КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +884778
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Мой простой метод наладить питание - НАВСЕГДА и без голодовки!

Писала - писала разным девчонкам на Гале про стиль питания и решила, что надо это как-то выложить на “общее усмотрение“. Полезные (на мой испытанный взгляд) выдержки:

Кашки кушать надо и полезно не рисовую кашу есть, а “овсяночку по утрам“, или хлеб грубого помола с отрубями, гречка тоже хороша (кладезь витаминов и минералов). Желательно есть кашу утречком! Именно тогда нам нужен этот заряд энергии. А каши дают хорошее и длительное состояние сытости. Многие говорят, что завтрак должен составлять не менее 250 ккал. Фрукты тоже обязательно надо кушать: яблоки желательно зеленые, цитрусовые, ананас, дыни, КИВИ - прекрасно. Хочешь похудеть - избегай виноград (так как он содержит много сахара) и бананы (о-очень калорийные). Аккуратно с авокадо. Надо и полезно, но тоже жутко калорийно!

А вот дальше в течение дня могу посоветовать ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО такой расклад, причем так примерно нужно представлять себе, сколько калорий съедаешь (в день попробуй не более 1300-1400 калорий, включая ВСЕ напитки!), и за раз не более 350-400 кал (особенно не переедать на ужин, что мы частенько делаем).



Так вот:

1 прием (7.30-8.00): 30-40 грамм овсянки (мюсли/смеси на завтрак с повышенным содержанием клетчатки, что всегда стоит на упаковке) с натуральным йогуртом 0,1%/молоком 1,5 или 0,5%. Очень хорошо порезать туда же очищенное зеленое яблоко/киви/ каплю грецкого ореха.

2 прием (10.30-11.00): 100 грамм обезжиренного творога + 1 фрукт.

3 прием (около 13.00): не больше 100 гр нежирной и несоленой рыбы/мяса (суррогаты типа колбасы и сосисок не приветствую - очень много разных добавок и соли)/1 яйцо/ломтик отрубного хлеба (без масла) с нежирным тонким кусочком сыра + салат из свежей зелени (листовой салат, томаты, огурцы, маслины, морковь, капуста, редис, петрушка, желательно без кукурузы), сбрызнутый оливковым маслом или лимонным соком или бальзамико (никаких майонезов). Иногда (каждый третий день) можно запускать в салат 30-40 гр отварных макарошек, а лучше гречки, отваренной без соли.

4 прием (около 16.00): фрукты - можно сделать коктейль из нескольких порезан
ных ломтиками и часть заморозить, а потом доставать порциями и, например, пропускать через комбайн или специальную коктейльницу для фруктов (не больше 100-150 кал!)


5 прием (18.00-18.30): НЕЖИРНОЕ мясо (индейка, цыпленок, говядина) / рыба, желательно НЕ ЖАРЕННЫЕ, а тушенные на сковороде или еще лучше в духовке + салат из свежей зелени. Чтобы салат не надоедал, нужно проявить фантазию и варьировать ингредиенты, например, иногда добавить немного соленого огурчика, или заменить часть листового салата мелко нарезанной белокочанной капустой / китайской капустой, или добавить ломтики ананаса. А иногда заменить вообще весь этот салат на приготовленные быстренько с каплей черного перчика и лимонного сока. Мороженые овощи (мы обожаем смесь брокколи, цветной капусты и морковки) - сегодня этого добра навалом в магазинах, на любой вкус, быстро и практично, а главное, полезно! ЗЕЛЕНЬ предпочтительней, чем фрукты, особенно во второй половине дня.

6 прием (21-22): баночка обезжиренного, желательно не фруктового йогурта или 100 грамм обезжиренного кефира. Уснешь неголодной, и белок неплох для работы мышечной системы на сжигание жиров даже в течение ночи.

Теперь о жидкости:

ВАЖНО! 1,5 - 2 л воды без газа в течение дня, но на ночь осторожней, чтоб не было отечности под глазами. Многие пишут кофе, чай, сок надо выпивать прямо с приемами пищи. Не уверена. Говорят все больше и больше, что жидкость лучше принимать чуть до еды (кстати, тогда и чувство голода уменьшается, съедаешь меньше), а вот после еды лучше только через полчаса и между разными приемами пищи. Еще это количество жидкости лучше распределять равномерно на весь день, а не вливать оставшийся литр за раз часиков так в 8-9 вечера.


Расписала я, конечно, тут немало, но... это не по книжке! Это на моем и моего мужа личном опыте проверено. И это наш сегодняшний стиль питания вот уже почти три года. Все это легко варьируется, и голодным никогда не ходишь, и организм уже сам подсказывает, когда что-то надо в желудок положить, на часы уже не смотрим по этому поводу. Главное не перебарщивать с карбо и жиры выбирать больше растительного происхождения (орехи, оливковое масло и т.п.)

Так что очень советую попробовать. Взвешивайся по утрам, и не жди, что через неделю 5 кг как не бывало. Это просто издевательство над собой и организмом устраивать подобные голодные встряски! Выправи потихоньку свой режим питания, и непременно вводи физические нагрузки, которые тебе нравятся (хотя бы 3 раза в неделю). И ГАРАНТИРУЮ - дело пойдет уже через 3-4 недели. Больше 700 г – 1 кг в неделю в “минус“ не ожидайте. Зато это, скорее всего, будет медленно, но верно уходящий с разных мест жир, а не тотальное обезвоживание и изнеможение организма, как в случае с диетами...“


УДАЧИ ВСЕМ! Хотелось бы услышать про ваши результаты со временем. ПИШИТЕ!

« все истории борьбы с весом »

автор: norge-73 5.0

начало

смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»