вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало


  • считаю!

  • Я считаю! У меня еще в добавок и д.р. 9 мая!
  • ответ для: pravdorub1


    pravdorub1 писал(а): У вас все?..и вы считаете что цитатами из учебника истории ваша аргументация стала хоть на сантиметр убедительнее?..не были друзьями.а только временными союзниками..-а в истории и политике вообще есть вечные союзники а тем более-друзья?..политика-это искусство момента.как извезстно!..но вот История-она и судья и прокурор!И тех позорных моментов в конце 30х,как дележ Польши,Прибалтики Иоськи вместе с Адиком,позорная агрессия в отношении Финляндии-нам не отмыть уже никогда!....ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ-КЕМ И КОГДА СКАЖИТЕ ДОКАЗАННЫЙ?Путиноидами и нашистскими профессорами а-ля мединский и гудков,расстиражированными теориями леонтьевым и соловьевым?..это не доказательства а-пропаганда,лапша на уши!....сокрушительное поражение Франции,..бегство парижского правительства-ну правильно,не было у Франции 70млн человечьего мяса чтоб гитлеровские танки забросать ошметками трупов и гордо потом назвать это победой!И видимо подзабыли вы как отябре-ноябре 41го в Москве оставалось только 4 батальона НКВД и ополчение-тобишь население поставленное под ружье..Военные специалисты до сих пор гадают почему Гудериан не двинул в лоб на Москву,в которой из большевистского правительства уже никого не было-Берия сидел уже в Казани,Калинин-в Астрахани,довольно мутная история вышла и самим усачем-есть подлинные свидетельства что он всетаки покидал на неделю столицу!..А в европейской голове Гудериана просто не укладывалось как можно так бездарно просрать столицу!Он посчитал это какойто хитроумной ловушкой,и повел наступление через Клин..Потерял темп и сибирские дивизии успели подойти вовремя к Москве..Нас опять спасло наше легендарное распиздяйство!..Так что девушка.хватит уже пытаться реанимировать совковую трактовку истории ВОВ!..Лучше чем сказал и оценил эту самую нашу победу А.И.Солженицинмежду прочим-фронтовик! сможет:Позорно и бездарно выигранная война!

    Вы, мне кажется, не вполне понимаете в чем вопорс. Вы хорошо знаете историю, можете привести кучу фактов, но в принципе тут не надо знать многого, чтобы сказать: да, эта победа - позор страны, но мы гордимся многими людьми которые в ней участвовали. Потому что если были примеры мужества, самоотречения, стойкости и т.п. (надеюсь, вы не станете отрицать, что он были?), то есть и повод для гордости. Вся наша земная история - мерзость и грязь, на фоне которой есть проблески того, чем мы можем гордиться. Это - достойное поведение человека, вот чем можно гордится. И одновременно испытывать стыд за всю эту мерзость на государственном уровне, о который вы говорите. Нес па?
  • ответ для: Женни Маркс


    Женни Маркс писал(а): В последний раз пишу Вам. Иногда нужно на факты смотреть и накривую. Это знает каждый историк. Не были Германия и СССР друзьями, это уже доказанный факт. Временными союзниками - да, но это было необходимо для сиюминутной потребности. В 1939 году ни СССР, ни Германия не были готовы в техническом и гуманитарном плане к войне друг с другом. Я согласна с Вами в том, что политика Сталина резко подорвала потенциал страны, в том числе и в вооружённых силах. Но чтобы понять почему Сталин так сделал - нужно изучать не только публицистику по самой войне, но и изучать внутреннюю политику СССР во второй четверти 20 века, экономическую ситуаци, необходимо так же знать, каким образом пришёл к власти Сталин, обстоятельства этого и то, на чём его власть держалась. Боеготовность армии к 1939 году была сильно подорвана в результате массовых репрессий среди командного состава, техническое оснащение было на ещё более плачевном уровне. Сталину необходимо было время для подготовки превентивного удара,т.к он знал, что Гитлер всё равно нападёт на СССР. Именно для этого он делал всё, чтобы усыпить бдительность Гитлера. И именно эти усилия, замаскированные под сотрудничество, Вы сейчас принимаете за дружбу. Теперь по поводу Лондона и Парижа. Пусть не в ответ на мои комментарии - но Вы пишете, что пострадали они горазло меньше, чем СССР. Это действительно так. Но это не только результат грамотной внешней политике. Поражение Франции было настолько сокрушительным при первом же столкновении с немецкими войсками, что не поддаётся просто никакому объяснению. Правительство Франции позорно сбежало, любезно предоставив Париж и французов на растерзание немцам. Во главе Франции встало пронемецкое марионеточное правительство. Что касается Лондона и собственно Великобритании. До Невилл Чемберлен не менее активно пытался сблизиться с Нацистской Германией, заключая договоры, одобрявшие военные планы Гитлера. Тем самым он стремился избежать военных действий на территории Великобритании.Не помогло. В 1940 территория вся Англии подверглась массированны авиационным атакам и бомбардировкам. Британцы сумели выдержать авианалёты и оказали немцам отчаянное сопротивление ценой разрушения страны и почти полного подрыва собственных военных сил. Однако немцы, не ожидавшие такого колоссального сопротивления, сами понесли большие потери. И Гитлер решил перенести часть фронта на восток и с помощью блиц-крига завоевать СССР, получив тем самым неограниченный доступ к Кавказу и его нефтяным запасам. Это и стало спасение для англичан и переломным моментом во Второй Мировой Войне.
    У вас все?..и вы считаете что цитатами из учебника истории ваша аргументация стала хоть на сантиметр убедительнее?..“не были друзьями.а только временными союзниками..“-а в истории и политике вообще есть вечные союзники а тем более-друзья?..политика-это искусство момента.как извезстно!..но вот История-она и судья и прокурор!И тех позорных моментов в конце 30х,как дележ Польши,Прибалтики Иоськи вместе с Адиком,позорная агрессия в отношении Финляндии-нам не отмыть уже никогда!..“..ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ“-КЕМ И КОГДА СКАЖИТЕ ДОКАЗАННЫЙ?Путиноидами и нашистскими профессорами а-ля мединский и гудков,расстиражированными теориями леонтьевым и соловьевым?..это не доказательства а-пропаганда,лапша на уши!..“..сокрушительное поражение Франции“,“..бегство парижского правительства“-ну правильно,не было у Франции 70млн человечьего мяса чтоб гитлеровские танки забросать ошметками трупов и гордо потом назвать это “победой“!И видимо подзабыли вы как отябре-ноябре 41го в Москве оставалось только 4 батальона НКВД и ополчение-тобишь население поставленное под ружье..Военные специалисты до сих пор гадают почему Гудериан не двинул в лоб на Москву,в которой из большевистского правительства уже никого не было-Берия сидел уже в Казани,Калинин-в Астрахани,довольно мутная история вышла и самим усачем-есть подлинные свидетельства что он всетаки покидал на неделю столицу!..А в европейской голове Гудериана просто не укладывалось как можно так бездарно просрать столицу!Он посчитал это какойто хитроумной ловушкой,и повел наступление через Клин..Потерял темп и сибирские дивизии успели подойти вовремя к Москве..Нас опять спасло наше легендарное распиздяйство!..Так что девушка.хватит уже пытаться реанимировать совковую трактовку истории ВОВ!..Лучше чем сказал и оценил эту самую нашу “победу“ А.И.Солженицин(между прочим-фронтовик!) сможет:“Позорно и бездарно выигранная война!“
  • ответ для: vccwr528py7a


    Ну спасиб...ток вот у нас тут людей с Укранскими корнями полно
  • ответ для: кошка76


    кошка76 писал(а): Это еще ничего...у меня десять лет назад один студент выдал на экзамене, что идеология древних римлян была заимствована из трудов Гегеля и Ницше... Каюсь, долго смотрела на него с тупой мордой, пока до меня дошло, что юноша принципиально не понимал разницы между Третьим Рейхом, Римской Империей и Священной Римской Империей

    а я своим старалась “автоматы“ ставить - чтобы их глупости лишний раз не слушать ну, наша-то кура точно нигде не учится

  • я считаю :)
  • ответ для: кошка76


    кошка76 писал(а): Это еще ничего...у меня десять лет назад один студент выдал на экзамене, что идеология древних римлян была заимствована из трудов Гегеля и Ницше... Каюсь, долго смотрела на него с тупой мордой, пока до меня дошло, что юноша принципиально не понимал разницы между Третьим Рейхом, Римской Империей и Священной Римской Империей

    да-аа.. это круто!
  • ответ для: goldencat


    Это еще ничего...у меня десять лет назад один студент выдал на экзамене, что идеология древних римлян была заимствована из трудов Гегеля и Ницше... Каюсь, долго смотрела на него с тупой мордой, пока до меня дошло, что юноша принципиально не понимал разницы между Третьим Рейхом, Римской Империей и Священной Римской Империей
  • ответ для: Z_Wroblewska


    да не спорьте вы с отмороженными тупыми девицами - что можно взять с человека, который считает, что Сталин НАЧАЛ проводить свою политику ПОСЛЕ войны, что это РЕЗУЛЬТАТ победы. Прямо новый взгляд на историю. После революции, в 20-е - 30-е, по её мнению, наверное всё хорошо было. или же думает, что ВОВ была где-то в начале века Вдобавок ей от скудоумия заняться нечем - вот она и троллит. Плюньте на неё. Пусть думает как хочет. Знаете, есть такая пословица: дурака учить - что мёртвого лечить
  • ответ для: Z_Wroblewska


    Сcофи писал(а): точно. даже и никаких рассказов фронтовиков не надо слушать, чтобы это все понять... для этого просто надо иметь средний уровень интеллекта и элементарные человеческие чувства. Но некоторых природа обделила.

    да уж - обделила на всю голову... жаль, что это не лечится - ведь таких отмороженных всё больше и больше. Ничего не знают по-настоящему, ни во что не хотят углубляться - да и не смогут, потому максимум, что может перемолоть их мозг, это дешёвые скандальчики в жёлтой прессе - не важно, на какую тему - война, победа... Понахватаются по верхам общих сведений, не подозревая, что историки, пишущие такие вещи, делают это в контексте, рассматривая вопрос со всех сторон, - ну, чтобы это понять нужно опять же мозги развивать, а это - труд... а куры работать не привыкли
  • ответ для: Z_Wroblewska


    говорю то, что считаю нужным. обидно что потрясла ваше сознание.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
муж сказал что я меркантильная. я правда такая? » 10
постарела? скажите честно » 53
сколько вообще на гале мужчин? в последнее время появилось немного нов» 3
какие замечания делали вам бывшие? » 23
к какому участнику мужчине вы испытываете симпатию? » 16
как считаете, чья судьба из всех девушек на гале наиболее трудная и по» 41
тема содержит фото смотрите, какая я была! как думаете, сколько лет? » 55
тема содержит фото какой тип фигуры будет у ребёнка? девочка очень переживает, боится что» 100
кто здесь самая начитанная и эрудированная участница? » 14
в каких сферах, профессиях наиболее распространена работы сутки через » 11
тема содержит фото купили бы неблагополучную квартиру, которой требуется капремонт? » 32
в чем ходите в жару на работу? какая одежда и обувь? » 3
как вы относитесь к людям, которые такое пишут на авито? они самые хит» 2
вы бы смогли снимать комнату и жить с посторонними людьми ради экономи» 8
тема содержит фото как мне блондинкой? супер, да, я знаю что очень красиво » 17
я с соседом и его женой подрался. как быстро убрать синяки после дра» 24
кто самая романтичная участница на сайте галя.ру? » 22
вчера была операция, но завтра уже на работу! хотя бы ещё дня 2 я бы о» 86
если мужчина любит, то будет обеспечивать женщину?» 53
никак не могу забыть мальчика из алтая, после обмена эротическими фото» 24
гимнастика цигун. слышали про такую? » 19
тема содержит фото согласились бы на обнаженную фотосессию? отвыкла раздеваться перед нез» 13
муж пошутил насчет подарка кольца на др и сказал что я наглая рожа! к» 14
вас возбуждают французские поцелуи или нет? или вообще не любите целов» 17
тема содержит фото у меня есть лишний вес и овал лица поплыл? дают больше 30 лет! » 28
куда пропали эти две участницы? или не пропали? » 33
реально ли продать комнату 9 кв метров в питере за три миллиона в наше» 17
коллегу наказали и теперь он жалуется на меня, что суюсь в его работу» 3
тема содержит фото как вам такое тату? как бы описали его? » 17
тема содержит фото оцените внешность. сколько лет?» 47
как избавиться от мозолей? осталась сухая кожа, пемзой не могу, там то» 5
к вам от соседей приходили тараканы или только мелкие грызуны? » 29
тема содержит фото заказали бы такие шорты для дома? или напоминают мужское бельё? » 2
ответила покупателю спустя неделю. объяснять что путешествовала или из» 4
домашняя шаурма - это бедный ужин? а у вас какой ужин?» 35
можно ли с помощью питания улучшить психическое здоровье человека? » 10
какие сладости кушаете на диете? мне подходят творожники, сырники, лед» 11
переслала одно и тоже поздравление сёстрам. какова вероятность, что он» 4
пошли бы в караоке? администраторша и охранники недружелюбно смотрели!» 38
стали бы здороваться с соседкой 86 лет, которая рассказала, что была э» 36
вы играете со своими любимыми в какие-то конкурсы интимного характера?» 9
если бы вы поехали в ближайший город для смены обстановки, на что бы о» 25
тема содержит фото как вам новшество про оценку комментария? теперь можно поставить оценк» 9
как бы вы отреагировали, если бы узнали, что ваш сын изменяет жене? » 20
тема содержит фото хожу по клиникам насчёт зубов, много кариеса нашли, только потом импла» 12
зачем выходить замуж, вступать в отношения, если нужно работать? » 157
как бы вы провели свой отпуск при ограниченном бюджете? чем бы вы зани» 28
если бы ваш муж изменил, как бы вы его наказали? надо ли наказывать из» 9
кому-то удалось победить сальные пробки в т-зоне? появляются через ден» 6
вам нравятся мужчины, похожие характером и типажом на вашего отца? ваш» 32
как вы относитесь к алкоголю? не хочу выглядеть как отекшая вонючая то» 36
вас обидело бы, если бы свекровь заявила, что ваша семья напоминает зв» 22
вам тоже смешно, когда участницы меняют ники и не сознаются, что это о» 27
мотылек залетел. страшный, жирный. вам жалко их убивать? » 22
какой фильм 80-90-х годов у вас любимый? » 16
тема содержит фото как вам макияж на этой девушке? просто голливуд получился! » 11
пошли бы вы на пляж, если кожа покраснела? в другой стране на отдыхе. » 6
вам нравятся музыка 50-70-х годов? есть такие песни в плейлисте? » 12
вы довольны своей работой? какая у вас зарплата? почему выбрали именно» 27
как у вас проходит лето?» 12
можно ли женщине не снимать бейсболку в общественном месте? » 4
грустно, что никто в меня не влюблён! у кого тоже нет отношений, как с» 4
участницы сайта повзрослели? никто не создаёт темы как 10 лет назад» 22
вы сбросили или набрали вес за летние месяцы? насколько значительно? » 12
вам было бы фиолетово, если бы мужчина увидел вас с другим ? » 7
покупаете ли вы бижутерию? что именно? вам не стыдно носить?» 25
почему с сайтов знакомств в основном интим без обязательств предлагают» 10
ваши мч страдали по поводу веса? мч высокий, симпатичный, но говорит: » 28
тема содержит фото почему поцелуи после 40 становятся выдержанными, осознанными? » 10
у вас возникали взаимные чувства, с которыми не ожидали построить отно» 5
пытаюсь изменить жизнь к лучшему, но возвращаюсь к началу! никто мне н» 30
что вы пьете и кушаете в жару летом? » 6
барахлишко новое на вб пришло, теперь и на озон еще беру. что вы там к» 8
тема содержит фото я такая же страшная на других фото или это просто очень неудачное? » 36
вы знаете женщин, которые занимаются интимом ради интима с любовником?» 85
заготовки с дачи покрывают потребности зимы? кто-нибудь ещё занимается» 20
зачем люди из штанов выпрыгивают, доказывая, что им дают меньше лет в » 19
вас раздражает агрессивный маркетинг? настойчиво предлагают, не приним» 10
уменьшите пожалуйста шрифт обратно, невозможно читать, глаза выпадают» 24
не могу уснуть. как с этим бороться? просто ложусь спать и куча мыслей» 13
какую бижутерию вы покупаете? дорого-богато или из камней, дерева?» 7
у вас есть странности? мне нравится рассматривать гнилые зубы» 30
вы любите свадьбы? я никогда их не любила и не понимала! » 21
вы для окраски волос всегда ходите в салон красоты или сами красите св» 27
когда человек больше любит животных, чем людей, это нормально? как счи» 23
человек работает прежде всего, чтобы выгода была для себя или для кого» 8
обиделись бы, если бы ваш мужчина сказал, что одним местом вы бы зараб» 5
вам важно для курортного романа, чтобы мужчина был красивым? или хариз» 7
тема содержит фото мне это пальто большое? как вам? на мне 44 размер. » 22
это лето проходит так, как вы и хотели в плане отдыха?» 57
встретила на курорте мужчину, за тысячи километров, спустя более 25 ле» 2
в каком возрасте ваш ребенок сказал первое слово? какое это было слово» 13
мало ем и бегаю по 20 минут на улице каждые 2 дня, вес не уходит! » 196
надо попросить таксиста, чтобы 2 тяжелых чемодана донес до машины. ско» 9
может ли человечество духовно противостоять наступающей эпохе цифрокра» 4
в провинции платежи по ипотеки в среднем 80-100 тысяч! на одну зп ника» 40
если бы ваш муж пошел ночью с другом, сказав что на 20 минут, а в итог» 19
тема содержит фото что сломало актрису нину добрев? мне кажется, потому что подруженька з» 17
как убедить мужа меньше на меня тратить? хочет купить кольцо с бриллиа» 40
у вас есть такое, что вы постоянно где-то ударяетесь и ходите в синяка» 11
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru