вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 31 год.
Я испытываю апатию ко всему и не имею желания что-либо менять уже давно. Но последнюю неделю мне совсем тяжело. Я не хожу на работу. Выходные как ленивый кот провела дома, предпочитая пассивный отдых за просмотром глупых видео или погружаясь в воспоминания о прошлом. Хотя надеялась, что они помогут мне развеяться. Я собиралась к друзьям и просто сходить в кафе.
Раньше меня отвлекал интернет, но теперь не помогает и он. Если я что-то ищу, то это тyпые видео или психологические статьи так или иначе помогающие выбраться мне из прошлого.
Забавно, но, анализируя свои школьные годы и детство, я понимаю, что была совсем другой и не стремилась к уединению и покою. У меня были длительные отношения, в которых я проявляла инициативу. На работе я была полна энергии и энтузиазма, стараясь произвести хорошее впечатление, но со временем я сломалась и мой запал угас, и я, скорее, падаю вниз, чем держусь на плаву. Через несколько дней наступит одно значимое для меня событие. Я буду петь, танцевать и веселиться, но это будет лишь один день. Потом все вернется на круги своя, и опять придет апатия.


Я расстались с парнем, и причины разрыва кажутся теперь неясными. Сейчас мы снова вместе и планируем создать семью. После расставания ко мне пришло осознание, что не нужно было сравнивать его с моим бывшим. Появилась злость на себя за то что я застряла в прошлом, есть желание изменить ситуацию. Но с начала лета я борюсь с депрессией. У меня не получается вернуться к активной жизни: спорт, работа, посещение культурных мероприятий. Физически я чувствую себя прекрасно, но психологически я в состоянии апатии. Я могу целыми неделями не выходить из дома и не заниматься даже готовкой и уборкой.
Я мечтала о том, чтобы вернуться на любимую работу, читать книги, заниматься спортом, развиваться и учить иностранные языки. Но теперь мне так плохо, что я не понимаю, зачем мне все это, если это не вызывает у меня интереса. Сейчас я не чувствую депрессии, я спокойна, но у меня нет внутренней мотивации. Иногда у меня появляются моменты, когда я чувствую прилив энергии и желание действовать. В эти моменты я радуюсь, но, к сожалению, это состояние быстро проходит. Мне сложно объяснить, что происходит. Как будто что-то мешает мне, или я чего-то не знаю. Мне неприятно слышать от близких друзей, что ничего не меняется. Я не знаю, кто может мне помочь. Я потратила много времени и денег на различных специалистов за последние 6 лет, но так и не нашла решения своей проблемы. Я пришла к осознанию, что такое состояние теперь будет у меня всегда, и если сейчас я не испытываю желания что-либо делать, то с возрастом оно будет только усугубляться.

«психология регистрация»

начало


  • Путем времени. Получение хороших приятных эмоций

  • Хорошо бы обратиться к специалисту, пройти обследование. Возможно гормоны шалять, может в организме дефициты какие-то так влияют на нервную систему. Выходить из этого состояния обязательно нужно, потому что дальше только хуже будет.
  • ответ для: Nnguolfeee


    nnguolfeee писал(а): Я так понимаю, вы с бывшим сошлись вновь?

    С тем, который не пришел ко мне в больницу, мы расстались, и я разорвала все связи с ним.
    После этого я встретила другого. Вероятно, из-за того, что я переносила в наши отношения свои старые обиды и постоянно сравнивала его с бывшим, он на меня обиделся и ушел. Сейчас мы с ним снова сошлись, и кажется, что у нас вс ë наладилось, нужно радоваться, а меня с начала лета разбила апатия.
  • ответ для: 755hdctxi924


    755hdctxi924 писал(а): Я считаю, что это все было одним травмирующим событием, поскольку тогда одна неприятность тянула за собой другую. Я рассталась с парнем, поэтому пренебрежительно относилась к своей работе, что едва не стоило мне увольнения, несмотря на репутацию ценного специалиста. Я поссорилась с коллегами. На этой почве у меня начались проблемы со здоровьем: шалили нервы, начали выпадать волосы. Я лежала в больнице и в то же время потеряла главный источник дохода. Я унижалась, звонила бывшему и просила меня навестить. Это тоже расшатало нервы.

    Я так понимаю, вы с бывшим сошлись вновь?
    Судя по описанию, у вас эмоциональная зависимость к бывшему парню (была или есть). А это, мощнейшие гормональные перепады в организме, могу предположить от того и апатия. Такие эмоциональные всплески без последствий организмом не забудутся.
    У меня самой также всё.
    И вот какой я вывод сделала:
    Никто не придёт и не спасёт вас. Нельзя быть сильно зависимой ни от кого в этой жизни. Научитесь постепенно радоваться мелочам, мысленно гоните негатив, который появляется в голове. Вернитесь к работе, вы пишите, что она любимая. Начните с этого.
    Вы сами себя только сможете вытащить из этого болота.

  • Понимаю. В последнюю неделю я столкнулась с похожей проблемой. Раньше я находила отвлечение и развлечение в интернете, но сейчас у меня нет энергии, чтобы что-либо там создавать или писать.
  • ответ для: 755hdctxi924


    755hdctxi924 писал(а): Проверяла в апреле. Говорят, гормоны в норме.
    Я про курс когнитивно-поведенческой терапии, выше про который.
  • ответ для: Леди Чаттертон


    danaboguya писал(а): Может гормоны проверить, сбой какой-то?
    Проверяла в апреле. Говорят, гормоны в норме.
  • ответ для: Nnguolfeee


    nnguolfeee писал(а): Какое событие вас травмировало и не можете отпустить? Или может ряд событий

    Я считаю, что это все было одним травмирующим событием, поскольку тогда одна неприятность тянула за собой другую. Я рассталась с парнем, поэтому пренебрежительно относилась к своей работе, что едва не стоило мне увольнения, несмотря на репутацию ценного специалиста. Я поссорилась с коллегами. На этой почве у меня начались проблемы со здоровьем: шалили нервы, начали выпадать волосы. Я лежала в больнице и в то же время потеряла главный источник дохода. Я унижалась, звонила бывшему и просила меня навестить. Это тоже расшатало нервы.

  • Может гормоны проверить, сбой какой-то?

  • Какое событие вас травмировало и не можете отпустить? Или может ряд событий
  • ответ для: Магнолия5


    Магнолия5 писал(а): Не дочитала,гармоны проверьте,пролактин так точно.
    Я проверяла еще в апреле. Гормоны были в норме, и тогда я решила посетить курс когнитивно-поведенческой терапии.

  • Не дочитала,гармоны проверьте,пролактин так точно.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
почему некоторые мамы отказываются от алиментов?» 5
вам доставляет удовольствие езда на велосипеде?если не умеете ездить н» 7
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна?» 6
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 1
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 21
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного правда» 5
тема содержит фото подруга сказала модель платья 2018 года это правда?» 6
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится?»
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 18
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 9
делали отбеливание интимных зон?» 14
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 14
было ли у вас это в необычном месте? » 28
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 9
вы интроверт или экстраверт? » 11
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 44
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 9
какой фирмы у вас холодильник?» 8
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 20
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 1
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 9
чем занимаетесь? как настроение? » 8
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 18
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 14
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 17
вы проводите выходные больше дома или вне его?» 8
тема содержит фото какой цвет из этих выбрать?» 6
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи?» 2
тема содержит фото сильно ударилась лицом, идти в травму?» 19
вы покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или » 11
вы когда-нибудь пересдавали снятой. жилье другим людям на время без ве» 2
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 4
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 10
вы радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы из тех людей, » 11
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 9
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 29
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки?» 6
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 28
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 49
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 16
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 10
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 19
что вы думаете о современной моде? » 10
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 9
как вы отреагируете на такое поведение и продолжите ли общение с этой » 5
к чему сон? снилось , что меня обнял мужчина , по имени антон?» 1
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 72
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 12
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 13
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 5
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 9
да или нет?! просто напишите без подробностей.» 9
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 8
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 23
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 10
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 13
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 27
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 25
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 17
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 6
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 16
смотрите такие сериалы? » 17
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 27
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 9
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 2
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 22
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
почему с возрастом портится фигура? » 16
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 12
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 36
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 16
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 54
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru