для вас характерно “заедание“ стрессов.
Оказалось, что примерно треть женщин “заедают“ свои горести и несчастья. То есть в периоды стрессов и нервных потрясений у них сильно повышается аппетит.
Более того, эти женщины пьют много жидкости, иногда и алкоголя. Они чаще и больше курят, у них повышается сонливость и одновременно с этим возрастает половое влечение.
Налицо так называемая пассивная реакция на стресс. Эти женщины не пытаются действовать и решать сложившиеся проблемы. Наоборот, они перестают предпринимать какие-то шаги.
Но тревога есть, и ее нужно каким-то образом заглушить. Они предпочитают отвлечься и достичь некоторой стабильности с помощью алкоголя, еды, секса и курения. Это своего рода отстранение от стресса, переключение на другой вид деятельности.
В основном, привычка “заедать свои несчастья“ – это слабость тучных женщин. Этому есть несколько причин.
Во-первых, наследственность. Есть особая категория людей, у которых наблюдаются нарушения в работе определенных мозговых систем. Они приводят к тому, что человек не может контролировать свой аппетит. Он не голоден, но все равно хочет кушать. Крайняя форма – это постоянное желание что-нибудь съесть.
Во-вторых, это образ жизни, принятый в семьях тучных людей. Как правило, там особое отношение к пище. Они всегда любили поесть. Прием гостей неизменно сопровождался обильными застольями. Наибольшей популярностью пользовались жирные, мясные, сытные и сладкие мучные блюда.
В доме строго относились к пище. Она никогда не выбрасывалась, и все приготовленное надо было съесть. Основное правило – чтобы на тарелке ничего не оставалось.
У ребенка буквально с самого рождения воспитывали особое отношение к питанию. Если он плачет – значит, голоден, капризничает – значит, надо накормить.
Таким образом, еда в сознании маленького человечка ассоциируется с чем-то хорошим. Она всегда для него со знаком плюс. И постепенно выработался рефлекс: когда ему плохо, надо поесть. Желательно сладко и вкусно. Еда выступает как лекарство от стресса.
И, повзрослев, дама и дальше будет спасаться от всех проблем конфетами и тортам
Надо научиться защищаться от стресса другими способами. Это трудно, но возможно.
Диеты не помогают. Человеку и так не по себе, а тут еще и отказ от привычного питания. Впору не только не справиться со стрессом, а заработать еще и новый – на фоне диеты.
Много есть – это привычка. А с привычками нужно бороться медленно и постепенно.
Если хочется что-то съесть и рука сама собой тянется за булочкой, сначала подумайте: зачем я это делаю? Если хочу есть, это одна ситуация. А если я ела всего полчаса назад, а сейчас просто перенервничала после важного разговора и очень захотелось чего-нибудь сладенького?
Остановитесь и постарайтесь снять стресс другим способом. Примите душ, прогуляйтесь или поговорите с кем-нибудь.
Если вы знаете за собой особенность “заедать“ стрессы, никогда не держите еду под рукой. Шоколадка в дамской сумочке, конфета в кармане – это не для вас. Еда не должна быть доступна.
Всегда ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу. Ведь при стрессах люди пытаются проглотить как можно больше и быстрее. Сказывается бессознательное желание избавиться от волнений и переживаний. Сытость наступает через 15–20 минут после приема пищи. Поэтому разумнее растянуть свою трапезу именно на это время. Сижу, и так есть хочется, потому что все сделать не успела-бррр, надо спать пойти, а этот трактат я почитаю на ночь
Он такой болльшой, опять поздно лягу спать, завтра ничего не успею-хочу есть, хочу есть
| ||||||
| ||||||
|
начало
-
-
Ваш результат:
для вас не характерно “заедание“ стрессов.
В тяжелые моменты вы вообще не можете есть. Это как раз те ситуации, когда человек идет на экзамен и от волнения не может даже куска хлеба взять в рот.
Так вот, в таких случаях отказ от еды сочетается с подташниванием и, бывает, с приемом алкоголя.
Вот это все про меня. Помню, как-то очень сильно нервничала, так есть вообще не могла (до рвоты), температура стабильно 37, скинула 5 кг за неделю. Правда, ушли нервы - вес вернулся(( -
А у меня всегда получается есть перед телевизором, т.к. он на кухне(( Правда, я редко его смотрю
-
для вас характерно “заедание“ стрессов.
-
Ваш результат: для вас характерно “заедание“ стрессов
Эхх! :)) -
Да помоему заедание характерно почти для всех...
-
про экзаменны тут точно сказано!
-
Ваш результат:
для вас не характерно “заедание“ стрессов.
В тяжелые моменты вы вообще не можете есть. Это как раз те ситуации, когда человек идет на экзамен и от волнения не может даже куска хлеба взять в рот.
Так вот, в таких случаях отказ от еды сочетается с подташниванием и, бывает, с приемом алкоголя. Но при этом появляется бессонница, резко снижается половое влечение и налицо бурные эмоциональные реакции.
точно про меня -
для вас не характерно “заедание“ стрессов.
В тяжелые моменты вы вообще не можете есть. Это как раз те ситуации, когда человек идет на экзамен и от волнения не может даже куска хлеба взять в рот.
это точно
- шок! - 38 кг! я уже не мамонт! больше нет ненависти к своему телу! мое фото до и
- из 127 в 90 кг! - 36 килограмм и это ещё не предел! наконец-то могу носить краси
- - 27 кг! мой фантастический успех! я сменила 50-й размер на 42-й! муж мной горди
- мое чудесное перевоплощение: жир исчез! за неделю объем талии уменьшишь на 10 см
- - 30 кг! фигурка богини! вместо пуза плоский животик! фото!
- я на пути к совершенному облику! мое отражение в зеркале больше не похоже на тол
- - 35 кг! я спасла свое тело от жира! закрыла талию на замок! влезла в любимые дж
- - 32 кг! я сделала рельефным животик и убрала лишний жир с талии! мое фото до и
- похудеть в 39 лет? легко! минус 15 кг за короткий срок!
- похудеть до состояния супового набора? мужчина - человек, на кости не бросается!
- минус 8 кг! мне надоело быть теткой! в восторге от своего отражения в зеркале!
- я похудела – что дальше? диета – это не разовое мероприятие, а образ жизни!
- - 15 кг и 12 см в талии! мне надоело быть толстухой в 18 лет! уничтожила 52 разм
- - 24 кг! я была 100 кг, а стала 76! толстая домохозяйка стала худышкой! фото!
- моя супер диета! я перестала хомячить! любимые джинсы на мне просто висят! фото!
- прекрасная фигура! из тетки в складках я превратилась в стройную девушку! фото!
- - 25 см и 13 кг! моя победа! противный жир - не приговор! фото!
- - 36 кг! я выиграла битву с жиром! моя восхитительная фигура в мини! фото до и п
- реальная диета, супер эффект! есть результат! минус 9 кг! фото!
- моя “японская“ стройность! - 13 кг за четыре месяца! сбросила два размера и обно
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|