при сцеживании, помогать, голову тоже придерживать в нужной позе.

  • Сами вкладывайте ему грудь в рот и придерживайте ее пока кормите. Как же он ее может еще-то поймать
  • ответ для: id8424454851223


    он только учится, еще приловчится, но это не он должен сосок ловить, а вы ему правильно уложить малыша и дать самой грудь... а сам он как поймать его должен? Вы рукой берете грудь за ореолу и даете ему в ротик.
  • ответ для: Zhirnaya dura


    Zhirnaya dura писал(а): Так может у вас молоко уходит? И надо докармливать смесью?
    Не думаю, молока много! даже с избытком кажется (вкладыши для груди вообще насквозь промокают, меняю каждые 1-2 часа, они аж тяжёлые становятся от молока.
    И повторюсь, грудь стала такой мягкой ещё после первых родов! Маленькая, мягкая и висячая муж даже - в шутку называет “Ушки спаниеля“. Но она хоть и мягкая - но молоко струями бежит, даже во время и после кормления....((
  • ответ для: Lea_norka


    Lea_norka писал(а): Силиконовые накладки на соски Вам в помощь. Там даже самый неразработанный сосок втягивается и ребёнку удобно есть
    Соски у меня хорошие (несколько врачей говорили даже!) просто грудь уж слишком мягкая! Пока упругая - спокойно сосёт, как только стала мягкой - отпускает и начинает вертеться - не может поймать вообще никак!
    К слову, когда были трещины - пользовалась накладками “авент“ - но и их забросили подальше - с трудом их ловил, но через минуты через 2-5 бросал и в крик, приходилось снимать и докармливать без них. Вообще в ступоре, что тут делать((

  • Так может у вас молоко уходит? И надо докармливать смесью?

  • Силиконовые накладки на соски Вам в помощь. Там даже самый неразработанный сосок втягивается и ребёнку удобно есть
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
около 6 лет назад я украла в магазине дублёнку и не жалею. можете счит» 43
кто-нибудь применял кпт? помогло скорректировать поведение? проблема р» 5
мама сказала, что на даче чувствует себя нахлебницей. куда не поедет, » 74
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 25
тема содержит фото партия фоточек в красной юбке. заставляю мужа меня фоткать » 25
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 44
кто-нибудь смотрит клюквенный щербет? мне не заходит вообще, я их лиц » 11
тема содержит фото вам нравятся мужчины с небольшим животиком?»
у вас от соседей какие-нибудь запахи доносятся? заменили вытяжку, чтоб» 9
тема содержит фото как вам такие кролики? » 17
тема содержит фото вам нравятся парни с фигурой песочные часы по мужскому типу, когда пле»
тема содержит фото какой был ваш любимый мультик в детстве?» 1
как прошел ваш день? я сегодня немного приготовила.» 4
кто летает авиакомпанией победа?» 1
хороший уровень жизни - какой? что включает в себя? » 13
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 52
какой тип темперамента хотели бы себе? какой у вас? я бы очень хотела » 23
вы считаете себя нормальной или странной? только честно » 19
как побороть лень и апатию? была полна энергии, но сломалась и мой зап» 10
насколько долго вы можете сохранять нейтралитет или молчание в отношен» 12
тема содержит фото вам нравится лагерфельд в молодости?» 4
тема содержит фото как ваши выходные? есть хорошие фотки, или мне 50 лет на всех?» 92
это стоит денег! сказал жених мне на просьбу взять машину на выходные!» 16
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 26
тема содержит фото помните эту певицу? как думаете, сколько ей лет? » 18
тема содержит фото как из ног 1 сделать ноги 2? » 10
кто рожал за границей, как это вообще происходит? понятно ли врачей? » 8
тема содержит фото что изменить в макияже? пробую нижнее веко красить тенями. нормально п» 33
какие идеальные условия для вас, чтобы никогда не уйти от мужчины? » 18
как думаете, что ждёт выхухоля в личной жизни, да и в целом на жизненн» 37
парень понимает, что шансов нет и ведёт себя так, чтобы сделать ей бол» 11
тема содержит фото выпадут ли остатки волосёнков? хочу из каштанового бахнуть в такой. » 15
тема содержит фото ваши дети в 2-2,5 месяца тоже уже были такими любопытными и активными?» 11
можно ли принимать одновременно антидепрессанты и антибиотики? кто-ниб» 10
тема содержит фото муж не будит меня, кормит ребенка даже после суточной смены. вам помог» 11
мужчины хладнокровнее женщин? или нет? » 4
глядя на большие семьи внутри всё щемит, в душе тоска. всегда мечтала » 16
тема содержит фото как вы считаете, так приемлемо сидеть на работе? » 12
психолог спросила: а что в тебе есть ценного, кроме внешности? » 66
те, кому мужчина предложил обеспечивать и не работать, чувствуете свою» 65
важно ли впечатление подруг от вашего мужчины? смотрели странно. » 25
тема содержит фото прокатились бы на таком велике? » 18
толпа людей, одетых в красное: вытряхни все коробки, иначе с тобой слу» 4
вы любите недоваренные макароны? одно из моих любимых блюд » 22
какая песня для вас одна из самых ностальгических? до слёз. » 17
к чему сон? рядом с рынком какой-то круг грязи и каждый достает оттуда» 3
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 43
в чем разница между достойным мужчиной и негодяем? » 12
что у вас на завтрак понедельника? у меня: макароны, рыбка, огурец и и» 20
тема содержит фото как вам корейская косметика и средства гигиены? решила купить зубную г» 13
как принять, что не нравлюсь мужчине? психолог мне не помогла. » 13
тема содержит фото на первом фото 77 кг, на втором 69. видно разницу? » 13
тема содержит фото смотрели фильм достучаться до небес? как вам? мне очень понравился!» 15
за что любите лето? я люблю, потому что загорать можно, тепло, много я» 24
а вы замечали такое поведение за людьми? сами выбирают, кто им нравитс» 6
как назвать человека, который передразнивает интонацию того, к кому пр» 11
как принять свое бесплодие? 5 лет мучений, лечения, перепробовала все » 17
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 19
кто знакомился на сайтах, какой процент из тех, кто смотрел ваши фото,» 9
сколько вы платили за электроэпиляцию? как рассчитать? »
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 25
психопат? парень влюбился в девушку и специально вел себя холодно в от» 10
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 50
тема содержит фото неужели и правда сейчас такие талии не редкость? писали, что на пляже » 28
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 25
похоже ли такое поведение на симпатию? может он специально такую энерг» 5
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 26
кто-нибудь оставлял отзыв на продокторов?» 2
тема содержит фото вы бы назвали фигуру этой девушки прямоугольником или часами? » 15
мне никогда не отвечали взаимностью, потом я их видела с некрасивыми. » 9
почему вы не моете голову летом каждый день? вам лень? » 61
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 24
тема содержит фото вопрос мужчинам - вам нравятся такие губы?» 42
кто-нибудь ездил в таиланд на новый год? цены на путевки дороже обычно» 4
тянет на несерьёзных мужчин! как с этим бороться? игнорирую парней с с» 7
отель вернул часть денег! мне прямо неудобно стало, я не просила! » 6
тема содержит фото согласитесь, милая буренка? » 14
как любите время проводить в отпуске? » 18
чем закапать глазки, чтобы увлажняли хорошо? сохнут, будто в них песка» 5
вы бы отдали вещи очень дёшево? хочу избавиться от платьев, которые бы» 29
когда вы перестали быть девочкой для битья? » 8
вы любите футболки? сколько их у вас в гардеробе? считаете их неженств» 15
гинеколог сказал, что никогда не станет осматривать своих родственниц,» 12
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 19
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 35
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 100
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 24
как поступить, если я непротив? знакомая предложила остаться у нее. » 13
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 26
почему коллега постоянно со мной болтает? у него есть девушка. » 13
купили бы ребенку дорогие гаджеты? телефон за 35, ноутбук за 150 тысяч» 27
вы помните свои первые отношения? сколько вам было лет? мне 19 и парня» 18
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 53
тема содержит фото кто вы по темпераменту? кем точнее вы себя считаете сами?» 54
у вас есть закомплексованные из-за внешности подруги? как они ведут се» 12
вы когда-нибудь натыкались на непорядочных мужчин? которые встречались» 18
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 85
вы носите шорты в офис? или это не комильфо? » 14
тема содержит фото я снова меньше 70 кг. правда миленькая опять? » 29
тема содержит фото сколько нужно сбросить? » 4
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru