КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +884780
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Вообще я не из тех женщин, у которых есть сила воли. Модели, которые улыбаются с экранов и щебечут что-то вроде «ох, я прекрасно знаю, что портит мою фигуру, поэтому ем капустный отвар с сухариками», меня раздражают. Уверена, что они врут – потому что ни один нормальный человек не сможет есть капустный отвар и оставаться при этом довольным жизнью.


Если я, например, садилась на диету, тортики и жареная картошечка снились мне днем и ночью. Настроение портилось, кефир становился отвратителен, от капусты мутило. Через неделю такой жизни я бросала диету и съедала все, что мама положила в холодильник для большой семьи. Засыпала счастливая… Мучалась, конечно – но не сразу, а на следующий день, когда весы укоризненно покачивали стрелочками.



И вот однажды я все-таки решила изменить свою жизнь. Произошло это накануне отъезда с подружкой в Египет: как в одной известной рекламе, на меня не налезал купальник. Попросту не застегивался. «Купи другой», - равнодушно сказала подруга, которая при росте 170 см весит 52 кг. «Ну уж нет», - подумала я, складывая в чемодан купальник, приобретенный за бешеные деньги в «Дикой орхидее». Впереди было 2 недели отпуска, возможность курортного романа кружила голову и твердое намерение втиснуться в купальник не оставляло ни на минуту.
При этом у меня не было четкого плана действий. Отказываться от вкусненького в Шарм-эль-Шейхе я не собиралась – согласиться на такое может только безумец. Мысль бегать до изнеможения и жевать салатные листья была также отвергнута.


Главное, что я себе пообещала: никакие ограничения не должны испортить мне отдых. Я поклялась себе есть в свое удовольствие, есть то, что мне нравится и сколько хочу. Итак, мы прилетели рано утром и после расселения принялись разыскивать место, где бы пожевать. В уютном кафе нам предложили меню с фотографиями блюд, и мой желудок сладостно заныл в предвкушении.


Напротив нас сидел пожилой араб, курил и тоже что-то закусывал. При этом перед ним стояла огромная тарелка с какими-то составляющими, а он ел медленно, методично пережевывая, казалось, каждый кусочек. Содержимое на тарелке практически не убывало. «Эврика!» - мысленно завопила я. Тщательно пережевывая пищу, мы отсылаем мозгу сигнал о насыщении гораздо быстрее, чем половина тарелки окажется у нас внутри.


Это давно известный факт, на него в школе указывала даже учительница биологии, однако я благополучно об этом забыла. Принесли наш завтрак: мы заказали какое-то местное блюдо с рисом, овощами и мясом. Пока моя худая подруга уминала свою порцию, я уподобилась пожилому арабу и смаковала каждый кусочек. Немудрено, что я успела съесть только половину, а она уже тянулась к десерту.



Странное дело, но половины порции для меня и впрямь оказалось достаточно. А десерт пришлось даже запихивать насильно: желудок вовсю сигналил мозгу, что он вполне себе сыт, а переедать вредно. Из-за стола я встала с ощущением легкости, мне хотелось бежать, танцевать, играть, плавать – в общем, вести тот самый активный образ жизни, который непременно способствует похудению.


В номере ждал неприятный сюрприз: купальник не налезал. От расстройства я съела шоколадку из мини-бара и начала обдумывать дальнейшую борьбу с килограммами. У меня реально были два пути: первый – сдаться и купить купальник на месте. Второй – не сдаваться и продолжать худеть. Выбрав второй, я кое-как натянула плавки, одела короткую маечку (верх от купальника не застегивался категорически!), и мы побежали на пляж. О чудо! – здесь судьба оказалась ко мне благосклонна. Подумайте сами – провести полотпуска, загорая в майке, чтобы не иметь возможности дома демонстрировать загар? Меня ждала именно такая перспектива, окажись мы на курорте где-нибудь в Сочи. Но мы были в Египте, где ни мало не смущаясь, толстые пожилые немки загорали топлесс.


Это был мой день! Стесняться рядом с ними было бы смешно, поэтому я гордо стащила майку и подставила тело солнечным лучам. Излишним будет сказать, что в первый день мы и накупались, и набегались, и назагорались так, что с утра болело все тело. Однако нам удалось избежать ожогов, кроме того, еда «вполпорции» сделала меня заметно подвижнее.


А вот отказывать себе в удовольствии вкусно покушать не пришлось: мы заказывали и тортики, и местные сладости, и волшебные блюда без названия… Просто теперь мне требовалось вдвое меньше, чтобы почувствовать себя сытой. Так прошло несколько дней – и я впервые решила встать на весы в холле гостиницы.


Да! Мне удалось! Весы показывали минус 2 кг, а это совсем и совсем неплохо. В конце двухнедельного отпуска верх от купальника сидел как влитой! Хотя, скажу честно – на пляж я его так ни разу и не одела… А с тех пор он служит мне вечным эталоном: как только я начинаю чувствовать тяжесть и неповоротливость, как только понимаю, что вот тот кусок пирога можно было есть вдвое медленнее, я обращаюсь к купальнику. И с тех пор, а прошло уже два года, он не разу не отказывался на мне застегиваться.



Яна Кошкина для сайта Galya.ru

« все истории борьбы с весом »

автор: Anonymous 5.0
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»